Опрос Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?

Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    125

avk

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
37
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
13
Возможно-ли возникновение каких-либо нарушений в работе сердца в результате прекращения курения?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А что случилось? Если что-то не так, лучше немедленно обратиться к кардиологу. Береженого Бог бережет.
Вроде бы в работе сердца не должно быть никаких нарушений. При длительном стаже курения достаточного количества сигарет, почтенном возрасте, ослабленном здоровье, если резко бросить, то могут обостриться ряд заболеваний легких, жкт, психических и т.п. Но сердце по идее не должно страдать. Кроме того боль в сердце может иррадиировать при куче заболеваний с ним не связанных.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Организм очищается,могут лёгкие болеть,может сердце чаще биться,Первое время организм находится просто в "шоке",не это длиться не долго
А что у вас с сердцем,может действительно к врачу обратиться!?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перед тем как бросить, тоже мучился с сердцем. Целый год :) В итоге оказалось что нервоз, или как там его. А вообще лучше к врачу конечно :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, спокойнее, был он у врача. Он аргументированными слухами интересуется, "есть ли влияние резкого отказа от сигарет на работу сердца", пока врач не озвучит ему свою версию, что будет в понедельник. :)
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Я скажу так: хуже сердцу от того, что бросили курить быть не может.
Причем неважно резко вы это сделали или постепенно.
Какие-то вегетативные реакции присутствовать могут конечно. Это вполне нормально.
А вообще, если сердце беспокоит, лучше сразу к кардиологу, а уже он направит к психотерапевту, если понадобится.
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Моя жена врач высшей категории. Она мне об этом сказала. Вас устраивает такой ответ?
И это знает любой адекватный врач, который желает совершенствоваться, а не старые пердуны, которые с совка ни одной новой книги не прочли и пугают курильщиков внезапной смертью после бросания курить. Довольно этого бреда для несмышленого электората.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто смутило то, что к кардиологу посылаете, а проблем никаких быть не может. Вот и хотелось уточнить :)
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Кстати кардиологи знают, что большая половина жалоб на сердце с болезнями сердца не связаны. :)
Неврозы по большей части. В такие уж мы времена живем. Стрессы неизбежны.
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Просто смутило то, что к кардиологу посылаете, а проблем никаких быть не может. Вот и хотелось уточнить :)
Могу объяснить. :)
Если есть подозрение на то, что беспокоит действительно сердце, то обратиться надо к кардиологу, либо изначально к терапевту.
Если это по части кардиолога - он будет этим заниматься. Если это кардионевроз, что встречается очень часто, то здесь помимо кардиолога придется подключить еще и психотерапевта. В любом случае из-за отказа от курения не может произойти органическое поражение сердца.
Как-то так. :)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я скажу так: хуже сердцу от того, что бросили курить быть не может.
Не стал бы со 100 % вероятностью утверждать. Вы слышали о синдроме внезапной смерти? Его причины не известны. Не могу исключить, что отказ от курения может спровоцировать его развитие.

В любом случае из-за отказа от курения не может произойти органическое поражение сердца.
Как-то так. :)
Речь шла, как я понял, не о возникновении заболевания, а об обострении существующего. Роль нервной системы не изучена до конца в развитии и влиянии на течение заболеваний. Часто, отказ от курения - сильный стресс для ЦНС. Я бы не был столь категоричен в выводах.
Хотя в целом согласен, не должно быть проблем с сердцем. )))
 

avk

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
37
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
13
Короче дохтор сказал - аритмия. Сказал, что в этой клинике мне ничем помочь не смогут. Иди говорит в центр исследования и лечения аритмий.
В соответствии с вышеизложенным депресняк на меня навалился просто нереальный!:cold:
Теперь все время прислушиваюсь к сердцу. Завязал с алкоголем, с кофе и крепким чаем. Вроде бы реже перебои стали, а может кажется ....... Хрен знает!
То-ли бежать ложиться на обследование, то-ли подождать месяцок, не паниковать?!:eek: Может пройдет!?:eek:
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
avk, слу, лучше обследуйся, только в нормальной клинике. Если что-то есть, то само не рассосется, а если нету, то так сразу и скажут.
 

avk

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
37
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
13
avk, слу, лучше обследуйся, только в нормальной клинике. Если что-то есть, то само не рассосется, а если нету, то так сразу и скажут.
Да, вот сейчас по знакомым пытаюсь найти хорошего кардиолога.
А у нас на форуме случайно нету доктора, чтоб посоветоваться?
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
В соответствии с вышеизложенным депресняк на меня навалился просто нереальный!:cold:
Не заморачивайся. Забей.
(Конечно, сильно и долго не парься. Водкой не ужирайся. Сильно не волнуйся. Часто собой любуйся. Очень жирное не употребляй и больше на воздухе свежем гуляй. )
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня диплом стоматолога и общая терапия у нас была, и болезни сердца мы проходили, и ЭКГ изучали, только ни хрена (почти) не помню )))).
Аритмию мне разок поставили по ошибке, т.к. у меня психика очень лабильная, мотор может сильно ускоряться, а еще на фоне сигарет и пива..... Прошел обследование, датчик сутки таскал - всё оказалось в норме и даже лучше чем я ожидал. А после того, как бросил баловство, вообще всё стало замечательно. Вернулась спортивная брадикардия, врачи сразу спрашивают - что, спортсмен? Прикольно ))))
avk, Обследование обязательно нужно пройти, даже если вдруг что-то и обнаружат (тьфу-тьфу). Врага нужно знать в лицо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу