Сила воли Возможно, это будет самый унылый дневник на форуме

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Ну, что написать? Мне 41 и история у меня типовая, как хрущевская пятиэтажка. Мои первые в жизни робкие эксперименты с табачным зельем относятся к мезозойской эре и интересны только ученым-историкам, но в 16 лет, как и многие не обремененные жизненным опытом молодые люди, я подсел-таки на систему. За последующие 24 с хвостиком года сменил три марки сигарет, в итоге остановившись на "Camel filters" - любимой марке Вальтера Шелленберга :).

Регулярно дымил до 29 июля сего года, выкуривая около пачки в день. Чаще всего оставались 2-3 сигареты на утро, но иногда и не оставались...

К отказу от курения привело понимание, что сегодня ты куришь американские сигареты, а завтра скажут, что родину продал (шутка) :). Просто надоела никотиновая зависимость, сопряженные с ней неудобства, социальные ограничения и бессмысленная трата денег. Не могу сказать, что материальный фактор для меня сверхважен, но и сбрасывать его со счетов было бы неразумно: из-за высокой цены на сигареты и огромного количества "стрелков" (которых всегда угощал) бумажник облегчался на 4,5 -5 тысяч рублей ежемесячно. Ладно я холостяк, но каково женатикам-то? На месте "второй половинки" за такие растраты убил бы :).

Более-менее хорошо зная возможности своего организма, выбрал наиболее, как мне кажется, эффективный метод: тупо перекрыл доступ никотина в организм :). Т.е. добил перед сном последнюю пачку, а утром не пошел в магазин за новой. При этом книжку известную читал еще в 2008 или 2009 году, увидев ссылку в блоге Тёмы Лебедева. На мой взгляд, все расклады у Аллена Карра правильные, но тогда не захотел стартовать по его методике.

Т.е. до этого попыток бросить не предпринимал. Надо заметить, что много-много лет состоял в курящем на 95% коллективе, где сигареты традиционно выполняют функцию "эмоциональных костылей" и даже являются частью имиджа. Короче, сначала был офицером МВД, затем - специалист в частной службе безопасности :)

Теперь, по ощущениям. Когда только-только началось отвыкание, первые два-три дня испытывал дискомфорт, но надо заметить, что без доз никотина я никогда не падал в обмороки, не видел инопланетных захватчиков, и т.д. Просто сильно хотелось курить, но все эти "накаты" (или как их там?) успешно подавлялись усилием воли. Сейчас, на исходе третьей недели, случаются кратковременные "позывы", но их сила весьма незначительна. Так что, думаю, особо крутых перипетий у этой драмы не будет, и от зависимости я избавлюсь.

P.S. Эх, нашел бы этот форум раньше, написал бы побольше.
Всем успехов и простите за некоторую сумбурность изложения - я после суточной смены и сильно хочу спать :)
 

Nicotin_zlo

Алексей это имя. Алёша это диагноз.
Сообщения
921
Реакции
2.342
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, да нет интересно пишешь. И про инопланетян и про продажу Родины :). Я поддержать, успехов в начинании!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Их два. Один в архиве, один завел недавно))) Который унылее, я теряюсь. Но оба лидеры уныния, это факт!:D
Есть и поунылей на форуме...
так что нинада себе своему дневнику присваивать звание "наиунылиший";)
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросай это гадкой дело! А мы по мере сил и возможностей поспособствуем! Мы все тут добрые, отзывчивые и скромные - особенно Я!) Хорошо излагаешь, а самое главное с юмором, так что не прибедняйся;)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем! Ну, что написать? Мне 41 и история у меня типовая, как хрущевская пятиэтажка. Мои первые в жизни робкие эксперименты с табачным зельем относятся к мезозойской эре и интересны только ученым-историкам, но в 16 лет, как и многие не обремененные жизненным опытом молодые люди, я подсел-таки на систему. За последующие 24 с хвостиком года сменил три марки сигарет, в итоге остановившись на "Camel filters" - любимой марке Вальтера Шелленберга :).

Регулярно дымил до 29 июля сего года, выкуривая около пачки в день. Чаще всего оставались 2-3 сигареты на утро, но иногда и не оставались...

К отказу от курения привело понимание, что сегодня ты куришь американские сигареты, а завтра скажут, что родину продал (шутка) :). Просто надоела никотиновая зависимость, сопряженные с ней неудобства, социальные ограничения и бессмысленная трата денег. Не могу сказать, что материальный фактор для меня сверхважен, но и сбрасывать его со счетов было бы неразумно: из-за высокой цены на сигареты и огромного количества "стрелков" (которых всегда угощал) бумажник облегчался на 4,5 -5 тысяч рублей ежемесячно. Ладно я холостяк, но каково женатикам-то? На месте "второй половинки" за такие растраты убил бы :).

Более-менее хорошо зная возможности своего организма, выбрал наиболее, как мне кажется, эффективный метод: тупо перекрыл доступ никотина в организм :). Т.е. добил перед сном последнюю пачку, а утром не пошел в магазин за новой. При этом книжку известную читал еще в 2008 или 2009 году, увидев ссылку в блоге Тёмы Лебедева. На мой взгляд, все расклады у Аллена Карра правильные, но тогда не захотел стартовать по его методике.

Т.е. до этого попыток бросить не предпринимал. Надо заметить, что много-много лет состоял в курящем на 95% коллективе, где сигареты традиционно выполняют функцию "эмоциональных костылей" и даже являются частью имиджа. Короче, сначала был офицером МВД, затем - специалист в частной службе безопасности :)

Теперь, по ощущениям. Когда только-только началось отвыкание, первые два-три дня испытывал дискомфорт, но надо заметить, что без доз никотина я никогда не падал в обмороки, не видел инопланетных захватчиков, и т.д. Просто сильно хотелось курить, но все эти "накаты" (или как их там?) успешно подавлялись усилием воли. Сейчас, на исходе третьей недели, случаются кратковременные "позывы", но их сила весьма незначительна. Так что, думаю, особо крутых перипетий у этой драмы не будет, и от зависимости я избавлюсь.

P.S. Эх, нашел бы этот форум раньше, написал бы побольше.
Всем успехов и простите за некоторую сумбурность изложения - я после суточной смены и сильно хочу спать :)
Отличное начало!успехов тебе!
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
желаю удачи и послежу за развитием
upload_2017-8-19_10-29-44.png
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
За последующие 24 с хвостиком года сменил три марки сигарет, в итоге остановившись на "Camel filters" - любимой марке Вальтера Шелленберга :).

Привет) я рада, что ты с нами :cool: Бросить курить - правильное решение :thumbsup:
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
приятный у вас слог)
поздравляю с началом отказа, сама пришла на сайт, уже отказавшисть от никотина, и почему-то думаю, что это повышает шансы на успех) эти несколько недель, что ты бросал сам - они как некий запас прочности и говорят о том, что ты сначала принял решение, а потом уже просто перебираешь инструменты по его исполнению и находишь подходящие. так что я думаю, все у вас получится)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу