Сила воли Вот и я решила

Сообщения
1
Реакции
4
Метод
#некурим
Стаж курения
14 лет, от студенчества и до сих пор
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 минимум, 30 максимум
Почему решил(а) бросить
Бросаю потому что просто надоело уже курить, надоело думать целыми днями о том, что надо бросить, надоело осторожничать и пугаться визитеров (а вдруг поймут что я курю дома, а у меня дети, и что они плохо обо мне подумают), надоело все время собираться бросить и планировать чем я таким буду заниматься вместо выкуривания сигареты... И вообще, человек я умный, образованный(хоть и стремлюсь выражаться как можно проще), и про вред курения все знаю. И еще, недавно поняла, что и не помню как это-жить и не курить... не помню, как это - поесть, погулять, проснуться, и не держать мысль при этом что сейчас покурю и станет совсем хорошо. А вот форум мне понравился, надеюсь на вашу поддержку. Не случайно мне сегодня не спится, не случайно я сегодня так правильно задала поиск и пришла сюда, наверное. Наверное, теперь точно пора...
Попыток бросить
Явных попыток бросить не было. Была видимость, была чужая воля, было Аллен (уж и читала, и слушала, и смотрела), уж и муж бросил год назад...
Причины прошлых неудач
А потому что всем все равно. Хочется чтоб похвалили....Или поругали.... А мне говорят, мол, ты куришь потому что бросать не хочешь, а я им : да-да... и на время освобождалась от "злых" и мучительных раздумий о том, когда же и как я курить брошу... Дошло до того, что решила что "уж должен ж быть ОДИН порок в человеке" (это я про себя так, разрешила, словом себе курить и .... не успокоилась. Значит, путь неверен, значит, надо бросать все-таки...

Состояние на данный момент - последние пол-пачки. Не хочу афишировать это семье, не хочу придумывать, а чем же я свое не-курение буду заменять. Просто чувство такое, что время пришло. Почитаю еще форум, успокоюсь, и спать - переваривать информацию.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@NataCh, утром проснешься уже с чистой не задымленой головой) самое время избавиться от оков)
 

Sewa

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Тут тебе помогут в нужный момент!
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в наши дружные ряды!

Хочется чтоб похвалили....Или поругали...
Что есть, то есть... НО! Хвали себя сама! Пусть и звучит малость глупо, но это помогает! Утром встаешь перед зеркалом и самой себе говоришь, какая ты умница и молодец, что продержалась еще один день!


Не хочу афишировать это семье, не хочу придумывать, а чем же я свое не-курение буду заменять.
Я тоже никому ничего не говорил. Просто в очередной раз на приглашение покурить, ответил - Я не курю. И всё.
Удачи!
 

Keda

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
16
Не курю с
01.03.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@NataCh, добро пожаловать! У тебя всё получится!!
Я тоже никому ничего не говорил. Просто в очередной раз на приглашение покурить, ответил - Я не курю. И всё.
А я, когда зовут курить, говорю что на балконе холодно и я туда не пойду )))
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да можно говорить просто НЕ ХОЧУ, ну а если вы привыкли отчитываться перед людьми, то можно добавить *не хочу - чет голова болит... или тошнит... и вообще я уже неделю температурю по вечерам (и пришмыгнуть носом театрально). :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу