Стррраааашилки Волк и бабочка

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Наткнулся у себя в дневнике, хай тут лежит.

Волк и бабочка.

Первоклассница Маша возвращалась со школы домой по тропинке через просеку когда ее окликнул незнакомый голос. Она посмотрела в сторону и увидела человека со шрамом. Он сидел в кустах, прислонившись к дереву и жестом руки подзывал девочку к себе. Маша подходить не стала, но и не ушла.
- Как тебя зовут, девочка? – спросил незнакомец.
- Аня, - ответила Маша.
- Ты, должно быть, очень смелая девочка раз одна без взрослых идешь по лесной тропинке?
- Мой дом совсем рядом, вон он, - показала девочка на пятиэтажку выглядывающую из-за деревьев.
- Но ведь ты не сможешь до него добежать если плохой человек решит тебя обидеть.
- Я быстро бегаю.
- Я уверен в этом. И скорее всего ни один сверстник тебя не догонит, но рассуди сама – твои ноги по сравнению с ногами плохого человека слишком малы и даже если ты станешь ими очень, очень быстро перебирать он все равно тебя настигнет.
- А вы плохой человек? - спросила Маша.
- Да, - признался незнакомец, - я плохой человек.
- И вы хотите меня обидеть?
- Даже если бы я и хотел это сделать, то не смог бы, вот, посмотри, - он убрал руку с левого бока откуда сочилась кровь, - несмотря на то, что мои ноги длинней твоих, они обессилены от потери крови. Но и в том случае, если бы я не был ранен, то все равно не стал тебя обижать.
- Почему, ведь вы плохой человек? - удивилась Маша.
- Я потерял много сил и мне сложно говорить громко, милое дитя, но если ты подойдешь поближе, то я тебе объясню.
Маша была в замешательстве, незнакомец заметил это и продолжил:
- Тебе нечего бояться, так как даже если предположить, что моим недобрым намерением было бы обидеть тебя я слишком слаб, что бы это сделать.
- Хорошо, - согласилась Маша и подошла к человеку со шрамом.
- Может быть ты снимешь свой тяжелый ранец и сядешь на него, чтобы не замарать о землю свою красивую чистую школьную форму?
Маша скинула рюкзак и уселась на него.
Незнакомец ощерился рядом золотых зубов:
- На твоем ранце написано имя "Маша", полагаю из осторожности ты назвалась другим именем?
Маше стало стыдно и она утвердительно кивнула головой.
- Что ж, Маша, тебе я вижу не терпится узнать почему я, будучи плохим человеком не стал бы тебя обижать даже если мог, не так ли?
- Да, - подтвердила Маша.
- Ты любишь сказки, милый ребенок?
- Люблю.
- Что ж, позволь мне напомнить одного персонажа сказок – серого волка. Он хороший или плохой?
- Чаще всего плохой, - скривила девочка кислую мину.
- Почему ты так считаешь, расскажи мне, - попросил странный незнакомец.
- Он всех обижает, зайчиков, поросят...
- Это действительно так, здесь сложно спорить. Но скажи мне, любишь ли ты пирожки?
- Я очень люблю пирожки, - согласилась Маша.
- Но ведь для волка зайчик это такой же пирожок, еда. Волк просто хочет кушать.
- Наверное, - пожала плечами Маша.
- Так вот я – именно такой волк и есть.
Маша насторожилась:
- А я зайчик чтоли?
- Нет, маленькая девочка, зайчик – это Валерий Павлович Семенов, директор кирпичного завода, а ты – бабочка. Ну скажи мне разве серый волк ест бабочек?
- Нет, - рассмеялась девочка, - не ест.
- Вот именно поэтому я и не стану тебя обижать, хоть я и плохой, бабочка.
- А ты скушал того зайчика?
- Семенова?
- Да, зайчика Семенова.
- Нет, увы, я оказался далеко не единственным волком в округе.
- Тогда может быть ты скушаешь пирожок, раз тебе не достался зайчик?
- Это ты очень здорово придумала, - одобрительно произнес незнакомец.
Маша достала из рюкзака пирожок.
- Я смею предположить, что этот пирожок испекла твоя мама?
- Это так.
- Что же ты его сама не скушала?
- Я покушала в столовке, а пирожки я каждый день скармливаю Зельде, хромой бездомной собаке.
- Ты очень добрая девочка, - сказал незнакомец, проглотив с жадностью пирожок, - но быть может у тебя есть сотовый телефон?
- Конечно, - достала она из кармана маленький кнопочный телефон с черно-белым экраном, - на нем есть игра змейка. Можешь поиграть.
- Я бы хотел попросить воспользоваться твоим замечательным телефоном по его прямому назначению, бабочка Маша. И если тебе нетрудно, достань из моего кармана записную книжку.
Маша достала и подала ее собеседнику.
- Мои руки по локоть в крови, и в нашем случае это не фигура речи, боюсь я испачкаю книжку и не разберу потом записи.
Маша открыла блокнот и произнесла:
- Здесь есть номер Бивня.
- Именно Бивень нам и нужен.
Маша набрала номер и приставила телефон к уху незнакомца.
Через десять минут двое крепких мужчин появились из ниоткуда, бережно прихватили незнакомца за руки и повели прочь.
- Прощай, серый волк, - помахала ему Маша рукой.
- Еще свидимся, бабочка, - обернувшись, улыбнулся незнакомец.
Маша водрузила рюкзак и пошла к дому, где возле подъезда ее ждала хромая бездомная собака Зельда.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Замечательный
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу