Сила воли Вот и капут табачку!

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
ПОЗДРАВЛЯЮ! А честно вот так,хочется иногда,как справляешься
Не хочется. Как ни странно. Ведь я слышал от многих порвавших с курением о том, что могут быть накаты и через 10 лет после того как курение будет прекращено. Тут я считаю, что главнейшую роль играет одновременный отказ от спиртного. Ведь не секрет, что в нетрезвом состоянии может появляться внезапное желание курить и оно бывает труднопреодолимо. Но как-раз таки, расставание с спиртными напитками я считаю гораздо большим благом чем отказ от курения и уже настолько отвык от вкуса и вони спиртного, что даже не считаю возможным употребить это внутрь. К тому же и окружение давно уже непьющее.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хочется. Как ни странно. Ведь я слышал от многих порвавших с курением о том, что могут быть накаты и через 10 лет после того как курение будет прекращено. Тут я считаю, что главнейшую роль играет одновременный отказ от спиртного. Ведь не секрет, что в нетрезвом состоянии может появляться внезапное желание курить и оно бывает труднопреодолимо. Но как-раз таки, расставание с спиртными напитками я считаю гораздо большим благом чем отказ от курения и уже настолько отвык от вкуса и вони спиртного, что даже не считаю возможным употребить это внутрь. К тому же и окружение давно уже непьющее.
Я могу справляться с желанием закурить,выпив вина,да и возникает оно не всегда,когда выпиваю,на всякий случай есть семки(природа) и фрукты,чай,пироженки.Считаю курение,худшим для себя,сродни наркомании.я умею контролировать процесс употребления алкоголя,а точнее надираюсь редко)))) и не похмеляюсь никогда)))
Для меня страшнее накат в стресс,вот это никакими семками не заешь! Хотя практика показала,что в стресс то я мобилизуюсь,а вот потом расслабившись...а почему бы одну не выкурить????
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Между прочим. Сны в которых я как бы снова курящий...я их видел очень редко и в основном в первый год избавления от этой болячки. При этом я каждый раз запоминал содержание этих снов. И отлично осознавал даже то, какую именно марку сосок смерти использовал для медленного самоуничтожения))) Чаще всего это был конечно же "Парламент", так как я его за свой стаж злостного курильщика высмолил наверное товарный вагон. Или вонючий, химизированный "Кент-4", которого я раньше умудрялся выкуривать по 3 (ТРИ!!!) пачки за рабочую смену, начинать четвертую и после этого оставаться в живых. Что еще интересно, места в которых я видел во сне самого себя курящего, существуют в действительности или существовали раньше и я в них действительно мог когда-то курить. Каждый раз просыпаясь после таких сновидений, я вздыхал с облегчением, так как осознавал что наяву уже избавлен от этой гадкой зависимости.
А вот "ползатяжки", а равно как и попытку сделать эту глупость, я считаю недопустимой вещью. Конечно же нет. "Ползатяжки" для тех кто хотел бы расстаться с табакокурением - это верный путь к срыву. А в моем случае - глупо вдвойне. Потому что это уже нельзя было бы назвать срывом. Это все равно что взять и начать курить заново. То есть наступить на одни и те же грабли. Как-нибудь обойдусь без этого. Однажды, в уже довольно далеком 2000 году, я на них уже наступил.
Все верно,а тоже так граблила....теперь вот точно знаю,ничего пробовать нельзя))))))
А сны,такие явные........бывают))))
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Раньше, лет 8-10 назад, у меня бывало обычно так. Появлялся какой-то повод прекратить табакокурение. Как правило - простуда с характерным "грязным" кашлем или что куда чаще - страшенное похмелье после очередного "дня здоровья". С помойной ямой во рту, омерзительным самочувствием и желанием никогда больше не пить и не курить))) Это желание получалось претворять в жизнь недолго. Ровно до того момента, пока в голову не приходила мыслишка: "Ну от одной-единственной ведь ничего не будет".
Как известно, где одна-единственная, там и вторая. Где вторая - там и пачка. А где пачка, там... Поэтому - ни одной затяжки!
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
На моих часах только недавно было 20:56 и это означает, что стартовал пятый год полноценной жизни без вдыхания омерзительных табачных миазмов!
Прошло уже довольно много времени с того момента, когда я погасил последнюю "соску смерти" и эта былая зависимость практически забыта. Замечено, что при ощущении запаха табачного дыма или при виде курильщиков я далеко не всегда даже и вспоминаю что когда-то курил сам. Давным-давно уже не вижу себя во сне курящим. Все постепенно выходит из памяти, стираются старательно вбитые годами самоотравления рефлексы. Но несмотря на это, порой я так и не могу поверить, что вообще удалось соскочить с этой мерзости! Вспоминая например, как тяжело было выдержать хотя бы полдня без курения или то, в каком диком количестве у меня уходили сигареты за работой и за выпивкой... Я должен напомнить, что до "заветного" для всех злостных курильщиков уровня "пачка в день" я докатился в течение первого же года после начала курения, а в разгар зависимости, году в 2008-2009, у меня иной раз уходило по 3 пачки сигарет "Кент-4" за сутки. Бывало и четвертую начинал. Вдобавок это все сопровождалось активным потреблением вреднейшего растворимого кофе "Нескафе" и очень часто - алкогольными возлияниями в том или ином виде. Проще говоря, тогдашнее мое состояние можно было оценить как: "В пасти еще дымится окурок, а курить уже тянет". Ну не так конечно, но раз в 10 минут в годы максимальной зависимости я вполне мог курить...
Все вышесказанное должно как нельзя лучше доказать всем тем кто опасается сложностей расставания с этой болячкой - даже в довольно гадких случаях нет ничего невозможного! А мой случай КМК был из разряда довольно гадких. Еще повезло, что я решил освободиться от табачной зависимости спустя 12,5 лет после ее начала. Я боюсь подумать что было бы сейчас, если бы не это! Наверное от меня уже отваливались бы запчасти и я стал бы натуральным крехтящим дедом в 37 лет.
Кстати о выпивке. 19-го апреля пойдет пятый год без спиртного! Теперь даже его вонь раздражает, если рядом находится пьяница.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На моих часах только недавно было 20:56 и это означает, что стартовал пятый год полноценной жизни без вдыхания омерзительных табачных миазмов!
Прошло уже довольно много времени с того момента, когда я погасил последнюю "соску смерти" и эта былая зависимость практически забыта. Замечено, что при ощущении запаха табачного дыма или при виде курильщиков я далеко не всегда даже и вспоминаю что когда-то курил сам. Давным-давно уже не вижу себя во сне курящим. Все постепенно выходит из памяти, стираются старательно вбитые годами самоотравления рефлексы. Но несмотря на это, порой я так и не могу поверить, что вообще удалось соскочить с этой мерзости! Вспоминая например, как тяжело было выдержать хотя бы полдня без курения или то, в каком диком количестве у меня уходили сигареты за работой и за выпивкой... Я должен напомнить, что до "заветного" для всех злостных курильщиков уровня "пачка в день" я докатился в течение первого же года после начала курения, а в разгар зависимости, году в 2008-2009, у меня иной раз уходило по 3 пачки сигарет "Кент-4" за сутки. Бывало и четвертую начинал. Вдобавок это все сопровождалось активным потреблением вреднейшего растворимого кофе "Нескафе" и очень часто - алкогольными возлияниями в том или ином виде. Проще говоря, тогдашнее мое состояние можно было оценить как: "В пасти еще дымится окурок, а курить уже тянет". Ну не так конечно, но раз в 10 минут в годы максимальной зависимости я вполне мог курить...
Все вышесказанное должно как нельзя лучше доказать всем тем кто опасается сложностей расставания с этой болячкой - даже в довольно гадких случаях нет ничего невозможного! А мой случай КМК был из разряда довольно гадких. Еще повезло, что я решил освободиться от табачной зависимости спустя 12,5 лет после ее начала. Я боюсь подумать что было бы сейчас, если бы не это! Наверное от меня уже отваливались бы запчасти и я стал бы натуральным крехтящим дедом в 37 лет.
Кстати о выпивке. 19-го апреля пойдет пятый год без спиртного! Теперь даже его вонь раздражает, если рядом находится пьяница.
Всё так , всё так . Молодец , что тут сказать поздравляю с наступившим пятым годом не курения ! :thumbsup::dance::luggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу