Вместе к Эвересту!

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ура !!! Пользуйся передышкой, поправляйся и в бассейн) А потом в путешествие);)
О да!!! Спасибо!!! Я начинаю отходить от своего кокона. Даже улыбаться начала (от души). Я уже немножко начала физ.нагрузку вводить, а уж завтра в ряды возвращаюсь. Хватит халявничать :D
Ты обруч крутить не начала?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не...отмазываюсь, что некогда))))))))))))))))сегодня начну) я его кручу и читаю обычно)
:rofl: Отмазки - это наше всё!! Давай уже, присоединяйся! Не, я уже заставляю себя, а то потом только тяжелее будет. Уж очень не хочется повторения прошлого набора веса. Сегодня хочу ещё йогу ввести. Хотя успокаиваю себя тем, что в отпуске километраж огромный находить придётся, поправляться некогда будет.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инна29, привет,начал сообщение писать, а ноут что-то мкнёт.Я тебя постоянно читаю,очень рад что всё у тебя налаживается,дальше будет лучше.
Спасибо! Самое тяжёлое, я надеюсь, уже позади.
Болею.Сегодня первый день.
Сочувствую!! Что-то эта осень на болезни щедра. Многие в окружении болеют. Одеяло, чай с вареньем/мёдом/витаминами и вперёд к выздоровлению!
Первый день... некурения??!! (тьфу-тьфу-тьфу, по лбу себя постучала)
 

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, 2 недели позади. Дыхание выровнялось, пульс спустился до 65, сон нормальный, ЖКТ восстановился, вес устаканился. Это плюсы, перечислив которые, сплюнула три раза через левое плечо...
Настроение.... ОООО!! Осень помноженная на нервы от отказа даёт гремучую смесь. Кидает из стороны в сторону. То я безумно горда собой, то реально не понимаю зачем мне всё это надо. А ещё осознала, что отношусь к бросанию как к болезни. В связи с тем, что до 16 лет я болела около 80% своей жизни, организм привык мобилизовать все силы на устранение причины. Даже сейчас,заполучив простуду, инфекцию или, как совсем недавно, прострел шеи и спины, сразу в бой идут подручные средства. Таблетки я не очень жалую, стараюсь обходиться народными средствами. И главное для меня - кардинально уменьшить срок болезни. Когда болела спина, узнавала, сколько же может длиться этот процесс. Мне сообщили, что около недели. Тогда, сказав, что мне понадобится 3 дня, активно принялась за восстановление (удалось, кстати). Так и с курением, которое, также, является болезнью. Мне безумно хочется сократить время ломки, но, т.к. психика была нарушена никотином, агония не хочет сходить на нет так быстро. Уже даже мысли о "покурить" приходят очень редко, но чувство одиночества и непонятной тоски постоянно присутствует. Сегодня произошло кое-что неприятное. Знаю ,что месяц назад я схватилась бы за сигареты, а на вечер запланировала релакс (фильм/музыка, алкоголь, сигареты на балкончике). Поняла, что не хочу ни алкоголя, ни сигарет. То есть, организму уже не нужны костыли в их виде, но он ещё не понял чем это можно заменить. Вернее говоря, знаю, что мне нужно, но на данный момент это неосуществимо, поэтому тоска уходить не хочет. Но... будет новый день, новые ощущения и настроения. Несмотря ни на что я собой горжусь и справлюсь со всем во что бы то ни стало. Как всегда.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня произошло кое-что неприятное. Знаю ,что месяц назад я схватилась бы за сигареты, а на вечер запланировала релакс (фильм/музыка, алкоголь, сигареты на балкончике). Поняла, что не хочу ни алкоголя, ни сигарет. То есть, организму уже не нужны костыли в их виде, но он ещё не понял чем это можно заменить. Вернее говоря, знаю, что мне нужно, но на данный момент это неосуществимо, поэтому тоска уходить не хочет. Но... будет новый день, новые ощущения и настроения. Несмотря ни на что я собой горжусь и справлюсь со всем во что бы то ни стало. Как всегда.

Привет) Не грусти, все проходит, пусть это и банально , но, зато правда) ;) Главное, все время держать в голове правильную мысль - от сигарет ничего не изменится, а если не помогает тупонекурить по часу)))

Держи картинку для настроения ) белый-белый, чистый-чистый , пушистый и нежный, то чего нам так не хватает иногда - чистоты...и тишины.
x_f97721a0.jpg
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
21 день... Кому-то покажется, что это просто мгновение, но для меня - маленькая победа. Что же, продолжаю жить некурящей жизнью. Физически не тянет к сигаретам вообще. Но ещё свежи воспоминания: убить время ожидания транспорта - нужно покурить, выхожу из салона счастливая и довольная - для бОльшего релакса сигаретка в зубы и т.д. Что удивительно, самые постоянные перекуры: дорога на работу / работа / дорога с работы не цепляют, они как-то отошли в сторону. Сигареты лежат и на работе, и дома (подруге купила) - никакой реакции. Но уверена, что окажись в руках сигарета в момент "воспоминаний", закурю. На автомате, не от желания. Короче говоря, мысли и воспоминания никуда не делись, но отгоняются довольно легко.
Дыхание хоть и улучшилось, но полностью не восстановилось. Это показали занятия спортом. В моменты перевёрнутых поз йоги (когда перекрывается грудная клетка), появляется одышка. Была очень неприятно удивлена. Но, как уже писала ранее, в этот раз здоровье восстанавливается хуже. Ещё ослабло горло. Пытается заболеть уже недели две, а я изо всех сил купирую. Сегодня сел голос... видимо, горло мстит за результативное лечение. Нервы более или менее в балансе, но это от отсутствия внешних раздражителей. Вес стоит на месте, но сладкого хочется - просто кошмар какой-то, особенно пирожных. Стараюсь сгонять физ.упражнениями.
Ну и... отпуск. Ура! Новые впечатления, новые места, любимая подруга, задушевные разговоры, и... утренний кофе с пирожным в кафетерии - всё что я люблю во время отдыха. Вернусь и уже будет месяц и неделька некурения... Приятно. Не сильно переживаю (но червячок, всё же подтачивает), что в отпуске закурю, т.к. подруге дала наказ, что если потянусь к сигарете, бить нещадно (она это с огромным удовольствием выполнит).
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот, вернулась. Всё идёт в прежнем режиме. Я - молодец. Оказалось, что у меня стойкая аллергия и непереносимость запаха травки :eek: В Амстердаме было просто дурно от него. Не спрятаться. Ходила за людьми с обычными сигаретами и дышала табаком, просила подругу на меня подымить, чтобы хоть как-то перебить этот приторный запах :facepalm:
Со здоровьем сейчас всё более или менее, но не идеально. Есть куда стремиться.
Сейчас много работы, у близкого человека произошла трагедия в семье, да и дел навалилось. Как-то так на сегодняшний день. Идём дальше не оглядываясь.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Небольшой отчёт о поездке:
IMG_20171015_173627.jpg Самая красивая площадь Европы (Берлин) :facepalm:
IMG_20171016_124647.jpg Трептов парк (Берлин). Потрясающее место
IMG-20171021-WA0023.jpg Амстердам. Город, да и в целом - страна велосипедов.
Как-то так. Много ещё где бывала. Жила в городе, где завод Фольксваген - занятное место, огромный завод. Брауншвайг покорил меня своей красотой, стариной и вообще - хочу обратно. К сожалению, сходить на органный концерт не получилось, надеюсь со временем исправить этот пробел.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна29, рада, что хорошо отдохнула. Сочувствую , что работы много и горе в семье близкого человека...

ты такая симпатичная)) нечего курить)));)

Спасибо, что заходила в гости):kiss:
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наиля, спасибо огромное за слова! Да уж, курить вредно. По себе знаю ;)
Как же не зайти?! Переживаю же за своих. Куда нам без поддержки!
 

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инна29, привет,рад тебя видеть,думал ты пропала,а вы девушка путешествовали,ну как там (загнивающий запад).Я так понял там тоже много курят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу