Вопросы об Игре Мафия. Правила. Разбор игровых ситуаций.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Может тогда первый игровой день как-то подсократить? Роли раздали, час потрещали, полчаса на голосование, ночь, проверка, убийство мафов и на второй день.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Меня всегда удивляло за что сажают в тюрягу в первый день? Еще никого не убили, а уже в тюрьму. Несправедливо это. Пусть мафия сперва нарушит закон, а потом уже сажать можно.
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Можно ввести обязательное короткое приветствие каждого игрока после раздачи ролей. Ну там, родился , крестился , женился, сюда приехал злодеев изводить и пр. Предложений 5-7. Потом на основе этого «вранья» все друг друга поспрашивают и можно баинькать идти. Далее как обычно: наступила ночь и .... душим, лечим, проверяем.
Не надо никаких пустых ( без посадки голосований) Нужно просто больше информации для последующих поисков логических дырок и анализа поведения игроков. :)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Те кто играл в мафию (не важно у нас или на других ресурсах - прошу проголосовать сверху
А также некоторых даже покричу-)))
Друзья, мы тут обсуждаем сажать или не сажать 1 игрока в первый день.
На некоторый интернет сайтах мафии ( как и в реалии) начинается Игра с ночи.
Нужно ли нам так сделать или оставить как было?
считаю игра в текстовом формате должна начинаться с дня, т.к. игроки в текстовую мафию лишены невербальной информации - не видят выражений лиц, поз, жестов, не слышат интонаций и т.д.
Так называемый *нулевой* Игровой день в текстовой мафии аналогичен знакомству и первому кругу мафии обычной. Без него нарушается логика игры.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
считаю игра в текстовом формате должна начинаться с дня, т.к. игроки в текстовую мафию лишены невербальной информации - не видят выражений лиц, поз, жестов, не слышат интонаций и т.д.
Так называемый *нулевой* Игровой день в текстовой мафии аналогичен знакомству и первому кругу мафии обычной. Без него нарушается логика игры.
Вот хочу послушать опытного Игрока-)
Но если убрать первую посадку, мы чуть больше даем же шансов Мафии.
Глядя на все Игры, мы видим, что в основном выигрывает Город.
Ну не верю, что у нас всегда такие Мафы плохие-)
А еще , мы же не отменяем нулевой Игровой день - у нас даже остается "предварительное" голосование, когда Игроки будут называть против кого они проголосовали бы и почему (ну как обычно), но без посадки. У человека больше возможность тогда раскрыться на второй день, если большинство за его посадку в 1 день было.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А может если единогласно против кого-то, то точно сажать.
Это на руку мафии и если все в одного - то анализа вообще - ноль.
В реалии например запрещено голосовать всем в одного в первый день (в другие дни можно, но только не в первый)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не сажать.
но мафы тогда тоже только проверяют, даже если дона нет
А почему не стреляют? Смысл тогда делать день и ночь, где никто никого не сажает и не убивает?
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Или так, все равно смысла особого в этом голосовании без посадки я лично не вижу никакого.
А с посадкой какой смысл?-) Все равно опять же пальцем в небо..
Надо просто понять, почему хотим попробовать поэксперементировать с этим:
1. дать возможность Игроку, который идет на посадку в 1 день, реабилитироваться и раскрыться во второй день
2. Дать фору мафии, а то вечно у нас говорят, что Мафия в неравных условиях.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверное надо все ж попробовать... :unsure:
И кстати второй вопрос тоже пока не подняли, как с расстановкой сил в самые популярные числа Игроков от 11 до 15
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может тогда первый игровой день как-то подсократить? Роли раздали, час потрещали, полчаса на голосование, ночь, проверка, убийство мафов и на второй день.
Ну это да.. надо продумать-)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно ввести обязательное короткое приветствие каждого игрока после раздачи ролей. Ну там, родился , крестился , женился, сюда приехал злодеев изводить и пр. Предложений 5-7. Потом на основе этого «вранья» все друг друга поспрашивают и можно баинькать идти. Далее как обычно: наступила ночь и .... душим, лечим, проверяем.
Не надо никаких пустых ( без посадки голосований) Нужно просто больше информации для последующих поисков логических дырок и анализа поведения игроков. :)
Это классно когда Игрока видишь.. А так.. ну придумал что он ветеринар, простой горожанин и.. на чем его ловить? как он будет ловить? Ну скажет, что будет читать других, смотреть кто как голосует и верить в победу комиссара и сержанта.. И все. И готов, если надо чтоб им пожертвовали, но он правда-правда очень простой и не ролевой мирный.. И таких 12 речей... Ну и все...
Это уж у кого какая фантазия... Здесь сложно что-то предьявить-(
Когда идет голосования и начинают голосовать, тут уж какие то хоть эмоции...
Но вот если ты знаешь что тебя не посадят в 1 день... то согласна, накал страстей уменьшается...
Надо продумать какую то еще детальку, чтоб все таки тоже эмоции были, а не просто так..
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Глядя на все Игры, мы видим, что в основном выигрывает Город.
если в основном выигрывает город, то надо баланс смотреть, значит в сторону города перекос изначально в балансе заложен - слишком мало мафов, либо мирные чрезмерно усилены ролями различными. Это я транслирую мнение корифеев тех ресурсов, где я играла раньше. ну и сама склонна с этим мнением соглашаться, т.к. там по разному выигрывают команды.

впрочем, кто бы что ни говорил - попробовать то сыграть с первой ночью никто не мешает. а там посмотрите как больше понравилось.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я опять не въехал совсем:D
Т.е если начинать с ночи мафия сразу убивает, ком проверяет, врач лечит. Ну по сути это будут те же яйца вид сверху. Тот же безпощадный рандом корейский.
Если с дня начинать, но в первый день не сажать то тогда пусть правда этот день будет ограничен по времени. Час, полтора достаточно чтоб войти в роль.
А вот пока писал все это до меня дошло что вы от меня хотите:facepalm::rofl:
Я не против попробовать такой формат
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

M
Ответы
937
Просмотры
20K
Marusia F.
M
Ответы
3K
Просмотры
48K
Marusia F.
M
M
Ответы
771
Просмотры
18K
M
Ответы
1K
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу