Восстановление кожи лица после отказа от курения

У Вас были проблемы с кожей после отказа от курения?

  • да, пришлось пройти специальное лечение

    Голосов: 3 6,8%
  • да, небольшие проблемы

    Голосов: 14 31,8%
  • нет, никаких проблем не было

    Голосов: 18 40,9%
  • не знаю, не обращал (-а) внимание

    Голосов: 7 15,9%
  • свой вариант, прокомментирую в теме

    Голосов: 2 4,5%

  • Всего проголосовало
    44

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо искать какие-то серьёзные болячки, которые сдерживал никитос никотин. Я мучился от прыщей, но в том году пропил термоядерный курс тетрациклина, прыщи ушли совсем, но теперь болят мышцы и суставы просто жуть как. Хожу по врачам ищу, кто меня ест.
А , может, просто надо было пропить биодобавки сухие дрожжи? Я видела не раз - помогает!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В основном корень проблем - нервная система. А болезни - это симптоматика. Это не врожденное, а нечто вроде аллергии. Пока нервная система не перестанет быть наркоманкой, так и будет выдавать недомогания :)
 
Сообщения
6
Реакции
11
Я бы на вашем месте хорошенько задумался о том, как ничего не испортить :)
Дык, точно. Поэтому и не следую всем рекомендациям дерматологов - принимать 6 месяцев антибиотики, дополнив одновременно ОК + антибиотики на кожу и другие адские схемы. Некоторые сразу - только системные ретиноиды, без разбора.
Надо искать какие-то серьёзные болячки, которые сдерживал никитос никотин. Я мучился от прыщей, но в том году пропил термоядерный курс тетрациклина, прыщи ушли совсем, но теперь болят мышцы и суставы просто жуть как. Хожу по врачам ищу, кто меня ест.
Искать уже боюсь... Первые полгода из больнички не вылезала. Про тетрациклин - да, есть такой протокол лечения акне длительный курс) я же прошла убойный месячный курс цефтриаксона в/м - до сих пор восстанавливаю ЖКТ, это поважнее. А причины акне точно не известны, иначе все бы вылечились. Кому-то пробиотики помогают, кому-то -психолог, антипаразитарные препараты и пр.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
..Выделяющийся при курении табачный дым подразделяется на две фазы: газовую и твердую. В газовой фазе находится 90% веществ, входящих в состав табачного дыма. Среди них наиболее токсичное вещество – угарный газ -оксид углерода (II) СО. Кроме угарного газа в газовую фазу входят различные раздра-жающие вещества: оксиды азота, пиридин, аммиак и ароматические амины. Твердая фаза дыма содержит никотин и смолы (табачный деготь), диспергированные в воде. Она представляет собой аэрозоль, содержащий 5 • 109 частиц/мл, большая часть которых задерживается в альвеолах легких. У заядлых курильщиков из процессов дыхания исключается 1 % легочной ткани в год. Подсчитано, что заядлые курильщики в течение года вдыхают около 800г взвешенных частиц табачной смолы. В глубоких, плохо вентилируемых участках легких могут скапливаться канцерогенные вещества. Присутствующие в табачном дыме кислоты: масляная, пропионовая, уксусная и другие, легко растворяют осажденные в дыхательных путях канцерогенные вещества и с кровью разносят их по всему организму...
А дальше куда все это девается? :)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мучила сухость щёк ( что удивительно), никакие крема не помогали. Само прошло..
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мучила сухость щёк ( что удивительно), никакие крема не помогали. Само прошло..
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
До бросания не знала проблем с лицом. Через месяц кожа потеряла упругость, стала жирной и ещё через полмесяца появились вульгарные угри. Что только не делала... Сменила 6 дерматологов...Лечу кожу уже 8 месяцев и не только кожу... Сейчас схема - третиноин крем вечером, бензоил пероксид утром и хорошее увлажнение с SPF. Если эффекта не будет (видимый эффект не ранее 3х месяцев), задумаюсь о приеме системных ретиноидов (роа, сотрет и пр.), сейчас состояние ЖКТ точно не позволяет. Сперва думала, что одна такая - испытывающая пубертат после отказа от курения. Прочитала форум, немного вздохнула с облегчением, не одна такая
Аналогично. У меня прыщи, которых не было никогда, даже в подростковом возрасте. НО при этом, на ногах вдруг пропал грибок, который вообще ничем не хотел лечится. Больше я не хожу вся в синяках. Раньше было - меня пальчиком ткни - синяк вылез и будет висеть и месяц и больше, пока не начну мазать чем нибудь. Сегодня так сильно треснулась об угол кровати, капец думаю синячище будет. А вот и нет, просто покраснело место удара, к вечеру прошло. Стала смотреть свои ноги и не нашла ни одного синякак - такого раньше вообще не было. Однозначно, кофе пошло на пользу, хоть я сейчас и прыщавая и купероз мой пока со мной. Но у меня и стаж приличный.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Аналогично. У меня прыщи, которых не было никогда, даже в подростковом возрасте. НО при этом, на ногах вдруг пропал грибок, который вообще ничем не хотел лечится. Больше я не хожу вся в синяках. Раньше было - меня пальчиком ткни - синяк вылез и будет висеть и месяц и больше, пока не начну мазать чем нибудь. Сегодня так сильно треснулась об угол кровати, капец думаю синячище будет. А вот и нет, просто покраснело место удара, к вечеру прошло. Стала смотреть свои ноги и не нашла ни одного синякак - такого раньше вообще не было. Однозначно, кофе пошло на пользу, хоть я сейчас и прыщавая и купероз мой пока со мной. Но у меня и стаж приличный.
Круто, Наташ! Кровь стала чище!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
6
Реакции
11
Я в неподходящем шоке)) Кожа стала реактивной. Даже от умывания с водой, любого крема становлюсь красной как рак. Прыщи мои при этом со мной. При этом сперва покраснение (нехилая такая площадь) появляется, а затем на этом месте закрытый комедон или воспалённый прыщ. Стараюсь агрессивных средств не использовать, ничего спиртового, мягкая умывалка для атопикоа, третиноин в самой низкой дозировке раз в три дня и Базирон точечно, плюс увлажняющий крем от ля-рош. И вроде лицо в одно время очистилось и опять 25... Кожа стала чувствительной, обезвоженной, жирная т-зона, щеки сухие, шелушатся. На демодекс и инфекции сдавала раньше анализы, ничего не нашли... Боюсь, что розацеа. Записалась на завтра к дерматологу. У кого-нибудь что-то подобное было? А все началось, когда бросила курить. Как-нибудь заведу дневник и опишу весь треш с моим организмом, который длится уже 10й месяц...
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Я в неподходящем шоке)) Кожа стала реактивной. Даже от умывания с водой, любого крема становлюсь красной как рак. Прыщи мои при этом со мной. При этом сперва покраснение (нехилая такая площадь) появляется, а затем на этом месте закрытый комедон или воспалённый прыщ. Стараюсь агрессивных средств не использовать, ничего спиртового, мягкая умывалка для атопикоа, третиноин в самой низкой дозировке раз в три дня и Базирон точечно, плюс увлажняющий крем от ля-рош. И вроде лицо в одно время очистилось и опять 25... Кожа стала чувствительной, обезвоженной, жирная т-зона, щеки сухие, шелушатся. На демодекс и инфекции сдавала раньше анализы, ничего не нашли... Боюсь, что розацеа. Записалась на завтра к дерматологу. У кого-нибудь что-то подобное было? А все началось, когда бросила курить. Как-нибудь заведу дневник и опишу весь треш с моим организмом, который длится уже 10й месяц...
Поддержка тебе!!! Напиши о результате посещения врача, пожалуйста!
 
Сообщения
6
Реакции
11
По итогу визита к дерматологу #7. Диагноз - себорейный дерматит. Назначение -оставил тоже самое местное лечение кожи+ добавил успокоительное, дал направление к физио (говорит, хорошо было пройти акупунктуру).
 
Реакции: Mox

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу