Конкурс ВНИМАНИЕ КОНКУРС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я негативно отношусь к фразам За немками
Мне кажется, это- пошлятина. Как я от дедов знаю-смысл для них был не в этом. Там такой ужас был
, что всякое типо "гусарство" якобы не прокатывало там.
Можем повторить
Можем.
Причём, не мы одни так считаем.И в этом-единственная гарантия того, что повторять не придётся.
Но, в связи с 9-м мая я бы это не применял. На 23 февраля , может быть, хорошо, на день ВДВ.
А тут всякие "шапкозакидательства" не очень уместны, мне казалось-бы.
Там целые призывные возраста ложились ,один год за одним.
В полях за Вислой сонной(с)
Всякие лихачества на эту тему-перебор.
 
Последнее редактирование:
O

Oksi1

Доброе утро :kiss: Здорово что у каждого есть свое мнение, но хочу напомнить что эта тема о конкурсе посвященном Дню Победы. Ждем ваши работы. Продуктивного всем дня.
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это был один из моих любимых праздников. Даже больше нового года. Предкам очень нелегко далась та война. А сейчас у меня в Германии есть знакомые. Меня оскорбляют фразы Можем повторить и им подобные. И я не буду брать на улице измельченную георгиевскую ленточку . И не пойду в толпе, где рядом может оказаться человек, купивший в магазине плакат с неизвестным ему изображением , который он после демонстрации своих чувств сложит в грязь вместе с этими чувствами. После того, как нас научили правильно выражать свои чувства, мои взбунтовались и отказываются видеть в этом великом празднике элементы задора, попытки устрашения, выпендреж какой-то. Мне в этот день горько и светло, я не хочу, чтобы ко мне лезлти и вовлекали меня в простигосподи мероприятия.
привет
я сам по нации немец, хотя и живу в кз и уже считаю себя русским , мне европа не нравится ,в будующем переду жить ТОЛЬКО В РОССИЮ , европа -загнивает, а надписи типа "НА БЕРЛИН" "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ" ( про немок не видел и не слышал) это чтобы остудить пыл европейцев ослабить Россию и переписать историю, и это мы напоминаем РУССОФОБАМ что мы их если допрыгаются как в первую мировую как и во вторую так и в третью поимеем заново, моя родня живет в германии и все критикуют политику европы, и многие хотят опять в снг. и я каждый год вешаю себе на джипик башню , пишу т-34 и надпись на Берлин и ЭТО ПРАВИЛЬНО ЭТО НАША ИСТОРИЯ ,котурую если надо повторим и не один раз.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а почему русские считают что это их победа? да потому что все остальные делают вид что победили но как то нехотя, не то их заставили не то ружья сами стреляли.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зашибись!!! Хвалиться Победой и мечтать о мерседесе. Устраивать парады когда ветеранов живых не осталось практически. Я вот часто вижу надпись на машинах "1941-1945 можем повторить" Ветераны когда еще были живы настоящие ветераны с орденами медалями и ранениями вряд ли желали повторения этого.
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зашибись!!! Хвалиться Победой и мечтать о мерседесе. Устраивать парады когда ветеранов живых не осталось практически. Я вот часто вижу надпись на машинах "1941-1945 можем повторить" Ветераны когда еще были живы настоящие ветераны с орденами медалями и ранениями говорили вряд ли желали повторения этого.
Согласна, но о политике нельзя.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
привет
я сам по нации немец, хотя и живу в кз и уже считаю себя русским , мне европа не нравится ,в будующем переду жить ТОЛЬКО В РОССИЮ , европа -загнивает, а надписи типа "НА БЕРЛИН" "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ" ( про немок не видел и не слышал) это чтобы остудить пыл европейцев ослабить Россию и переписать историю, и это мы напоминаем РУССОФОБАМ что мы их если допрыгаются как в первую мировую как и во вторую так и в третью поимеем заново, моя родня живет в германии и все критикуют политику европы, и многие хотят опять в снг. и я каждый год вешаю себе на джипик башню , пишу т-34 и надпись на Берлин и ЭТО ПРАВИЛЬНО ЭТО НАША ИСТОРИЯ ,котурую если надо повторим и не один раз.

сразу вспомнился Барклвй-де-Толли, самый известный и почитаемый русский немец. Он как раз и Париж брал.
 
Последнее редактирование:

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого, какой диспут развернулся. Очень приятно, что этот праздник вызывает бурю эмоций.
Победа - наша! Завоёванная СССР! У меня дед погиб под Питером. Дома лежит похоронка.
Мама родилась в блокаду, три ее брата умерли от голода, а она выжила. Свекровь в концлагере под Финнами кусок детства провела.
Так что в отношении освобождения от фашизма мне мозг промыть очень сложно. И 9 мая, мы с сыном идем на Берлин. Что бы помнил. Чего и всем желаю.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И 9 мая, мы с сыном идем на Берлин. Что бы помнил. Чего и всем желаю.
А мы с сыном идем с цветами благодарить ветеранов за их бессмертный подвиг)
Так что цели у всех разные.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Воть! Здорово! Люсь, фотка будет? На конкурс? ;)
Обязательно! Я люблю такие мероприятия фотографировать)
У меня и с прошлого парада есть, но их нечестно на конкурс выставлять :)
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обязательно! Я люблю такие мероприятия фотографировать)
У меня и с прошлого парада есть, но их нечестно на конкурс выставлять :)
Я на прошлый парад потерялась... Вернее отстала от своих. А у них пригласительные были.
В общем лезла через ограду в районе Адмиралтейства. Застряла на заборе... Сижу, как голубь, спрыгивать боюсь.... Мимо молодые ребята пробегают, я ору: Мальчишки, снимите бабушку с забора! В общем спустили меня вниз, дай бог им здоровья... Потом обманным путём 3 кардона обходила! Своих к концу парада нашла.
Сотовые же блокируют, фиг позвонишь.:)
 
O

Oksi1

Я на прошлый парад потерялась... Вернее отстала от своих. А у них пригласительные были.
В общем лезла через ограду в районе Адмиралтейства. Застряла на заборе... Сижу, как голубь, спрыгивать боюсь.... Мимо молодые ребята пробегают, я ору: Мальчишки, снимите бабушку с забора! В общем спустили меня вниз, дай бог им здоровья... Потом обманным путём 3 кардона обходила! Своих к концу парада нашла.
Сотовые же блокируют, фиг позвонишь.:)
:rofl::rofl::rofl:
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Есгда недайбох присядите, Вам объяснят, что Вы неправильно колебались с основной линией правящей партии. Конечно в моем #О политике нельзя# ирония. Горькая.

но не любите Вы наш праздник, нет у Вас в семье героев, нет Родины ,, но это же Ваше дело. Зачем Вы пишете? Мне этого не понять. Это как моя свекровь - вот час не может прожить, чтоб кому- то гадость не сказать.

я внучка Блокады. Моя бабушка ребенком и прабабушка работали всю блокаду. Мой прадед погиб защищая Ленинград .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу