Бег Вопрос бегунам.

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, я открыла для себя чудный дивный мир бега.
Но возникла проблема.
Итак, с самого начала.
Возраст: 40.
Вес: 69,500.
Рост: 167.
Принимаю антидепрессанты более 2 лет, от чего замедляется метаболизм и растёт вес.

Бегать нравиться чисто из кайфа.
Давно не бегала, много лет.
Начала с интенсивной ходьбы с переходом на трусцу и обратно в ходьбу. Чередую, ибо сдохну. Пульс при 2 минутах трусцы - 148.
Но!!
Меня беспокоит странные боли в области сердца ближе к горлу и солнечному сплетению, только сразу над сердцем. Как пульс падает, то и боль проходит. Как до 148 доходит - боль.
Мне к врачу или то от плохой физической формы?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Меня беспокоит странные боли в области сердца ближе к горлу и солнечному сплетению, только сразу над сердцем. Как пульс падает, то и боль проходит. Как до 148 доходит - боль.
Мне к врачу или то от плохой физической формы?
Бег лечит всё кроме кариеса. Но пульс, пока всё не устаканится, надо держать в пределах 120-130. Потом можно и врачу показаться, но обыкновенный навыписывает таблеток и запретит двигаться. Врача надо выбирать ещё тщательнее, чем спутника жизни.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бег лечит всё кроме кариеса. Но пульс, пока всё не устаканится, надо держать в пределах 120-130. Потом можно и врачу показаться, но обыкновенный навыписывает таблеток и запретит двигаться. Врача надо выбирать ещё тщательнее, чем спутника жизни.
Спасибо!!
Ценный совет.
Мне как раз комфортно на 120-130.
Кардиолог есть хороший, но попаду к нему не раньше 15 сентября.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Ребята, я открыла для себя чудный дивный мир бега.
Но возникла проблема.
Итак, с самого начала.
Возраст: 40.
Вес: 69,500.
Рост: 167.
Принимаю антидепрессанты более 2 лет, от чего замедляется метаболизм и растёт вес.

Бегать нравиться чисто из кайфа.
Давно не бегала, много лет.
Начала с интенсивной ходьбы с переходом на трусцу и обратно в ходьбу. Чередую, ибо сдохну. Пульс при 2 минутах трусцы - 148.
Но!!
Меня беспокоит странные боли в области сердца ближе к горлу и солнечному сплетению, только сразу над сердцем. Как пульс падает, то и боль проходит. Как до 148 доходит - боль.
Мне к врачу или то от плохой физической формы?
Боль внутри грудной клетки?
У меня чуть похоже было, но на больших скоростях(для меня). Потом лёгкие привыкли к такому усиленному потоку воздуха и все прошло.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
Shvetsov-200x200.png



Эксперт Леонид Швецов: «Есть четкий критерий: одышка. Как только она появилась: все, организм вошел в такой ритм работы, при котором уже физически не успевает добывать энергию из жировых отложений. Надо снижать темп.»
Этот пульс как раз и жиросжигательный. :thumbsup:
Бугага :giggle:
Exercise-Metabolism-Compari.jpg
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Тише едешь - дальше будешь, выносливость развивается со временем, дышать надо учиться и тоже привыкать. Идеально было бы не доводить себя до одышки, мне кажется. Но тут у всех свои предпочтения.
Для похудения бег - не самый лучший метод.
Наоборот, удовольствия больше и безопасней, когда вес приведён в норму заранее, насколько это возможно, конечно. Ну, и я бы, конечно, проконсультировалась бы сначала со спортивным медиком очно по поводу растяжек и дыхания, техники бега. Предварительных силовых (это обязательно, чтобы избежать травм)
У меня просто дыхание, например, поставлено с детства, меня надо измотать до обморока, чтобы была одышка, пульс тоже не смотрю. Поэтому ничего не могу оценить.
Аня, скорей всего, это естественная реакция неподготовленного организма у тебя. Подожди визита к врачу, всё-таки.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.615
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
определённо у вас слабое сердце. и вы дальше его гробите. как определить правильный пульс? 220 минус возраст. 80% от этого значения не должно превышать. Лучше всего определять нагрузку по дыханию...вдох и выдох через нос...если возникают трудности с дыханием, то нужно сбавить темп. Лучше всего бегать трусцой...на западе это называют джоггинг...бег старичков, шаркающих тапочками по паркету. Ну вы же не на олимпиаду готовитесь. Не нужно торопиться...жизнь длинная.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Боль внутри грудной клетки?
У меня чуть похоже было, но на больших скоростях(для меня). Потом лёгкие привыкли к такому усиленному потоку воздуха и все прошло.
Именно в области сердца, только немного выше. Как ускоряюсь - болит. Снизила скорость - потихоньку успокаивает я.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тише едешь - дальше будешь, выносливость развивается со временем, дышать надо учиться и тоже привыкать. Идеально было бы не доводить себя до одышки, мне кажется. Но тут у всех свои предпочтения.
Для похудения бег - не самый лучший метод.
Наоборот, удовольствия больше и безопасней, когда вес приведён в норму заранее, насколько это возможно, конечно. Ну, и я бы, конечно, проконсультировалась бы сначала со спортивным медиком очно по поводу растяжек и дыхания, техники бега. Предварительных силовых (это обязательно, чтобы избежать травм)
У меня просто дыхание, например, поставлено с детства, меня надо измотать до обморока, чтобы была одышка, пульс тоже не смотрю. Поэтому ничего не могу оценить.
Аня, скорей всего, это естественная реакция неподготовленного организма у тебя. Подожди визита к врачу, всё-таки.
Зай, я не для похудения.
Сейчас тяжёлый период, неприятности.
И единственное, что мне хочется и доставляет удовольствие - одеть кроссы и убежать от этого всего :D :D
Раньше в такие периоды я много ходила, а этот раз хочу бегать. И когда я трушусь галопом старой лошади - прямо кайф. Если бы не эти странные сигналы со стороны сердца...
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
определённо у вас слабое сердце. и вы дальше его гробите. как определить правильный пульс? 220 минус возраст. 80% от этого значения не должно превышать. Лучше всего определять нагрузку по дыханию...вдох и выдох через нос...если возникают трудности с дыханием, то нужно сбавить темп. Лучше всего бегать трусцой...на западе это называют джоггинг...бег старичков, шаркающих тапочками по паркету. Ну вы же не на олимпиаду готовитесь. Не нужно торопиться...жизнь длинная.
Спасибо!!
Думаю не ждать 2 недели, а записаться к доктору перед работой.

Ой, у меня БЕГ - это и есть стариковская трусца:rofl::rofl:
Я физически слабая очень. Дохляк.
 

Assol***

Писатель
Сообщения
559
Реакции
1.725
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Я тоже кайфую от бега, но долго к этому шла. После года отказа от сигарет могла пробежать пару кругов школьного стадиона и чувствовала себя героем.😂 На пробежке к себе прислушивась. Если что-то болело или задыхалась, сбрасывала темп или сокращала тренировку. Сейчас свободно пробегаю 10 кругов и могу еще пробежать столько же, но я пришла к этому постепенно. Нет одышки, нет усталости. Утро для меня не утро, если не бежала.😆 (стаж курения 24 года. Не курю 2 года)
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Именно в области сердца, только немного выше. Как ускоряюсь - болит. Снизила скорость - потихоньку успокаивает я.
Думаю у нас разное. У меня все же локализация была в лёгких, а не в области сердца. Может для начала к врачу? ЭКГ и так далее? Тем более как раз всем же рекомендуют перед началом активного бега сходит к врачу. Это может быть даже неврология.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Гиподинамия. Нужно бросить колеса и начать бегать :thumbsup:
 

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
Этот пульс как раз и жиросжигательный. :thumbsup:
Это рекомендуемая зона пульса, при которой кардио-тренировка будет одновременно и эффективной для похудения, и безопасной для работы сердца.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, я открыла для себя чудный дивный мир бега.
Но возникла проблема.
Итак, с самого начала.
Возраст: 40.
Вес: 69,500.
Рост: 167.
Принимаю антидепрессанты более 2 лет, от чего замедляется метаболизм и растёт вес.

Бегать нравиться чисто из кайфа.
Давно не бегала, много лет.
Начала с интенсивной ходьбы с переходом на трусцу и обратно в ходьбу. Чередую, ибо сдохну. Пульс при 2 минутах трусцы - 148.
Но!!
Меня беспокоит странные боли в области сердца ближе к горлу и солнечному сплетению, только сразу над сердцем. Как пульс падает, то и боль проходит. Как до 148 доходит - боль.
Мне к врачу или то от плохой физической формы?
Привет! Только к врачу сначала. Идеально было бы еще со спортивным доктором проконсультироваться.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, ребят!!
Иду во вторник к доктору.
Не оставляю надежды;);)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
...Помните, что мышцы, как и мозг, нормально функционируют, получая достаточное количество кислорода через кровь. Поскольку мышцы становятся более упругими (эластичными), рефлексы обостряются, способность думать и действовать быстро и активно улучшается. Физическое и психическое состояние позволит вам эффективно трудиться в течение дня без ощущения усталости в спине, ухудшения памяти, появления головных болей в середине рабочего дня, на которые жалуется столько людей.
Обморок, стресс или неожиданный рывок за автобусом после работы могут оказаться опасными для неподготовленного человека из-за ограниченных возможностей сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Резкий раздражитель вызывает значительное увеличение кровотока и давления, и если организм недостаточно подготовлен и не может к этому приспособиться, то перед глазами появляются мушки, дыхание учащается, кровь стучит в висках, возможно и головокружение и потеря сознания. Все эти симптомы перегрузки заставят человека немедленно обратиться к врачу с намерением начать лечить свое слабое сердце, если он сразу же не упадет замертво.
Человек, подготовленный путем продолжительного бега трусцой, приспособил свой организм и прежде всего сердечно-сосудистую систему, сделав ее более эластичной, что поможет противостоять обмороку и неожиданному рывку...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу