Вместе к Эвересту!

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мне уже никого не жалко ))))))))))) Я бабка- ежка):witch: Пусть бояться - поменьше вызовов будет)))))))))))))))
:D кровожадно, но правильно! Здоровый эгоизм ещё никому не вредил. В этот раз поняла, что в бросании все средства хороши! Просто мои привыкли, что я психую в редких случаях, а тут бомба замедленного действия сидит. Ну да ладно, переживут. Начальник я или кто :D:D
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, дневник. Что же я могу сказать на сегодняшний день. ОЧЕНЬ хочется курить. Как пришла на работу, аж руки затряслись. Проблемы теперь кажутся гигантскими. И так жаааалко себя становится ))) Если раньше хватала сигарету и бежала отвлекаться, то сейчас бегу к дневнику "изливать" проблемы. Что касается здоровья:
- до сих пор мучает бьющий кашель. Начался с тех пор, как снижала сигареты и по настоящее время. То есть, около 3х недель.
- Начала шелушиться кожа на лице. Это, конечно, может быть и от бассейна (буду убеждать себя в этом).
- Привет, бессонница! Я совсем не скучала!!
- Продолжаются проблемы с ЖКТ. Селёдку с молоком и свёклой (вместе) пробовала - не помогает. Но это моя вечная беда - фиг своё отдам. Есть, конечно, у меня один способ - купить а-ля бутерброд сборный, в котором целый букет соусов - вот это 100% результат, но...
- я поправляюсь от воздуха :banghead: Вчера практически ничего не ела, а вес увеличился. КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ???? Пью, конечно, оч.много. И воды, и зелёного чая, и компот дома (без сахара).
- Ну и нервы, конечно :thumbdown:
Я очень надеюсь, что если споткнусь о прежние грабли, залезу сюда и перечитаю всё то, что приходится переживать сейчас, желание втянуться в курение у меня отпадёт моментом.
На самом деле, не курить первый день (решить, что это ВСЁ) было намного тяжелее, чем удерживать себя сейчас. Но чувство пустоты не отпускает. Пока. Не знаю почему, но у меня внутреннее убеждение, что через 3 недели у меня восстановится всё полностью. И здоровье, и нервы, и восприятие некурения. А сейчас осталось продержаться до конца рабочей недели. И пусть я всё выдержу.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На самом деле, не курить первый день (решить, что это ВСЁ) было намного тяжелее, чем удерживать себя сейчас. Но чувство пустоты не отпускает. Пока. Не знаю почему, но у меня внутреннее убеждение, что через 3 недели у меня восстановится всё полностью. И здоровье, и нервы, и восприятие некурения. А сейчас осталось продержаться до конца рабочей недели. И пусть я всё выдержу.

Да, согласна первые дни легче . Я вот тоже сижу и потягивает, и потягивает ...ну что помогает , в те "классические " перекуры - кофе пью - благо дома сейчас на больничном, пью воду, яблоко съесть вчера хорошо помогло.

Кстати, о яблоках, я их в детстве и юности обожала. С тех пор как стала курильщицей почти не ела. А вот вчера с таким детским удовольствием съела вместо сигареты перед сном)

Инна, давай, крепись) Скоро все пройдет) Тут кто-то написал - сколько курил, столько и отвыкать будешь)))))))))))))))) я так веселилась- столько не живут вообще-то:facepalm:

Главное, на мой взгляд, зациклиться на плюсах, чтобы в радость было - стать такой типа чокнутой, а я дышу свежим воздухом, мои руки теплые, легкие очищаются....:giggle: юмор включить на всю катушку)

Я тут прочитала - говорят, что кур доят, мы пошли , а титек не нашли))))))))) не знала о таком продолжение)) Все-таки исконно русская речь необычайно выразительна.

Жаль, что ее забываем и говорим каким-то выхолощенным языком.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут кто-то написал - сколько курил, столько и отвыкать будешь)))))))))))))))) я так веселилась- столько не живут вообще-то:facepalm:
Читаю, смеюсь и плачу )))))) И то верно! Не дожить до такого счастья.
Кстати, о яблоках, я их в детстве и юности обожала. С тех пор как стала курильщицей почти не ела. А вот вчера с таким детским удовольствием съела вместо сигареты перед сном)
В эти выходные ездила на дачу к родителям. Запах детства - костёр и антоновка. Ностальгия! Яблоки ела всегда - нравится. На самом деле, когда курила, не забывала о витаминах, уходе лица, тела и т.д. Поэтому сейчас, когда читаю, что после отказа вся такая красивая становишься, на хи-хи пробирает. Честно говоря, я только в худшую сторону меняюсь :wavespin:
Наиля, спасибо огромное за поддержку. Я обещаю, что буду стараться и не подвести себя и тех, кто переживает за меня!
Кстати, тут в дневничке прочитала, что у тебя сын астмой болеет и курит. Ему сколько лет?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна, ему 26 лет. Курит лет с 18. Астма у него не тяжелая, но тем не менее. Хорошо хоть он в пригороде теперь живет со своей девушкой. Все-таки там воздух не такой как в городе. Может быть мой пример сыграет какую-то роль в бросании.

Хотя он не собирался бросать и не собирается.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наиля, я тоже не собиралась бросать. Организм СТОП сказал, но у меня тяжёлая форма ... была. А вот пример для подражания - это очень много. Когда мама справляется со своей зависимостью - много значит. Будет и ему поддержка. Дай Бог, со временем придёт к мысли, что это совсем-совсем не нужно в жизни!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна, спасибо большое, за детей всегда переживаешь, тоже надеюсь, что может быть мой пример , правда, что-нибудь включит в его голове, а потом, как пойдет)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Включит, конечно! Мне кажется, очень многие приходят к этому рано или поздно (нам, конечно, хочется, чтобы рано). Мысль должна сформироваться в голове человека. Максимум, что можно сделать - тихонько подталкивать на правильный путь.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начну с плюсов:
- чуть меньше стал кашель. В основном, только в дороге. Устала от него сильно. От кашля начала сильно болеть голова и... :eek: шея. Простыть не могла, т.к. укутываюсь сейчас как на Северном полюсе. Спасаюсь грудным сбором и зелёным чаем с мёдом, тёплым молоком и травяными сборами.
- сегодня спала. Не всю ночь, конечно, но бОльшую её часть.
За сим всё :D. Из отрицательного - только жуткое настроение, апатия. Даже и курить уже так не хочется, как вылезти из этого кокона, который образовался вокруг меня. Успокаиваю себя тем, что сейчас осень (не перевариваю её), что является поводом для всех вышеизложенных проблем. Но дело в том, что сейчас в жизни куча моментов, которые нужно решать, а мочи нет. И вот это преодоление себя через силу, конечно, выматывает ещё больше.
Через 2,5 недели у меня отпуск. Если месяц назад я страстно этого желала, то сейчас только и думаю: как бы устаканить здоровье к этому сроку, и вопросы все успеть порешать. Тем более, еду к подруге в Германию, там уже ТАКОЙ маршрут продуман, что не факт уложиться в 2 недели "отдыха", а на это нужны силы.
А вообще, я ною :mad::mad::mad: От души ненавижу это занятие, но сейчас... сама себя не узнаю. Так что, очередной посыл будущей мне: Инка, если соберёшься вовлечься в курение, бросать, по-любому, придётся. Вот тогда вспомни какой :poop:ты становишься. И так далеко не ангел!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна, я тебя вполне понимаю. На отдых тоже нужны силы. Но поверь все устаканится, образуется и уедешь ты в отпуск за новыми ощущениями и впечатлениями уже некурящей дамой)

А это классно !!!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наиля, конечно всё устаканится! Даже и не сомневаюсь в этом. Всё это: хандра, нездоровье и т.п. качественно отвлекает о мыслях о сигарете. Только сейчас дошло, что на сегодняшний час ни разу не появилось желание закурить - радует.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня всю ночь проспала без одышки, кашель меньше мучает, но я его ещё и сдерживаю. Вчера помимо шеи ещё и радикулит прихватил :D Грешу на то, что в понедельник пошла в бассейн с небольшой температурой, там познабливало немного плюс на обратном пути в спину поддувало. Вот и результат. Ибо не фиг, организм сейчас в поддержке нуждается, а я его эксплуатирую по-чёрному.
Сегодня уже раза три хотелось покурить. Пока ещё не привыкла справляться с раздражением без сигареты. В идеале - умотать куда-нибудь в тепло, где нет цивилизации месяца на 2 (чтобы никто не приставал и не раздражал), так спокойнее бросать. Мечты, мечты...
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна, береги себя) А с раздражением справляться просто - трах кулаком по столу и усе)

Я вообще привыкла сдерживаться, тут прием сумасшедший был, чуть все друг друга не поубивали родители и меня довели, 70 человек за три часа, а у нас жалоб теперь боятся как огня, люди чуть что сразу в минздрав России жалуются, интернет , просто ведь, вообщем довели...я вскочила вышла и как заорала - тихо всем сидеть, б...., иначе я встаю и ухожу, у меня прием уже полчаса как закончен.

И думаю, а пусть жалуются, плевать, на удивление , наступила тишина и последние как зайчики трое быстренько прошли и все тихо-мирно мы с ними решили)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
тихо всем сидеть, б...., иначе я встаю и ухожу, у меня прием уже полчаса как закончен.
:rofl::rofl::rofl: Представила это!! Молодец, правильно сделала! Все привыкли качать права. У нас все всё знают. Особенно на лавочках, в поликлиниках и маршрутках.
Я бы трахнула по столу, но физически себе позволить не могу. В спине и шее отдаётся (((( А так уже на полном серьёзе задумывалась чем же мне грозит членовредительство начальника.... :banghead:
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и недельный рубеж перешагнула. Бьющий кашель снижается, вторую ночь не просыпаюсь от приступов удушья. Сплю нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня за ночь видела два сна, и оба были связаны с упаковыванием сумок в дорогу (наверное, я уже морально к поездке готовлюсь). И первая мысль после подъёма была: "я же не вспомнила о том, что надо упаковать сигареты". Наверное, стоило бы гордиться собой после этого, но жуткое желание закурить утром на работе, обломало весь кайф. Начала глубоко дышать, вспоминать, что реального кайфа от сигареты не получала, это просто..... привычка. Сдержаться не составило особого труда, но пора бы уже моему мозгу перестать вести борьбу. Прямо как добро со злом.
Вчера разговаривали с подругой (к которой я еду), она у меня курящая. Говорю, давай тебе сигарет привезу (там же не цены, а ад кромешный). Она: да ты что!! Мы же воздерживаться будем ))) Решила при мне не курить. Она у меня просто умница. Но сигарет всё же привезу. Я уже не законченный наркоман, сорваться не должна. Отложу покупку на последние дни, ещё больше окрепну.
Итог недели: организм восстанавливается много хуже, чем в первый раз, но динамика положительная. Пульс снизился, бьющий кашель уменьшается (голова, по крайней мере, от него не раскалывается), ночные приступы только как 2 дня назад завершились. Вес + 3 кг (по объёмам ... пора начинать крутить обруч). С кожей пока никаких проблем (надеюсь, и не будет). Запахи... я и так слышала почти все ноты, но сейчас.... Короче говоря, ходить около трасс мне категорически нельзя. Женщин, замачивающих себя в парфюме по утрам, и мужчин, меняющих одежду один раз в неделю, я скоро буду избивать на улице. :banghead: Это просто преступление против человечества.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна29, рада, что справилась с накатом.

Вот про обручь мне интересно , он действительно помогает с животиком справиться ? Просто кроме обруча времени у меня ни на что нету.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наиля, он мне помогает. Действительно снижает объёмы. Если нужно подтянуться немножко - самое то. Только у меня после долгих перерывов такие синяки появляются, что впору оправдываться :D
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 дней позади. Что же, потихоньку иду на выздоровление и физическое, и эмоциональное. После выходных стало легче. Глицин продолжаю пить (эффект плацебо, но надеюсь), начала принимать витамины. Стараюсь и в продуктовом варианте пополнять себя витаминами. В связи с последними событиями (радикулит, проклятый) пропускаю бассейн, но как только будет возможно, сразу же вернусь к активной физ.деятельности. Надеюсь, со среды уже получится. На курящих ещё обращаю внимание, но это и не удивительно. За 10 дней курительную амнезию не заработать. Накатов не было (даже на работе). Сегодня появилось ощущение кайфа, что я бросила. Первый раз на это время.Думаю, что до этого очень боялась сорваться.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Накатов не было (даже на работе). Сегодня появилось ощущение кайфа, что я бросила. Первый раз на это время.Думаю, что до этого очень боялась сорваться.

Ура !!! Пользуйся передышкой, поправляйся и в бассейн) А потом в путешествие);)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу