Вперед ,и с песней.

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Стаж курения
почти 19
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка как минимум
Зачем решили бросить
Решила бросить потому что понимаю, что пора это сделать - здоровье уже не то, желудок болит временами, кожа ужасная, вижу, что начинаю стареть, а не хочу этого. Муж не курит, бросил, и ворчит когда я накурюсь, и я вот понимаю, что от меня то воняет, и стыдно мне, и противно от самой себя. И перед детьми стыдно, старшая дочь (12 лет) нет нет, да пристыдит меня. Вобщем хочу бросить это бесполезное, вредное занятие.
Причины отказа от курения
Выглядеть лучше Снижение риска онкологии Освободиться от зависимости Беспокойство за здоровье близких Иметь здоровые белые зубы Ради экономии денег Подавать хороший пример детям Избавиться от запаха курильщика Улучшить качество жизни в целом Ради здоровой и красивой кожи Жить дольше https://ne-kurim.ru/reasons/1757
Попыток бросить
мелких попыток много, самая удачная примерно год назад.
Бросал(а) с использованием методик
в прошлом году с магнитами удалось не курить почти 2 недели.
Причины прошлых неудач
посорились с мужем сильно, и я сорвалась. причем думала, что одну скурю и всё, но не тут то было.эх...
Причины прошлых удач
Что помогло не курить, даже незнаю, просто не хотелось. Говорила сама себе каждый вечер " видишь, можешь же не курить" ещё говорила себе " ещё ни кто не умер без сигарет, так что терпи")) вобщем хвалила и уговаривала себя. Ещё нравилось когда говорила знакомым, что бросила, когда предлагали покурить, я ведь знала , что в этот момент они мне завидуют, как и я тем кто бросил когда курила))
Сейчас бросаю с помощью
сила воли в основном, и табекс для "поддержания штанов", как говорится, т.к. постоянно забываю про него. почему именно этот способ? потому что поняла, что все средства это просто вспомогательное, нужно в голове всё по полочкам разложить, вот тогда и получится всё.
Ну и немного от себя, а лучше много
О себе - мне почти 33 года, из них почти 19 курю - кошмар какой-то.
у меня две замечательные доченьки, 12 лет и 2 годика, люблю их очень , они одна из причин желания бросить курить, не хочу быть для них дурным примером. Замужем - любимый муж не курит - бросил, умничка мой)) Последнее время старалась дома не курить, не покупала домой сигарет, но придя на работу рука сама собой тянется к сигарете, хоть отпуск бери))
Очень хочу бросить курить, поэтому вернулась на этот форум, помню насколько тут уютно и дружелюбно, знаю что именно тут можно найти поддержку. Вобщем, начинаем отсчет новой , здоровой жизни. Вперед и с песней))
 

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец что вернулась! Проанализируй прошлую попытку "бросания", чтобы не повторить ошибок, а вообще у тебя мощные мотиваторы: муж некурящий и две замечательные дочурки, только ради них стоит избавиться от этой дурной привычки..))) У меня тоже две дочки, 6 и 9 лет, так они мне постоянно говорят: "Папа, когда ты уже курить бросишь?". А я только обещаю. Но теперь все будет по другому..)))
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@skyder, спасибо)) и да, дети - наше всё)) как говорится надо воспитывать не их, а себя, ведь они всё равно будут похожи на нас. так, что берем себя в руки, и становимся хорошим примером своим деткам)) и мы это сможем, вот просто обязаны)
а в прошлой попытке одна моя самая главная ошибка, как я думаю - это иллюзия , что смогу остановится после одной сигаретки, которой успокою нервы. всего одна сигарета и всё, никотиновая ловушка захлопнулась, и опять зависимость.
 

Бородулькина

Старожил
Сообщения
421
Реакции
683
Не курю с
03.03.2015
Лет курения
12
не курю 5 дней. думала будет тяжело, но нет, действительно не тянет, подумываю конечно иной раз, но сразу же гоню эти мысли....видимо действительно осознанно решила бросить. Надеюсь Вам будет также легко, главное-не поддаваться, себя поощрять, утешать, что завтра будет легко, завтра буду на 1 день еще здоровее, красивее!!! можете побаловать себя чем-то, потом стыдно будет, если все же потерпите фиаско. УДАЧИ!!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
1-ый день
все прошло на ура. и в этом я не сомневалась. тяжко будет потом, день 3-тий-5-ый....чем бы занять себя на эти дни?
да, у меня тоже третий день самый трудный. хотя в этот раз почему-то четвертый был.

но так или иначе исходя из своего многоразового опыта бросания))) ясно одно - через неделю с ломками уже намного легче!
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Бородулькина, спасибо))) да, порой мысля возникает, но не критично, быстро проходит)) и Вам сил победить эту дурную привычку! и с праздником весны!:);)
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@AlonaEco, вот и я помню, что по началу то было легко, потом вот переломный момент, и потом уже нормуль будет)) и Вам сил и терпения! и с праздником!;):)
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
2-ой день.
ну вот и второй день подошел к завершению. настроение отличное, сплошной позитиф :wavespin: ходили поздравить маму мужа, точнее ездили, и я за рулем - классссс....))) (получила права недавно)) родители оба курят, но я не поддалась соблазнам, я умничка :angel: физическое состояние пока что тоже в норме, только кровь немного с носа была, но не сильно. кстати помню в прошлый раз тоже такое было, но вроде по дням как-то попозже. с утра был немного кашель, ощущение какой-то щекотки в горле . вобщем всё нормуль, путь продолжаем :running:
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Оленька зая, ну во-первых, давай на ты? а во-вторых, ты умничка, что сдержалась! если смогла один раз, то сможешь и в этот!
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
3-ий день.
день третий - третий день, всё хорошо ) не курю, можно сказать не тянет, потому что это не такое желание которое в голове "хочу курить", а скорее какое-то движение на автомате - поела, встала, шаг в сторону балкона, и вот тут мысль "а нафига? я ведь не курю" и вот так несколько раз на дню, какое-то действие, и потом, оп, шаг в ту сторону, и тут же стоп . сегодня ходила на работу, очень этого боялась. пришла, отметила то самое движение на автомате, сказала себе "я не курю" и пошла работать. в этот раз пронесло, но сегодня и напарницы небыло, и клиентки обе некурящие были...боюсь когда всё будет иначе. :( . вот всё вроде и понимаю, и всё знаю, и не один раз уже пыталась , и очень боюсь того момента, когда просто накроет, и как будто не ведаешь, что творишь..ох.. спасибо Деду Кондрату, вовремя направил в нужном направление - дневник человека с ником Пушистый кот просто клад для меня. такое ощущение, что всё это было в моем сознании, но незнала, как вытащить наружу, как сформулировать. вобщем благодаря этим двум людям, я ещё тут, и точно соображаю, что делать дальше. а вот тут Божьей помощи бы ;)хотя конечно понятно, что всё зависит только от нас самих.
по физическому состоянию - постоянно кидает в жар, прям волнами по телу, потливость, тошнота- как будто в горле что-то. иногда покашливаю, откашливатся фигня какая-то, но кашель не постоянный. ноги тянет -незнаю как объяснить)) пью молоко, опять же спасибо коту пушистому))
муж временами подбешивает :mad: но я его очень лю и поэтому быстро псих проходит :angel::giggle:
ааа.... чуть не забыла - Я ХОМЯК! жру и жру, блин.. надо бы завязывать с этим делом))
 
Последнее редактирование:

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
молодец! ты прорвёшся! просто когда ломку закончатся и тебе будет хотеться курить, ты вспомни о том, как оно было!;)
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Время 1:35 , ну здавствуй первая бессоница
и ножки мои и тянет и крутит - привет ломка в прямом смысле этого слова. всё как и положено на 3-тий день, так было уже когда не курила такой срок. всё по плану ))
 

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Оленька зая, ты молодец, три дня - это уже срок, только не зацикливайся на мыслях о сигарете и на том что это непреодолимое желание, старайся отвлечь себя от таких мыслей, кстати, стакан воды помогает...))))
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Оленька зая,
s_728159.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу