Вопрос к трезвенникам, почему вы не пьете?

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно и где-то даже нужно. Просто речь идет об алкоголе. Поэтому я и ответил, что в кругу друзей МОЖНО посидеть с АЛКОГОЛЕМ без какого-либо неадеквата, агрессии и т.п.
Хозяин барин. Я просто высказал свое мнение и на собственном опыте понял, что алкоголь мне ни к чему и чем дольше я не употребляю, тем больше я в этом уверен...
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
В Исландии, что бы население не спилось, была принята государственная программа по развитию футбола. Результат на лицо, где исландцы, а где футбольная Россия. Посмотри на наших футболистов, они выпивают культурно...
Какая связь? На хоккей и многие другие виды спорта выпивание не действует, только на футбол?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хозяин барин. Я просто высказал свое мнение и на собственном опыте понял, что алкоголь мне ни к чему и чем дольше я не употребляю, тем больше я в этом уверен...

Ну, это логично.

Просто столько плюсов в жизни без алкоголя.

1. Отказавшись от алкоголя, быстро понимаешь, кто тебе друг, а кто собутыльник.
2. Приличная экономия денег.
3. Не травишь себя.
4. Снижены риски сесть пьяным за руль, утонуть при купании и так далее.
5. Похмелье больше не посетит тебя.
6. Не нужно поддерживать дебильные "тяпницы", появляется больше свободного времени. Это же просто годы жизни добавляются реально, если посчитать все эти потери на глупые посиделки с бухлом. На эти отходняки.
7. Не придется испытывать этого муторного ощущения, когда алкоголь попадает в кровь и ты чувствуешь слабость, нарушение речи, ясности мышления и кучу других симптомов даже умеренного потребления.
8. Годика через 3 после отказа уже начинаешь понимать, что умеренного потребления не бывает. И твои друзья, которые пьют с тобой( ты трезвый в этом смысле и нет выбора) и говорят, что пьют умеренно, перебирают весьма часто и выглядят не очень умно со стороны( трезвому это хорошо видно)
9. А к 4 годам уже и вопрос про выпить покажется странным. А зачем я буду себя добровольно травить и еще платить за это деньги? Это же дебилизм в чистом виде.

И награда - радость за правильное решение больше не пить. Поэтому я бы так вопрос поставил: как может разумный человек травить себя, вызывать с помощью алкоголя у себя ощущения слабости, называть их кайфом и расслаблением и давиться откровенно невкусным пойлом?

Такой вот мой скромный опыт.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая связь? На хоккей и многие другие виды спорта выпивание не действует, только на футбол?
А где ты видел выпивающих хоккеистов? На чемпионате области?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая связь? На хоккей и многие другие виды спорта выпивание не действует, только на футбол?
Ну, как же не действует? Сколько загубленных талантов из-за алкоголя в том же спорте? Сколько погибших спортсменов под колесами пьяного выродка? Алкоголь действует разрушающим образом на все стороны жизни.

И количество людей, которые могли бы стать футболистами хорошими, алкоголь явно подкосил неплохо.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И спирт не вкусен однозначно. Но также кому то не нравится горький вкус кофе, пива. Человеку с повышенной кислотностью вредна смородина, крыжовник.......... Эта тема бесконечна. Так что все относительно.

Это все, конечно, очень любопытно про относительность. Но к алкоголю, боюсь, не имеет ровным счетом никакого отношения. Природа не была дурой, когда сделало алкоголь неприятным на вкус и на запах. Тем самым она предупреждает, что это яд. Но когда мы подсаживаемся на него, то организм учится не обращать внимание на этот противный вкус спирта.

Алкоголь охлаждают, чтобы избежать рвотного рефлекса, побыстрей запивают, "занюхивают", чтобы не вырвало. Весь организм кричит - хватит травить меня. Но куда там. Мы же пьем умеренно. Организм так устроен, что к любому дерьму привыкает.

Но реальность остается всегда одной и той же. Это токсичное вещество, которое вызывает отравление, ослабление, снижение умственных способностей и прочие ужасы, которые необразованные люди называют кайфом, расслаблением, снятием стресса и прочими глупостями.

Яд не может быть никак относительным. Он всегда остается ядом. Благодаря мощным органам очистки мы выживаем под этим отравляющим веществом.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Это все, конечно, очень любопытно про относительность. Но к алкоголю, боюсь, не имеет ровным счетом никакого отношения. Природа не была дурой, когда сделало алкоголь неприятным на вкус и на запах. Тем самым она предупреждает, что это яд. Но когда мы подсаживаемся на него, то организм учится не обращать внимание на этот противный вкус спирта.

Алкоголь охлаждают, чтобы избежать рвотного рефлекса, побыстрей запивают, "занюхивают", чтобы не вырвало. Весь организм кричит - хватит травить меня. Но куда там. Мы же пьем умеренно. Организм так устроен, что к любому дерьму привыкает.

Но реальность остается всегда одной и той же. Это токсичное вещество, которое вызывает отравление, ослабление, снижение умственных способностей и прочие ужасы, которые необразованные люди называют кайфом, расслаблением, снятием стресса и прочими глупостями.

Яд не может быть никак относительным. Он всегда остается ядом. Благодаря мощным органам очистки мы выживаем под этим отравляющим веществом.
Забавно))). Природа сделала алкоголь невкусным?
Хуже всего когда звучат самоуверенные утверждения. А на основе чего, собственно? На основе личных исследований? Что никотин, что алкоголь вырабатывается организмом человека а значит утверждения о том что это яд уже некорректно. Все что предлагает наука усредненным значением воспринимается вами как непреложная истина. Но та же наука изменяет свои выводы с течением времени. Когда больной раком вылечивается водкой наука говорит: " Феноменальный случай". Так что в определенном смысле относительно и это.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Ну, как же не действует? Сколько загубленных талантов из-за алкоголя в том же спорте? Сколько погибших спортсменов под колесами пьяного выродка? Алкоголь действует разрушающим образом на все стороны жизни.

И количество людей, которые могли бы стать футболистами хорошими, алкоголь явно подкосил неплохо.
Не об этом же был разговор. Надо повнимательнее читать к чему было сказано. Футбол не наша игра и не надо валить на водку.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
А где ты видел выпивающих хоккеистов? На чемпионате области?
При чем тут чемпионат области? Где Исландия по футболу а где Россия? Мол водку жрем? Так? Тогда где Исландия по хоккею а где Россия по хоккею? Поэтому вообще непонятно при чем тут Исландия.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поэтому вообще непонятно при чем тут Исландия.
Исландия при том, что государственная футбольная программа в этой стране спасла её от вымирания на почве алкоголизма...
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Исландия при том, что государственная футбольная программа в этой стране спасла её от вымирания на почве алкоголизма...
А, ну это да, согласен. Я имел ввиду что успехи России в футболе зависят не от этого.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А, ну это да, согласен. Я имел ввиду что успехи России в футболе зависят не от этого.
Ну конечно причин много, с этим трудно не согласиться, но одна из основных это табак, спиртное и похеренный в 90-х детско-юношеский спорт...
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Ну конечно причин много, с этим трудно не согласиться, но одна из основных это табак, спиртное и похеренный в 90-х детско-юношеский спорт...
Вот поэтому я и привел пример хоккея. При тех же самых условиях наши хоккеисты одни из лучших в мире. Да, командной игры нет, но и понятно, все улепетывают за баблом в нхл-ы и тд. Не только хоккей, но и многие другие виды спорта у нас на уровне. Не при чем тут алкоголь.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не при чем тут алкоголь.
Так можно порассуждать и про никотин, однако до многих дошло, что это не так. Алкоголь и никотин это наркотики (яды) и этим все сказано...
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что никотин, что алкоголь вырабатывается организмом человека а значит утверждения о том что это яд уже некорректно.
Это не правда. Они не вырабатываются организмом.




[/QUOTE]Футбол не наша игра и не надо валить на водку.[/QUOTE]
Я вам связь показывал. Очевидно же, что алкоголь украл массу талантов в России.

И как это футбол не наша игра, а Яшин и масса других футболистов?

Кстати, про Яшина.

[/QUOTE]После 50 лет у Яшина началась гангрена левой ноги, вызванная облитерирующим эндартериитом сосудов вследствие интенсивного курения. В 1984 году ему ампутировали ногу. После операции продолжал курить. Согласно Марку Зайчику, в 1989 году, во время визита сборной ветеранов в Израиль, Яшину бесплатно сделали «очень хороший протез»[20].

18 марта 1990 года Лев Яшин получил звание Героя Социалистического Труда, пробыв им всего лишь два дня. Он умер во вторник, 20 марта, после осложнений, вызванных курением и продолжающейся гангреной. Похоронен на Ваганьковском кладбище.[/QUOTE]

Не думаю я, что алкоголь и курение кому-то добавили здоровье.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Это не правда. Они не вырабатываются организмом.

Не думаю я, что алкоголь и курение кому-то добавили здоровье.
Со всем этим я в основном согласен, но разговор шел о двух бокалах вина.
То что организм вырабатывает никотин и алкоголь это не я сказал, а биохимики. И было много примеров из жизни подтверждающих это.
А был еще такой случай. У моего соседа на работе у напарника был обнаружен рак в уже обреченной стадии. К нему примчался родной брат и привез 2 бидона самогона, провожать. Провожались они недели три пока все не закончилось, а потом вроде бы на водку перешли. Время идет, а он жив и здоров. Обследование и в итоге раковые клетки куда то исчезли. Конечно это не распространеный случай, но подходит к теме - кому то добавили здоровья!
С язвой желудка или 12 перстн к. не сталкивались? Никогда вам профессор, светила науки не говорил что 50 гр хорошей водки даже может помочь, но никому не говорите что я вам это сказал:). Мне говорил. А в те советские годы когда омепразола было не достать мужики от язвы вылечивались водкой и маслом.
И что в итоге может доказать правоту? Ради чего пить или не пить? Продолжительность жизни? Если говорить о пьянстве то однозначно долго не прожить, а если о двух бокалах вина? Моя тетка в свои 85 именно 2 бокала вина и не больше в любом застолье и сейчас ковыряется на даче в своих грядках. И таких примеров не мало.
Тема уже стала утомительной, наверное пора ее заканчивать. Главное что спиться нам грозит!:)
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Этиловый спирт разрушает нейроны. Они заменяются обычными синапсами. То есть употребление алкоголем приводит к деградации мозга, а частности, работы серого вещества. Если человек напивается , а мозг его настолько избит спиртом, что выключается при первой же возможности, можно ли считать, что характер портится? Ответ, думаю, можно дать самостоятельно.
могу сказать только одно - ебись он шахматным конём, этот алкоголь. Он из человека делает жуткое растение, которое совершенно неспособно себя контролировать. Но дело не в характере - просто мозг разрушается. Такой же результат даёт лечение электрошоком.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу