Вопрос к трезвенникам, почему вы не пьете?

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну а почему бы иногда не допускать эти состояния?? все мы люди и имеем право иногда полениться и потупить! отпустить суету. расслабиться. отдохнуть..
Но я -к сожалению, или к счастью, очень редко выпиваю, чаще нет возможности))

Так фишка в том, что запретов нет :) У всех есть право выбора.
Нет ничего хорошо или плохо, есть только то, что чел сам для себя определяет.
Кому-то подходит кофе, кого-то от него тошнит.
Кто-то получает оргазм от поедания торта, другому даже запах его не нравится.
Пока есть запреты - пока будут желания. А когда человек сам себе ничего не запрещает и при этом никто из близких не осуждает его за "маленькие шалости" - то он проще и быстрей разберется со всеми заманухами сам. Некоторые вещи надоедят и уйдут. С другими он спокойно разберется и поймёт, что ничего в них нет. Появятся новые интересы.

Мне кажется, что от желаний не стоит убегать. Пока есть желание (выпить в т.ч.) - оно рано или поздно проявится ещё, сколько бы его не прятать в задний чулан или топтать. Проверено 100%. Раз есть желание в уме - оно уже пришло, состоялось. Был повод для его попадания в голову. Если я точно знаю, что не буду принимать наркотики, потому что не хочу загрязнять сознание - то никаких желаний у меня нет. Я просто не хочу и не размышляю надо или нет. Точно так же с алко - у меня были отличные примеры в жизни знакомых как не следует поступать (если интересует - можете почитать дневник в "тошниловке") . У меня нет желания пить даже маленько и оно не проявляется, ну может от скуки (или в качестве, извините, слабительного))) разве что пива выпить раз в полгода, но и то, после него есть ощущение, будто чувствуешь себя больше животным, а не человеком, проявляются животные примитивные интересы, а это не гуд.

Что касаемо отдыха, можно отдохнуть и за чашечкой воды и не какая-то дурня)
Человек - существо безграничное и ему доступно все.
В любом состоянии реализуемо.
Но классно же, блин, получать релакс и комфорт без всяких допингов, по умолчанию, правда?
Возможно стоит поизучать вопрос как к этому прийти естественным путем? )
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Честно, я не кодировался
Просто я вижу насколько я ТУПО ВЫГЛЯДЕЛ когда думал что счастлив, а на самом деле деградировал все больше и больше. Даже при легком опьянении я нес всякую чушь под видом умных мыслей (ну, есть с чем сравнивать).

А вы не задавались вопросом - раз вы создали эту тему, возможно в глубине души осталась какая-то боль? Иначе зачем вам поиск компромисса, если вы и так знаете, что это нормально? Что вы пытаетесь доказать себе? Убедить мир
Нет, я не пытаюсь давить на больное, но если вам все понятно и вы уже приняли решение "немного травонуться" - зачем тогда что-либо обсуждать?)

С точки зрения науки уже доказано, что алкоголь даже в малых дозах блокирует зеркальные нейроны, что приводит к потере осознаваемости собственного Я, с переводом на рельсы ассоциации себя с телом, но не тем глубинным Я, которым человек является на самом деле.
Честно, я не кодировался
Просто я вижу насколько я ТУПО ВЫГЛЯДЕЛ когда думал что счастлив, а на самом деле деградировал все больше и больше. Даже при легком опьянении я нес всякую чушь под видом умных мыслей
Я же предупредила, что вопрос не для зависимых.
А вы не задавались вопросом - раз вы создали эту тему, возможно в глубине души осталась какая-то боль? Иначе зачем вам поиск компромисса, если вы и так знаете, что это нормально? Что вы пытаетесь доказать себе? Убедить мир
Лучшая защита-это нападение. Я не ищу компромиссов,меня интересуют алкосчетчики у норм.людей.
Нет, я не пытаюсь давить на больное, но если вам все понятно и вы уже приняли решение "немного травонуться" - зачем тогда что-либо обсуждать?)
Тут я ваще не пойму, как реагировать...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лень и отупение от вина? А без вина, значит все деятельные и умные?

Возможно стоит попробовать?
Это как с курением.
Первый период бросания - ломка.
Дальше пустота.
Дальше ощущение чистоты.
И дальше даже в чистоте может быть ощущение нехватки того самого удовольствия, которую в этот момент человек может заменить на конструктивный аналог (он найдётся), главное не ныть и не пытаться оправдывать замануху.
Это как поиск пути продвижения вперед.
Пока чел находится в заманухе - жизнь его не особо развивается, одно и то же постоянно, с разной цикличностью... Ему кажется будто всё хорошо и нормально, но где-то в глубине души он ощущает, что что-то это как-то не совсем то, нет развития, эволюции...
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вино очень полезно пить
И все выше написанное в статье, мне нравится. Только самый главный секретный ингридиент забыли написать, который используют при питие вин от болезней. Необходима "вера", вера в то, что это поможет.
Почему тогда, кстати детей не лечат от этих недугов вином?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сидинна, мадам (или мадемуазель), позвольте уточнить, вы наверное пьяны сейчас? )))))
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Бобикус Гафгафкус, в общем и целом порывы то хорошие. пить-здоровью вредить и все такое. но вот реально, бросил курить-ни у кого не возникнет вопроса почему? а если бросил пить? тут даже в двух словах и не опишешь.
я бы правда хотела уметь достигать такого состояния без допинга. но как? медитация? да и зачем искать другие способы, если они есть.

если глушить водку каждый день-то вредно да, и это уже зависимость, а не расслабон. а если винишко раз в месяц, то нет в этом большого вреда, ИМХО
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
а если винишко раз в месяц, то нет в этом большого вреда,
конечно нет в этом вреда, и раз в неделю нет вреда. А откуда вообще взялся вопрос, что бокал вина вреден? (не считая зашитых и т.д.)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
если глушить водку каждый день-то вредно да, и это уже зависимость, а не расслабон. а если винишко раз в месяц, то нет в этом большого вреда, ИМХО

Хорошо. В чем проблема тогда? :) Зачем это обсуждать, если и так понятно и - вроде бы - правильно?)
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Погоди-погоди, а что значит "легкость", почему не может быть такого состояния "по-умолчанию"?
Расслабленного, но без каких-то плюшек.
Какие-то блоки стоят? Или всё-таки оно может быть?)
Я заметил одну вещь, что чаще всего будь то в расслабленном состоянии от опьянения, будь то от легкой накурки человека пробивает на
а) лень
б) отупение
у некоторых пробивает на творчество, но творчество в этом случае больше подобно деструкции, несущей негативный окрас
Не претендую на 100%, но яд есть яд. То, что организм не пытается от него избавиться, не значит, что это не вредно. Происходит анализ, организм считает, что меньше сил он потратит на перетравление и борьбу, нежели на возвращение порции еды + алко обратно с последующим обезвоживанием, повышением температуры и головной болью.
Есть N-ое количество людей, которые занимаются интелектуальной работой (в больших объёмах)+ помимо этого, есть очень много дел и забот, связанных с мыслями, рассуждениями и т.п. И когда нужно отдыхать, такие люди не могу выкинуть это всё из головы и продолжают усиленно думать даже в выходные, а от этого очеееень устаешь. Да, с одной стороны это проблема этих людей, т.к. им сложно переключаться на отдых, но с другой стороны- да, это реально их проблема. И поэтому, если они раз в месяц позволяют себе расслабиться от бокала вина,чтобы мысли очистились хотябы на вечер, не вижу в этом ничего зазорного.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бобикус Гафгафкус, в общем и целом порывы то хорошие. пить-здоровью вредить и все такое. но вот реально, бросил курить-ни у кого не возникнет вопроса почему? а если бросил пить? тут даже в двух словах и не опишешь.
я бы правда хотела уметь достигать такого состояния без допинга. но как? медитация? да и зачем искать другие способы, если они есть.

если глушить водку каждый день-то вредно да, и это уже зависимость, а не расслабон. а если винишко раз в месяц, то нет в этом большого вреда, ИМХО
Люди которые меня не знают, как правило задают вопрос "кодирование? ", честно, мне становиться смешно, я никогда не была зависимая от алкоголя, но, даже выпив один фужер вина, у меня наступила агрессия, с последующей головной болью на неделю и больше, а вот перестала пить, даже шампанское на НГ, и так хорошо моему организму стало, я считаю, пить или не пить, это дело каждого, человек сам решает как ему поступить,
Кстати я не считаю, что алкоголь пользен для организма,,, это скрытая реклама для продажи алкоголя,
И последнее, я не пью, потому что мне не нравиться вкус алкоголя, любого, а также мне не нравится чувства опъенения, жизнь одна, и я должна пьянеть от жизни, а не от алкоголя или других наркотиках,
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Честно, я не кодировался :)
Просто я вижу насколько я ТУПО ВЫГЛЯДЕЛ когда думал что счастлив, а на самом деле деградировал все больше и больше. Даже при легком опьянении я нес всякую чушь под видом умных мыслей (ну, есть с чем сравнивать).

А вы не задавались вопросом - раз вы создали эту тему, возможно в глубине души осталась какая-то боль? Иначе зачем вам поиск компромисса, если вы и так знаете, что это нормально? Что вы пытаетесь доказать себе? Убедить мир
Нет, я не пытаюсь давить на больное, но если вам все понятно и вы уже приняли решение "немного травонуться" - зачем тогда что-либо обсуждать?)

С точки зрения науки уже доказано, что алкоголь даже в малых дозах блокирует зеркальные нейроны, что приводит к потере осознаваемости собственного Я, с переводом на рельсы ассоциации себя с телом, но не тем глубинным Я, которым человек является на самом деле.
Знаешь, у всех людей разная реакция на алкоголь. То, что ты деградировал и нес всякую чушь даже от небольшого кол-ва алкоголя, ну сочувствую, организм слабенький у тебя видимо.
...от опьянения...: - лень(с) Твои сова бы моему начальнику бывшему в уши, у которого острые приступы трудоголизма случались под мухой))))
 

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Хорошо. В чем проблема тогда?
у меня нет проблем)))
Зачем это обсуждать, если и так понятно и - вроде бы - правильно?)
эмм... ну тут типа форум, темы, обсуждения))) я так и не поняла, почему ты совсем не пьешь, но ладно, не буду докапываться)))
Александр Гридников, вот, хорошо объяснил!)
А откуда вообще взялся вопрос, что бокал вина вреден? (не считая зашитых и т.д.)
ну так выше говорили про это. что алкоголь-яд, даже бокал в неделю)
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди которые меня не знают, как правило задают вопрос "кодирование? ", честно, мне становиться смешно, я никогда не была зависимая от алкоголя, но, даже выпив один фужер вина, у меня наступила агрессия, с последующей головной болью на неделю и больше, а вот перестала пить, даже шампанское на НГ, и так хорошо моему организму стало, я считаю, пить или не пить, это дело каждого, человек сам решает как ему поступить,
Кстати я не считаю, что алкоголь пользен для организма,,, это скрытая реклама для продажи алкоголя,
И последнее, я не пью, потому что мне не нравиться вкус алкоголя, любого, а также мне не нравится чувства опъенения, жизнь одна, и я должна пьянеть от жизни, а не от алкоголя или других наркотиках,
Медали за самые трогательные вещи тут не вручают, нет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу