Табекс Возвращение к себе

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, единомышленники!:)

Меня зовут Ольга, мне 30 лет, стаж курения ого-го-го, а именно лет 13 наверное. Сегодня в 20:00 будет ровно 3 дня, как я бросила курить. Расскажу немного о своих ощущениях.

Это мое первое, осознанное бросание. До этого бросала, когда узнала, что беременна, было очень-очень сложно, т.к., видимо, морально не была к этому готова.

В этот раз все совершенно иначе. Решение было принято мной и только мной, на фоне тотального роста омерзения к себе самой из-за моего курения. Пришла к выводу, что помимо травли себя (а пассивно и своего ребенка), курение чет перестало мне приносить удовольствие и вообще как-то и не в кассу мне. До родов были тусовки, где преимущественно все курят, работа, где опять же курилка и все там. Сейчас у меня вся моя тусовка-это детская площадка. В моем окружении не курит никто! Ощущала себя последние 2 года просто ничножеством, белой вороной в вагоне для некурящих+испытывала постоянное чувство вины перед подрастающим сыном.

Сделала вывод, что наверное, сигарета для меня есть некий такой связующий элемент старой моей жизни с новой. Но пора эту связь разрубать. И вот, скоро будет ровно 3 дня.

Пью Табекс параллельно. В целом, все гораздо лучше и легче, чем я себе представляла. Вполне возможно, что худшее-впереди, не знаю.

Беспокоит меня вот что, первое, что я постоянно думаю о том, что я не курю теперь, второе, то, что порой прям тоска съедает необъяснимая, как-будто радость жизнь какая-то пропала:(

Я не знаю, как живут некурящие люди, что их радует, расслабляет, предает смысл? Абсурд конечно думать, что все это делает сигарета, но почему-то кажется, что во всем сейчас есть элемент незавершенности. Например, сделала уборку, ай-молодец!- надо покурить сходить! А я ведь не курю!

В общем, в целом все очень пока не плохо, но тоскую непонятно почему:(

Всем удачи!

P.S. Не знаю, правильно ли написала дневник, возможно, получилось слишком много!

Ааа, как перенести в раздел "СТАРТ"?
 
Последнее редактирование:

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Я не знаю, как живут некурящие люди, что их радует, расслабляет, предает смысл? Абсурд конечно думать, что все это делает сигарета, но почему-то кажется, что во всем сейчас есть элемент незавершенности. Например, сделала уборку, ай-молодец!- надо покурить сходить! А я ведь не курю!
Какой-то ''ритуал поощрения'' себе найти конечно нужно. Но тут вряд ли кто-то лучше посоветует чем сам себе. Я к примеру вместо перекуров пью кофе и иногда парю электронку. Вначале замена бесила ,было ощущение что обманываю самого себя, потом привык.
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Я не знаю, как живут некурящие люди, что их радует, расслабляет, предает смысл?
Да все то же самое радует,что и радовало. Кроме сигареты.
Заодно познакомитесь со своими 'другими' мозгами поближе )))
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой-то ''ритуал поощрения'' себе найти конечно нужно. Но тут вряд ли кто-то лучше посоветует чем сам себе. Я к примеру вместо перекуров пью кофе и иногда парю электронку. Вначале замена бесила ,было ощущение что обманываю самого себя, потом привык.
Я леденцы постоянно грызу...Чую, это выйдет мее боком)) Да, надо подумать, чем себя радовать)))Электронку лично мне лучше не стоит (думала об этом), боюсь, через время сорвусь.
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да все то же самое радует,что и радовало. Кроме сигареты.
Заодно познакомитесь со своими 'другими' мозгами поближе )))
Надеюсь, я их все не прокурила)))
Вот все вроде бы и понимаю, что гадость это, а грусть накатывает порой, как-будто часть меня забрали.
Приходится заново учиться жить. Все почему-то завязано каким-то образом на курении. Абсурд ведь, но факт. Сегодня была мини-проверка у меня: была 2 часа без ребенка, раньше бы я воспользовалась этим моментом обязательно, чтоб покурить)))
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитала написанное мною выше, прям сплошная тоска зеленая как-будто! Накатывает, бывает, но есть очень крутые и радостные моменты, благодаря которым я лишний раз убеждаюсь, что все делаю правильно!

И так, какие бонусы и плюшки я получаю:

- самое главное: в квартире не воняет!!! Раньше я проветривала квартиру по стописят раз, лишь бы избавиться от съедающего меня изнутри чувства вины, что я закуриваю своего ребенка;

- от меня пахнет только свежестью. Пошла купила себе сегодня новые духи:)

- как ни странно, я стала менее раздражительной (не знаю, возможно эффект временный)

- гуляла сегодня с сыном 3,5 часа! Это мой рекорд)) Раньше не могла прогулять более 2х часов, хотелось бежать домой скорее, чтобы покурить.

Это вот все уже есть здесь и сейчвс, а уж в перспекиве куча всего еще!

-
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот 4 дня уже. Появилась тоска опять. Боюсь, как бы дальше хуже не было:-( Пойду прогуляюсь..
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прогулялась с сыном, не особо помогло. Вернулись домой и мой малыш решил посводить маму с ума. Он у меня парень веселый, знает, как это делать. В общем, сегодня был чувак-депрессняк. Я даже плакала!!! Я уже и забыла, что это такое. Не знаю, это от отказа такое?

Жизнь моя мне показалась невыносимо тяжелой и прям бесперспективняк сплошной. Плакала и спросила себя: "Хотела бы покурить?" А в голове промелькнула мысль, что даже в сигаретах я разочаровалась...минутное облегчение, не более того. Вот такая грусть у меня сегодня.:unsure:

P.S. Допускаю, что я и вправду тогось и вся эта депрессуха не связана с бросанием.
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прогулялась с сыном, не особо помогло. Вернулись домой и мой малыш решил посводить маму с ума. Он у меня парень веселый, знает, как это делать. В общем, сегодня был чувак-депрессняк. Я даже плакала!!! Я уже и забыла, что это такое. Не знаю, это от отказа такое?

Жизнь моя мне показалась невыносимо тяжелой и прям бесперспективняк сплошной. Плакала и спросила себя: "Хотела бы покурить?" А в голове промелькнула мысль, что даже в сигаретах я разочаровалась...минутное облегчение, не более того. Вот такая грусть у меня сегодня.:unsure:

P.S. Допускаю, что я и вправду тогось и вся эта депрессуха не связана с бросанием.
Оля привет.Всё это первые дни виноваты.Их надо тупо перетерпеть.У меня уже больше месяца, а я продолжаю тупить, мозг не соображает, часто забываю обо всем.Но физически и морально мне уже хорошо.Я курил 18 лет.Ты молодец и всё у тебя получится и поменьше мыслей плохих и самокопаний. Просто не кури и всё тут.Всё будет хорошо.Продолжай вести дневник))):thumbup:
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля привет.Всё это первые дни виноваты.Их надо тупо перетерпеть.У меня уже больше месяца, а я продолжаю тупить, мозг не соображает, часто забываю обо всем.Но физически и морально мне уже хорошо.Я курил 18 лет.Ты молодец и всё у тебя получится и поменьше мыслей плохих и самокопаний. Просто не кури и всё тут.Всё будет хорошо.Продолжай вести дневник))):thumbup:
Привет! Спасибо за поддержку!Держусь и буду держаться. Вчера чет нахлынуло на меня, сама в шоке))) Ты молодец тоже, месяц-это очень-очень круто:thumbsup:У меня дни сейчас так долго тянутся, ужас.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.192
Реакции
499.963
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оля,здравствуй!молодец, что бросаешь курить!пиши в стодневке! Будем бросать все вместе!
Лёгкого бросания тебе!
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля,здравствуй!молодец, что бросаешь курить!пиши в стодневке! Будем бросать все вместе!
Лёгкого бросания тебе!
Спасибо!!! Да, буду отписываться там обязательно) Пока разбераюсь, что к чему)))
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1.30- уложила спать сына:sleep: Сегодня 5й день-полет нормальный!)) Наелась любимых шоколадных конфет-сто лет их не ела! :wub: Завтра решила завязывать с леденцами и конфетами, накуплю фруктов))) Честно, день был неплохой, курить не хотелось, радостно было опять от осознания, что я бросила это дело. Злилась, ругалась и нервничала правда, но тоже самое я делала и когда курила, так что, можно сказать, все без изменений))) А завтра все-таки куплю себе, что-нибудь успокоительное. Я теперь участник 24й Стодневки)Что там будет, уухх)
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скоро неделька) Держись.И Обязательно отпразднуй.)
Спасибо за поддержку:) Да, пока не верится, что получается). Ттт. Еще некоторое время назад я себе этого и представить не могла, что я могу не курить...Удивительно! Надо подумать, как отметить)))Как у тебя дела?) В стодневке участвуешь, да?)
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку:) Да, пока не верится, что получается). Ттт. Еще некоторое время назад я себе этого и представить не могла, что я могу не курить...Удивительно! Надо подумать, как отметить)))Как у тебя дела?) В стодневке участвуешь, да?)
Да не за что??? А ты почему не спишь? Который у тебя час?)И я себе представить не мог,но вот оно происходит в действительности, и со мной и с тобой.:thumbsup:Я чтобы отметить, покупаю себе вкусняшки например.,.Да участвую, решил посмотреть как там.Пока еще не началось. А ты не желаешь?
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
предыдущее сообщение не прочитал.там и про почему не спишь написано, и про который час)Совсем невнимательный я стал после отказа.
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
предыдущее сообщение не прочитал.там и про почему не спишь написано, и про который час)Совсем невнимательный я стал после отказа.
Бывает, это нормально))Я всегда поздно ложусь, мне нужно, хотя час-два, чтоб были только мои!))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу