Дневник похудения Внутри и снаружи ♥

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Юля. И я обжора.
Привет, Юля.

Рост 160
Вес 21.11.2020 ровно 70 кг
Вес 21.12.2020 62,5 - месяц на извращенном варианте макробиотики. Извращенная, но эффективная, проверено не раз. Однако больше не могу. Что-то не то. И вот почему. Сидела я на гречке этой с удовольствием (а че без удовольствия, кушай сколько хочешь в любом виде, хоть жаренную с грибами и луком, хоть что угодно из муки рисовой и яиц, и там даже уже кучу всего можно было добавить), но вот незадача:
Вес 21.01.2021 после новогодних праздников чувствую, что вешу овердофига, ибо сорвалась я... и я даже смотреть не буду на весы. Я жирный жирный поезд пассажирный. Ладно, завтра взвешусь.
Но дело не в цифрах и даже не в том, как я выгляжу в одежде или без.
Я никогда не была худой. Нет, иногда я худела и неплохо, в т.ч. на гречке. Но редко. И не на долго.
Но только сейчас случился инсайт. Мне это и раньше в голову приходило, но я все куда-то не туда сворачивала и делала что-то не то. Так вот. Мне надо бороться не с лишним весом. Не с генами или установками. И не надо пытаться понять, кто там на меня не так посмотрел или че сказал в прошлых жизнях. И даже не думать о том, что ест меня изнутри ну кроме гельминтов фу блин

Просто признать.
Я люблю вкусно поесть. И это нормально.
Ненормально есть как не в себя. Ненормально не мочь вовремя остановиться. Слышать организм "Хей, перебор", но продолжать есть жрать дальше. Вот это мне надо остановить.

Честно говоря, у меня нет четкого плана, что дальше.
Я просто больше не хочу всех этих диет. Не хочу себя лишать. Ограничивать по продуктам или времени. Оправдываться перед собой или кем-то что я ем, что мне можно или нельзя. Надоело.
Я просто хочу есть хорошую и вкусную еду. Осознано. Не потому что надо или не надо по какой-то там схеме. А потому что это нужно именно мне, именно моему телу и именно в этот момент. И столько, сколько реально нужно. Даже если это будет, омг, пицца или что-то в этом духе.
Пробовала я, к примеру, пп, кбжу высчитывать. Все бы ничего, адекватная вроде штука и даже забавно, что к этому прекрасно подходит фраза "что бы еще съесть, чтобы похудеть".. но набрать белка столько, даже орехами или нутом... я не смогу есть насильно все время, а результата всё равно не чувствовала. Что-то там мне надо скорректировать.
Но я просто хочу уметь вовремя слышать мой организм, что вот это надо, а вот это всё, больше не надо. И чтобы организм не забывал мне об этом сообщать. И я четко слушалась его. А не впихивала бездумно 100500 печенюшку в рот.
Знаете, что ужасно в переедании? Ты через 2-3 дольки шоколада понимаешь, что "ммм, это было вкусно, пойду уберу в холодильник". А потом бац!съедаешь всю шоколадку целиком. А она после 3 дольки уже не вкусная совсем. Вообще нет кайфа. И ты это прекрасно понимаешь. Но ... доедаешь. И мучаешься потом. И думаешь, где бы взять еще.
Чем не наркомания? Я плохо помню че там было с сигаретами в этом плане, но похоже, не так ли?
Но, кажется, бросить курить было проще, чем бросить жрать.

Зачем мне нужна эта тема с корректировкой питания?.
Здоровье и Красота.
Печень или что-то там рядом шалит от жирного и переедания. Да и желудок, наверное. В прошлом году был приступ, месяц живот болел. Да здравствует бесплатная медицина, узи мне сделали только через месяц, когда воспаление сошло на нет и уже даже не увидеть, что же именно там раскорячилось.
Кожа. Она хреновая по жизни. И это больше гормоны. Но все же жкт тоже влияет, и когда питание не выходит за рамки разумного все же вид лучше. Плюс хочется перестать вот эти качели с весом, т.к. с возрастом она обратно не подтягивается, отсюда морщины, складки и проче буэ.
Спина, плоскостопие и все такое. Все же таскать на себе лишние 10-20 кг это вам не хиханьки хаханьки
Хочу носить красивые вещи, обтягивающие платья. Не стесняться раздеваться на пляже. Ну там внимание и все такое. etc.
А вот главное даже не вот это вот всё. Это всё туфта, и без этого можно. Ну кроме самочувствия и здоровья.
Главное вот.
У меня сын. И я боюсь, что если я не смогу сама научиться следовать ЗОЖу (чтобы это там не значило), я не смогу дать ему пример этого искусства. А я бы хотела, чтобы для него это было всё проще и естественнее. И он бы не тратил на это столько времени, сил и нервов, сколько потратила я.

Цель. Вес 50 кг. Плоский живот и упругие булки. Йога по полной. Легкость. Гибкость. Уверенность. Правильный пример ребенку.
Начнем, наверное, с того что буду просто записывать по факту что и почему съела.
Все хочу спать, не могу больше)) Спасибо, что дочитали. Сорри, краткость не мой талант.

Уроборос чтоб все подумали не знаю что, но чтоб подумали.
bdee298c68ec45127192da4841b9381e--walks-i-am.jpg

Песенка в тему, просто потому что если вы не знали, то Camilo просто душка (это который с усиками).
В противоборстве
Есть буря,
Которая не заметна снаружи.
Знаю, что внутри ты в противоборстве,
Хотя этого не видно на фотографиях.
Если есть способ
Прогнать все твои страхи,
Я найду его, даже если
Когда я буду стирать печаль, мне будет больно.

Что случится с твоим зеркалом,
Которое не видит то, что вижу я?
Для чего ты хочешь изменить себя,
Если ты — это все, чего желаю я?
Ай, что случится с твоим зеркалом,
Которое не видит то, что вижу я?
Для чего ты хочешь измениться?

Я хочу быть как ты,
Ведь ты заставляешь звезды сиять
Этим смехом, за который тебе стыдно.
Но он так прекрасен,
Что я хочу слышать его всегда
И быть как ты.
Ведь ты заставляешь крутиться планету,
Когда ты целуешь меня так невинно.
И ты не понимаешь,
Что так ты наполняешь мой мир светом.

Оригинал: https://es.lyrsense.com/sebastian_yatra/en_guerra
Copyright: https://lyrsense.com ©

Next guy, plz, be like Sam Rockwell.
А это просто мысль сегодняшнего дня. Может если я буду по чаще ее транслировать в мир, она исполнится.
И пусть он будет классным добрым умным юристом с юмором, с машиной и отдельной квартирой в Москве. И, конечно, любящим только меня.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Юля. И я обжора.
Привет, Юля.

Рост 160
Вес 21.11.2020 ровно 70 кг
Вес 21.12.2020 62,5 - месяц на извращенном варианте макробиотики. Извращенная, но эффективная, проверено не раз. Однако больше не могу. Что-то не то. И вот почему. Сидела я на гречке этой с удовольствием (а че без удовольствия, кушай сколько хочешь в любом виде, хоть жаренную с грибами и луком, хоть что угодно из муки рисовой и яиц, и там даже уже кучу всего можно было добавить), но вот незадача:
Вес 21.01.2021 после новогодних праздников чувствую, что вешу овердофига, ибо сорвалась я... и я даже смотреть не буду на весы. Я жирный жирный поезд пассажирный. Ладно, завтра взвешусь.
Но дело не в цифрах и даже не в том, как я выгляжу в одежде или без.
Я никогда не была худой. Нет, иногда я худела и неплохо, в т.ч. на гречке. Но редко. И не на долго.
Но только сейчас случился инсайт. Мне это и раньше в голову приходило, но я все куда-то не туда сворачивала и делала что-то не то. Так вот. Мне надо бороться не с лишним весом. Не с генами или установками. И не надо пытаться понять, кто там на меня не так посмотрел или че сказал в прошлых жизнях. И даже не думать о том, что ест меня изнутри ну кроме гельминтов фу блин

Просто признать.
Я люблю вкусно поесть. И это нормально.
Ненормально есть как не в себя. Ненормально не мочь вовремя остановиться. Слышать организм "Хей, перебор", но продолжать есть жрать дальше. Вот это мне надо остановить.

Честно говоря, у меня нет четкого плана, что дальше.
Я просто больше не хочу всех этих диет. Не хочу себя лишать. Ограничивать по продуктам или времени. Оправдываться перед собой или кем-то что я ем, что мне можно или нельзя. Надоело.
Я просто хочу есть хорошую и вкусную еду. Осознано. Не потому что надо или не надо по какой-то там схеме. А потому что это нужно именно мне, именно моему телу и именно в этот момент. И столько, сколько реально нужно. Даже если это будет, омг, пицца или что-то в этом духе.
Пробовала я, к примеру, пп, кбжу высчитывать. Все бы ничего, адекватная вроде штука и даже забавно, что к этому прекрасно подходит фраза "что бы еще съесть, чтобы похудеть".. но набрать белка столько, даже орехами или нутом... я не смогу есть насильно все время, а результата всё равно не чувствовала. Что-то там мне надо скорректировать.
Но я просто хочу уметь вовремя слышать мой организм, что вот это надо, а вот это всё, больше не надо. И чтобы организм не забывал мне об этом сообщать. И я четко слушалась его. А не впихивала бездумно 100500 печенюшку в рот.
Знаете, что ужасно в переедании? Ты через 2-3 дольки шоколада понимаешь, что "ммм, это было вкусно, пойду уберу в холодильник". А потом бац!съедаешь всю шоколадку целиком. А она после 3 дольки уже не вкусная совсем. Вообще нет кайфа. И ты это прекрасно понимаешь. Но ... доедаешь. И мучаешься потом. И думаешь, где бы взять еще.
Чем не наркомания? Я плохо помню че там было с сигаретами в этом плане, но похоже, не так ли?
Но, кажется, бросить курить было проще, чем бросить жрать.

Зачем мне нужна эта тема с корректировкой питания?.
Здоровье и Красота.
Печень или что-то там рядом шалит от жирного и переедания. Да и желудок, наверное. В прошлом году был приступ, месяц живот болел. Да здравствует бесплатная медицина, узи мне сделали только через месяц, когда воспаление сошло на нет и уже даже не увидеть, что же именно там раскорячилось.
Кожа. Она хреновая по жизни. И это больше гормоны. Но все же жкт тоже влияет, и когда питание не выходит за рамки разумного все же вид лучше. Плюс хочется перестать вот эти качели с весом, т.к. с возрастом она обратно не подтягивается, отсюда морщины, складки и проче буэ.
Спина, плоскостопие и все такое. Все же таскать на себе лишние 10-20 кг это вам не хиханьки хаханьки
Хочу носить красивые вещи, обтягивающие платья. Не стесняться раздеваться на пляже. Ну там внимание и все такое. etc.
А вот главное даже не вот это вот всё. Это всё туфта, и без этого можно. Ну кроме самочувствия и здоровья.
Главное вот.
У меня сын. И я боюсь, что если я не смогу сама научиться следовать ЗОЖу (чтобы это там не значило), я не смогу дать ему пример этого искусства. А я бы хотела, чтобы для него это было всё проще и естественнее. И он бы не тратил на это столько времени, сил и нервов, сколько потратила я.

Цель. Вес 50 кг. Плоский живот и упругие булки. Йога по полной. Легкость. Гибкость. Уверенность. Правильный пример ребенку.
Начнем, наверное, с того что буду просто записывать по факту что и почему съела.
Все хочу спать, не могу больше)) Спасибо, что дочитали. Сорри, краткость не мой талант.

Уроборос чтоб все подумали не знаю что, но чтоб подумали.
bdee298c68ec45127192da4841b9381e--walks-i-am.jpg

Песенка в тему, просто потому что если вы не знали, то Camilo просто душка (это который с усиками).
В противоборстве
Есть буря,
Которая не заметна снаружи.
Знаю, что внутри ты в противоборстве,
Хотя этого не видно на фотографиях.
Если есть способ
Прогнать все твои страхи,
Я найду его, даже если
Когда я буду стирать печаль, мне будет больно.

Что случится с твоим зеркалом,
Которое не видит то, что вижу я?
Для чего ты хочешь изменить себя,
Если ты — это все, чего желаю я?
Ай, что случится с твоим зеркалом,
Которое не видит то, что вижу я?
Для чего ты хочешь измениться?

Я хочу быть как ты,
Ведь ты заставляешь звезды сиять
Этим смехом, за который тебе стыдно.
Но он так прекрасен,
Что я хочу слышать его всегда
И быть как ты.
Ведь ты заставляешь крутиться планету,
Когда ты целуешь меня так невинно.
И ты не понимаешь,
Что так ты наполняешь мой мир светом.

Оригинал: https://es.lyrsense.com/sebastian_yatra/en_guerra
Copyright: https://lyrsense.com ©

Next guy, plz, be like Sam Rockwell.
А это просто мысль сегодняшнего дня. Может если я буду по чаще ее транслировать в мир, она исполнится.
И пусть он будет классным добрым умным юристом с юмором, с машиной и отдельной квартирой в Москве. И, конечно, любящим только меня.
реально веришь в 50кг?? или целишься по полной? мне кажется тебе и 52 норм будет :smug: вернее ахринительно просто
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
реально веришь в 50кг?? или целишься по полной? мне кажется тебе и 52 норм будет :smug: вернее ахринительно просто
Мне и 56 очень прикольно было :D:cool: Но хочется по максимуму)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне и 56 очень прикольно было :D:cool: Но хочется по максимуму)))
Окружающим может не понравится . За меня близкие начинают бояться когда я 50 вешу , думают что болею ))
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Окружающим может не понравится . За меня близкие начинают бояться когда я 50 вешу , думают что болею ))
Вот я заодно проверю насколько болезненно это смотрится, очень интересно)
А вот нравится не нравится кому-то - я учусь реагировать на мнение окружающих как прогноз погоды. Одеться можно потеплее/холоднее, но по запланированным делам своим из дома все же выйти. :)
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сила тяжести, действующая на тело, находящееся на поверхности Земли равна массе тела, умноженной на ускорение свободного падения.
Дано:
F(земля)=612,5 ньютонов.
F(луна) =100,44 ньютонов
Какова масса тела?
Решение: F=mg, где g ускорение свободного падения, на земле =9,8 м/с, на луне 1,62 м/с
Ответ: m=62,5
Что не может меня не радовать, т.к. я была уверена, что все намного хуже.
Позавчера мне был знак с выше. Сначала случайно наткнулась на информацию про Экадаши в интернете, о том, что как раз 24.01 особенный день и хватит жрать. А потом чуть позже прочитала про это в книге «Внутренняя инженерия» Садхгуру. Что в общем-то не странно, учитывая тематику про веды и прочее, но именно день в день! (у меня сейчас не очень много времени на чтение и т.п., т.е. вероятность такого совпадения не велика). Энивэй, вчера я соблюла данный пост без еды на воде + стараясь чисто мыслить и спокойно на все реагировать. В общем получилось. Но, к сожалению, днём сильно болела голова. Поспала вырубилась во время дневного сна ребёнка, но боль не прошла. Боялась, что придётся что-нибудь съесть, чтобы выпить таблетку от давления. Но сдержалась) сделала пару асан и стало полегче (или это сила убеждения).
Ну а самое сложное в голодании это выход из него. Решить, что хочешь съесть и от чего не станет плохо. Омномном..)
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Мне и 56 очень прикольно было :D:cool: Но хочется по максимуму)))
Если сильно худеть - там может и по здоровью ударить..
Поэтому как минимум лучше с диетологом поговорить про оптимальный Ваш вес.
Но это на Ваше усмотрение, удачи одним словом!
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если сильно худеть - там может и по здоровью ударить..
Поэтому как минимум лучше с диетологом поговорить про оптимальный Ваш вес.
Но это на Ваше усмотрение, удачи одним словом!
Спасибо! :)
Да, про диетолога думаю.
Но 12 и больше лишних кг на себе таскать ведь тоже вредно, да и тяжело(
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5DF429C7-8958-474F-A314-3438EA6FEE9C.jpeg

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Завтра буду составлять меню на неделю, ибо без подобного плана я тупо жруем все, что не прибито. :(
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо! :)
Да, про диетолога думаю.
Но 12 и больше лишних кг на себе таскать ведь тоже вредно, да и тяжело(
Рост минус 100 - это не лишний вес, это как раз красивая норма, а не скелет ходячий))) Хотя... можно еще пару кг. убрать)))
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Hello my dear diary. И всем заглянувшим. Как говорится, война вна наводнение в Бразилии в начале 2022 года ужасно повлияло на мою способность здраво мыслить и тонко чувствовать. Не отличалась этим и ранее, но тут честно, деградация полнейшая. Плюс во второй половине года обнаружили рак у мамы, что придало мне ещё больше сил и уверенности в завтрашнем дне. Нет. Не знаю как у Вас, а у меня дикие метания из разряда «живем один день» в «что ты будешь кушать завтра?». И это про все, в том числе и еду. Под конец года у меня Главная цель была не закурить. Я ведь тогда еще и, ко всему прочему, втюрилась в курильщика. Благо невзаимно (где он, где я), но соблазн приблизиться хоть на этом был. Беее. Гормоны вся эта химия-физика мать биология. Щас отпустило. Иногда дзинькает, но намного легче. Мечтать вредно, но немножко можно, ибо приятно. Короче это всё мои оправдашки, что со своим сидячим образом жизни, ленью, компульсивным питанием и прочим чего-то там набрала я большую жопу по всем параметрам ментальным, материальным и физическим. Из которой надо поскорее выбираться и от которой избавляться. План простой - больше делать, реже кушать. Хочется кушать много и вредно разнообразно - можно, но раз в день. А так максимум завтрак и обед. Или даже завтрак и ужин. Посмотрим. Больше воды. И движ движ движ.

Ну а пока пойду почитаю других умных людей на форуме.
Спасибо. И хороших выходных :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу