Дневник похудения Вот уж не думал, что с этим столкнусь

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
4. У меня был стимул, я хотел пофотографировать горы. До них нужно было дойти. Я в итоге дошёл. Найди свой стимул. Любой. Мечту.
Так на какие горы поехал в итоге, интересно. Кавказ? Как впечатления?
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так на какие горы поехал в итоге, интересно. Кавказ? Как впечатления?
Доломитовые Альпы. Фото моё. Впечатления в двух словах не расскажешь. Космос.
original.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Воля подустала? :)
...Эти наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс. Пытаясь сдержать свой крутой нрав, следите за бюджетом, а лучше не подвергайте себя нескольким испытаниям сразу. Поскольку каждый волевой поступок истощает силу воли, самоконтроль может привести к потере контроля. Не посплетничав на работе, вам будет труднее отказаться от десерта в кафетерии. А если вы отвергнете это соблазнительное тирамису, вам будет сложнее сосредоточиться, когда вы вернетесь на рабочее место. И уже по дороге домой, когда какой-то идиот из соседнего ряда чуть в вас не врежется, отвлекшись на свой мобильный, – да, вы крикнете ему в окно, чтобы он установил себе в телефон автонабор 911, тупица.
Вы даже не подозреваете, сколько разных действий требуют крепкой воли и черпают силы из этого истощаемого источника. Вы пытаетесь произвести впечатление на свидании или вписаться в корпоративную культуру, которая не разделяет ваших ценностей. Вы ездите по пробкам или отсиживаете положенное на очередном скучном собрании. Всякий раз, когда приходится бороться с импульсами, отсеивать ненужную информацию, взвешивать альтернативы или заставлять себя делать что-то трудное, вы тратите силу воли. Это верно даже для мелких решений, например, если надо выбрать в магазине одну из двадцати марок стирального порошка. Когда мозгу и телу требуется остановиться и спланировать, в метафорическом смысле мы напрягаем мышцу самоконтроля.
...
Очевидно, под нашими бицепсами не таятся мышцы самоконтроля, которые отдергивали бы наши руки от десерта или кошелька. Однако в нашем мозге есть кое-что подобное. И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору. Мэттью Гэйллиот, молодой психолог, работающий с Роем Баумайстером, задумался, в самом ли деле сила воли истощается из-за того, что мозгу не хватает энергии.
...
Любая мышца вашего тела крепнет, если ее упражнять: для бицепсов подойдет тягать гантели, а для больших пальцев – писать эсэмэски. Раз самоконтроль – мышца (даже в переносном смысле), его тоже можно накачать. Как и с физическими упражнениями, самоконтроль порой утомляет, но со временем тренировки должны его закалить. Чтобы это проверить, исследователи разработали программы волевых тренировок. Нет, речь не об учебнотренировочном лагере для новобранцев и не о курсе детоксикации. Все значительно проще: надо активизировать у человека мышцу самоконтроля, попросив его предпринимать небольшие шаги, которые обычно он проскакивает, не замечая. Например, в одной программе участников попросили установить для себя промежуточные сроки и соблюсти их. Их можно придумать для любой задачи, за которую вы никак не возьметесь, например для уборки в кладовке.
...
Но мозг тренируют не только для того, чтобы здорово жонглировать или помнить, куда положил очки: появляется все больше научных данных в пользу того, что этим способом можно улучшить и самоконтроль. Как выглядит тренировка силы воли для мозга? Ну, можно испытывать силу «Я не буду», расставляя по дому ловушки с соблазнами: шоколадные батончики в ящике для носков, мини-бар с мартини возле велотренажера – а также повесить на холодильник фотографию вашей счастливо женатой школьной пассии...
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот сегодня перестал курить. И сделал свою первую запись в дневнике подсчета питания. Съел пару яиц и выпил кофе. В день попробую соблюдать 1500 ккал.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сегодня перестал курить. И сделал свою первую запись в дневнике подсчета питания. Съел пару яиц и выпил кофе. В день попробую соблюдать 1500 ккал.
Смотри, какая хитрость. Вот не надо усираться, пардон май френч, и голодать. Голодает, организм понимает, что наступили трудные времена, и откладывает жирок. Захотел есть, – для начала попей воды. Желудок успокоится слегка. Часа за 2 до обеда перекус, все равно будешь хотеть есть. Не терпи, это не курение, здесь терпеть не нужно. Только не ешь быстрые углеводы. Лучше какой-нибудь бутербродик с мясом нежирный или с рыбкой копчёной. Так и до обеда дотянешь. Да, и 1500 калорий это мало очень. Тебе сколько программа разрешает при твоём соотношении рост/вес?
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Смотри, какая хитрость. Вот не надо усираться, пардон май френч, и голодать. Голодает, организм понимает, что наступили трудные времена, и откладывает жирок. Захотел есть, – для начала попей воды. Желудок успокоится слегка. Часа за 2 до обеда перекус, все равно будешь хотеть есть. Не терпи, это не курение, здесь терпеть не нужно. Только не ешь быстрые углеводы. Лучше какой-нибудь бутербродик с мясом нежирный или с рыбкой копчёной. Так и до обеда дотянешь. Да, и 1500 калорий это мало очень. Тебе сколько программа разрешает при твоём соотношении рост/вес?
Да, про воду понял. Ну 1500 это самый минимум по MyFintessPal. Можно худеть и медленнее за 1700-1800. Видимо, я слишком хочу увидеть первый результат на весах и не худеть годами :(.
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто-нибудь лечил у себя helicobacter. А то у меня обнаружили пару месяцев назад случайно
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Кто-нибудь лечил у себя helicobacter. А то у меня обнаружили пару месяцев назад случайно
Привет! Я лечила буквально вот недавно, два месяца была на строгой диете, пила таблетки, потом сорвалась, перестала соблюдать диету, начала курить по одной-две сигарете в день, и привет! Опять беспокоит желудок и кишечник(((((
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Я лечила буквально вот недавно, два месяца была на строгой диете, пила таблетки, потом сорвалась, перестала соблюдать диету, начала курить по одной-две сигарете в день, и привет! Опять беспокоит желудок и кишечник(((((
А что за таблетки от них, если не секрет? Антибиотики?
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Я пила ТРИМЕДАТ, ОМЕЗ, ДЕ-НОЛ (но когда принимаешь Де-Нол полностью исключаешь все молочные продукты, это прописано даже в инструкции к нему). Ну, и диета.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, про воду понял. Ну 1500 это самый минимум по MyFintessPal. Можно худеть и медленнее за 1700-1800. Видимо, я слишком хочу увидеть первый результат на весах и не худеть годами :(.
Ну смотри, организм твой.) ) не гробь его, 100 грамм в день это очень хороший темп. Быстрее не нужно. Будешь просто в обмороках валяться. Я поначалу падал от слабости пару раз, потом перестал напрягаться .
 

ForgottenPark

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
110
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем с курением провал и позор. Продержался до вечера, потом стрельнул 2 сиги не в силах выдержать тяжести бытия. С диетой получше, но тоже не по плану: поел утром, как сказал. Пообедал бульоном лёгким. Домой зашёл голодный и злой, думал сейчас и диету сорву нажрусь. Открыл холодильник, а там нихрена. Надо варить-готовить, а лень всё и настроения нет. Лягу голодным.
 

Ivanoff

Гордость форума
Сообщения
2.141
Реакции
5.722
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем с курением провал и позор. Продержался до вечера, потом стрельнул 2 сиги не в силах выдержать тяжести бытия. С диетой получше, но тоже не по плану: поел утром, как сказал. Пообедал бульоном лёгким. Домой зашёл голодный и злой, думал сейчас и диету сорву нажрусь. Открыл холодильник, а там нихрена. Надо варить-готовить, а лень всё и настроения нет. Лягу голодным.
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь.))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу