Восстановление после бросания курить

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня тоже,8 лет не пью алкоголь совсем,не курю теперь,как жить...?
...Считалось, что курящие женщины раньше стареют и теряют свою физическую привлекательность, поэтому они считались неподходящими для того, чтобы быть немецкой женой и матерью. Вернер Хуттиг (Werner Huttig) из «Управления по расовой политике» НСДАП (нем. Rassenpolitisches Amt) утверждал (справедливо), что молоко курящих матерей содержит никотин. Мартин Штэммлер (Martin Staemmler), видный врач Третьего рейха, утверждал, что курение во время беременности приводит к более частым мертворождениям и выкидышам. Это мнение поддерживала и Агнес Блум (Agnes Bluhm) – известный специалист в области расовой гигиены, которая делала тот же вывод в своей книге, опубликованной в 1936 году.

Всё это беспокоило руководство нацистской Германии, заинтересованное в том, чтобы немецкие женщины рожали много детей...
Попасть в такую школу было непросто.

Во времена нацистской Германии девушка, мечтающая о замужестве, должна была получить специальный сертификат о праве претендовать на брак с образованным арийцем.
...
В школы принимали только чистокровных ариек, без физических увечий и психических расстройств, обучение было платным. Для девушек с цыганской или еврейской кровью, а также для тех, кто страдал хроническими или смертельными болезнями, путь в эти учебные заведения был закрыт.
Обучение в «школах жен» длилось 6 недель, в течение которых девушки изучали генетику и расовые различия, правила поведения в общественных местах и дома, учились стирать, готовить, шить, гладить белье, ухаживать за детьми, правильно разговаривать, поддерживать линию партии.
...
Каждая выпускница получала сертификат, подтверждающий ее готовность к браку с офицером СС. Брачных контрактов тогда не существовало, но несоблюдение гиммлеровских правил означало отказ девушки от брака. Если же она выходила замуж за арийца, государство выплачивало ей беспроцентную субсидию в 1000 марок на 5 лет. Основной задачей женщин было увеличение населения и воспитание будущих солдат. Поэтому за рождение детей также выплачивались пособия...
:giggle:
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
3 чашку кофе пью по нервной то бьёт тоже кофе,а как по -другому незнаю себя радовать и бодрить
Я только один раз,утром пью кофе с молоком(варю)и всё,иначе я буду совсем бодрой...:)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
3 чашку кофе пью по нервной то бьёт тоже кофе,а как по -другому незнаю себя радовать и бодрить
я пару месяцев назад получил мощнейший и совершенно неожиданный заряд положительной энергии после часа покатушек на картах. Лучшая трата 2х рублей в моей жизни.

и таких примеров времяпрепровождения — масса
 
У

Удалённый пользователь 35379

Мне серо и скучно бывает,но не от отсутствия сиги.Нервы тоже устаканились от ежедневных прогулок в хорошем темпе.Тока блин,в 2 года некурения не хочется,чтоб никотин нашел трещину в мозгах.Знаю одно:возвращаться к курению не хочу,как бы хреново не было.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.776
Реакции
159.446
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сил у меня не прибавилось, скорее, наоборот - никотин неплохо подстегивал нервную и соматическую системы, это давало энергию в духе "кнут для лошади", а сейчас я просто спокойное унылое говно.
Прекрати так о себе думать ,меняйся ищи что то новое,чем бы ты хотела заниматься и развиваться как личность?тут не обязательно одно занятие ищи варианты ,но невтаптывай себя и свою личность,унылое гавно это в прошлом
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне серо и скучно бывает,но не от отсутствия сиги.Нервы тоже устаканились от ежедневных прогулок в хорошем темпе.Тока блин,в 2 года некурения не хочется,чтоб никотин нашел трещину в мозгах.Знаю одно:возвращаться к курению не хочу,как бы хреново не было.
посмотри, сколько тут людей сорвалось после Эвереста.

Спасибо @nachtigal за интересное чтиво, а именно:
"Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью. "


Ты и я не исключения из статистики, и статистика говорит, что с большой долей вероятности ты не бросишь и я не брошу. Мне приходилось много работать с цифрами, я уважаю статистику. И я верю, что брошу.
1lis19
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
посмотри, сколько тут людей сорвалось после Эвереста.

Спасибо @nachtigal за интересное чтиво, а именно:
"Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью. "


ты и я не исключение из статистики, и статистика говорит, что с больой долей вероятности ты не бросишь и я не брошу. мне приходилось много работать с цифрами, я уважаю статистику. и яверю, что брошу
1lis19
Ближе к исключению, ибо зарегались тут, вообще форум это как раз про те самые 5%. Остальные 95% сюда и не приходят обычно. (моё субъективное мнение конечно)
 
У

Удалённый пользователь 35379

посмотри, сколько тут людей сорвалось после Эвереста.

Спасибо @nachtigal за интересное чтиво, а именно:
"Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью. "


Ты и я не исключения из статистики, и статистика говорит, что с большой долей вероятности ты не бросишь и я не брошу. Мне приходилось много работать с цифрами, я уважаю статистику. И я верю, что брошу.
1lis19
Это всё понятно,статистические законы я тоже уважю.Предупрежден➡вооружен.Буду бдить.В одном случае,а именно в жутком желании закурить на природе весной,предупреждение помогло мне удержаться.Удачи нам!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ближе к исключению, ибо зарегались тут, вообще форум это как раз про те самые 5%. Остальные 95% сюда и не приходят обычно. (моё субъективное мнение конечно)
я знаю людей который бросили и без форума :)
форум - это всего лишь подспорье, как книга Карра, собрания АА или Табекс.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я знаю людей который бросили и без форума :)
форум - это всего лишь подспорье, как книга Карра, собрания АА или Табекс.
Да, я тоже знаю таких, я имел в виду не то что люди бросают только с форумом.))) Говорил в том смысле, что те кто приходят на форум, уже очень мотивированные и близки к тем самым 5%, вообщем надеюсь ты понял, походу я всегда так пишу что невозможно понять суть. :rofl::facepalm:
 

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже кашель ушел, общее физическое самочувствие лучше стало. Но когда курил мягче был. Например, какой-нибудь псих, которому жена изменила взял биту и давай соседние машины крушить, а я подхожу к нему, плеча коснусь, говорю - "я понимаю, тебе плохо, но другим будет плохо от того, что ты разбил дорогое их сердцу имущество. Вон моя машина стоит, можешь ее расколотить". Ведь я понимаю, что это всего лишь какая-то железка, а у человека горе. По крайней мере понимал. А теперь все иначе. Теперь сидит бездомный котенок и даже не пищит, смотрит на меня сиротливыми своими глазками, и так он меня этим бесит, что я забираю у того психа биту, вбиваю в асфальт проклятого котенка, а потом насилую психа его же битой. И все равно не чувствую умиротоворения, не чувствую, что справедливость воссторжествовала. Рыдаю от бессилия. И вот непонятно что лучше - курить или так вот страдать.
От такого состояния успокоительные помогают, пустырник например или глицин
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Поделитесь, как у вас с восстановлением энергии. Есть такая фишка, что у курящего часто недостаток жизненных сил. Замечаете ли вы что после бросания сил стало больше ? И после сна настроение получше, чем у курящего ?
Если бросить курить, не пить алкоголь вобще и начать правильно питаться- тогда , энергии море
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
У

Удалённый пользователь 35379

Если бросить курить, не пить алкоголь вобще и начать правильно питаться- тогда , энергии море
Если только из тебя эту энергию параллельно не пьють разные кровопивци)Но курение здесь не при чем.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От такого состояния даже фенозепам не помогает, не то что эти пустышки.
Вообще не понимаю как глицин может помочь, пробовал жрать его пачками, не то что успокаивающего, я вообще никакого эффекта не почувствовал, что там вообще содержится?:unsure:
 
У

Удалённый пользователь 35379

Вообще не понимаю как глицин может помочь, пробовал жрать его пачками, не то что успокаивающего, я вообще никакого эффекта не почувствовал, что там вообще содержится?:unsure:
Мне тут юрист посоветовал магне В6,только обязательно форте.Грит,даже судебные оппоненты теперь прошибить его не могут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу