Сила воли Внезапность

Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Почти 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Зачем решили бросить
Что бы приятно пахнуть и не тратить такие суммы на сигареты
Причины отказа от курения
Лежала вчера ночью и кормив свою полуторогодовалую дочь грудью...Я поняла что за счет своего запаха нечувствую ее запах и поняла что для нее запах сигарет ассоциируется с мамой. До этого меня как то не волнавало, а тут зацепило.
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
2 раза Аллен Карр, 1 раз сила воли
Причины прошлых неудач
В первые 2 раза не было действительно хорошей мотивации. А на 3 раз просто сорвалась, ибо несколько дней снились сигареты и хотелось курить(не курила полгода)
Причины прошлых удач
Поддержка мужа

Сейчас бросаю с помощью
Это смесь силы воли и Аллена Карра. Вчера ночью, решив бросить я вспосинала фильм Карра. Так что думаю это совместная методика.
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Ирина и мне 26 лет. Я почти 3 года замужем и у меня есть полуторогодовалая дочь. Бросала один раз курить просто так. Сорвалась через месяц. Второй раз бросила на год, когда пыталимь зачать. В итоге мне сказали что год надо лечится и ляльки не получится и я закурила. Как выяснилось позже я была беременна в тот момент. Я всю беременность не могла бросить хоть и пыталась. А потом, приехав на роды я покурила и просто забыла о сигаретах. Надеюсь что сейчас так же будет. Что я так же брошу, просто забыв о них. Жаль только муж не очень мне верит(в прошлые разы он очень меня поддерживал, но сейчас считает что я просто в очередной раз пытаюсь, но не брошу). Поэтому завела дневник для если что экстренной поддержки и еще хочу купить электронную сигарету, которая на определенное количество затяжек..что бы если было совсем невмоготу покурила ее.
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Итак... я не курю и не хочется. Никомц кроме мужа не сказала и если честно не хочу.. я бы и мужу не говорила, но он живет со мной..боюсь сорватся.но я оптимистично настроена)
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никаких электронных сигарет,поверь,потом ты придешь в настоящим,я это проходила,закурила после почти 2-х лет некурения.Главное условие:НИКУРИТЬ НИКОГДА И НИЧЕГО!ни затяжки,ни электронки,ни кальян...НИЧЕГО Купи таблетки,чампекс или табекс,успокоительные и тупо терпи,стаж не большой,все получится,эТО счастье НЕКУРИТЬ)))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поставь счетчик некурения,читай дневники,вступи в стодневку,как будет набор!Если точно хочешь-бросишь!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Содержание жиров в молоке курящих матерей ниже, чем у некурящих матерей. Страдают и другие показатели качества грудного молока. В молоке курящих матерей содержится меньше соединений йода даже при их достаточном содержании в организме матери. Фактически йода в молоке оказалось тем меньше, чем больше котинина содержалось в материнской моче. Этот факт может обусловливать недостаточное поступление йода в организм младенца, что сказывается на функционировании его щитовидной железы и соответственно на развитии головного мозга. Кроме того, попадая с молоком матери к ребенку, никотин способен вызывать целый ряд нежелательных эффектов, таких как беспокойство, учащенный сердечный ритм, рвота, диарея, колики у младенцев...
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слушай бывалых!!!))))Никаких электронов!!!Никаких!!!!Это тоже сигареты и ты перейдешь на обычные.Почитай внимательно и увидишь.Здесь есть такая фраза,,ТУПОНЕКУРИ,,Удачи тебе!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Реакции: Irik

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Все у тебя получится! Если будет очень тяжело пиши сюда, здесь помогут! Мне помогали очень и если б не форум я бы не бросила. Не надо электронку, вот толку от неё ноль. Не кури и все. Терпения тебе и удачи ))
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже считаю, что электронка тебе не к чему, ты же хочешь бросить курить, зачем тебе имитация электронКой? Бросай вообще курить! Тем более у тебя маленькая дочь, я ради дочери бросила!
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Все у тебя получится! Если будет очень тяжело пиши сюда, здесь помогут! Мне помогали очень и если б не форум я бы не бросила. Не надо электронку, вот толку от неё ноль. Не кури и все. Терпения тебе и удачи ))
Спасибо
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Уже вечер. Половина 9. Весь день старалась себя занять, что бы не хотелось курить. Сходила на базар с мужем, дочкой и свекровью. Купила все равно себе электронный кальян с безникотиновой жидкостью. Не курила. Купила больше для спокойствия. Мол, если все же будет неопредолимая тяга, затянусь лучше ей. В принципе желание покурить временами возникаеь..Ну как обычно я делала. Например поела- покурить. Вышла из дома-покурить. Дочку уложила-покурить. Ну и от скуки когда сидишь на диване, делать нечего и мысль возникает "надо сходить на балкон покурить". При чем я понимаю что тяги как таковой то в принципе и нету, но то что именно скучно- заставляет меня думать о сигаретах. Муж за целый день проникся тем, что я не курю. Обнимает меня, помогает отвлечься, что бы перебить желание. Понимаю что впереди самая тяжелая часть...Вечер.. та часть дня, когда времени полно, а занятся не чем. Думаю может достать мою недописанную картину и наконец ее закончить? Ну или просто взять и написать что то новое...
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
счастливая Вы! Нечего делать!))) не поддавайтесь , не курите!
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А картину обязательно допишите и если будет вдохновение, ещё пишите. А оно скорее всего придёт!
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А картину обязательно допишите и если будет вдохновение, ещё пишите. А оно скорее всего придёт!
Спасибо. С мужем уже композицию обсудили. Дочку уложу и буду подмолевок делать. Решила старую закрасить новую сделать
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Приветик. Было тяжело, до тряскчки. Мкж выдал мне ЭС. Сделала пару затяжек, полегчало и сейчас все ок
Умница!:) ( и муж тоже:thumbsup:), а говоришь не верит) Верит, и всё будет хорошо.
image.jpeg

Счётчик поставь, будешь смотреть на него и гордиться)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу