Опрос Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?

Возможны ли проблемы с сердцом в результате отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    125

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:eek:
Сколько полезного и интересного!
У меня проблема с сердцем!Я бросила курить и через 4 дня начался кошмар.
Ложусь спать и такая тахикардия.аж в висках стучит!Давление нормальное!
Ночью просыпалась,не могу спать-сердцебиение и дышать тяжело.
Похоже очень на ишемию(сужение) сосудов сердца .
Главное,что ночью! Не днем!
Экг-нормальное,но это обследование без вело нагрузки-ни о чем!
Так продолжалось около месяца!Помогал только валокардин.
Тут точно нельзя сказать от чего такие проблемы!От нервов или сосуд. проблемы,а может все вместе!
скорее нервы.Я вот не курил помню 2 недели,а перед отъездом из дома в Питер пошел на встречу выпускников,волновался немного.Я просто присел завяязать шнурки на ботинках-тут я понял что какая-то хрень.В плече и шее такие удары странные,прикладываю руку к сердцу-билось просто бешенно.Приехали врачи,сказали на гормональной почве,или от нервов.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.В плече и шее такие удары странные,прикладываю руку к сердцу-билось просто бешенно.Приехали врачи,сказали на гормональной почве,или от нервов.
Я прям,за Вас уже переживаю!А почему на гормональном фоне?Вроде только у женщин такие дела бывают?))))
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@soulexpert,я бросила курить по этой причине!
У меня случился летом приступ ночью-мне стало тяжело дышать и началось сердцебиение(100-110).Страх .Ужас.
Мне казалось,что пришел конец.Я так понимаю у меня был приступ сердечный,типа стенокардии.
Такие же приступы начались сразу после бросания..
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
@soulexpert,я бросила курить по этой причине!
У меня случился летом приступ ночью-мне стало тяжело дышать и началось сердцебиение(100-110).Страх .Ужас.
Мне казалось,что пришел конец.Я так понимаю у меня был приступ сердечный,типа стенокардии.
Такие же приступы начались сразу после бросания..
Понятно. Но уже через 48 часов риск сердечного приступа снижается. Потому что кровь обогащается кислородом, сосуды расширяются (не говорю сейчас об атеросклерозе). Отказ от курения никак (!) не угрожает здоровью, только положительные последствия. А если что-то плохое происходит после отказа, то... как иногда говорят, бывает поздно пить боржоми.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что кровь обогащается кислородом, сосуды расширяются
Да странно!должно быть лучше,а стало хуже.Еще одна причина ухудшения-это процесс очищения в легких,спазм мелких бронхов,т.к
никотин все таки расширяет бронхи.Небольшая дых. недостаточность-тоже бьет по сердцу.
Нервы-как то проблематично,ночью я же сплю и вижу в основном хорошие сны:)
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@soulexpert,я бросила курить по этой причине!
У меня случился летом приступ ночью-мне стало тяжело дышать и началось сердцебиение(100-110).Страх .Ужас.
Мне казалось,что пришел конец.Я так понимаю у меня был приступ сердечный,типа стенокардии.
Такие же приступы начались сразу после бросания..
100-110 это еще нормально,у меня до 210 максимум доходило.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
,у меня до 210 максимум доходило.
Мне хватило и 110!А ты после спорта мерял у себя частоту СС?Сейчас занимаешься чем нибудь?
Физ. нагрузки средние помогают сердцу!
 

soulexpert

V.I.P
Сообщения
1.531
Реакции
290
Не курю с
19.01.1999
Лет курения
15
Метод
Авторский
Еще одна причина ухудшения-это процесс очищения в легких,спазм мелких бронхов,т.к
никотин все таки расширяет бронхи.
Впервые слышу об этом! Вам это кажется или вы точно знаете?
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне хватило и 110!А ты после спорта мерял у себя частоту СС?Сейчас занимаешься чем нибудь?
Физ. нагрузки средние помогают сердцу!
после физ нагрузки 110-120 примерно.Да,занимаюсь,турничек,отжимания и тд
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Проблемы с сердцем начали появляться перед окончательным решением бросить курить, после одной за одной сигаретой, где-нибудь к вечеру. Перекуришь когда, понимаешь: есть там что-то слева.Тянет.
Сейчас надо наверное ведро кофе для этого выпить. И то не факт.
В общем сердце радуется.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, читаю и удивляюсь. Что вы такое курили, если после отказа от курения такие проблемы? :)
на самом деле это нормально,с учетом если у людей стаж большой.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вы точно знаете?
Да!Обратное действие-спазм бронхов-кашель и другие дела!Никотин-стимулирует дых. центр,а если стимулятора нет-
значит появляются проблемы с дыханием и ССС,что взаимосвязано и параллельно.
Основное действующее вещество табака называется никотин. При курении никотин быстро всасывается через легкие и слизистую оболочку рта и в течение несколько секунд попадает в мозг, после чего у курильщика начинает улучшаться настроение. Никотин также увеличивает частоту сердечных сокращений, расширяет бронхи и вызывает мышечную слабость. Одновременно учащается пульс, сужаются кровеносные сосуды, повышается артериальное давление.

после физ нагрузки 110-120 примерно.Да,занимаюсь,турничек,отжимания и тд
Такой умничка!5 баллов!
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
на самом деле это нормально,с учетом если у людей стаж большой.
Ну мой стаж то же не маленький, даже совсем не маленький. Однако даже куря за своим здоровьем надо как-то следить. Оно же моё здоровье, не дядино.
До начала курения получал приписное свидетельство в военкомате. Потом закурил и где-то через год-полтора, снова медкомиссия военкоматовская. Так у меня объем легких увеличился. На сколько уже не помню, но увеличился. Ничего не делал - только курил. :)
А тут как перестал курить, так как будто крылья выросли...
 

Natalya777

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
79
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Проблемы с сердцем, я думаю, появляются в процессе курения, но не как из-за отмены :playfull:.
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакция организма у каждого по мере "запущенности". Простите, когда организм годами, десятками лет жил на постоянном никотиновом "доппинге", то вполне возможно, что в период перестройки будет обострение тех проблем, которые были (а, может, и не замечались).
В первый месяц отказа моё сердце с катушек съехало) И впервые в жизни я реально почувствовала, как болит сердце. +усилилась тахикардия, появилась аритмия. Страшно было... ещё после отказа я и так стала очень пугливой, ведь у меня были такие симптомы, что можно было бы все страшные болезни диагностировать)))
Но всё прошло! И сердечко бьется себе ровненько, былые проблемы возникают очень редко, в основном на фоне стресса.
 

Natalya777

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
79
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Флуд на ресурсе запрещен. Читайте правила форума. http://ne-kurim.ru/forum/help/terms
:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу