Табекс Вперед и с песней!!!

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наконец-то появилась возможность создать свой дневник!
Итак, поехали:

Стаж курения

15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10
Зачем решили бросить
Я бросала уже несколько раз. Самый большой срок некурения - полтора года (на беременность и кормление). Я до сих пор помню то состояние: я просыпалась выспавшейся (даже несмотря на маленького сынишку), весь день была бодрой, забыла про головные боли, я была свободной! Я хочу вернуть то состояние, очень хочу! Хочу быть свободной, здоровой и, конечно же, красивой)) Я не хочу, чтоб мои детки воротили свои носики, чувствую жуткий запах от меня... Хочу дышать полной грудью чистым воздухом!
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости

Курить уже не модно

Снизить риск инсульта

Избавиться от целлюлита

Ради экономии денег

Избавиться от запаха курильщика

Надоело курить

Улучшить качество жизни в целом

Выглядеть лучше

Хочется больше энергии

Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Снижение риска онкологии

Чувствовать себя бодрее
Жить дольше
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, Табекс
Причины прошлых неудач
Дурь. Закуривала первую в основном после алкоголя с мыслями "дай-ка попробую...вспомню как это было...от одной то ничего не будет..."
Причины прошлых удач
Бодрость духа и чистота ума. Беременность и кормление детей.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс + валерьянка. Считаю необходимым помочь себе первое время. Категорически против никотинсодержащих заменителей (пластыри, жвачки и т.д.). Поэтому выбрала именно табекс. Но использую его по чуть укороченной схеме по рекомендации моего врача, т.к. первые дни скакало давление.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 34 года. Двое прекрасных деток: доченька 9 лет и сынуля 2 годика и 10 месяцев. Любимый муж, который поддерживает меня во всем, в том числе и в бросании курить ( тоже сейчас в процессе). Кот. И попугайчик))
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а теперь хочу поведать поподробнее о прошедшей неделе - первой неделе некурящей меня))
День первый-второй. Эйфория от наконец-то принятого решения. Настрой боевой. Третий день принятия табекса. Три раза в день валерьяночка.На второй день - временами выраженное головокружение. Давление чуть повышенное, но терпимое.
День третий-четвертый. Голова кружится. Иногда даже очень. Давление то высокое, то низкое. Но настроение отличное! Очень интересно наблюдать за своим организмом, как он постепенно перестраивается. На работе курильщики смотрят с восхищением и нескрываемой завистью)). Накаты иногда есть, но малозначимые.
День пятый. Накаты иногда очень даже сильные, но мыслей о покурить нет. Стала по-другому ощущать запахи - запах моего крема для лица вызвал полный восторг...а я и не подозревала, что он так здорово пахнет! Вечером пила красное вино. Сигареты были в свободном доступе (мама курит), но я - кремень! Легла спать с чувством гордости за себя любимую))
День шестой. Накаты частые и иногда сильные. В основном тогда, когда появляется свободная минутка (в которую раньше я бы вышла на перекур), поэтому заняла себя всем чем только можно: уборка, готовка, поехала в зал...Вечером про сигареты даже не вспоминала...
Сегодня. Мне кажется, что я стала бодрее... Или не кажется)) Во всяком случае, сегодня я проснулась выспавшейся. В принципе состояние отличное. Единственное, что напрягает - приступы раздражительности. Вот думаю, может купить что-то посерьезнее валерьянки? Но большинство противопоказано при передвижении за рулем и вызывают сонливость... Товарищи автолюбители!!! Кто что может посоветовать из успокоительных средств по собственному опыту? Буду оооочень благодарна!))
Утром был накат, когда села в машину. Но это психологическое: раньше я всегда, прежде чем трогаться, выкуривала сигарету. Засунула в рот конфетку. Не курим мы теперь, организм мой, забыл что ль ? Кстати, надо купить какою-нибудь приятную вонючку в машину... Куривом попахивает...
Сейчас коллега зашел с перекура... Думала меня стошнит от этого запаха... Какая же вонь была от меня... А я не замечала... Как в "Служебном романе":
"Не замечала.Вы подумайте,ничего не замечала..."))
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
ТОЧНО!!!
Удивительно как наш мозг до этого блокировала этот запах?!
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да...кстати, забыла написать...вчера начала всяка дрянь откашливаться...сегодня утром прям фуууууу....:vomit:
 
Реакции: anji

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
да...кстати, забыла написать...вчера начала всяка дрянь откашливаться...сегодня утром прям фуууууу....:vomit:
Ого!
Прикольно!!!
А у меня ничего подобного нет...
Ты молоко пьешь?
 
Реакции: anji

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Народ! Я вот прочитала про препарат Эндоклин. Заманчиво... Вот только в Воронеже его нет:(Только если через инет брать. Кто его пил? Где покупали? Напишите впечатления.
 
Реакции: anji

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Народ! Я вот прочитала про препарат Эндоклин. Заманчиво... Вот только в Воронеже его нет:(Только если через инет брать. Кто его пил? Где покупали? Напишите впечатления.
Чувствуешь что еще что-то надо добавить?
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
По отзывам сколько людей столько и мнений!
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Fresh, Когда в декрете была - 3 раза, на работу вышла - получается только 2 ... на большее времени нет((
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Муж заказал из мск Эндоклин нам!!! Приедет как раз когда я табекс закончу пить! Ёхоу!:bounce:
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чувствуешь что еще что-то надо добавить?
нееее...я чисто для скорейшего очищения организма! я так понимаю он тягу то особо не убирает)):

- Улучшают состояние эпителия бронхов, функцию мерцательного эпителия, что способствует очищению, удалению различных частиц.

- Разжижают мокроту, улучшают откашливание.

- Воздействуют на стенки сосудов, улучшают микроциркуляцию, нормализуют вязкость крови, пластические свойства эритроцитов, что значительно усиливает кровоснабжение пораженных органов, улучшает доставку кислорода и питательных веществ, а, с другой стороны, облегчает и выведение углекислого газа, продуктов обмена веществ и токсинов.

- Оказывают выраженное действие на различные звенья иммунной системы, на клеточный и гуморальный иммунитет.

- Стимулируют активность макрофагов, участвующих в реакциях местного иммунитета, защищающих легкие от проникновения микробов, удаляющих инородные частицы.
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но мне если честно понравились отзывы о Сбор 71 антиникотиновый там хоть травы просто!
в Эндоклине тоже только травы и вспомогаловка нейтральная: Порошок травы хвоща полевого, порошок корневищ имбиря лекарственного, сухой экстракт корней астрагала перепончатого, сухой экстракт плодов расторопши пятнистой, аскорбиновая кислота - 25 мг, селен - 12 мкг. Вспомогательные вещества: лактоза, стеарат кальция.
А сбор же заваривать надо...а я сто пудова буду забывать... а тут по расписанию таблеточку выпил и молодец))
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
в Эндоклине тоже только травы и вспомогаловка нейтральная: Порошок травы хвоща полевого, порошок корневищ имбиря лекарственного, сухой экстракт корней астрагала перепончатого, сухой экстракт плодов расторопши пятнистой, аскорбиновая кислота - 25 мг, селен - 12 мкг. Вспомогательные вещества: лактоза, стеарат кальция.
А сбор же заваривать надо...а я сто пудова буду забывать... а тут по расписанию таблеточку выпил и молодец))
Поделишься впечатлениями тогда?
Тоже хочу чем-то организм отчищать начать и если честно то с травой не очень хочется заморачиваться,
хотя если ее на работу оттащить и вместо чая фигачить то может и ничего! не забуду?
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А они точно не вредные?
я уже проштудировала вопрос в инете и врачихе своей позвонила спросила. Она сказала, что это очень хороший фитопрепарат, вреда от него точно не будет. Так что одобрила. Может от моего хронического фаринголарингита получится избавиться)) Главное курс пропить как написано.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу