Вперёд к новой жизни без сигарет!

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1 год после 8-ми летнего перерыва, до перерыва - 11 лет.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Спасибо.Обязательно воспользуюсь всеми советами.:)
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подходит к концу второй день некурения. Самочувствие нормальное, курить не тянет, а вот вкус табака во рту до сих пор ощущается. За то время, что раньше курила, переделала много полезных дел: постирала, шторы, вымыла окна и батареи, навела порядок в книжном шкафу. Единственно, что неприятно - лёгкая раздражительность. Но,думаю, со временем пройдёт. Всем удачи!
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натали, привет! Мне нравится твой серьёзный подход. Ну а как без раздражительности.. у тебя процесс регенерации в организме запущен. Так и должно быть
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Единственно, что неприятно - лёгкая раздражительность.
Просто не сосредотачивайся на раздражительности и не раздражайся. Главное помни, ты сделала единственно верный выбор. Все наладится...
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Натали, привет! Мне нравится твой серьёзный подход. Ну а как без раздражительности.. у тебя процесс регенерации в организме запущен. Так и должно быть
Привет, а куда ж без серьёзного подхода?
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто не сосредотачивайся на раздражительности и не раздражайся. Главное помни, ты сделала единственно верный выбор. Все наладится...
Это точно, выбор единственно правильный, а вот не раздражаться не совсем получается!
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Третий день.Тяги нет. Живём и радуемся дальше.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день.Тяги нет. Живём и радуемся дальше.
Ух ты, здорово):thumbsup: у меня 2й день):smug: тоже не тяги не ломки:D) настроение хорошее) вкусы уже стала чувствовать чуть лучше:smile_coffee::angel:
 

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ух ты, здорово):thumbsup: у меня 2й день):smug: тоже не тяги не ломки:D) настроение хорошее) вкусы уже стала чувствовать чуть лучше:smile_coffee::angel:
Так может всё беспроблемно и закончится!Бросил и всё!Удачи!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это точно, выбор единственно правильный, а вот не раздражаться не совсем получается!
Не спеши, не все сразу. Понаблюдай за собой пару неделек и попытайся контролировать раздражение и не раздражаться))). Если через пару недель не закончишь на людей бросаться, не постесняйся обратиться за советом к врачу и ни в коем случае не экспериментируй с таблетками самостоятельно или по совету друзей. А пока откажись от кофе и попей чай с мятой по вечерам...
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не спеши, не все сразу. Понаблюдай за собой пару неделек и попытайся контролировать раздражение и не раздражаться))). Если через пару недель не закончишь на людей бросаться, не постесняйся обратиться за советом к врачу и ни в коем случае не экспериментируй с таблетками самостоятельно или по совету друзей. А пока откажись от кофе и попей чай с мятой по вечерам...
Добрый... Эм... Вечер, наверное уже.. Да, добрый вечер!:wavespin: Как дела?;) давно Вас не видела):D
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый... Эм... Вечер, наверное уже.. Да, добрый вечер!:wavespin: Как дела?;) давно Вас не видела):D
Добрый! Только у нас, в Туле пока день:cool: Я тоже по Вам скучаю:facepalm:Дела у меня в поряде, чего и Вам желаю:thumbsup:. А как ваша некурящая жизнь?
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый! Только у нас, в Туле пока день:cool: Я тоже по Вам скучаю:facepalm:Дела у меня в поряде, чего и Вам желаю:thumbsup:. А как ваша некурящая жизнь?
Все хорошо) через 6 часов и 33 минуты будет 2 дня как я взяв волю в кулак, отказалась от сигареты:bounce: заходите в гости:running:
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nata197708

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
780
Лет курения
1
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница.Держись. Как ощущения?
вспомнила себя в возрасте до 12 лет, когда я ещё не курила:):spin: а так мысли посещают инногда, но я их проганяю.. так как не вижу смысла даже в паре затяжек... с курильщиками рядом нахожусь спокойно:smoking::D они курят а я семки щёлкаю:smug: Ты как? рассказывай давай
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу