Вперед, шаг за шагом, день за днем.

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
ок. 10шт, с друзьями 2 пачки за вечер
Почему решил(а) бросить
стала беспокоиться о здоровье. Раньше было по барабану. У сестры астма, но она курит.
У самой хрон. кашель. Поставили диагноз - язва, думала брошу - ну дня 3 не курила. Посещала в больнице родственника - посмотрела на все.
Подумалось, сейчас я в свое удовольствие провожу время как хочу, а потом детям со мной возиться по больницам из-за курения и т.д. Как-то безрадостно.Попыток бросить
не сосчитать, может раз 20, может больше, ощущение такое, что все годы периодически возникало желание бросить.
Бросал(а) с использованием методик
иглоукалывание, ален карр - дочитала до 46 страницы, хотя читать люблю,
электронная сигарета, тебекс и еще чтот-то с торреро на упаковке.
Причины прошлых неудач
То веселая компания, то болезнь и смерть родного человека, то ссора с близким все чаще, как вчера, что успокоиться смогла только после 2-й сигареты.
Сейчас бросаю с помощью не-курим.ру
Я периодически сканю интернет по этой теме, наткнулась на ваш форум, стала читать дневники, появилась надежда, что все-таки возможно. Хотя в понедельник вечером и вторник т.е. 8 и 9 июля как-то был оптимистичней настрой.
Ну и немного от себя, а лучше много
Пока пыталась зарегиться, завести дневник, уже вчера фальстарт. Сегодня снова с той же отметки - типа и снова 1-й день. Эти 3 дня сижу все время на форуме: читаю и жую всякую снедь, курить не хотелось. Только вот сейчас все разошлись, а у нас на работе курить можно в любое время сколько угодно, вот сейчас и хочется. Дома тоже можно курить на балконе, там сейчас классно балкон на бульвар и проспект: сидишь смотришь. Сплошные удобства и релакс.
Вот сейчас идти домой, а как-то думается, может покурить? От форума отцепляться не хочется. Там одна. Как-то у меня получается шаг вперед- шаг назад.
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Neofit, привет!
Всё получится было бы желание, да мотивация посильнее.:)
Форум несомненно поможет, куда же он денется, но ты и сама постарайся!;)
Как-то у меня получается шаг вперед- шаг назад.
А качели эти лучше и не раскачивай, решила не курить не кури, все усилия направь на это.:mad:
Это не так уж и тяжело, а гордость за себя при отказе от курения каждый день растет.:)
Пиши и удачи!
 
Сообщения
4
Реакции
10
Метод
Сила Воли
Только вот сейчас все разошлись, а у нас на работе курить можно в любое время сколько угодно, вот сейчас и хочется. Дома тоже можно курить на балконе, там сейчас классно балкон на бульвар и проспект: сидишь смотришь. Сплошные удобства и релакс.

Такая же ситуация, только я еще в машине курил, вот выходиш на балкон и думаеш чем бы заняться, раньше то курил там.
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день.
Присоединяйтесь :) А табеск не убрал физическую тягу?
Я тоже пробовала эл.сиг. - такая показалась ерунда (хотя кому-то помогает, не спорю), Ален Карр тоже не взял ((
А вы распечатайте себе несколько дневников с форума, вечером почитаете :)
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Сергею, забрела на его ролики, попросила помочь, он меня вернул на Старт, а то все никак не могла написать ни одного сообщения, как немая.
С табексом уже не помню в чем дело было, я его так и не доела.
Спасибо за поддержку.
кунула ссылку еще девочке, кот. пытается бороться в одиночку, обещала придти сюда.
Другу рассказала: представляешь, руки освободились, столько дел делается. Тут и дневник ведется и бусы пересобирала, и время на английский Полиглот по культуре нашлось. Скоро до альбомов и кистей дело дойдет. А то все сигарета в руках и не положишь. На даче и дома, пока не докуришь.
Все-таки как-то поживее стало. Утро стало добрым. Кашля нет. Но еще в люди опасаюсь выходить. Когда без друзей курящих все пока нормально.

Ваши дневники и форум в первые дни здорово помог. Сидела на работе читала жуя, и жевала - читая. Сейчас чтобы не разъестся ем всякие огруцы, еще подргызаю подсохший корень имбиря, говорят помогает, да и вообще от него сплошная польза организму и деснам.

Очень хочу счетчик. А если сообщение отправил к нему вернуться уже нельзя? типа ошибки исправить.
Конец рабочего- всем до встречи в понедельник. Сейчас на дачу, а там такие классные соседи, все доктора, т.е. врачи, все курят. В то воскресенье я уже отказалась от сигарет. Мне сказали: Ну-ну, давай, надолго ли.
Я ответила: не зарекаюсь, но очень постараюсь, чтобы навсегда. Хотя 2 пачки ротманса таскаю в сумке все это время.
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, добро пожаловать)))

Счетчик поставите после того, как наберёте 10 сообщений, тогда же появится функция "Мне нравится" и редакция сообщений, редактировать можно будет в течение часа, после того, как написали))))

Никому и никогда не доказываете то, что Вы можете бросить курить. Никому, кроме себя самой. Пусть насмехаются сколько влезет, но мы-то знаем, что у Вас всё получится)))
А сигареты и правда выкиньте, ни к чему соблазны, Вы не курите, зачем Вам эта гадость в сумке, избавляйтесь. Избавьтесь от всего, что напоминает курение, выкиньте из дома пепельницы, зажигалки, постирайте одежду и шторы. Мне после нескольких дней некурения казалось, что всё в моей квартире пахнет сигаретами, я чистила, мыла и стирала всё подряд :giggle: Это очень большая перемена в жини, конечно же к лучшему, наслаждайтесь и пусть всё будет легко))
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В выходные прочитала еще раз, но уже до конца А.Карра. Нормально, даже выписки сделала , чтобы под рукой были.
Оч. много схожего.
Но пока гостей на дачу не зову, карантин.
Друзья привыкли, что к нам на выходные надо забивать место пораньше, лучше в начале недели. Так что люди в недоумении, я объясняю, что мне надо побыть без гостей, без провокаций.
Распечатаю по совету дневники, почитаю. Оч.хор. держит на плаву.
Желания курить ни сейчас ни в выходные - не было.
Но в пятницу с соседями да после хорошего джина с тоником, все-таки 2 сигареты скурила.
Единственое что утром порадовалоо, что дальше курить желания нет, и что было всего 2 сигареты, а не 2 пачки как раньше за вечерние посиделки скуривались.
Сейчас подруга зашла на работу - покурила у меня. Нормально - мне курить не хотелось. Абсолютно спокойно.

Здравствуйте, добро пожаловать)))

Счетчик поставите после того, как наберёте 10 сообщений, тогда же появится функция "Мне нравится" и редакция сообщений, редактировать можно будет в течение часа, после того, как написали))))

Никому и никогда не доказываете то, что Вы можете бросить курить. Никому, кроме себя самой. Пусть насмехаются сколько влезет, но мы-то знаем, что у Вас всё получится)))
А сигареты и правда выкиньте, ни к чему соблазны, Вы не курите, зачем Вам эта гадость в сумке, избавляйтесь. Избавьтесь от всего, что напоминает курение, выкиньте из дома пепельницы, зажигалки, постирайте одежду и шторы. Мне после нескольких дней некурения казалось, что всё в моей квартире пахнет сигаретами, я чистила, мыла и стирала всё подряд :giggle: Это очень большая перемена в жини, конечно же к лучшему, наслаждайтесь и пусть всё будет легко))

https://ne-kurim.ru/forum/members/2341/

Спасибо за поддержку.
Сигареты отдала курящей сотруднице, может и медвежья услуга, но она не собирается бросать.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
похоже на то, что уже привыкаю быть некурящей. Здорово! 2 недели не покупала сигареты. Правда были остатки то в одном, то в другом месте. Теперь все отдала. Послезавтра будет неделя, когда я надеюсь сдвинусь со Старта дальше.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не вижу как поставить счетчик, помогите кто может, пож-та.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Кот замечательный на аватарке, как с моего младшенького рисовали.
О счетчике тем было несколько. если еще не разобрались - сейчас поищу.
 
Сообщения
1.311
Реакции
1.140
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Спасибо всем, помогли, наконец-то поставила счетчик, правда пришлось выкинуть 10 дней из-за фальстарта.
А нечего было фольстартить))):p:D
Ну и пожалуйста)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу