Восхищаюсь людьми, которые с 1-й попытки бросили курить.

natalya_h

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
15
Не курю с
05.12.2011
Лет курения
14
А я как раз из тех, кто бросил курить с первого раза. Спасибо пневмонии. :)
 

natalya_h

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
15
Не курю с
05.12.2011
Лет курения
14
Не курю уже 112 д. Вообще то я не бросала, потому что была уверена, что никак не смогу бросить. В роддом за своими детьми отправлялась с блоком сигарет под мышкой. И вот оно чудо... Я не курящая!

Мне сегодня приснилось, что я покурила втихаря. Проснулась в холодном поту...
Впервые за всё время увидела сон про курево.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа, Вы правы. На самом деле, анекдот в тему.
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

natalya_h

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
15
Не курю с
05.12.2011
Лет курения
14
Duduka, лучше на "ты".
Я сама себе сейчас поражаюсь. 14 лет этого д..рьма. Зачем?
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
veles75, Вы спросили, верю ли я во что нибудь?...
Верю, конечно, как каждое живое существо на Земле.
Неужели я похожа на пофигистку?
Тараканов в голове есть немного. Но, я думаю, норма вполне допустимая.
Просто никого не хочу обманывать, прежде всего себя.
В том числе и отказ от сигарет. Бросание на неделю меня уже не устроит.
Поэтому хочу основательно подготовиться. Чтобы это не муки были, а в кайф.
Когда представляю себя не курящей, бодрой и свежей. Без тяги и нервов, то прихожу в дикий восторг!!!:dance:
Я знаю, так обязательно будет.
 

natalya_h

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
15
Не курю с
05.12.2011
Лет курения
14
Duduka, по-моему легко и непринуждённо не будет. Нужно будет немножко потерпеть. Зато результат того стоит.
Я по началу мимо кассы с сигаретами проходила зажмурившись. Рефлекс был на табачную витрину. А сейчас ничего не йокает внутри.
Хоть сигаретную дорожку мне застели...
 

Алена77

Ветеран
Сообщения
1.531
Реакции
2.130
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Duduka, по-моему легко и непринуждённо не будет. Нужно будет немножко потерпеть. Зато результат того стоит.
Я по началу мимо кассы с сигаретами проходила зажмурившись. Рефлекс был на табачную витрину. А сейчас ничего не йокает внутри.
Хоть сигаретную дорожку мне застели...
и у меня так..мужу спокойно сиги покупаю..и не йокает ничего
 

natalya_h

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
15
Не курю с
05.12.2011
Лет курения
14
У меня ещё вместо обоняния ощущения сильно обострились.
Детский восторг какой-то. На улице холодно а я весну ощущаю физически.
Видимо, раньше моя душа была под анестезией что-ли.. Всё делала на автомате.
А теперь как в детстве ... мир заново открываю.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, просто умница-девочка писала (klementina, спасибо Вам):
"В жизни всегда будет что-то, что вызывает раздражение, неприязнь, недовольство, чувство дискомфорта, и даже страх.
Но также всегда будет и то, что доставляет радость, вызывает улыбку, заставляет добрее взглянуть на мир и людей, дарит надежду, греет, утешает...
И перед каждым человеком стоит выбор, КУДА он направит свой взор. На первое или на второе. От этого зависит, как мы назовем его - оптимистом или пессимистом. От этого зависит, в какие краски будет окрашена его жизнь, какие эмоции будут преобладать в его характере и т. д. Можно превратить свою жизнь в ад при самых благоприятных условиях. Было бы желание. А можно самую среднестатистическую жизнь сделать раем. Опять же - было бы желание.
Так же и с отказом от сигарет. На этом непростом пути нам встречается все - и радость победы, и горечь утраты, и эйфория, и депрессия, и надежда, и уныние, и вдохновение, и злость. Выбор за вами, дорогие бросающие! И только вам решать во что превратить свой отказ от курения - в праздник или в кошмар, в комедию или в трагедию! "
В первые дни без сигарет буду читать эти слова и понимать, что я сделала единственно правильный выбор.
 

Бонжорно

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
155
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Дудука, привет:). Решайся уже, хватит канителиться. Если приложишь необходимые усилия - получится неприменно. Броня крепка и танки наши быстры.

Восхищаюсь людьми, которые с 1-й попытки бросили курить

Здесь определяющее слово - "бросили". С первой попытки или с десятой - это на самом заднем плане. Хоть с миллионной. Два года назад человек курил, а сегодня нет. Он справился с зависимостью, выполнил поставленную перед собой задачу. Одержал победу над собственной слабостью, и потому достоин уважения. С какого раза - абсолютно не играет рояля. А пока ты размышляешь, кто из бросивших достоин, все-таки, большего восхищения, утекает драгоценное время, и здоровья и сил у тебя остается все меньше. Жить тебе тоже остается меньше с каждым днем.
Давай уже. Сегодня. Край - завтра.
В жопу лунные календари, волшебство внутри тебя.
Поставила цель - и вперед. Спокойно и уверенно. Временами не будет просто, но бояться не надо, у страха глаза велики. Всего-то нужно сил на неделю с правильным настроем, максимум 10 дней. Вперед, все получится. Броня крепка и танки наши быстры.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бонжорно, спасибо за боевой настрой. Сегодня шла домой из магазина и... НЕ купила сигареты.
Хотела приурочить событие к 1 апреля, с юморком, так сказать. Но, думаю, 28 марта тоже не кисло... :cool:
 

m3_hamann

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
60
Не курю с
25.03.2012
Лет курения
7
А, что делают после секса те, кто не курит? :inlove:
Считаю это чистым промыванием мозгов, ведь все курильщики любят курить после еды, секса, физ упражнения - эти 3 промывания почему-то на меня не действовали, ну не тянуло меня курить после этого. А вот КОФЕ и чай - мои самые большие препятствия!! Если посмотреть все телесериалы и фильмы за всю историю, то наверное в 50% будут все эти явления - промывание, маркетинговый ход.. Я очень немножко знаком с рекламой и знаю методы воздействия на подсознание. Секс один из сильнейших влиятелей на подсознание, в наше время людям пытаются внушить СЕКС=СИГАРЕТА! Это ужасно ((( Фух.. легче стало)) когда пишешь и пытаешься разобраться, уничтожаешь сорняки в голове)
 

gorniak

Старожил
Сообщения
318
Реакции
333
Лет курения
32
Duduka, Просто разозлись на себя, ведь это унизительно - ныть, ныть и ныть:- Хочу бросить, хочу бросить.....!
Посмотри в зеркало и спроси себя, глядя прямо в глаза: - ты, ...., бросишь курить или нет?
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ведь не первый раз бросаю, знаю как это...
Знаю, что физической ломки нет. А вот привычка долбаная "сигаретка под кофе" впилась сильно.
Это поистине начало новой жизни: дни некурения считаешь, как возраст у новорожденного - сначала дни, пото иесяц и дни и т.д.
А, когда ребенок (в нашем случае срок свободы от плена цыгарки) подрастает, потом чет идет на годы.
Ну что, будем груднячка на ноги поднимать и... РАДОВАТЬСЯ!!! :dance:

Только в это время не есть, а прямо жрать охота. За одно и на спорт поднажму.:skip:
А мысли о сигарете в голову полезут... Как говорил один знакомый "Голова не жопа, перевяжи и лежи"... :giggle:
Короче, принимайте меня ребята с утреца. Когда свои мотивации иссякнут - начну приставать.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natalya_h, "
У меня ещё вместо обоняния ощущения сильно обострились.
Детский восторг какой-то. На улице холодно а я весну ощущаю физически.
Видимо, раньше моя душа была под анестезией что-ли.. Всё делала на автомате.
А теперь как в детстве ... мир заново открываю.
Вы правы. Когда человек курит, ходит как под кайфом (сомнительным конечно), больше ни о чем думать не может.
Я тоже раньше вязать любила, рисовала на ткани и много чего. На все времени хватало.
Не знаю, на что пробьет в "новой жизни", но обязательно на занятие для души время найдется.

Подскажите, как вы цитаты желтеньким выделяете? :unsure:
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подскажите, как вы цитаты желтеньким выделяете? :unsure:
Кнопка ответить под сообщением которое хочешь процитировать, оно желтеньким становится когда ты свой ответ отсылаешь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу