Сила воли Вольный Бурундук

Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
второй день, кажется , без сиг. состояние сонно нормальное. Засыпаю на ходу. Сны сняться весьма странные))). Насыщаюсь кислородом
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
второй день, кажется , без сиг. состояние сонно нормальное. Засыпаю на ходу. Сны сняться весьма странные))). Насыщаюсь кислородом

Сильная сонливость почти у всех. У меня была в первую неделю и теперь вот в четвертую. И перерывы могут быть в 2-3ч и в 6-7ч. А сон от получаса до 10 ч. В Инете читала, что пугаться не надо. Только с работой совмещать отказ от курева конечно сложно.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, верно. С работой завал получился. И еще наорал на всех))) Ни кто не в курсе, что я не курю. А я и не собирался их к этому готовить....
Однако, сегодня день в плане отказа тяжело прошел. Вчера приболел. Думал отлежусь и нахаляву пролетит этот день. Куда там... После 15 часов как накрыло желание посмолить. Что я только не делал. И убрался в кв, и плов сделал, обувь помыл, сам помылся))) Музыку слушал)) И что заметил, мне все время попадалась музыка от которой не то, что закурить, выпить захочешь!!!

Перестал слушать музыку. Налил чай с мятой, и вот пишу тут... Я не курю)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дружище.
Ты, должно быть, уже спишь. Спокойной ночи тебе и хорошего сна.
А я в течение дня не успела спросить тебя. В одном из диалогов ты написал:
У души не было бы радуги, если б у глаз не было слез. Это потрясающее выражение. Кто автор сего высказывания? Ты сам? Или где- то вычитал?
Очень мудрые слова с глубочайшим смыслом. Есть у меня на литературном сайте знакомые пишущие люди, так вот их тоже интересует происхождение.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.397
Реакции
49.229
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дружище.
Ты, должно быть, уже спишь. Спокойной ночи тебе и хорошего сна.
А я в течение дня не успела спросить тебя. В одном из диалогов ты написал:
У души не было бы радуги, если б у глаз не было слез. Это потрясающее выражение. Кто автор сего высказывания? Ты сам? Или где- то вычитал?
Очень мудрые слова с глубочайшим смыслом. Есть у меня на литературном сайте знакомые пишущие люди, так вот их тоже интересует происхождение.
это идейская поговорка
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.397
Реакции
49.229
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Натализ,
У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. *** Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни. *** Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун. *** Хороший человек видит хорошие знаки. *** Есть много способов пахнуть скунсом. *** «Надо» — лишь умирать. *** Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей. *** Не всегда враг является врагом, а друг — другом. *** Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слезай! *** Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах. *** У всего в мире — своя песня. *** Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора. *** Даже мёртвая рыба может плыть по течению. *** Родина — там, где тебе хорошо. *** Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь. *** Человек должен сам сделать свои стрелы. *** Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу? *** Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. *** Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти. *** Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь — лекарство, которое лечит её, а каждый человек — предназначение. *** Лягушка не выпивает пруд, в котором живет. *** Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. *** Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной. *** Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию — и я пойму. *** Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
надо менять образ мышления, чтоб не скатиться опят в крысинные бега. жизнь-стресс-покурил-выпил-стресс....нельзя уже возвращаться к прежним шаблонам мышления.

Быстрое получение удовольствий(от курения или алко, например) приводит к таким же быстрым получения проблем по всем сферам жизни..Здоровья, отношения, финансы. Вот три кита, на которых строится вполне спокойная счастливая жизнь. И алкоголизм и курение взамен временных удовольствий требуют большУю жертву постоянных составляющих нормальной, обычной, счастливой жизни. Им нужны твои деньги, твое здоровье, твоя семья. Это выглядит как ипотечный кредит. Кто то сказал, что "ипотека" переводиться как смертельный контракт )), не уверен, но перевод подходит. Отдаешь то, что у тебя самое дорогое и взамен получаешь иллюзию счастья... Сдается мне, что так работает любая зависимость.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Натализ,
У души не будет радуги, если в глазах не было слёз. *** Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни. *** Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун. *** Хороший человек видит хорошие знаки. *** Есть много способов пахнуть скунсом. *** «Надо» — лишь умирать. *** Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей. *** Не всегда враг является врагом, а друг — другом. *** Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слезай! *** Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах. *** У всего в мире — своя песня. *** Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора. *** Даже мёртвая рыба может плыть по течению. *** Родина — там, где тебе хорошо. *** Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь. *** Человек должен сам сделать свои стрелы. *** Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу? *** Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. *** Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти. *** Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь — лекарство, которое лечит её, а каждый человек — предназначение. *** Лягушка не выпивает пруд, в котором живет. *** Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. *** Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной. *** Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию — и я пойму. *** Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
ты из наших?)
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дружище, у тебя очередное достижение - 7 дней без курева. Поздравляю и радуюсь!:dance::luggle::wavespin:
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
солёные семечки, крепкий кофе, избегаю негатива (хотя бы на 30 дней), теплая ванна, и хорошая книга)

Только, пожалуйста, без фанатизма, ага? Чтоб новых проблем не нажить.
Ты мне нравишься все больше, славный Вольный Бурундук.:kiss:

Когда-то в давние- давние времена у нас с мужем был друг. Звали его Олег, и по манере общения, стилю письма, чувству юмора, а также по пристрастию к алкоголю и курению он очень-очень был похож на тебя, славный индеец из рода Бурундуков.
А потом, ты же помнишь, я говорила, что жил у нас дома бурундучок. Удивительный звереныш.
Вот и получается, что общение с тобой вызывает весьма приятные ассоциации и воспоминания.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дружище.
Ты, должно быть, уже спишь. Спокойной ночи тебе и хорошего сна.
А я в течение дня не успела спросить тебя. В одном из диалогов ты написал:
У души не было бы радуги, если б у глаз не было слез. Это потрясающее выражение. Кто автор сего высказывания? Ты сам? Или где- то вычитал?
Очень мудрые слова с глубочайшим смыслом. Есть у меня на литературном сайте знакомые пишущие люди, так вот их тоже интересует происхождение.

Это индейская поговорка.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Сегодня я покормил доброго волка.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На работе под конец года вышло одно недоразумение в общении с руководством.
Раньше бы вскипел и послал. А потом бы пошел, выпил, покурил..

Но сегодня внутри меня что то, кто то сказал. Стой. Зачем тебе? Ты же не можешь нервничать и не курить?
Тогда ни нервничай. Пройдет все. Ты дороже, важнее, чем они. Первое главное. Ты главный. Значит ты первый. Не кури.

Я не курил. И меня не ломает. Но вот с точки зрения психологической, я все еще зависим. Раз я думаю о сигаретах...Эх, не думать бы о них. Как в детстве)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу