Вопрос к трезвенникам, почему вы не пьете?

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
То что организм вырабатывает никотин и алкоголь это не я сказал, а биохимики. И было много примеров из жизни подтверждающих это.
Вы путаете немного. Никотин организм не вырабатывает, а вырабатывает он витамин - никотиновая кислота, который не имеет никакого отношения к никотину. И алкоголь не вырабатывается. Это побочный продукт брожения в кишечнике, который носит следы всего лишь и никакой роли не оказывает на организм.

А был еще такой случай. У моего соседа на работе у напарника был обнаружен рак в уже обреченной стадии. К нему примчался родной брат и привез 2 бидона самогона, провожать. Провожались они недели три пока все не закончилось, а потом вроде бы на водку перешли. Время идет, а он жив и здоров. Обследование и в итоге раковые клетки куда то исчезли.
При раке сплошь и рядом бывают неверные диагнозы, плюс люди любят припизднуть. А вот 40 тысяч трупов от алкоголя каждый год - это реальность. Никогда не читал такой смешной истории о таком оправдании пьянства.

Моя тетка в свои 85 именно 2 бокала вина и не больше в любом застолье и сейчас ковыряется на даче в своих грядках.
Ну, я вам могу массу теток привести, которые в свои 100 с гаком ни грамма не выпили. И к чему ваш пример? Она травит себя и сильный организм справляется с ядом.

Тема уже стала утомительной, наверное пора ее заканчивать.
Вы прекрасный собеседник и меня не утомляете совершенно. Мне нравится обмениваться опытом.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне встречались люди, критикующие в компании любой глоток спиртного. Да и сейчас вроде бы была предложена тема об умеренном употреблении, но ваш же пост прозвучал как приговор. Не заметили?
У каждого свое понятие умеренности. Для некоторых и ведро пива на выходных - это умеренно. С человеком же ничего не случается. Я знаю массу людей, которые легко могут уговорить пол литра водки. Хотя это количество алкоголя просто опасно для организма. Мне кажется, что лучше запретить совсем алкоголь, приравняв его к наркотикам и тогда нам станет намного проще общаться.

Тогда ваша фраза про умеренное питие будет читаться так....умеренное употребление наркотика алкоголя.

Я и не скрываю, что лучше алкоголь запретить к чертям.

Но также кому то не нравится горький вкус кофе, пива.
И кофе, и алкоголь, и сигареты, и чай имеют дерьмовый вкус. И люди их пьют не из-за вкуса.

Кофе и чай - легальные наркотики. Оно( вещество, вызывающее зависимость) называется кофеин. Это из-за зависимости от него люди и пьют эти дерьмовые напитки на вкус.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
По себе скажу вот какую вещь: раньше, в подростковом возрасте, да, я бывало упивался в хлам, борщ и т.п. Но это детство, отсутствие мозга.... Сейчас же,когда сижу в компании, выпиваю, я как любой более менее адекватный человек, чувствую своё тело\мозг и чувствую когда нужно повременить с алкоголем, перейти на кофеечек-чаечек и т.п., и уже потооом, в случае чего, можно ещё продолжить, но нужно см по состоянию.

У вас немного неверное объяснение, на мой взгляд. У вас выросла толерантность к алкоголю просто. То есть теперь то количество, от которого вы раньше пьянели, теперь на вас не действует. То есть это уже первые звоночки. Просто могут случиться трудные времена и вы решите "обезбаливать" себя с помощью "бухла". А это приведет опять к росту толерантности и к росту числа алкоголя.

В этом коварство этого напитка. Можно спиться даже нехотя этого.
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У вас немного неверное объяснение, на мой взгляд. У вас выросла толерантность к алкоголю просто. То есть теперь то количество, от которого вы раньше пьянели, теперь на вас не действует. То есть это уже первые звоночки. Просто могут случиться трудные времена и вы решите "обезбаливать" себя с помощью "бухла". А это приведет опять к росту толерантности и к росту числа алкоголя.

В этом коварство этого напитка. Можно спиться даже нехотя этого.
Если я выпью то количество алкоголя, как раньше, из-за стола я и не встану...из-за того, что я начал пить не часто и в небольших количествах, я наоборот пьянею быстрее, а сильно пьянеть в компании я не люблю, мне не комфортно - нравится состояние легкой расслабленности от алкоголя, а потому я его и поддерживаю во время застолий, посредством перехода на чай и т.п.
 
Последнее редактирование:

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Вы путаете немного. Никотин организм не вырабатывает, а вырабатывает он витамин - никотиновая кислота......

Вы прекрасный собеседник и меня не утомляете совершенно. Мне нравится обмениваться опытом.
Спасибо, взаимно. Но тем не менее диалог теряет смысл тогда когда повторяются утверждения относительно одних и тех же моментов. Я считаю что все относительно. И яд в том числе. Вы так не считаете. Раньше я был более принципиальным и настойчивым в убеждениях. Со временем неадекватность ситуаций вызывала желание анализировать. От многих убежденностей не осталось и следа. Вот какой смысл говорить о 40 000 трупов в год если я также против алкоголизма? Мы, наверное будем бесконечно спорить об алкоголе в организме, который вырабатывает эндогенный алкоголь в кол-ве от тысячных до десятых долей промилле. Кстати все примеры, которые я привел были мне досконально известны. И вот еще один. На службе когда я был командиром отделения я водил своего матроса в санчасть. В его крови содержалось толи 0,5 толи 0,8 промилле, уже не помню. Его хотели за пьянство отправить на гаубвахту. И я водил его 10 дней подряд пока офицеры не убедились что он не пил, что таков его организм.
А чем чай не угодил? Мне зеленый чай язву вылечил. Точнее межсезонные обострения. Английские и японские ученые доказали его пользу. Но возможно вы возразите, мол английские ученые работают на правительство, а оно заинтересовано в продажах чая :). А зачем запрещать алкоголь? Какая цель лично для вас? Не для футбола, а лично для вас? Только ответив относительно себя можно приблизиться на 1 см к истине.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пивасик всегда в моде:D
 

Вложения

  • w7DvHrdYeag.jpg
    w7DvHrdYeag.jpg
    46,9 KB · Просмотры: 137
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем запрещать алкоголь? Какая цель лично для вас? Не для футбола, а лично для вас? Только ответив относительно себя можно приблизиться на 1 см к истине.
Можно и я отвечу? Да, есть категория людей, достаточно большая, которая может культурно проводить время в том числе и с алкоголем. Они могут себя контролировать, могут отвечать за свои действия и поступки.
Но процентов 50, нврн, выпивающих людей, становятся неадекватными, а это прямая угроза вам и вашей семье (драки, вандализм, дтп, изнасилования и т.п.)...Многие спиваются: тут говори не говори, но проблема алкоголизма присутствует в нашей стране, причем это действительно ПРОБЛЕМА. Практически в каждой семье есть родственник - алкоголик. Мы буквально недавно обсуждали с женой этот вопрос и реально, через одного у знакомых в семье кто-то да бухает, ну или имеются проблемы с алкоголем.
Поэтому если его запретить:
- да, нам будет обидно и жалко, потому что ну мы любим иногда расслабиться или отдохнуть именно с алкоголем. Какое-то время будет даже оч тяжеловато, но это дело времени;
+ В остальном только плюсы: уровень алкоголизма снизится в стране явно(как минимум за счет того, что в их рядах не будет пополнения). В семьях, в которых существовали проблемы с алкоголем, ну не то, чтобы улетучатся, но станет проще гораздо (при условии, если несоблюдение запрета алкоголь будет строго наказываться). Ну и непьющее население, оч большой профит для страны. Мб я кнчн рассуждаю, как наивняшка, но что нет-то?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если я выпью то количество алкоголя, как раньше, из-за стола я и не встану...из-за того, что я начал пить не часто и в небольших количествах, я наоборот пьянею быстрее, а сильно пьянеть в компании я не люблю, мне не комфортно - нравится состояние легкой расслабленности от алкоголя, а потому я его и поддерживаю во время застолий, посредством перехода на чай и т.п.
О, классно, что я был неправ. У вас все в порядке. Это нормально. Так и должно быть.

Есть два четких признака, на которые стоит всегда обращать внимание, как говорят в российской наркологии:
1. Рост толерантности, то есть, чтобы ощутить эффект, доза алкоголя растет. Понятное дело, что это уже говорит, что организм борется с алкоголем, что падает чувствительность и идет изменение на физическом уровне.
2. Частота опьянений. В норме человек не должен напиваться вообще. Но это идеал. Алкоголь - это продукт питания( содержит калории) и может и должен рассматриваться именно с этой точки зрения. Конечно, он несет больше функций в обществе....но в норме человеку не должно нравиться чувство опьянения. Это чувство неприятное. Это эквивалент отравления. В народе люди говорят, что "хожу, как пьяная". И имеется в виду не состояние счастья, а состояние отравлеия.

Как вы пишите, что переходите на чай. То есть у вас отличные отношения с алкоголем.

Эти признаки желательно у себя отслеживать, если сделан выбор в пользу алкоголя.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поэтому если его запретить:
Я вам хочу некоторые цифры предложить.

В википедии написано, что в России каждый год от героина и других наркотиков гибнет, по данным ФСКН, около 5000 человек. Понятно, что больше. Но таки. То есть наркотики запрещены. И вот такая смертность.

А вот данные по легальным сигаретам показывают, что цифры мелькают до 400 000 населения гибнет каждый год преждевременно от курения.

То есть простая логика и анализ цифр говорит, что когда государство не борется с наркотиками, смертность ужасающая( 400 тысяч людей), а когда борется( при коррумпированности, при мафии и так далее) цифры всего 5000 или больше.

Это уже однозначно показывает, что разрешение убивает в разы больше, чем запрет. Такая вот логика.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А чем чай не угодил? Мне зеленый чай язву вылечил. Точнее межсезонные обострения. Английские и японские ученые доказали его пользу. Но возможно вы возразите, мол английские ученые работают на правительство, а оно заинтересовано в продажах чая :)
Я объяснял, почему люди пьют чай, хотя он имеет горький вкус.
Горький имеющий едкий (обычно неприятный) вкус, свойственный полыни, хине, горчице и т. п.

Может, он и несет какую-то пользу. Такое вполне может быть. Большинство лекарств - это яды.

Лично я против чая ничего не имею. Пейте на здоровье.

А зачем запрещать алкоголь? Какая цель лично для вас? Не для футбола, а лично для вас? Только ответив относительно себя можно приблизиться на 1 см к истине.

С радостью отвечу....

1. Несколько лет назад я вспоминал опасности в своей жизни и опыт показывает, что угрозу всегда представляли пьяные люди, или находящиеся в наркотическом опьянении.

2. У меня хватает знакомых, которые утонули пьяными, замерзли на остановках в состоянии алкогольного опьянения. Пьяными в ванной поскальзывались и убивались. Совершившие в пьяном состоянии серьезные правонарушения.
3. Не сосчитать числа рассказов, которые я слышал и видел своими глазами, что творят пьяные за рулем.
4. В компаниях всегда бывают те, кто пить не умеет. Это приводит и к мордобоям, и к разбитым вещам, и к испорченной собственности. Плюс они портят все гулянки.
5. За годы работы я не раз видел, как пьющие сотрудники подводят своих товарищей и компании, в которых работал.
6. Социальный вред, конечно. разрушенные семьи. Разрушенные жизни и так далее.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Я объяснял, почему люди пьют чай, хотя он имеет горький вкус.
Горький имеющий едкий (обычно неприятный) вкус, свойственный полыни, хине, горчице и т. п.

Может, он и несет какую-то пользу. Такое вполне может быть. Большинство лекарств - это яды.

Лично я против чая ничего не имею. Пейте на здоровье.


С радостью отвечу....

1. Несколько лет назад я вспоминал опасности в своей жизни и опыт показывает, что угрозу всегда представляли пьяные люди, или находящиеся в наркотическом опьянении.
2. У меня хватает знакомых, которые утонули пьяными, замерзли на остановках в состоянии алкогольного опьянения. Пьяными в ванной поскальзывались и убивались. Совершившие в пьяном состоянии серьезные правонарушения.
3. Не сосчитать числа рассказов, которые я слышал и видел своими глазами, что творят пьяные за рулем.
4. В компаниях всегда бывают те, кто пить не умеет. Это приводит и к мордобоям, и к разбитым вещам, и к испорченной собственности. Плюс они портят все гулянки.
5. За годы работы я не раз видел, как пьющие сотрудники подводят своих товарищей и компании, в которых работал.
6. Социальный вред, конечно. разрушенные семьи. Разрушенные жизни и так далее.
Сейчас мы перешли на разговор с позиции социума. А жаль. Это всё и всем хорошо известно и в этом я с вами абсолютно согласен. Интересен вопрос с позиции физиологии. Проблема алкоголя парадоксальна и необъяснима. Алкоголиками становятся и неучи и высокообразованные люди, бездарности и таланты, ботаники и спортсмены. Что это в принципе? Синдром лемминга или что то еще? Так вот с позиции физиологии алкоголь, да и курение не наркотики. Они занимают свое собственное, человечеством так и не определенное место. Если вы будете колоться по выходным то в ближайшее время обязательно станете наркоманом. А если пить то не обязательно. И курить также!!! Очень много людей, которых не знал Аллен Карр и которых не знал и не узнает этот форум могут курить одну, две, три сигареты в день и просто больше не хотят. И это годами. Когда я искал свой метод бросить курить я достал всех вокруг и нашел таких людей достаточно чтобы сделать такой вывод.
Вот что еще интересно. По степени зависимости на первом месте (из интересующих нас проблем) стоит алкоголь, на втором еда (обжорство) и далее курение. Бросить жрать труднее чем курить! Имеется ввиду чрезмерное употребление пищи. А значит еда это тоже зависимость. Так что не любая зависимость яд или дерьмова на вкус.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Можно и я отвечу? Да, есть категория людей, достаточно большая, которая может культурно проводить время в том числе и с алкоголем. Они могут себя контролировать, могут отвечать за свои действия и поступки.
Но процентов 50, нврн, выпивающих людей, становятся неадекватными, а это прямая угроза вам и вашей семье (драки, вандализм, дтп, изнасилования и т.п.)...Многие спиваются: тут говори не говори, но проблема алкоголизма присутствует в нашей стране, причем это действительно ПРОБЛЕМА. Практически в каждой семье есть родственник - алкоголик. Мы буквально недавно обсуждали с женой этот вопрос и реально, через одного у знакомых в семье кто-то да бухает, ну или имеются проблемы с алкоголем.
Поэтому если его запретить:
- да, нам будет обидно и жалко, потому что ну мы любим иногда расслабиться или отдохнуть именно с алкоголем. Какое-то время будет даже оч тяжеловато, но это дело времени;
+ В остальном только плюсы: уровень алкоголизма снизится в стране явно(как минимум за счет того, что в их рядах не будет пополнения). В семьях, в которых существовали проблемы с алкоголем, ну не то, чтобы улетучатся, но станет проще гораздо (при условии, если несоблюдение запрета алкоголь будет строго наказываться). Ну и непьющее население, оч большой профит для страны. Мб я кнчн рассуждаю, как наивняшка, но что нет-то?
В этом я полностью согласен. Да и не думаю что нам так уж трудно будет без алкоголя. Запретить его не получится. 1. Табак и алкоголь это огромный доход. 2. История всех сухих законов неоднозначна.
А так я тоже стараюсь вовремя на чай перескочить :).
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психоактивное вещество — любое вещество (или смесь) естественного или искусственного происхождения, которое влияет на функционирование центральной нервной системы, приводя к изменению психического состояния иногда вплоть до изменённого состояния сознания. Эти изменения могут носить как положительный, так и отрицательный характер. Психоактивные вещества, запрещённые законодательством или вызывающие привыкание, в русском языке часто называются наркотиками.
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом я полностью согласен. Да и не думаю что нам так уж трудно будет без алкоголя. Запретить его не получится. 1. Табак и алкоголь это огромный доход. 2. История всех сухих законов неоднозначна.
А так я тоже стараюсь вовремя на чай перескочить :).
Ну мне порой нравится вкус алкоголя, бывает, мне прямо хочется выпить и если не будет возможности, мне лично будет тяжеловато какое-то время. Доход да, ну блин...я же с точки зрения простого смертного люда рассуждаю)
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
касательно физиологии: вот не совсем научное, но доступное для понимания предположение.

Алкоголь
Где подвох? Когда вы пьете алкоголь, он проходит через тонкий кишечник в кровь, где он действует на центральную нервную систему, которая заставляет вас чувствовать себя расслабленным и спокойным. В то же время алкоголь влияет на центр удовольствий в мозге, который высвобождает эндорфины, отвечающие за чувство счастья. Эндорфин заставляет вас чувствовать себя так хорошо, что тело просит дозу. Проблема в том, что с течением времени, ваш мозг требует больше алкоголя, чтобы достигнуть того же чувства. Если вы прекращаете пить, то испытываете неприятные последствия отмены.
 
Реакции: Nero

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
вообще сейчас не в тему, но я бы лучше навсегда от сахара отказалась. вот он же тоже-никакой пользы, сплошной вред, зависимость формируется, почему с зависимостью от него не борятся, как с алкогольной?))
Ну хотя бы потому, что ни один товарищ, объевшийся шоколадкой или перепивший чаю с вареньем, не выкинул мать-пенсионерку на улицу в мороз, не избил жену или ребёнка под влиянием сахаров, не выкинул своего визави из окна за заначенную баночку варенья . Ну и как бы
[QUOTE="Flint, post: 2264963, member: 1229]

1. Несколько лет назад я вспоминал опасности в своей жизни и опыт показывает, что угрозу всегда представляли пьяные люди, или находящиеся в наркотическом опьянении.
2. У меня хватает знакомых, которые утонули пьяными, замерзли на остановках в состоянии алкогольного опьянения. Пьяными в ванной поскальзывались и убивались. Совершившие в пьяном состоянии серьезные правонарушения.
3. Не сосчитать числа рассказов, которые я слышал и видел своими глазами, что творят пьяные за рулем.
4. В компаниях всегда бывают те, кто пить не умеет. Это приводит и к мордобоям, и к разбитым вещам, и к испорченной собственности. Плюс они портят все гулянки.
5. За годы работы я не раз видел, как пьющие сотрудники подводят своих товарищей и компании, в которых работал.
6. Социальный вред, конечно. разрушенные семьи. Разрушенные жизни и так далее.[/QUOTE]
 

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ну хотя бы потому, что ни один товарищ, объевшийся шоколадкой или перепивший чаю с вареньем, не выкинул мать-пенсионерку на улицу в мороз, не избил жену или ребёнка под влиянием сахаров, не выкинул своего визави из окна за заначенную баночку варенья . Ну и как бы
[QUOTE="Flint, post: 2264963, member: 1229]

1. Несколько лет назад я вспоминал опасности в своей жизни и опыт показывает, что угрозу всегда представляли пьяные люди, или находящиеся в наркотическом опьянении.
2. У меня хватает знакомых, которые утонули пьяными, замерзли на остановках в состоянии алкогольного опьянения. Пьяными в ванной поскальзывались и убивались. Совершившие в пьяном состоянии серьезные правонарушения.
3. Не сосчитать числа рассказов, которые я слышал и видел своими глазами, что творят пьяные за рулем.
4. В компаниях всегда бывают те, кто пить не умеет. Это приводит и к мордобоям, и к разбитым вещам, и к испорченной собственности. Плюс они портят все гулянки.
5. За годы работы я не раз видел, как пьющие сотрудники подводят своих товарищей и компании, в которых работал.
6. Социальный вред, конечно. разрушенные семьи. Разрушенные жизни и так далее.
[/QUOTE]
с этим согласна.
я просто почему-то рассматриваю другой уровень пития. более спокойный)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу