Вред одной сигареты в день

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Учёные из Лондона выяснили, что даже одной выкуренной сигареты в день достаточно, чтобы увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта на 50 процентов. Об этом пишет Лента.ру. Исследователи проанализировали результаты свыше 140 научных работ, посвящённых влиянию вредной привычки на здоровье.

odna-sigareta-v-deny.png


В итоге, те, кто ограничил количество выкуриваемых сигарет с 20 до одной в день, лишь на 50% снизили вероятность развития опасных для жизни заболеваний. Риск ишемической болезни сердца составил 48% по сравнению с некурящими. В то же время у тех, кто курит сигарету в день, вероятность развития рака снижается на 95 процентов.

Также выяснилось, что для женщин риск более высок - из 100 женщин, курящих по 20 сигарет в день, на 7 человек больше, чем мужчин, пострадают от сердечного приступа или инсульта. Среди тех, кто выкуривает одну сигарету в день — на 3 человека больше.

Вред от выкуривания всего одной сигареты

Когда человек вдыхает табачный дым, а вместе с ним и различные опасные химические вещества, в организме нарушается нервная система, подвергаются опасности все органы, возможно даже формирование патологий.

sostav-sigarety.jpg


Сигарета при горении выделяет вместе с дымом множество веществ:
  • различные смолы, оседающие в легких;
  • формальдегид, провоцирующий заболевания легких;
  • бензол, вызывающий лейкоз и развитие рака;
  • мышьяк, негативно влияющий на сердечно-сосудистую систему и формирующий раковые опухоли;
  • полоний, являющийся радиоактивным элементом и наносящий вред организму изнутри.
Многим людям кажется, что вреда от одной сигареты в день, в неделю или месяц недостаточно для смертельного исхода. И они правы: одна пачка сигарет, выкуренная за день, наносит больший ущерб организму, чем всего 1 сигарета. Но вот в чем вопрос: а многие ли люди долго ограничивают себя в употреблении сигарет? Зачастую первая сигарета и приводит к зависимости.

Большинство заядлых курильщиков начинали именно с одной сигареты, одной затяжки, в общем, с баловства. Оно в конечном счете и привело к зависимости, от которой им порой так сложно отказаться.

Согласно результатам исследований, выкуривание одной сигареты с ее ужасным составом приводит к:
  • сокращению жизни ровно на 11 минут;
  • снижению кислорода в крови на 5%;
  • ухудшению кровообращения в организме.
 
Последнее редактирование:

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Угу...из серии каким калибром лучше играть в гусарскую рулетку.... ученые выяснили что 45й калибр делает проигрыш менее эстетичным, чем 32й.....
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот бы и про рюмку вина в день такое же выяснили.. А ведь правда ж.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я читал другую версию, которая гласит, что три сигареты в день совершенно не влияют на здоровье никаким образом! Не знаю кому верить! :facepalm:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, полезно ли? Фахреев не согласен..
Фахреев из Трезвой России, со своими телегониями, пердящими бактериями, спаиванием России черным хлебом и кефиром и тд. Там науки ноль.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот бы и про рюмку вина в день такое же выяснили.. А ведь правда ж.
Да че там той пользы то, в рюмке?да еще и вина? вот стакан спирта - тот да, здоровья враз прибавляет.....
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Фахреев из Трезвой России, со своими телегониями, пердящими бактериями, спаиванием России черным хлебом и кефиром и тд. Там науки ноль.

Эм, он обращается к Шичко как первоисточнику. А это не "науки ноль". )
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эм, он обращается к Шичко как первоисточнику. А это не "науки ноль". )
Он бы еще к средневековым ученым обратился, там тоже не ноль :) Выбрали наиболее одиозного товарища и продолжили дело антисемита Углова с его иллюминатами и рокерами :)

Дело безусловно хорошее, но это не движение за ЗОЖ, а борьба с ПАВ. А это бред изначально.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эм, он обращается к Шичко как первоисточнику. А это не "науки ноль". )
Ну да, не 0, а 0,01. Почему-то всегда эти проповедники, с горящими глазами, заговором жидорептилоидов, выглядещие, говорящие и одетые, как ... Как хрен знает кто))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не ортодоксален по вопросам борьбы с алко, возможно отчасти что-то есть в этом.. Например, аюрведа, которой я доверяю, предлагает некоторые препараты в составе которых есть травяной вермут и достаточно крепкий.. Но с другой стороны, если после напитка болит голова - значит воздействие на нервные клетки таки есть. А если не болит, это не значит, что ничего не происходит
Но каждый сам решает..
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Фахреев из Трезвой России, со своими телегониями, пердящими бактериями, спаиванием России черным хлебом и кефиром и тд. Там науки ноль.
Сергей,ты наверное думал про Жданова;) А у Фахреева вроде ничего не пердит
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я знаю деваху которая курит 1 сигарету в день и абсолютно счастлива.
Ей не нужно больше и меньше не нужно. Но это скорей из позиции экстрима или каких-то особых взаимосвязей в мозгу))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я знаю деваху которая курит 1 сигарету в день и абсолютно счастлива.
Ей не нужно больше и меньше не нужно. Но это скорей из позиции экстрима или каких-то особых взаимосвязей в мозгу))
Я знаю людей, которые курят по пачке в день и счастливы. Я сам, до недавнего времени, таким был. Сейчас ещё счастливее, а главное здоровее.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошая статья хорошо раскрывает истиный вред одной сигареты, неопытные курильщики об этом не задумываются
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу