Сила воли Вот и я решил завязать........ (попытка № непомню_какая)

Павло Солтис

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
99
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.

Почему решил бросить
А разве мало причин бросить курить? Но для меня в первую очередь важно, что сын, которому 2,5 года видит как я курю... Не хочу что бы он думал, что это нормально. Плюс эта вечная усталось, плюс отдышка, плюс вонь. И за этот букет еще и надо платить.

Попыток бросить
Как я уже писал в названии темы - не помню какая это попытка (бросал может раз 10-15). Но это и попытками то сложно назвать - день-два без сигареты максимум.

Бросал с использованием методик
Сила воли (в основном) и однажды с помощью книги Аллена Карра (самая удачная попытка - не курил два месяца).

Причины прошлых неудач
В основном срывался в первые три дня - элементарно не хватало мотивации. В случае, когда бросал по методике Аллена Карра - синдром одной сигаретки. И ведь не тянуло уже - просто захотел в какой то момент в расслабленой обстановке на отдыхе вспомнить что такое сигарета. Вспомнил. С тех пор прошло 4 года - и я снова курю по пачке в день.

Сейчас бросаю с помощью
В данный момент бросаю с помощью силы воли и этого форума. Почему так - потому что я не знаю других действенных способов - есть лишь облегчающие приемы. Когда-то на меня хорошо подействовала книга Аллена Карра, но во второй раз к сожалению она уже не так мотивирует.

Ну и немного от себя, а лучше много
И так - позвольте представиться - меня зовут Павел, мне 31 год, и я был заядлым курильщиком. Но насколько я помню - последние лет восемь я пытаюсь завязать с этой привычкой. Но я не преуспел в этом. И вот - я уже совсем взрослый, у меня жена и двое детей, а я все никак не могу бросить эту вредную заразу. И мне жаль что мой сын и дочь дышат вместе со мной этим дымом, видят как я курю и в конце-концов будут думать что курить - это нормально. Мысли об этом меня угнетали постоянно.
И вот - я не курю уже 23 часа. Это для меня уже удача. Я много читаю этот форум, и мне кажется что я зарядился просто по полной. Но все боюсь этот заряд растерять (например на работе, где нету интернета и есть курящие сотрудники). Считаю эту тему своей дополнительной мотивацией и надеюсь на поддержку. Для себя решил, что если совсем невмоготу станет - куплю табекс.
 

Павло Солтис

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
99
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так - сегодня я не курил целый день - уже вечер, и сейчас я пойду спать. Не скажу что в первый день было очень трудно - но иногда накатывало волнами желание курить. И в такие моменты трудно отцепится от мысли, что тебе просто хочется все бросить и пойти купить сигареты.
Поставил себе счетчик на компьютер и целый день на него поглядывал. Понимаю что это смешно, но мне помогает. Пока что в раздумьях насчет табекса - стоит принимать или нет? Ага - и я заметил что много потею, больше чем обычно.

Теперь важно продержаться завтрашний день.....
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Павел, добро пожаловать!

Ничего смешного в счетчике на компьютере я не вижу. Я уверена, так думает добрая половина нашего форума, а то и больше. Как видишь, у нас тут почти у всех счетчики. Это правильно, это мотивация.

Недавно я ехала в такси и в процессе разговора водитель сказал: "Курила девять лет и бросила?? Хахаха, ну и зачем, все равно уже ведь!" Клянусь, я хотела пнуть его ногой, чтобы он вылетел из-за руля на проезжую часть)))) При этом он рассказывал, что перешел с сигарет на трубку и это очень круто. Мне стало жаль его, я смотрела на него свысока, он глуп, он еще ничего не понял. А ты понял, ты осознал, насколько это глупо - курить.
У тебя множество причин бросить курить. У меня нет детей, но я знаю, насколько это важно - быть примером для своего ребёнка. Когда ты бросишь курить не будет кашля, одышки, чрезмерной усталости и тому подобного, я знаю по себе. Курящая компания - не повод закурить снова. Будь сильнее, потерпи. Дальше - легче. Никто не обещал, что будет просто, но результат стоит того))
И не поддавайся на такие слабости как: "С одной сигареты ничего не будет." или "Я уже долго не курю, надо попробовать одну и узнать, есть тяга или нет!". Вот это глупо и смешно, а не счётчик на компьютере))

Терпения тебе.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Павло Солтис, привет! По пунктам. )))

Что потеешь - это нормально. Организм начал выводить токсины и использует для этого все подходящие системы, включая кожу. Пей больше воды. Не чая, не кофе, не газировки, а именно воды, - она помогает вывести отраву.

Счетчики первое время многим нужны. Это сейчас у меня стоят счетчики для других, чтобы люди видели, сколько я не курю и что я не пью. Я даже не знаю, сколько там накапало, пока не поздравят. А поначалу каждый выцарапанный у зависимости день - радость. И поздравления на форуме вроде такая глупость, но первый месяц каждое поздравление за счастье.

Табекс на форуме хвалят. Я не то что против, но я бросала сама без заменителей и всем рекомендую. И все же из всех вариантов "костылей" Табекс по отзывам вроде самый эффективный.

Ну что... Решение принято, цели обозначены, форум найден, - все необходимое есть. Дальше дело за тобой. Удачи!
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Павло Солтис, поздравляю с правильным решением! Присоединяйся и будем вместе выдавливать эту гадость из себя.
 

Павло Солтис

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
99
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так - вот и начинается новый день. Выяснил еще один побочный эффект от бросания курить - спал очень плохо, просыпался каждые пол часа. Такое ощущение что ночью вообще не спал. Ну и потею дальше (а в комнате совсем не жарко). Странно - помнится когда я впервые отказался от сигарет и продержался два месяца - ничего такого не наблюдалось. Видать тогда еще я и никотин не были такими тесными сожителями....

Annet Gregory, Nuta, Dunerunner - большое вам спасибо за поддержку.
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Павло Солтис, наверное тогда твое решение было не окончательным, вот организм и не волновался, так отдыхал чуток. А сейчас ему не до шуток. осознает, что ты решился окончательно, вот и бросает его в пот.
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я впервые отказался от сигарет и продержался два месяца - ничего такого не наблюдалось.
Добрый день! Поздравляю Вас с началом новой жизни)) У Вас обязательно все получится. Я когда бросала первый раз (не курила около месяца) тоже все прошло без каких-либо симптомов, зато сейчас как-то странно все, у меня со сном все ок, просто спать все время хочется и усталость. Все будет хорошо, Вы обязательно справитесь)))
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Павло Солтис, добро пожаловать на форум!
Желаю удачи и терпения. Все будет хорошо :)
 

Павло Солтис

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
99
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так - я не курю уже 41 час. Кажется что сигарету держал лет сто назад. Несколько раз просто дико хотелось курить. Особенно на работе трудно - я привык на работе курить по любому поводу.
В результате решил отвлечся, и уехал на пару часов на озеро спинингом окуня потягать (от спининга я тоже зависим). Полегчало.
На первое время также отказался от пива - боюсь что не удержусь и закурю. Завтра будет интересно - по четвергам мы компанией ходим в баню. Хорошее будет испытание. Благо что в бане никто не курит. Но пиво будет, вот и проверим насколько тяга будет сильной.

Забыл рассказать - я тут уже прослушал 2 трека аудиотренинга «Избавление от курения» (Виктор Гужагин). Как считаете - заслуживает этот аудиотренинг внимания?


Maki, Lelya - спасибо за поддержку.
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Забыл рассказать - я тут уже прослушал 2 трека аудиотренинга «Избавление от курения» (Виктор Гужагин). Как считаете - заслуживает этот аудиотренинг внимания?
Все, что тебе помогает - заслуживает внимания :)
 

Настуся

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
2
Не курю с
11.08.2013
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И так - я не курю уже 41 час. Кажется что сигарету держал лет сто назад. Несколько раз просто дико хотелось курить. Особенно на работе трудно - я привык на работе курить по любому поводу.
В результате решил отвлечся, и уехал на пару часов на озеро спинингом окуня потягать (от спининга я тоже зависим). Полегчало.
На первое время также отказался от пива - боюсь что не удержусь и закурю. Завтра будет интересно - по четвергам мы компанией ходим в баню. Хорошее будет испытание. Благо что в бане никто не курит. Но пиво будет, вот и проверим насколько тяга будет сильной.

Забыл рассказать - я тут уже прослушал 2 трека аудиотренинга «Избавление от курения» (Виктор Гужагин). Как считаете - заслуживает этот аудиотренинг внимания?


Maki, Lelya - спасибо за поддержку.
а я смотрю фильм легкий способ бросить курить по карру))) в контакте))) чтобы мотивацию не забыть - кстати отпускает)))
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но пиво будет, вот и проверим насколько тяга будет сильной.
Я на выходных проверяла, имело место употребление спиртного, не потянуло меня на сигарету, но рядом никто не курил, вот и не потянуло...так вспомнилось после первого бокала, как оно было с сигареткой, но я быстро-быстро эти мысли прочь погнала от себя)))
 

Павло Солтис

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
99
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валентин Донецк

Гордость форума
Сообщения
2.903
Реакции
6.639
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бодряком..... Пока вроде ничего - все стараюсь чем то себя занять. Сейчас например пишу отчет о рыбалке на другом форуме.... Отвлекает.
Нормально! Много наловил? У меня здесь есть знакомый рыбак, могу познакомить! https://ne-kurim.ru/forum/threads/5168/
 

Павло Солтис

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
99
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормально! Много наловил? У меня здесь есть знакомый рыбак, могу познакомить! https://ne-kurim.ru/forum/threads/5168/
Наловил нормально. Главное процесс, а рыба все равно вся в воду обратно ушла.

Кстати - только что выпил две бутылочки пива и..... ничего. То есть покурить хотелось - но не критично. Думал будет хуже. Очень доволен собой.
Так, второй день моего "некурения" на исходе - если продержусь третий - то это будет вторая по удачности попытка бросить. Уверен что продержусь. Всем спокойной ночи.
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Павло Солтис, привет! Добро пожаловать к нам!:) Молодец, что принял такое решение! По поводу сна -я с 3 дня и до сих пор очень плохо сплю, как в каком-то обмороке. Вчера ночью вообще мужа на диван выгнала (не осознано утром удивилась где мой муж?) Ночью говорю ему: Пойди включи вентилятор - жарко, он встал - а я заняла всю кровать и сказала, что мне так удобно и буду так спать (не подозревала, что я такая эгоистка) Очень хорошо, что тебе не тяжело сейчас, будет легче удержаться на сроке 7-14 дней. А вообще мы с тобой!
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Павло Солтис, Вчера ночью вообще мужа на диван выгнала (не осознано утром удивилась где мой муж?) Ночью говорю ему: Пойди включи вентилятор - жарко, он встал - а я заняла всю кровать и сказала, что мне так удобно и буду так спать (не подозревала, что я такая эгоистка)
Мда, от одной привычки избавишься (курить), другую приобретешь (мужа выгонять). Смотри, он не сигарета, обидется может. Терпения... твоему мужу!

Павло Солтис, цель в три дня не цель, так разминка. Целью стоит три года, вот к ним и стремимся, а там уж видно будет). Через два дня доволен собой, терпи тогда дальше, через три недели будешь самым счастливым человеком. Удачи!
 

Convoy

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
67
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра будет интересно - по четвергам мы компанией ходим в баню.

Кстати, в бане просто представляй, как вся гадость экспресс-методом выходит из тебя в парилке. Почувствуешь себя новым человеком.
После этого будет жалко снова его загрязнять!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу