Внутренний ГУЛАГ

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.256
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы хорошие. И сторона у нас только одна - хорошая. То, что мы называем плохой стороной — это про нашу боль. Боль, которую мы не принимаем, отвергаем, и с которой не хотим взаимодействовать.

Боль от событий и чувств, которые мы не хотим принимать. Боль от застарелых обид. Боль от вины и стыда. Боль от всего, что копится в нашей жизни годами. От всего того, что мы не хотим отпускать.

Мы часто оцениваем свои поступки через призму "хорошо/плохо". Где "хорошо/плохо" — оценочность, находящаяся в миллионе световых лет от фактов.

Часто мы идем еще дальше. Если мы ведем себя плохо (не так, как нам бы хотелось) — мы плохие. Если ведем себя хорошо — хорошие. Так мы совершаем очень большую ошибку - оцениваем свою личность целиком по частности. Мы считаем, что это помогает в поиске и борьбе с недостатками. Мы думаем, что это помогает нам стать хорошими.

Но лучшее, что мы можем сделать, дабы НЕ ИСПРАВЛЯТЬ эти недостатки — бороться с ними. Это же так просто, найти врага внутри себя и начать воевать с ним.

Как с "пятой колонной". Без внутреннего врага диктатура долго не продержится. Именно ее наличие помогает не решать проблемы, а утаивать их.

❗️Борьба НЕ ПОЗВОЛЯЕТ увидеть и принять себя.

Увидеть, что все наши пороки/недостатки проистекают не из нашей плохости, а из-за того,что мы не можем принять свою боль.

Принять, проработать и отпустить:
- Я был высокомерен не потому, что я плохой человек я не понимал что происходит вокруг и мне было страшно.
- Подросток труден не потому, что он труден. А потому что ему больно, страшно, обидно, что ему не хватило любви.
- Человек спивается не потому, что он слабак и скотина, а потому что ему тоже больно и плохо, и по другому он не может.

Не бороться с недостатками, а прожить эту боль.

Это даст больше, чем внутренний Гулаг, куда мы отправляем заключенных, не отвечающих требованиям внутреннего диктатора. О каком счастье может в принципе идти речь, когда внутри нас идут массовые расстрелы неугодных?

Посмотрите на себя своими глазами, а не глазами внутреннего диктатора. И вы увидите человека, достойного любви, а не вечного недовольства собой.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Принять, проработать и отпустить:
- Я был высокомерен не потому, что я плохой человек я не понимал что происходит вокруг и мне было страшно.
- Подросток труден не потому, что он труден. А потому что ему больно, страшно, обидно, что ему не хватило любви.
- Человек спивается не потому, что он слабак и скотина, а потому что ему тоже больно и плохо, и по другому он не может.

Не бороться с недостатками, а прожить эту боль.
Принять, проработать, осознать, простить (себя сложней всего) и отпустить, оставив, не те прошлые эмоции, а новую эмоцию от победы над проблемой и факт победы, понимание верности решения.
Боль моральная сильней физической, с ней не возможно бороться, её действительно лучше принять, сначала как есть (прожить), потом перетерпеть, потом переиграть эмоцию, выдохнуть (отпустить) и жить дальше.
6_9.jpg
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда не считала себя высокомерной, но что-то последнее время прилетает обраточка, что я "Королева". Может это все-таки не я, а их проекция внутренняя на меня?
 

Леночка1436

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
445
Не курю с
09.09.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы хорошие. И сторона у нас только одна - хорошая. То, что мы называем плохой стороной — это про нашу боль. Боль, которую мы не принимаем, отвергаем, и с которой не хотим взаимодействовать.

Боль от событий и чувств, которые мы не хотим принимать. Боль от застарелых обид. Боль от вины и стыда. Боль от всего, что копится в нашей жизни годами. От всего того, что мы не хотим отпускать.

Мы часто оцениваем свои поступки через призму "хорошо/плохо". Где "хорошо/плохо" — оценочность, находящаяся в миллионе световых лет от фактов.

Часто мы идем еще дальше. Если мы ведем себя плохо (не так, как нам бы хотелось) — мы плохие. Если ведем себя хорошо — хорошие. Так мы совершаем очень большую ошибку - оцениваем свою личность целиком по частности. Мы считаем, что это помогает в поиске и борьбе с недостатками. Мы думаем, что это помогает нам стать хорошими.

Но лучшее, что мы можем сделать, дабы НЕ ИСПРАВЛЯТЬ эти недостатки — бороться с ними. Это же так просто, найти врага внутри себя и начать воевать с ним.

Как с "пятой колонной". Без внутреннего врага диктатура долго не продержится. Именно ее наличие помогает не решать проблемы, а утаивать их.

❗️Борьба НЕ ПОЗВОЛЯЕТ увидеть и принять себя.

Увидеть, что все наши пороки/недостатки проистекают не из нашей плохости, а из-за того,что мы не можем принять свою боль.

Принять, проработать и отпустить:
- Я был высокомерен не потому, что я плохой человек я не понимал что происходит вокруг и мне было страшно.
- Подросток труден не потому, что он труден. А потому что ему больно, страшно, обидно, что ему не хватило любви.
- Человек спивается не потому, что он слабак и скотина, а потому что ему тоже больно и плохо, и по другому он не может.

Не бороться с недостатками, а прожить эту боль.

Это даст больше, чем внутренний Гулаг, куда мы отправляем заключенных, не отвечающих требованиям внутреннего диктатора. О каком счастье может в принципе идти речь, когда внутри нас идут массовые расстрелы неугодных?

Посмотрите на себя своими глазами, а не глазами внутреннего диктатора. И вы увидите человека, достойного любви, а не вечного недовольства собой.
Как точно!!!
 

Леночка1436

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
445
Не курю с
09.09.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы хорошие. И сторона у нас только одна - хорошая. То, что мы называем плохой стороной — это про нашу боль. Боль, которую мы не принимаем, отвергаем, и с которой не хотим взаимодействовать.

Боль от событий и чувств, которые мы не хотим принимать. Боль от застарелых обид. Боль от вины и стыда. Боль от всего, что копится в нашей жизни годами. От всего того, что мы не хотим отпускать.

Мы часто оцениваем свои поступки через призму "хорошо/плохо". Где "хорошо/плохо" — оценочность, находящаяся в миллионе световых лет от фактов.

Часто мы идем еще дальше. Если мы ведем себя плохо (не так, как нам бы хотелось) — мы плохие. Если ведем себя хорошо — хорошие. Так мы совершаем очень большую ошибку - оцениваем свою личность целиком по частности. Мы считаем, что это помогает в поиске и борьбе с недостатками. Мы думаем, что это помогает нам стать хорошими.

Но лучшее, что мы можем сделать, дабы НЕ ИСПРАВЛЯТЬ эти недостатки — бороться с ними. Это же так просто, найти врага внутри себя и начать воевать с ним.

Как с "пятой колонной". Без внутреннего врага диктатура долго не продержится. Именно ее наличие помогает не решать проблемы, а утаивать их.

❗️Борьба НЕ ПОЗВОЛЯЕТ увидеть и принять себя.

Увидеть, что все наши пороки/недостатки проистекают не из нашей плохости, а из-за того,что мы не можем принять свою боль.

Принять, проработать и отпустить:
- Я был высокомерен не потому, что я плохой человек я не понимал что происходит вокруг и мне было страшно.
- Подросток труден не потому, что он труден. А потому что ему больно, страшно, обидно, что ему не хватило любви.
- Человек спивается не потому, что он слабак и скотина, а потому что ему тоже больно и плохо, и по другому он не может.

Не бороться с недостатками, а прожить эту боль.

Это даст больше, чем внутренний Гулаг, куда мы отправляем заключенных, не отвечающих требованиям внутреннего диктатора. О каком счастье может в принципе идти речь, когда внутри нас идут массовые расстрелы неугодных?

Посмотрите на себя своими глазами, а не глазами внутреннего диктатора. И вы увидите человека, достойного любви, а не вечного недовольства собой.
Я за собой заметила.. Запрещаю себе плакать, громко смеяться,грустить и т.д. Хотя это нормальные человеческие чувства и эмоции. В теории это понятно, а на деле,как осуществить
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Happy Birthday to You
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я за собой заметила.. Запрещаю себе плакать, громко смеяться,грустить и т.д. Хотя это нормальные человеческие чувства и эмоции. В теории это понятно, а на деле,как осуществить
К сожалению или к счастью, я легко выражаю свои эмоции, иногда даже слишком.
Хорошо бывает, от души пореветь, а чаще посмеяться до коликов в животе.
Вспоминаю свой выход на новую работу.
Новая деятельность, окружение и т.д.
Не выдержала в один момент простейшей критики со стороны директора..
Я сама не ожидала от себя реакции в виде потока слёз. Вышли на улицу, он просто начал расспрашивать меня о жизни.. по дружески обнял меня и сказал простые слова:" ты умничка.у тебя всё получится!"
К чему я это..
Эмоции иногда спасают что ли..
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никогда не считала себя высокомерной, но что-то последнее время прилетает обраточка, что я "Королева". Может это все-таки не я, а их проекция внутренняя на меня?
:) А может это комплимент. Хотя, что же тебя так удивляет, достаточно посмотреть на твою аву, и ни какой внутренней чужой проекции ;)
 

Леночка1436

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
445
Не курю с
09.09.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Принять, проработать, осознать, простить (себя сложней всего) и отпустить, оставив, не те прошлые эмоции, а новую эмоцию от победы над проблемой и факт победы, понимание верности решения.
Боль моральная сильней физической, с ней не возможно бороться, её действительно лучше принять, сначала как есть (прожить), потом перетерпеть, потом переиграть эмоцию, выдохнуть (отпустить) и жить дальше.
Посмотреть вложение 1472481
А как пережить, прожить всплеск гнева? Сиюминутный порыв "укусить"
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) А может это комплимент. Хотя, что же тебя так удивляет, достаточно посмотреть на твою аву, и ни какой внутренней чужой проекции ;)
Да это даже не моя идея была. У нас вечеринка была в Золотом. А это фотосессия была для всех. Настроение и самочувствие кстати у меня тогда было не очень честно сказать. Это я на память так постаралась.
IMG-c131bd43d11c1a72d8defde252fdd263-V.jpg
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да это даже не моя идея была. У нас вечеринка была в Золотом. А это фотосессия была для всех. Настроение и самочувствие кстати у меня тогда было не очень честно сказать. Это я на память так постаралась. Посмотреть вложение 1472529
Так вот же, всё по королевски :thumbsup: Все королевы, осанка, взгляд...
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс

Селена13

Властелин
Сообщения
48.824
Реакции
109.235
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы хорошие. И сторона у нас только одна - хорошая. То, что мы называем плохой стороной — это про нашу боль. Боль, которую мы не принимаем, отвергаем, и с которой не хотим взаимодействовать.

Боль от событий и чувств, которые мы не хотим принимать. Боль от застарелых обид. Боль от вины и стыда. Боль от всего, что копится в нашей жизни годами. От всего того, что мы не хотим отпускать.

Мы часто оцениваем свои поступки через призму "хорошо/плохо". Где "хорошо/плохо" — оценочность, находящаяся в миллионе световых лет от фактов.

Часто мы идем еще дальше. Если мы ведем себя плохо (не так, как нам бы хотелось) — мы плохие. Если ведем себя хорошо — хорошие. Так мы совершаем очень большую ошибку - оцениваем свою личность целиком по частности. Мы считаем, что это помогает в поиске и борьбе с недостатками. Мы думаем, что это помогает нам стать хорошими.

Но лучшее, что мы можем сделать, дабы НЕ ИСПРАВЛЯТЬ эти недостатки — бороться с ними. Это же так просто, найти врага внутри себя и начать воевать с ним.

Как с "пятой колонной". Без внутреннего врага диктатура долго не продержится. Именно ее наличие помогает не решать проблемы, а утаивать их.

❗️Борьба НЕ ПОЗВОЛЯЕТ увидеть и принять себя.

Увидеть, что все наши пороки/недостатки проистекают не из нашей плохости, а из-за того,что мы не можем принять свою боль.

Принять, проработать и отпустить:
- Я был высокомерен не потому, что я плохой человек я не понимал что происходит вокруг и мне было страшно.
- Подросток труден не потому, что он труден. А потому что ему больно, страшно, обидно, что ему не хватило любви.
- Человек спивается не потому, что он слабак и скотина, а потому что ему тоже больно и плохо, и по другому он не может.

Не бороться с недостатками, а прожить эту боль.

Это даст больше, чем внутренний Гулаг, куда мы отправляем заключенных, не отвечающих требованиям внутреннего диктатора. О каком счастье может в принципе идти речь, когда внутри нас идут массовые расстрелы неугодных?

Посмотрите на себя своими глазами, а не глазами внутреннего диктатора. И вы увидите человека, достойного любви, а не вечного недовольства собой.
Спасибо Сергей !
Но очень часто люди смотрят на себя глазами других. И не хочу сказать, что не видела в них любви. Видела и очень много. Но всегда думала, что если бы знали правду обо мне , изменили бы мнение., потому что видела как относились к таким как я. Но один раз попробывала сказать и была поражена, что мнение не изменилось и может даже наоборот. Своими глазами посмотреть на себя иногда тоже трудно, когда думаешь, что другие смогли, а ты во многом трусил и ещё хуже. Трудно это очень.всё. Даже ищешь причин , почему у других так при ещё худших условиях, а тебе за себя стыдно. Может там самость какая то слабая. Но одно ясно, как бы не было, дальше жить надо и принять себя надо и любить надо.

Большое , Огромное Спасибо!!!
 

Леночка1436

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
445
Не курю с
09.09.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.824
Реакции
109.235
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну всё таки наверно сначала надо увидеть в себе это плохое . Ведь наверно может быть так , что ты просто не видишь и считаешь, что всё нормально. Было время , когда я тоже считала себя крутой, лучше других, я всё могу, я всё делаю правильно и т.д. , пока жизнь не дала по голове. И если так подумать , было за что и именно этот путь в жизнь принёс многие понимания, не смотря на порой трудно выносимую боль. Увидев и осознав то, что в тебе плохо, только тогда наверно можно идти дальше. А так всегда будешь видеть соринку у соседа, не замечая бревна в своём глазу. Трудно , конечно можно, но очень трудно понять другого, не побывав в его шкуре. У некоторых получается, у других нет. Возможно, у меня по другому и не получилось бы. Всё равно наверно всё начинается с того, что ты находишь в себе то, с чем надо работать. Ну да, на эту тему уже говорили про высокомерие. Значит сначала надо захотеть меняться.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу