Сила воли Вопрос о кашле на ранних этапах отказа от курения

Сообщения
5
Реакции
0
Не курю с
00.07.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Приветствую!
В названии темы содержится суть вопроса. Курил я около 10 лет (за последние 3 года дневной нормой было около 40 сигарет в день, а еще тремя годами ранее - как минимум 20 сигарет). Многие обыватели, комментируя мое желание бросить курить, предполагали, что отказ от курения будет сопровождаться кашлем (как попыткой очищения легких естественным путем). Тем не менее.. Я не курю 5-ый день, не было никакого намека на кашель. В первые дни было "похмельное" состояние, особенности которого выражались в затруднении концентрации внимания, сонливости и аналогичных симптомах; с течением времени наблюдаю ослабление вышеописанных признаков процесса отвыкания (абстиненция никотиновая, полагаю).

Кто-либо может прокомментировать, чем обусловлен кашель при отказе от курения? Точнее, чем обусловлена избирательность проявления этой реакции у бывших курильщиков? Собственные истории приветствуются.

Также следовало бы добавить вариант "Осознанный выбор" в список методов отказа от курения. Ибо сила воли в некоторых случаях является не очень полезным и грамотным методом в борьбе с зависимостью (дискуссии об этом можно долго вести, не будем отклоняться от предмета беседы этой темы).
 
Сообщения
5
Реакции
0
Не курю с
00.07.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Или стиль моего повествования слишком своеобразен и специфичен, или же на данную тему никто не хочет отвечать по каким-то неведомым мне причинам.

Сформулирую вопрос иначе: почему кашель (отхаркивающий) наблюдается не у всех курильщиков, бросивших курить? Разумеется, рассматриваются курильщики со стажем.

А на тот случай, если разделом я ошибся - перенесите, пожалуйста, тему туда, тов. модератор, где на нее охотно ответят.
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если кашля нет, то лучше попить отхаркивающее, чтобы гадость быстрее выходила.
Кашель у кого-то есть, у кого-то нет. У меня, например, пару дней всего был.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу