Вопросы, ответы и предложения по работе раздела

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Организации АК на основе 12 шагов очень не просто. Нужен опыт. 1 2 3 шаг тяжело делать для никатин инвалида. И потом программа предполагает пожизненную работу над собой, а здесь подовляющее большенство просто хочет бросить курить. Не понимая плачевности ситуации. 12*12 это хорошо и работает. Но к сожалению есть недостаток. Это не недостаток программы, но человека. Это мое субъективное мнение подчеркну это.
Так бывает что работа по двеннацитому шагу, уклоняет человека в право. Среди вас масса психологов. Видел модераторов, все в пол оборота оглядиваются назад, как бы вещая пастве : "Окей.
Я тоже одиночка и мне все равно, что думают на счет сказанного мной.
и только я знаю, что стоят мои слова когда я говорю, что делаю что-то для вас...". (ЦИТАТА)
О как иногда может обернуться 12 шаг. А теперь не трудно посмотреть сколько ЯКНУТО И МНЕКНУТО. И это концентрация на одно предложение.
Прошу извенить, и если нужно снести сообщения. Поскольку могу ошибаться, потому что высокоумен, и высокомерен, вообщем инвалид.
Но инвалид с опытом 12*12 так что если нужно мнение человека , у которого есть на все свое мнения, буду рад:thumbsup:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Организации АК на основе 12 шагов очень не просто. Нужен опыт. 1 2 3 шаг тяжело делать для никатин инвалида. И потом программа предполагает пожизненную работу над собой, а здесь подовляющее большенство просто хочет бросить курить. Не понимая плачевности ситуации. 12*12 это хорошо и работает. Но к сожалению есть недостаток. Это не недостаток программы, но человека. Это мое субъективное мнение подчеркну это.
Так бывает что работа по двеннацитому шагу, уклоняет человека в право. Среди вас масса психологов. Видел модераторов, все в пол оборота оглядиваются назад, как бы вещая пастве : "Окей.
Я тоже одиночка и мне все равно, что думают на счет сказанного мной.
и только я знаю, что стоят мои слова когда я говорю, что делаю что-то для вас...". (ЦИТАТА)
О как иногда может обернуться 12 шаг. А теперь не трудно посмотреть сколько ЯКНУТО И МНЕКНУТО. И это концентрация на одно предложение.
Прошу извенить, и если нужно снести сообщения. Поскольку могу ошибаться, потому что высокоумен, и высокомерен, вообщем инвалид.
Но инвалид с опытом 12*12 так что если нужно мнение человека , у которого есть на все свое мнения, буду рад:thumbsup:
:eek:
 

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И общество Анонимных жрунов открыть надо! уже центнер вешу, и все жру
здесь анонимным жруном просто не получится стать;) центнер не спрячешь от глаза)))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здесь анонимным жруном просто не получится стать;) центнер не спрячешь от глаза)))
Не факт
Отфотошопить можно, как угодно.
upload_2017-2-8_15-14-35.png

Или отжабить.
Смотря для каких целей. И-запостить в новом привлекательном виде
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сергей, добрый день!
ВОПРОС!
А разве есть необходимость у курильщиков в анонимности? Ведь курение всегда воспринималось иначе, чем алкоголизм... везде и всюду курильщик мог закурить, попросить угоститься сигаретой, что не скажешь об алкоголе.
Или анонимность здесь в другом?! Например курильщик девочки 14 лет или беременная женщина на 6 мес, где есть больше вероятности осуждения ... хотя едва ли это осуждение можно получить на вашем форуме.
"… Для чего нужна анонимность в Содружестве Анонимных Алкоголиков? Почему она считается основной защитой Товарищества и надежной основой для его существования и развития?
Если мы обратимся к истории АА, начиная с 1935 года и до наших дней, то станет ясно, что анонимность выполняет две разные, однако равные по возможности функции:

• на уровне личного общения анонимность позволяет членам Товарищества предотвратить разглашение того факта, что они являются алкоголиками. Этот фактор играет особенно важную роль для новичков;

• при контактах с прессой, радио, телевидением, кино анонимность подчеркивает равенство всех членов Содружества, пресекая тем самым возможные попытки воспользоваться членством в АА для достижения признания, власти и других личных выгод..."

Анонимные Курильщики работают по 12 шагам Анонимных Алкоголиков. Первое собрание Анонимных Курильщиков прошло в феврале 1982 года в Южной Калифорнии, где присутствовали Анонимные Алкоголики (АА) решившие сосредоточиться на прекращение курения
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
• при контактах с прессой, радио, телевидением, кино анонимность подчеркивает равенство всех членов Содружества, пресекая тем самым возможные попытки воспользоваться членством в АА для достижения признания, власти и других личных выгод..."
Анонимные Курильщики работают по 12 шагам Анонимных Алкоголиков.
:thumbsup:
Я себе представляю профиль где-нибудь в Линкедине в рубрике профиля , например: "Волонтёрские организации, членство в которых важно для выбора Вас среди кандидатов для повышения Вашего карьерного роста" будет записано: "Являюсь членом общества Анонимных Алкоголиков и Анонимных Курильщиков уже 20 лет"
И фото соответтвующие к этому.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Skype уже работает группа "+Саяна". В 19:00 по понедельникам, средам и пятницам. Не знаю, как будет называться новая группа, но предлагаю собираться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Когда каждый день группа - это хорошо. Плюс постоянный круглосуточный чат - тоже помощь.
На сегодняшний день по АК:
АК Саяны sayaniAK14: Понедельник, Среда, Пятница в 19:00 по Москве
АК svaya471: Вторник, Четверг, Суббота, Воскресенье в 21:00 по Москве
Плюс несколько групп в Whatsapp (практически круглосуточно за счет разницы часовых поясов)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.Мы признали, свое бессилие перед
Первый шаг
«Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой».

Сделать первый шаг очень трудно. Люди говорят: начало любого дела — это 50 % успеха. Это как поступь младенца, начинающего свой первый ход. До этого, находясь в беспомощном состоянии, он чувствовал свое бессилие, он мог только ползать и наблюдать за взрослыми, как они передвигаются, он не верил, что и он сможет встать и пойти. Но пришло время и ему помогли подняться на ноги, и случилось чудо, он пошел, он сделал свой первый шаг.

Истинно то, что настоящее выздоровление начинается именно с первого шага. Выяснив все причины и основу проблемы, мы отдаем себе глубокий внутренний отчет. Первый шаг настраивает нас на проведение диагностики всего нашего жизненного опыта - «Мы признали свое бессилие перед алкоголем и наркотиками, признали, что мы потеряли контроль над собой» - это значит, что мы пришли к точке отсчета, с которой начинается восхождение к новой жизни, которая принесет все последующие блага.

А именно: семейное счастье и благополучие, успех в работе и/или бизнесе, нормализацию физического и психического здоровья, уважение в обществе, полную самореализацию и понимание своей нужности обществу.

Признание в своем бессилии - это не душевная слабость, а именно подтверждение силы духа.

Дамоклов меч алкогольной зависимости висит над человеком только до того, как он сам не признается в своем бессилии. Признавшись, мы становимся на путь выздоровления. Сказать во всеуслышание, что человек алкоголик сложно, еще труднее признаться, в том, что Я бессилен побороть порок алкогольной зависимости. Вы признаете, что алкоголик – душевнобольной человек? Следовательно, Вы становитесь на путь духовного оздоровления и очищения. Только опустившись на бездну пропасти и осознав это, прочувствовать, что мы начинаем новое восхождение, и нам дается шанс начать все с нуля.

Цель программы 12 шагов
Программа 12 шагов создана для того, чтобы помочь человеку вылечиться, встать на ноги и выбросить навсегда и бесповоротно все комплексы и предубеждения из своего сознания. Данная программа не оставляет человека наедине со своей проблемой, а наоборот выводит его на новый уровень. Окружающие люди делятся с нами своим опытом, и человек понимает, что ничего страшного нет в том, что с ним произошло. Оказывается, что сегодня преуспевающие во всех отношениях люди, вчера были такими же, как и я, они тоже признавались в своем бессилии и им помогли, так же как и мне.

У большинства людей, вступивших в организацию Анонимных Алкоголиков, первый шаг создает больше всего проблем. Внутренний протест и самооценка запрещает признаться в своей алко/наркозависимости. Зачастую довольно долго идет процесс душевного терзания и борьбы с самим собой.

Некоторые люди, придя на встречу Анонимных Алкоголиков, с ужасом убегают, поспешно подумав, что попали на встречу сектантов. Но это не так, Анонимные Алкоголики — это организация и сообщество вполне адекватных и здравомыслящих людей, которые собираются для того, чтобы помочь своим товарищам сделать первый шаг на пути выздоровления и счастья.
 
Последнее редактирование:
S

Sashokment

Сергей, добрый день!
ВОПРОС!
А разве есть необходимость у курильщиков в анонимности? Ведь курение всегда воспринималось иначе, чем алкоголизм... везде и всюду курильщик мог закурить, попросить угоститься сигаретой, что не скажешь об алкоголе.
Или анонимность здесь в другом?! Например курильщик девочки 14 лет или беременная женщина на 6 мес, где есть больше вероятности осуждения ... хотя едва ли это осуждение можно получить на вашем форуме.
+5! Однако, думаю, что если участник хочет остаться неизвестным, то это его право. Как говорится: "Преступник пожелал остаться неизвестным". ))):D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анонимные Курильщики - это содружество мужчин и женщин, помогающих друг другу жить свободной от никотина жизнью. Мы делимся нашим опытом, силой и надеждой друг с другом для того, чтобы освободиться от этой страшной зависимости. Единственным условием для членства является желание прекратить употреблять никотин. Члены нашего сообщества не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям. Сообщество АК не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов. Наша главная цель - помочь тем, кто хочет освободиться от курения.


http://nicotine-anonymous.org
http://www.ak-moscow.ru/
http://radioaa.ru
http://www.aarus.ru
http://omartin.ru/audio/
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В Skype уже работает группа "+Саяна". В 19:00 по понедельникам, средам и пятницам. Не знаю, как будет называться новая группа, но предлагаю собираться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Когда каждый день группа - это хорошо. Плюс постоянный круглосуточный чат - тоже помощь.
И - спасибо за инициативу!
И, как я понимаю, анонимность подразумевает не столько псевдонимы, сколько равенство и братство: не важно, кто я - важно, что я творю.
жалуются тут наши на эти Саяны
Ну уж нет! Видимо эта группа не мое! Не могу я общаться с людьми, которые через слово вспоминают Бога, ВС и прочее... Вчера я в этом убедилась. Хочется поделиться эмоциями, получить поддержку какую-то, а в ответ помолись всевышнему!!! Да не хочу я молиться! Если бы хотела, пошла бы в монастырь. Ух... Не могу, эмоции прям переполняют! :mad::mad::mad:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
первый шаг создает больше всего проблем. Внутренний протест и самооценка запрещает признаться в своей алко/наркозависимости
Если я бессилен - я обречён. Да, Первый шаг - не простой шаг. Подписать себе смертный приговор...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Володя, а ты можешь по отдельным темам это раскидывать? А то свалка опять начинается. Например материалы в одну, историю в другую и тл
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Володя, а ты можешь по отдельным темам это раскидывать? А то свалка опять начинается. Например материалы в одну, историю в другую и тл
Раскидывать пока не надо, про Анонимных мало кто знает, так в одном месте будет возможность задать вопросы и получить ответы.

Тут хоть какой то диалог начинается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу