Табекс Возвращение к себе

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А как мамочки которые не курили никогда, спокойные, веселые? Сын хотел скорее всего к себе внимания. Следующий раз , можно придумать что то ему новое, интересное, чтобы занять его надолго, или попросить кого то посидеть с ним.
Вообщем все решаемо, зависимость ищет причины , как уговорить тебя вернуться. Сохраняй спокойствие и здравомыслие. Уложи его спать, сделай себе ванну с пеной и завари вкусный душистый чай
Спасибо! Т.к. за курение у меня огромнейшее чувство вины, мне, почему-то всегда кажется, что некурящие мамы всегда спокойные, веселые, в общем, прям образец материнства. На самом деле, это не так. Я знаю, конечно же сын хотел внимания, я все понимаю.
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, что, расскажу немного про сейчас. Сегодня наступил 27й день моего некурения. Ощущения противоречивые: иногда кажется будто я и вообще не курила никогда, с другой стороны, об этом не дает забыть какой-то постоянный зуд, простите. На фоне этого я уже съела пачки 4 леденцов, бедные мои зубы. В целом, курить не тянет, бывают иногда накатики, но пока они блокируются достаточно просто (ттт!!!).

+4 кг. Это очень плохо! Я не нравлюсь себе в зеркале, тревожный звоночек!!!!
------------------
Я все думала тут эти дни, почему мне так хотелось закурить, когда ко мне приезжала подруга. И я поняла. Как сказал Валентин (наш кэп в стодневке), что мои ожидания от встречи не были оправданы. И я полностью с этим согласна, теперь особенно. Щас постараюсь объяснить. Я уже несколько месяцев по вынужденным обстоятельствам живу вдвоем с двухлетним сыном. Я его обожаю, люблю больше жизни, но, к моему великому стыду, я правда очень устала. Мы вдвоем с утра и до утра, у меня нет ни минуты времени, когда я принадлежу только себе, я не хожу одна в туалет/душ/магазин, каждое мое перемещение по квартире сопровождается моим сыночком))Все это мило, прекрасно и хорошо, но иногда мне хочется побыть тупо одной, маникюр сделать и т.п. Родители мои далеко живут, помощи ждать неоткуда. Хотя у меня есть подруга, незамужняя и бездетная, т.е.абсолютно ничем необремененная. Мы дружим с самого детства, не разлей вода просто, сами свои отношения характеризовали как сестринские. В общем, не знаю, возможно я не права сейчас, но я на нее обижена. Я только сейчас смогла облечь свои ощущения и чувства в слова. Да. Я ужасно обижена. Даже нет, не так. Я разочарована. Мы последний раз с ней виделись 2,5 месяца назад! Она знает как никто другой все мои переживания, знает, что я одна сейчас, что мне тяжело. При всем при том, я еще работаю удаленно из дома, по ночам. Мы живем в 40 км друг от друга, да, далековато, но разве для Москвы это расстояние?? Я разочарована прежде всего тем, что я ждала, что подруга приедет мне помочь (вариантов масса), а не попить винишка у меня. И наверное из-за этого всего мне захотелось покурить (или показалось, что захотелось), захотелось "выйти" от вот этого всего, как я могла была бы это сделать, если бы курила. Не знаю, может я плохо сделала, что все это написала, и нельзя ни от кого требовать или ждать помощи, возможно. Но я знаю точно одно: я бы на ее месте поступила точно иначе. Ладно, хорош об этом.
------------
Еще у меня уже дней 5 часто кружится голова. От прилива кислорода что ли?!

Перестала пить Афобазол, что-то перестали мне нравиться эмоции, которые я стала испытывать в начале второй пачки.

Вообще, плаксой стала. До курения не плакала год наверное. А сейчас бывает всплакну: ощущение, что бросив курить, я потеряла какую-то опору и стала беззащитной и уязвимой, а возможно, это просто совпадение с моим нынешним жизненным периодом, где именно так я и ощущаю себя.

Ну, живем дальше.
IMG_3822.PNG
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, почти месяц уже не куришь!!! Я так тебя понимаю, тоже почти все время одна с ребенком, я ее обожаю, но так нужно иногда время для себя, просто, чтобы сосредоточиться, что-то запланировать и т.д. Время 2.37, а дочь не спит, так что сегодня даже ночью не будет времени на себя. На счет твоей подруги, я думаю на нее не стоит обижаться, просто когда нет детей совсем другая жизнь и просто невозможно представить как оно, с ребенком. Может быть ее просто попросить помочь...
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, почти месяц уже не куришь!!! Я так тебя понимаю, тоже почти все время одна с ребенком, я ее обожаю, но так нужно иногда время для себя, просто, чтобы сосредоточиться, что-то запланировать и т.д. Время 2.37, а дочь не спит, так что сегодня даже ночью не будет времени на себя. На счет твоей подруги, я думаю на нее не стоит обижаться, просто когда нет детей совсем другая жизнь и просто невозможно представить как оно, с ребенком. Может быть ее просто попросить помочь...
Привет! Спасибо за добрые слова! Эх, я тебч понимаю((Держись!Вы почему не спите так поздно?! Да, наверное ты права, о помощи просить нужно, а я о ней не заикалась конечно...И конечно я помню себя "свободной птицей", там все иначе конечно..Ой, не знаю((Пока вот так, обидно. Такое детское эгоистичное чувство, но говорю как есть, что чувствую. Скорей всего это скоро пройдет, я отходчивая, но неделю ей я не пишу и не звоню, не хочется...
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за добрые слова! Эх, я тебч понимаю((Держись!Вы почему не спите так поздно?! Да, наверное ты права, о помощи просить нужно, а я о ней не заикалась конечно...И конечно я помню себя "свободной птицей", там все иначе конечно..Ой, не знаю((Пока вот так, обидно. Такое детское эгоистичное чувство, но говорю как есть, что чувствую. Скорей всего это скоро пройдет, я отходчивая, но неделю ей я не пишу и не звоню, не хочется...
Лучше поделись с ней, пусть в шутку. Скажи что обижалась. Тебе же легче станет. И да о помощи надо просить, явно. Потому что непрошенной можно и не обрадоваться. Она разная бывает.
Жизнь с детьми и без, как два разных мира))
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лучше поделись с ней, пусть в шутку. Скажи что обижалась. Тебе же легче станет. И да о помощи надо просить, явно. Потому что непрошенной можно и не обрадоваться. Она разная бывает.
Жизнь с детьми и без, как два разных мира))
Да, наверное так и сделаю, но чуть позже..Про разные миры-это точно, все время забываю об этом, хотя сама недавно была по ту строну баррикад)))
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас наводила порядок в своих заметках. И нашла одну, на мой взгляд, очень интересную. Датирована 11 ноября 2014. Вот мои мысли о курении тогда, 3 года назад.

К слову, через 3 месяца я забеременела, так и не бросив заранее курить. Пришлось бросать в процессе.

1. Курение мне дает чувство спокойствия в определенные моменты жизни
2. Я курю, потому что не могу бросить, справиться со стрессовыми ситуациями. В работе, например, приятно покурить после напряженной работы, как отдых. Мысли в голове собрать.
3. Хочу бросить курить, так как хочу быть мамой. Хочу забеременеть спокойно, без опасения того, что прийдется бросать курить в этот момент, что буду травить малыша, что в будущем мой ребенок тоже закурит.
4. Не нравится то, что от меня постоянно пахнет сигаретами, во рту неприятный привкус, хуже чувствую запахи.
5. Хочу быть здоровой и энергичной.
6. Тратится куча денег.
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пункты 1 и 2 самообман. И мы это начали понимать) какая ты самоосознанная однако:spin:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Оль, умница что пишешь это все, ты не одна! Я читаю тебя, я сопереживаю тебе, держись !
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: xomo

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А мы тебя потеряли)
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хорошо, я
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
но потерял
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
непонятно...на работе все очумело, в раздевалке тож весело. жив и не курю и не унываю. сегодня на концерт марьинский в нижнем..скоро.
 

Olya_K

Авторитетная личность
Сообщения
997
Реакции
3.382
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
непонятно...на работе все очумело, в раздевалке тож весело. жив и не курю и не унываю. сегодня на концерт марьинский в нижнем..скоро.
Что-то пропустила это сообщение. Как концерт?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу