Вопросы, ответы и предложения по работе раздела

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раскидывать пока не надо, про Анонимных мало кто знает, так в одном месте будет возможность задать вопросы и получить ответы.

Тут хоть какой то диалог начинается.
Никто не мешает продублировать
 

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Slonik, может это только мне так показалось... Люди-то там общаются. Участников много, значит кому-то это помогает. Но мне показалось, что там какие-то все зомби. Все твердят про эти 12 шагов, пишут молитвы и никакой душевности! Шуток там тоже не понимают... Но это сугубо моё мнение. В общем каждый решает для себя)) лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Frau_Sweet, кстати, там где ты была, это и не группа, и не 12 шагов, это просто чат в Whatsapp где обсуждают 12 шагов, где как служение, выкладывают ежечасник и ежедневник, делятся опытом выздоровления, поддерживают друг друга
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пример ежечасника:
19:00
Мне говорят, что я обладаю свободной волей. И всё же, когда сигарета зовёт, умоляет меня закурить, я вижу, что в пристрастии нет никакой свободной воли. Когда эта «сила» умоляет, упрашивает меня, мне необходимо молиться о Божьей воле, а не о своей.
В.С., не покидай меня и не забирай у меня своей воли.

20:00
Мне важно иметь как можно больше номеров телефонов анонимных курильщиков. Если мне их не предлагают, мне самому необходимо их спрашивать. Номера телефонов и слова «Звони в любое время» могут спасти мою чистоту!
В.С., помоги, чтобы абонент был не занят.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
где то слышал, что "Программа 12 шагов не для тех кому она нужна, а для тех кто готов ее принять" дословно не помню, боюсь ошибиться
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пример ежедневника:
Ежедневник Анонимных Курильщиков
6 февраля

Мы расслабляемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся. — Анонимные Алкоголики

Мне нравится слоган “чем проще, тем лучше”. У меня есть врождённая склонность переживать по мелочам. В прошлом я верил, что жевание табака снижает стресс, а теперь я знаю, что никотиновая зависимость лишь повышала уровень стресса, понижая при этом самооценку и чувство безопасности.

Я также понял, что порой стресса не избежать. Когда у меня повышается кровяное давление и появляются другие симптомы стресса, мне хочется расслабиться. Иногда одно лишь воспоминание о слогане “чем проще, тем лучше” приносит облегчение. Я выбираю помнить,
что нет такой вещи или ситуации, которая бы стоила того, чтобы закурить по поводу этого. Абсолютно ничто на свете того не стоит. Я вспоминаю, что вернуться к жеванию табака из-за какой-то стрессовой ситуации — это долгосрочный ответ на мимолётную проблему.

Сегодня в стрессовой ситуации вместо того чтобы искать никотин, я буду глубоко дышать и стараться думать позитивно.
 

Frau_Sweet

Писатель
Сообщения
656
Реакции
1.131
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Frau_Sweet, кстати, там где ты была, это и не группа, и не 12 шагов, это просто чат в Whatsapp где обсуждают 12 шагов, где как служение, выкладывают ежечасник и ежедневник, делятся опытом выздоровления, поддерживают друг друга
После этого, мне не захотелось идти на собрания
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы часто слышим слово «правда»… Нет такой вещи… Я не могу сказать, что такое правда… Будучи новичком, вы ищете ответы на свои вопросы… и когда вы его находите, то он и становиться для вас правдой… вашей правдой… Единственное, что мы можем сделать это указать вам путь к вашей правде…, мы не более как указатели пути…

Вы приходите к нам и спрашиваете – где тут правда… а мы показываем вам на Шаги, которые висят на стене, и говорим – там… Можно было просто повесить знак или стрелку… Мы говорим – видишь там 12 Шагов – поднимись по этой лесенке и твоя правда откроется тебе… Так мы обретаем свою правду… Но вполне возможно, что на следующий год она станет другой. Именно поэтому я могу вам сказать лишь то, что является правдой для меня на сегодня, о нашей Программе… Если это поможет вам и подвигнет на поиск вашей собственной правды, я буду очень рад, что сделал свое дело…

Видите ли, мы полагаем, что знания это очень важная вещь…, и в материальном мире это так…, но когда мы переходим в духовный мир важным становится не Обучение, а Отучение

Один приятель из Вашингтона когда-то сказал мне: нас убивает не то, что мы НЕ знаем, а уверенность в правоте того, что на самом деле ошибочно….

Чак Чемберлен говорил «находи – узнавай — и избавляйся». В чем же я еще заблуждался? Вот он билет к свободе… Отчего еще мне надо избавиться? Какую старую идею я только что обнаружил у себя в инвентаризации… и теперь удивляюсь… неужели у меня по-прежнему есть это?

И когда с помощью такого процесса у нас не остается ни одной старой идеи — мы достигли цели.

Полностью спикерская здесь: http://aa-sibir.ru/2016/03/24/spikerskoe-sendi-bich-tekst/
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне показалось, что там какие-то все зомби.
Зомбей :alien:везде хватает, где со всякими страстями борются путём сотворения кумира. Чуму где холерой лечат способом смены одной зависимости на другую.Я сам не лучше, к стати. Пока курить бросал-теперь:cry: от форума не избавиться.Вот и думай теперь-а какую потребность курение это :cold:сублимировало?
 
Последнее редактирование:

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я так и не поняла зачем нужен раздел Анонимные курильщики. Люди и так находят этот сайт, если им это интересно и они верят в то, что им здесь помогут остаются на форуме. Начинают общаться, и не важно как анонимно или в открытую. В процессе находят ответы на свои вопросы, находят поддержку, со временем сами начинают помогать. Появляются друзья, совместными усилиями побеждают зависимость. Что еще то нужно? Цель достигнута, мы не курим.
По моему на форуме и так стало слишком много всяких разделов. 3,5 года назад, когда я пришла сюда, мы просто читали дневники "старшеньких", "молодняк" общались между собой, жаловались у кого чего не так, поддерживали друг друга, не отвлекались на посторонние темы. Мы ж на форуме "Не курим" и все подчиненно этому. И как видите выжили и чувствуем себя хорошо. А сейчас стодневки и весь "молодняк" тусуется там и местное "начальство" строит их по образу своему и подобию. Пробежалась я по стодневкам, разговоры не о чем, почти нет совсем нужной информации, советов, крепкой поддержки. У новичков ведь сейчас нервишки шалят, с ними надо мягко, ласково, учить уму разуму. За этим люди и идут сюда, чтоб спокойно бросить курить.
Я это к тому, что не надо так много всяких разделов, форум должен работать под лозунгом НЕ КУРИМ.
Это всего лишь мое мнение, мое ИМХО. Можно соглашаться или нет. Вот захотелось написать и написала.
Я здесь теперь не частый гость, но в нашем "начале" мне нравилось больше.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sage11, привет! Согласен! Что "первым делом самолеты" в нашем случае выздоровление!
Если говорить о способах бросить курить, то можно выделить:
12 шагов анонимных курильщиков
метод Шичко
метод Аллен Карра
Саногенное мышление
метод Хосе Сильва

с помощью 12 шагов успешно избавляются от алкогольной и наркотической зависимости, а уж от курения подавно. Но проблема в том, что необходимо признать свое бессилие и принять решение перепоручить свою волю и свою жизнь Силе Более Могущественной чем мы. А с этим у курильщиков проблема.

Метод Шичко, в этом плане, более эффективен, с помощью написания дневников перед сном мы себя перепрограммируем на трезвые убеждения и избавляемся от ложных.

Кстати, все методы перекликаются между собой, т.е. друг у друга что то брали.
Если вы не можете произнести молитву, когда вам плохо и у вас непреодолимое желание закурить, вы можете мысленно просить о помощи близких (своего рода молитва)

Если выделять раздел АК, то логично было бы выделить разделы для других методов.

Как происходит выздоровление по 12 шагам? Их необходимо пройти. Вроде все просто, есть книга Анонимные Курильщики, читай, выполняй, выздоравливай. Т.е. по большому счету не нужны ни собрания, ни чаты в Whatsapp, ни форумы.(К примеру, там где вы живете нет ни групп, ни интернета) Если мы прочтем 5 шаг, то там увидим что нам требуется кто то еще, тот кому могли рассказать о дефектах нашего характера:) К слову сказать, для тех, кто хочет пройти по шагам самостоятельно приготовлен текстовой и аудиоматериал: http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovnoe_puteshestvie_po_bk_anonimnykh_alkogolikov/2013-02-07-116

Я сейчас прохожу по этим материалам шаги в АА со спонсором. Спонсор это человек, который уже прошел 12 шагов с кем то и теперь передает этот опыт другим.
 
Последнее редактирование:

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.361
Реакции
76.456
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
на секту смахивает. а потом квартиру отнимут и все деньги...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.

В сообщество приходят люди, которым уже нечего терять. Когда уже речь идет о жизни и смерти
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.

Признаю помощь безусловную, так же как и безусловную любовь, когда все идет от сердца, по доброму, а не когда помогли и сидят ждут благодарности. Это уже душевная коммерцая.
Все методы для меня это костыли, я не отрицаю их, если помогает, то ради бога, каждый сам решает для себя, главное не навязывать свою точку зрения на проблему.
На мой взглял главное в зависимости психологическая состовляющая, психотерапевт лечит словом, дополнительно помогает медикаментозно, а вот чтобы выздровить помогает самим принять верное решение для выхода из данной ситуации.
По сути спасение утопающего дело рук самого утопающего. Но социум это очень важно, но не навязчиво т.к. у каждого своя правда.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По моему на форуме и так стало слишком много всяких разделов. 3,5 года назад, когда я пришла сюда, мы просто читали дневники "старшеньких", "молодняк" общались между собой, жаловались у кого чего не так, поддерживали друг друга, не отвлекались на посторонние темы. Мы ж на форуме "Не курим" и все подчиненно этому. И как видите выжили и чувствуем себя хорошо.
Sage11, что предлагаешь?
Сейчас есть возможность реанимировать поддержку в дневниках на форуме.
Если есть идеи, то сюда: https://ne-kurim.ru/forum/threads/pokorjaem-ehverest-vmeste-s-ne-kurim-ru.38954/
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, а в чем суть анонимности? Бросившие, наоборот, гордятся своим достижением и хотят о нем рассказать всему миру;). Анонимные курильщики и бросальщики появятся, но время еще не пришло. Ты, мой дорогой тождик, опять опережаешь время:p
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Молитва Седьмого Шага

Моя Высшая Сила, я отдаю себя в твои руки и смиренно прошу избавить меня от дефектов моего характера, чтобы я мог помогать другим людям. Пожалуйста, даруй мне желание, мужество и силу для того, чтобы через мои действия отражалась бы твоя любовь и мудрость.
Еканый бабай, ты там секту создаешь походу:cold:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу