Вопросы об Игре Мафия. Правила. Разбор игровых ситуаций.

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А какая мотивация становиться мафией? Ну типо, в чем прикол?
Мож он только с мафами выиграть может? Или мафом изначально меньше, чем нужно, в расчёте на этого предателя?
 

Polyushka

Патриот
Сообщения
1.143
Реакции
192
А какая мотивация становиться мафией? Ну типо, в чем прикол?
Так предатель может выиграть только с мафией, просто они не знакомы изначально. Но я уже поняла, что тут подобное не практикуется.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мож он только с мафами выиграть может? Или мафом изначально меньше, чем нужно, в расчёте на этого предателя?
Вот я и хочу понять. Так если рандомом маф, понятно не ропчешь. А самому ещё за мира по сути искать мафов, чтобы к ним вклиниться, чёт пря такое)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Так предатель может выиграть только с мафией, просто они не знакомы изначально. Но я уже поняла, что тут подобное не практикуется.
А, понятно тогда. Те он за город не выигрывает. Тогда да.

Представляю такого кадра садят на 9ке :D
 

Polyushka

Патриот
Сообщения
1.143
Реакции
192
У нас еще троих не хватает. Я ребятам написала, но пока ответов нет.
У тебя есть кто-нибудь, кого можно сагитировать к нам?
Я бы позвала кого-нибудь из своих, но:
1) мне потом настучат по голове за рекламу
2) не уверена, что у них есть скайп
3) возможно, пока дождусь ответа, места уже закончатся и выйдет неловко,

так что вряд ли.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я бы позвала кого-нибудь из своих, но:
1) мне потом настучат по голове за рекламу
2) не уверена, что у них есть скайп
3) возможно, пока дождусь ответа, места уже закончатся и выйдет неловко,

так что вряд ли.
Да ничего страшного.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А, понятно тогда. Те он за город не выигрывает. Тогда да.

Представляю такого кадра садят на 9ке :D
Не ну если б меня садили на 9ке,я б орала, что предатель. Пусть спасают как хотят :D
А может я мир придуриваюсь?
 

Polyushka

Патриот
Сообщения
1.143
Реакции
192
А, понятно тогда. Те он за город не выигрывает. Тогда да.

Представляю такого кадра садят на 9ке :D
Я один раз играла за предателя, тааак дико тупила, в описании нескольких ночей подряд было, что "кто-то всю ночь бродил и никого не нашёл", мирные ржали над тупым предателем, а мафы меня вообще мирной считали. Зато в конце эффектно присоединилась, как раз игра закончилась и мы выиграли.

И кстати, там ещё нюанс в том, что предатель до присоединения отображается у комиссара как мирный.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я один раз играла за предателя, тааак дико тупила, в описании нескольких ночей подряд было, что "кто-то всю ночь бродил и никого не нашёл", мирные ржали над тупым предателем, а мафы меня вообще мирной считали. Зато в конце эффектно присоединилась, как раз игра закончилась и мы выиграли.

И кстати, там ещё нюанс в том, что предатель до присоединения отображается у комиссара как мирный.
Вот как я вариант пишу. Мирного садят на 9ке и он пишет что Предатель. А там может перевес какой-то не большой. Сливать такого?
Или вытаскивать?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Интересно конечно.
 

Polyushka

Патриот
Сообщения
1.143
Реакции
192
Вот как я вариант пишу. Мирного садят на 9ке и он пишет что Предатель. А там может перевес какой-то не большой. Сливать такого?
Или вытаскивать?
У нас нельзя никак намекать на свою роль, поэтому там не могло быть такой ситуации. По здешним правилам трудно сказать, я с обычными-то ролями толком не разобралась.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я один раз играла за предателя, тааак дико тупила, в описании нескольких ночей подряд было, что "кто-то всю ночь бродил и никого не нашёл", мирные ржали над тупым предателем, а мафы меня вообще мирной считали. Зато в конце эффектно присоединилась, как раз игра закончилась и мы выиграли.

И кстати, там ещё нюанс в том, что предатель до присоединения отображается у комиссара как мирный.
Я так тупила когда шерифом была со стрельбой. С разными конфами с комом. До меня всё не доходило, что я могу не стрелять. Сколько я там перепалила..., а какой-то новый формат был. Так обычно в общей Серж с комом сидели.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все вопросы по раскладу здесь!
 

Polyushka

Патриот
Сообщения
1.143
Реакции
192
Я так тупила когда шерифом была со стрельбой. С разными конфами с комом. До меня всё не доходило, что я могу не стрелять. Сколько я там перепалила..., а какой-то новый формат был. Так обычно в общей Серж с комом сидели.
Почему-то мне это ещё одну весёлую историю напомнило:

Журналист сверил медсестру с неизвестным игроком (а медсестру уже вскрыли на тот момент), они отобразились как "разные", ну журналист и начал всех убеждать, что того игрока надо вешать, ему все поверили, а тот игрок внезапно мирным вышел.

Прикол в том, что по правилам полноролевых игр медсестра имела одинаковые статусы только с доктором и разные со всеми остальными жителями (неважно, мирный или мафия), а журналист невнимательно прочитал правила.

А потом этого журналиста мирные дружно повесили, потому что решили, что он наглый маф, косящий под проверяющего, и вот так специально слил мирного.
 

Polyushka

Патриот
Сообщения
1.143
Реакции
192
"В итогах дня отображается имя повешенного и его сторона. В итогах ночи отражается имя убитого и его роль"

Ого, что-то новенькое для меня.
 

Polyushka

Патриот
Сообщения
1.143
Реакции
192
С сезонником жесть какая-то, вот так играешь за мирного и вдруг внезапно мафией становишься? Но интересно.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот я и хочу понять. Так если рандомом маф, понятно не ропчешь. А самому ещё за мира по сути искать мафов, чтобы к ним вклиниться, чёт пря такое)
Можно вклиниться чтобы развалить их изнутри:D
Угадываешь одного, вербуешься, потом такой гордый приходишь - город, я вам всех мафов нашел.
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно вклиниться чтобы развалить их изнутри:D
Угадываешь одного, вербуешься, потом такой гордый приходишь - город, я вам всех мафов нашел.
И проигрываешь вместе с мафией? Так же любой маф может сделать, нет?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Можно вклиниться чтобы развалить их изнутри:D
Угадываешь одного, вербуешься, потом такой гордый приходишь - город, я вам всех мафов нашел.
Да спокойно. Такое оружие, не понятно куда стрельнет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

M
Ответы
937
Просмотры
20K
Marusia F.
M
Ответы
3K
Просмотры
48K
Marusia F.
M
M
Ответы
771
Просмотры
18K
M
Ответы
1K
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу