Вопрос к трезвенникам, почему вы не пьете?

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
. Я понимаю, что счастья в этом я не найду, поскольку никто из пьющих людей не нашел в этом счастья, они может пытаются быть счастливыми в процессе самого поиска, но это извращение..
да не ищет никто в алко счастье. никто так не заморачивается. захотел, или чаще повод наступил (др, НГ и тд)-выпил и забыл. какое счастье? о чем ты?)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не про себя говорю, поэтому на твои вопросы ответить не всегда смогу. Просто есть такое понятие, как размеренность жизненного ритма(пусть будет так), и когда та размеренность отсутствует и ты спишь по 4-5 часов, нах-сь всё остальное время в движухе, при нееевеееерочятно большом грузе ответственности на работе, думаю, это тяжеловато... и люди настолько выматываются, что им хочется просто сесть-лечь, выпить бокал вина и расслабиться ,чтобы их никто не трогал
Я работала до недавнего времени по 16 -18 часов, объёмы были большие, от моих правильных действий зависило судьбы людей, не спорю, так работать нельзя, до пенсии мне далеко, а заряд батареи стал плавно уменьшаться, и я решила кардинально изменить стиль жизни, я ушла в декрет, как то так,
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бобикус Гафгафкус, дело не в нервах после рабочего дня.
а вот живешь ты дом-работа-дом,отчет надо сделать к пятнице, выбрать новую стиральную маштнку и вечный круговорот этих мыслей! суета! быт. день сурка. не знаю. это разбавит путешествие на море))) ну или еще что-то необычное, или экстремальное. или можно просто выпить в хорошей компании. проблемы это не решит. но мозг отдохнет. примерно это объясняет Александр.

Знал одного директора, который употреблял героин, под видом тоже быт суета, все стрессовое, и без него не напишешь устава и чего-то еще. У многих жизнь такая, но не все пьют и принимают. И поездок на моря и прочее экстремальщны было море, но, но... Здесь что-то другое. И отдыхал мозг все чаще, чаще... ну вы поняли )
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
gift_1745.jpg
аж поплохело:confused::vomit:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Для меня вопрос вреда и не вреда уже не стоит. Если люди пьют "бокал вина" раз в неделю, месяц, год для расслабления, за компанию, для разнообразия в жизни, в сексе )) - значит ему это полезно. Если человек отказывается от алкоголя вообще, потому что потому, значит ему алкоголь вред. И все. Какие еще могут быть вопросы. Обе эти категории счастливы и могут существовать вместе, если они не зануды.))
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я работала до недавнего времени по 16 -18 часов, объёмы были большие, от моих правильных действий зависило судьбы людей, не спорю, так работать нельзя, до пенсии мне далеко, а заряд батареи стал плавно уменьшаться, и я решила кардинально изменить стиль жизни, я ушла в декрет, как то так,
ну это да, менять надо, не спорю и такой вариант очень неплох
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не отказываюсь от вина, я его просто не хочу :bounce: Звучит странно, но это так. Вообще не возникает желания.

Расскажу свою историю.
Я в подростковом возрасте, часто пил. Ну как круто, и вообще. В старших классах школы пили все. Поголовно.
Потом тусовки, и прочее прочее.
Понимал, что это хреного, но все равно дальше продолжалось.
Родители стали беспокоится.

А потом, у меня что -то произошло. Когда и после чего я не помню. Я перестал пить. Мне как отрезало.
Любой запах алькоголя любого, приводило в такое :confused::poop:, что я просто перестал даже пробовать.
Никто не знает, что это такое.
Недавно попробовал, хорошее вино распили с девушкой на двоих одно, и все. Было это больше года назад. Пиво пили с друзьями в баре, хорошее, две бутылки около полугода назад.
Не тянет. Вообще.

Еще бы с сигаретами так :D была бы вообще утопия.
Хорошее я подразумеваю пиво от 300-500 ре, вино от 3-5 т.р.

Если тема про СОВСЕМ не пить. Не знаю таких :) А нет, знаю, одну. Спортсменка, военка, бывшая снайпер, но у нее вся жизнь в таком стиле, лет с 16 наверное.
Тема про тех, кто не являясь кодами, зависимыми и т.д. вставляют себе алкосчетчики, которые , каждую неделю обновляют.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бобикус Гафгафкус, дело не в нервах после рабочего дня.
а вот живешь ты дом-работа-дом,отчет надо сделать к пятнице, выбрать новую стиральную маштнку и вечный круговорот этих мыслей! суета! быт. день сурка. не знаю. это разбавит путешествие на море))) ну или еще что-то необычное, или экстремальное. или можно просто выпить в хорошей компании. проблемы это не решит. но мозг отдохнет. примерно это объясняет Александр.

Хорошо знакомо! Сам много раз сталкивался с чем-то похожим. Меня начала дико харить цикличность и однообразие бытухи. Бесило!
Я не сделал тогда правильного наблюдения (не был готов), начал скулить и искать средств "расслабления", сейчас вижу, что это был шанс что-либо изменить, но реально не был готов тогда, т.к. не понимал.

Консерватизм - хорошее состояние стабильности (вроде все гуд), но от него до тона скуки реально близко.
Часто чел боясь опускаться до тона скуки делает рывок и в жизни происходит прогресс.
Правда у него есть дилема - использовать замануху в стиле "легальная наркота" , чтобы сделать рывок из тона скуки (все средства, повышающие настроение, если принимать в небольших кол-вах))) шоколад, кофе, спиртяка, секс и т.п.)... или пнуть себя под зад, но в творческом или духовном направлении и продвинуться по лестнице эволюции выше. Это сложно описать словами, но кто в теме - поймёт.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Тема про тех, кто не являясь кодами, зависимыми и т.д. вставляют себе алкосчетчики, которые , каждую неделю обновляют.
Я первый раз поставила. Решила за компанию попробовать не пить 100 дней. Никогда такого еще не пробовала.)) Интересно самой стало, смогу ли? Больше недели не удавалось не пить, то за компанию, то расслабиться хочется, то футбол посмотреть с пивком, то с друзьями погульбенить и песни под гитару попеть. Вот просто интересно стало, смогу ли я целенаправленно устоять от распития алкоголя хотя бы 100 дней, а не потому что забеременела или с сердечным приступом уложили в койку.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я первый раз поставила. Решила за компанию попробовать не пить 100 дней. Никогда такого еще не пробовала.)) Интересно самой стало, смогу ли? Больше недели не удавалось не пить, то за компанию, то расслабиться хочется, то футбол посмотреть с пивком, то с друзьями погульбенить и песни под гитару попеть. Вот просто интересно стало, смогу ли я целенаправленно устоять от распития алкоголя хотя бы 100 дней, а не потому что забеременела или с сердечным приступом уложили в койку.
Яна, я знаю, ты сможешь!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тема про тех, кто не являясь кодами, зависимыми и т.д. вставляют себе алкосчетчики, которые , каждую неделю обновляют.

А какое до них дело вам?)))
Ребят, я вот что пытаюсь понять, если всем все и так понятно и никто не хочет отказываться от своего мнения - о чем тогда дискуссия? Попытка убедить себя и других в правоте или найти единомышленников по "небольшому грешку"? :) Что можно обсуждать, если топикстартер сразу дал понять, что её все устраивает (или не все?) :)

У каждого своя правда. Лишь бы не было войны (попытки кому-то чего-то навязать под видом "так правильно").
 

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
Ребят, я вот что пытаюсь понять, если всем все и так понятно и никто не хочет отказываться от своего мнения - о чем тогда дискуссия?.
Если бы каждый прежде чем написать задавал бы себе этот вопрос - форумы были бы намного тоньше, информативнее и скучнее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу