Восхищаюсь людьми, которые с 1-й попытки бросили курить.

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ведь таких людей очень много вокруг: кто-то сыну пообещал бросить (хотя выкуривал 2 пачки! в день), кто-то обиделся на себя, что основательно ипортил себе здоровье, кто-то просто влюбился в не курящего человека и не хотел его расстраивать. И много еще примеров людей, которые живут рядом, курили, а вот теперь свободны и счастливы своей независимости от курения...
Я начала курить в 33 года... Стаж курения 10 лет. Вот, вчера, 27 февраля 2012 года я бросила курить. Это раз в 5-й, наверное, бросаю. Но, прежние разы я бросала при условии резкой смены обстановки (поездка на отдых за границу и т.п.). Когда выбиваешь себя из повседневной колеи (утро, халат, кухня, кофе, диван, сигарета и т.д.), не так ощущается отсутствие повседневного ритуала...
В этот раз бросание совпало с конкретной простудой: темп-ра, насморк, жуткая головная боль. Но, я знаю, что даже в таком состоянии я бы курила...
Сейчас я не пью кофе, говорю по телефону только по необходимости (а раньше, под сигаретку, минут не хватало...), отказалась от спиртного (благо Пост), чтобы не провоцировать на курение. Все жутко раздражает. Нету сил и настроения. Вот сижу и думаю: что дальше?
 

Иринаа

Продвинутый
Сообщения
241
Реакции
121
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
12
Duduka, привет!
Набирайся сил и просто не кури.
Усталость, раздражительность многих сопровождают первые дни отказа, но почитай дневники, посмотри на счётчики, несмотря ни на что люди освободились от этой зависимости.
Бросить курить в наших силах. ;)
Читая дневники, я постоянно нахожу схожесть своих симптомов с кем-то и это радует. Значит смогу!
Тебя очень хорошо понимаю, когда читаю про общение по телефону с сигареткой. Первые дней пять я тоже общалась исключительно по делу, или максимум минут 5, т.к. боялась сорваться. Сейчас я спокойно разговариваю!:showoff:
Удачи!!! Выздоравливай!:wub:
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Не писала ничего с 28-го февраля, так как вечером... опять 25...
Ссылалась на грандиозный скандал дома, но, я же понимаю, что все это отмазки.
Курить стала меньше и все время думаю, какая гадость.
Резко ощущаю противный запах изо рта, даже паста и жвачки не помогают.
Вчера смотрела свои фотоальбомы старые и не очень...
Я понимаю, что время не на пользу, но, сигареты прежде всего портят отображение в зеркале...
Назначаю новую дату. Говорят, что в полнолуние или новолуние лучше всего избавляться и приобретать привычки (только теперь уже полезные...) Кто подскажет: когда это в дате?
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это уж точно...
Но, чтобы окончательно избавиться от этой заразы, одной силы воли маловато.
Нужно еще очень полюбить себя. Кто ж будет травить себя сильно любимую?!:wub:
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Это уж точно...
Но, чтобы окончательно избавиться от этой заразы, одной силы воли маловато. Нужно еще очень полюбить себя. Кто ж будет травить себя сильно любимую?!:wub:
и нелюбимую травить не будет - хлопотно это и дорого! не обманывайте себя, факт на лицо - вы долго курите и то что обещает Минздрав уже настолько близко, что вы чувствуете как оно дышит вам в спину! вопрос простой - бросить или умереть становится все более актуальным, вы уже понимаете отчетливо чем кончатся эти игры со смертью! вы конечно можете еще потянуть, "полюбить" себя, но лучше перестать обманывать себя и принять жестокую реальность!
 

Zmeja

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
9
Не курю с
26.03.2012
Лет курения
15
Какая жесткая правда), Duduka посмотрите карра и не парьтесь, мне помогает (уже в четвертый раз:) )
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Карра читала каждый раз перед очередным бросанием...
Подруга говорит, что я его уже наизусть должна знать. :oops:
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Карра читала каждый раз перед очередным бросанием...
Подруга говорит, что я его уже наизусть должна знать. :oops:
пробуйте другие методы... Карр видно не ваш герой:)познакомтесь с Табексом например...или с Никоретте:)
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас с перекура: в голове шумит, во рту кися по нужде сходила (вкус такой же).
Мне уже 44, а дура дурой. :showoff: Все играюсь. А, тянуть и правда некуда.
Препараты не хочу принимать. Когда бросаю - никакой "ломки" нету.
У меня просто психологическая зависимость сильная. Годы "тренировок", чтоб им...
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Препараты не хочу принимать. Когда бросаю - никакой "ломки" нету. У меня просто психологическая зависимость сильная.
Годы "тренировок", чтоб им...
значит у тебя выход один.. ТУПО НЕ КУРИТЬ....
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Препараты не хочу принимать. Когда бросаю - никакой "ломки" нету. У меня просто психологическая зависимость сильная.
Годы "тренировок", чтоб им...
извините, не хочу вас обидеть, но складывается впечатление что вы ждете что кто то бросит за вас, но я уже бросил и Алена уже бросила - курите только вы! не помогает вам Карр, не хотите таблеток, а жить хотите - тогда все просто как всегда, рассуждать не о чем, нужно выбросить сигарету и терпеть! а вы сейчас просто ищите сочувствия и оправдания самоуничтожению, боюсь мы вам в этом ничем не поможем! годы тренировок? вы хоть до 30 дожили здоровым человеком, а я себя без сигареты и не помню и ничего - нашлись силы! ищите!
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот на все 100 согласна с Денисом! Не ищите оправдания, нет его... не тут, не там ...нигде. Просто тушите сигарету раз и навсегда.

Недавно прочитала, что сигарета – это модель жизни медленно умирающего человека. В тот момент, когда курильщик прикуривает сигарету, он зажигает собственную смерть, которая издалека начинает уничтожать его организм, наше самоубийство просто превращается из моментального события в длительный процесс...просто задумайтесь пока не поздно
 

mashulya2012

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
45
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
5
эх....да,бросить тяжело,а продолжать курить-еще хуже!!!!А меня даже не тянет,гадость,фуууууууууу
 

Zmeja

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
9
Не курю с
26.03.2012
Лет курения
15
если правильно настроиться и посетить фотогалереею этого сайта, то стать некурящим очень легко)
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо этому форуму. Если человек ЗАХОТЕЛ бросить курить, то здесь он обязательно бросит.
У каждого своя история, но очень во многом мы похожи. Советы, настрой и т.д.
Пока морально настраиваюсь. :furious: Чтобы не выглядеть лопухом прежде всего перед собой.
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
настраивайтесь, решайтесь, приходите!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу