Вне зависимости

Nedoengineer

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток! Меня зовут Оля, мне 29 лет.
Начинаю вести дневник, чтобы помочь себе быть вне зависимости. Я не пью с 12 апреля 2022 года.
Мое знакомство с понятием "алкоголизм" произошло с 10 лет, когда я увидела отца в измененном состоянии(приступ психоза) из-за алкоголя. Так что имею за багажом наследственную предрасположенность.
Основные мои "алкогольные трипы" начались с 10 класса.
Сама по себе я творческий человек, закончила соответствующий ВУЗ и в поиске вдохновения мне порой помогала бутылочка крепкого (и не очень).
Всевозможные жизненные трудности, естественно, тоже не обходились без этого ритуала. Длительных запоев у меня не было, но каждые выходные были рубежом, чтобы отдохнуть от трудовой недели. В следующем посте расскажу, что именно привело к эпизодическому употреблению среди недели по вечерам (это и стало главным "колоколом" для меня), а так же поделюсь историями из детства, которые, возможно, стали пинками по всем сферам моей жизни.
1674462340470.png
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Всем доброго времени суток! Меня зовут Оля, мне 29 лет.
Начинаю вести дневник, чтобы помочь себе быть вне зависимости. Я не пью с 12 апреля 2022 года.
Мое знакомство с понятием "алкоголизм" произошло с 10 лет, когда я увидела отца в измененном состоянии(приступ психоза) из-за алкоголя. Так что имею за багажом наследственную предрасположенность.
Основные мои "алкогольные трипы" начались с 10 класса.
Сама по себе я творческий человек, закончила соответствующий ВУЗ и в поиске вдохновения мне порой помогала бутылочка крепкого (и не очень).
Всевозможные жизненные трудности, естественно, тоже не обходились без этого ритуала. Длительных запоев у меня не было, но каждые выходные были рубежом, чтобы отдохнуть от трудовой недели. В следующем посте расскажу, что именно привело к эпизодическому употреблению среди недели по вечерам (это и стало главным "колоколом" для меня), а так же поделюсь историями из детства, которые, возможно, стали пинками по всем сферам моей жизни.
Посмотреть вложение 1749717
Оля, привет! Молодец что пришла, в таком возрасте это супер крутая идея отказаться от зависимости, есть шанс прожить отличную трезвую жизнь, а не провести ее в угаре)) Очень приличный трезвый срок у тебя, как прошел отказ, как живется в трезвости? Что помогло не пить? Очень буду рада если поделишься своим личным опытом:)
На форуме есть новигатор трезвости, где собрано очень много полезной информации, если не читала еще оставлю тебе ссылку ВОТ ТУТ
 

Nedoengineer

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Оля, привет! Молодец что пришла, в таком возрасте это супер крутая идея отказаться от зависимости, есть шанс прожить отличную трезвую жизнь, а не провести ее в угаре)) Очень приличный трезвый срок у тебя, как прошел отказ, как живется в трезвости? Что помогло не пить? Очень буду рада если поделишься своим личным опытом:)
На форуме есть новигатор трезвости, где собрано очень много полезной информации, если не читала еще оставлю тебе ссылку ВОТ ТУТ
Спасибо,изучу информацию!

Отказ был довольно-таки простым, каждая мысль об алкоголе сопровождалась воспоминаниями, как мне будет плохо на следующий день, да и в момент употребления эффект стал приносить не эйфорию и легкость, а сонное и мутное состояние, будто бы не хватало воздуха.
Жить в трезвости гораздо приятнее, ты сбрасываешь камень с души, когда приходит осознание, что ни одна вредная привычка не решает твоих трудностей. Ты возвращаешь себе себя, я бы так выразилась!:)

На помощь в отказе пришла медитация, ютуб с серией роликов о зависимости и теме взрослых детей алкоголиков. Со вторым понятием я так и не подружилась, я осознала проблему, но не могу научиться жить с этим. Постоянное чувство, что ни что не стабильно преследует до сих пор.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,изучу информацию!

Отказ был довольно-таки простым, каждая мысль об алкоголе сопровождалась воспоминаниями, как мне будет плохо на следующий день, да и в момент употребления эффект стал приносить не эйфорию и легкость, а сонное и мутное состояние, будто бы не хватало воздуха.
Жить в трезвости гораздо приятнее, ты сбрасываешь камень с души, когда приходит осознание, что ни одна вредная привычка не решает твоих трудностей. Ты возвращаешь себе себя, я бы так выразилась!:)

На помощь в отказе пришла медитация, ютуб с серией роликов о зависимости и теме взрослых детей алкоголиков. Со вторым понятием я так и не подружилась, я осознала проблему, но не могу научиться жить с этим. Постоянное чувство, что ни что не стабильно преследует до сих пор.
Удачи Вам, барышня, на правильном пути! :thumbsup::dance:
Я вот больше 20 лет не употребляю алкоголь и только радуюсь! :cool::thumbsup:
 

Nedoengineer

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Nedoengineer

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Удачи Вам, барышня, на правильном пути! :thumbsup::dance:
Я вот больше 20 лет не употребляю алкоголь и только радуюсь! :cool::thumbsup:
Счастливый человек! Буду тоже к этому стремиться:)
Благодарю!
 
  • Love
Реакции: gpp

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nedoengineer

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И мне было сложно.
Самое главное запомнить, что нельзя ни одной.
И с алкоголем тоже.
Наркоманов бывших не бывает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
  • Love
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Так никто же и не собирается, значит, мы бывшие! :cool:
Там смысл в том что алкоголизм , да и любая зависимость, как заболевания неизлечимы, можно выйти в стойкую ремиссию и счастливо жить не употребляя, но с первой рюмки зависимость вернется, «пить как все» не получится ни через год, ни через 20 лет, биохимия поломана и это необратимо. Как то так.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.530
Реакции
55.883
Не курю с
04.09.2023
Со вторым понятием я так и не подружилась, я осознала проблему, но не могу научиться жить с этим. Постоянное чувство, что ни что не стабильно преследует до сих пор.
С ВДА да, сложно самой разобраться, там такой клубок, не распутать. Есть форум с разделом ВДА там много информации и даже дневники участников, примерно как здесь, можно почитать, пообщаться, многое становится понятнее. Если интересно ссылку могу в личку скинуть.
 

Nedoengineer

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
С ВДА да, сложно самой разобраться, там такой клубок, не распутать. Есть форум с разделом ВДА там много информации и даже дневники участников, примерно как здесь, можно почитать, пообщаться, многое становится понятнее. Если интересно ссылку могу в личку скинуть.
Буду благодарна!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу