Вопросы, ответы и предложения по работе раздела

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросившие, наоборот, гордятся своим достижением и хотят о нем рассказать всему миру
так и делают анонимные курильщики, рассказывают о своем опыте выздоровления всем миру
Анонимность, — духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главными являются принципы, а не личности.
Но, русскоязычных анонимных курильщиков мало, вот опыт англоязычных:

http://www.voicesofnicotinerecovery.com/speaker-shares
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты там секту создаешь походу
Наш принцип открытости: Высшая Сила, как каждый из нас понимает её

Наш опыт показал, что, опираясь только на свои силы, нам не удалось покончить с зависимостью от никотина. Сила более могущественная, чем мы сами, укрепила нас настолько, что это стало возможным. Надежда возрастала и укреплялась по мере того, как мы пришли к вере и применяли на практике универсальные духовные принципы этой программы выздоровления.

Слово «Бог» и местоимения «Его» и «Её» используются в некоторых формулировках Двенадцати Шагов и Двенадцати Традиций, потому что они основаны на изначальном тексте Двенадцати Шагов и Двенадцати Традиций Анонимных Алкоголиков, написанных после 1939 года. Адаптация этих Шагов и Традиций для Анонимных Никотинозависимых не предполагает никакой связи с АА, а также любой религиозной организацией или сектой.

Анонимные Никотинозависимые — это не религиозное течение, равно как у нас нет и «официального» или «одобренного» духовного пути. Программа основана на универсальных духовных принципах и использует концепции, которые мы называем «Богом», «Высшей Силой» или «Силой, более могущественной, чем мы» для обозначения пути выздоровления от активного употребления никотина. В главе, посвящённой Седьмому Шагу в книге «Анонимные Никотинозависимые» сказано, что «Бог может проявляться как внутреннее чутьё, природа, другие люди или камень». В буклете для новичка есть слова: «Для многих участников Высшей Силой становится группа, где они находят поддержку, понимание и вдохновение для выздоровления от этой зависимости».

Наши Традиции призывают нас сосредотачивать внимание на принципах программ и избегать споров, чтобы мы могли лучше выполнять нашу главную цель: «предложить поддержку тем, кто старается обрести свободу от никотина», как сказано в нашей Преамбуле. Третья Традиция говорит о том, что «единственным условием для членства в Анонимных Никотинозависимых является желание прекратить употреблять никотин». Поэтому каждый участник волен прийти к собственному пониманию Силы, более могущественной чем он или она, и обнаружить цель и вовлечения Высшей Силы в свою жизнь и ценность этого.

В главе, посвящённой Седьмому Шагу в книге «Анонимные Никотинозависимые» сказано также и следующее: «Мы осознаём свою Высшую Силу как сущность, которая выше, совершеннее, гораздо более всеобъемлюща, чем мы сами). Высшая Сила была чем-то большим, а мы — чем-то меньшим, но не в плохом или уничижительном смысле, а лишь из уважения к нашей Высшей Силе».

Как мировое сообщество, мы приветствуем любого зависимого от никотина, кто ищет выздоровления от этой зависимости. Среди нас есть люди из самых разных культур, с разным происхождением и взглядами. Есть те, кто принадлежит к какой-либо религиозной организации или следует определённому духовному пути (традиционному или своего собственного понимания), а есть те, кто не разделяет никаких религиозных идей и учений. Есть сторонники секуляризма и те, кто верит только в науку. Есть и такие, у кого нет сформированной системы взглядов и кому достаточно просто допускать наличие в жизни чего-либо за гранью их понимания.

Принятие этих различий способствует заботе и любви, столь необходимых для выздоровления — физически, эмоционально и духовно. Двенадцатый Шаг призывает нас поддерживать это принятие и улучает способность «нести весть» выздоровления другим зависимым от никотина и «применять эти принципы во всех наших делах».

Первая Традиция гласит: «Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровления зависит от единства Анонимных Никотинозависимых». Надеемся, что наша литература и поведение выражает уважение и почтение к каждому из Анонимных Никотинозависимых.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу