Время пришло или дневник Руса

Afferto

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
61
Не курю с
02.04.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Мне знакомы твои чуства, про новый прекрасный этап и все прочее. Я не курю с 11.03, сейчас мне хорошо, потому что горжусь собой. Я наконец-то собралась и ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ, без сомнений и оговорок.
У тебя тоже получится, главное действительно захотеть
Спасибо! Я очень надеюсь гордиться собой и тобой, и всеми нами через год, два, три и далее. Но начало да, важно.
 

Afferto

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
61
Не курю с
02.04.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А самое печальное в этом всем, это быть не курильщиком, или некурящим, а быть вечным бросальщиком, как я уже почти 4 года, с кучей передуманных мыслей на этот счет, и рядом неудачных попыток..
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дайте хоть сначала с курением разобраться, если еще и алкоголь полностью исключить параллельно, так ведь с ума сойти можно, хотя вы же опытные уже, раз советуете)
Да да,обязательно заходи и к нам в Сухой закон
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Afferto

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
61
Не курю с
02.04.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
тогда может решить, ради чего бросать курить, если здоровье оценивается ниже, чем дружба? Точнее чем алкоголь с друзьями :)
Я пока не думаю о том, что-бы бросить и алкоголь (возможно это придет позже). Но у меня в этом и нет проблемы, я выпиваю редко, по меркам нашей страны, а к ежедневным бутылкам пива у телека я вообще никогда не привыкал. Старые друзья совместимы с алкоголем, а я совместим с друзьями. Терять что-то этого пока неприемлимо. Кстати, большинство друзей не курят, уже годами, даже когда выпивают, и алкоголь им вроде как не мешает особо не закурить, хотя раньше курили все, брат тоже уже не курит лет 10 (курил 8-10 лет), вообще вокруг остались единицы курящих, в т.ч. и я.
 
Последнее редактирование:

Afferto

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
61
Не курю с
02.04.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не надо провоцировать))) не легко выдержать под алкоголь. Проверено)))
Тоже проверено и оба раза неудачно))) но до этих злосчастных дней, выдерживал несколько таких испытаний. Но да, это сильная провокация
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Меня зовут Руслан. Мне 36 лет, рост 183, карие глаза (ах да, о чём это я..)... и я курильщик. Курю с 16 лет. За эти годы пару раз бросал на 2-3 месяца. Последнее время (3-4 года) постоянно живу с мыслью бросить курить, но продолжаю это делать, что меня загоняет в подобие депрессии от того, что не могу справится с собой. Также, ощущаю что это влияет и на другие бодрые начинания (продолжения), а вкупе, всё это давит на самооценку (от "соберись, мужчина!", до "а вот и не собрался тряпка...", и дальше только уныние). При этом не могу сдвинуться с места, потому что считаю это целью №1, с которой якобы начнётся "новая, яркая и прекрасная, как у попки белого единорога, жизнь". При этом я довольно активен, занимаюсь плаванием, периодически хожу в фитнес и иногда занимаюсь другими видами спорта. Знаю и чувствую на себе, что курение сильно снижает функционалку организма и это уже вконец надоело! Ранее пробовал видео от Алена Карра (после чего не курил 3 месяца), но не выдержал и снова начал. Курил вейп, но его также хватило ненадолго и начал его парить вперемешку с сигаретами. Вчера взял в недельный тест-драйв айкос, планирую покурить его неделю, потом сдать его туда где выдали и на силе воли все-таки отказаться от курения совсем. Основные проблемы по прошлому опыту, это когда находишься на работе и не можешь не выйти покурить, прям крутит мозг, хочется выскочить на улицу и жадно покурить. Также компании с алкоголем и курящими друзьями. Желание курить в эти моменты доходит до состояния эйфории у берсерка в состоянии берсерка :) Посоветуйте как вы решали эти две проблемы. Бесконечно сидеть на работе не могу, с друзьями иногда не выпивать тоже не хочу. Надо как-то научиться с этим жить. Вот собственно и начнём, а пока я пойду на улицу и жадно покурю очередной стик от айкос, потому что сидеть на месте уже невозможно :) Приятно познакомится!


Привет, Руслан! Добро пожаловать!
Как выше уже говорили, придётся тебе с алко тоже завязать, хотя бы на время, алко у многих сильно провоцирует на сигареты! Так, что если действительно, хочешь бросить курить, придётся отказываться от обоих привычек сразу.
Нужен очень хороший настрой и огромное желание, тогда должно все получиться!

Вот почитай, если есть желание

Подготовительный этап
Задача этого этапа — разработать для себя убедительную мотивацию к отказу от курения. Советуют изложить причины, по которым следует отказаться от курения, на бумаге, повесить этот листок на видном месте и ежедневно читать его.

Также опытные борцы с курением предлагают собирать окурки в банку с водой. Держите эту вонючую, темную, маслянистую жижу перед глазами и думайте о том, что происходит у вас в легких , — советуют они.

Действенным считается и назначение дня окончательного отказа от курения. Этот и последующие пара дней должны быть спокойными, не требующими эмоционального напряжения дома или на работе. Женщинам начинать бросать курить лучше сразу после менструации, до овуляции. Необходимо настроиться на эту дату, внушать себе, что для отказа от курения достаточно воли.


Основной этап
При отказе от сигарет курильщики часто ощущают признаки депрессии и тревогу. Поскольку женщины более подвержены стрессу, чем мужчины, то и бросить курить им труднее.

Чтобы бросить курить, необходимо проанализировать и записать когда и какие эмоциональные ощущения вызывают желание выкурить сигарету; каких целей хочет человек достичь курением. Далее желающим бросить курить советуют придумать, как избежать таких ситуаций или, если это невозможно, как можно иначе себя вести в эти моменты.

Задача данного этапа — перебарывать острое желание закурить. Обычно оно длится не более 5-10 минут. Для этого предлагается:

  • Применять тактику альтернативного поведения, если желание закурить вызвано чем-то, что раньше ассоциировалось с сигаретами.
  • Отвлекаться заняться любимым делом, почитать книгу, поиграть в компьютерную игру и т.п.
  • Занять чем-нибудь руки, например составлять паззлы или вязать.
  • Сделать несколько физических упражнений. Глубоко подышать: расслабиться, медленно, расправив плечи, наберать полную грудь воздуха, задержать дыхание на минуту, медленно выдохнуть. Проделать 5 раз.
  • Пожевать жевательную резинку, пососать конфету или выпить воды (особенно полезен зеленый чай).
  • Съесть яблоко, морковку, репу.
  • Принять душ или ванну, это поможет расслабиться.
  • Почистить зубы.
  • Прополоскать рот раствором соды.
Начав процесс избавления от табакокурения, уберите все, что связано с этим ритуалом сигареты, зажигалки, пепельницы. Избегайте мест, где курят и наоборот, ходите туда, где курение запрещено. Первые два месяца полезно принимать горячие ванны и посещать баню. Пейте больше жидкости лучше всего соки и минеральную воду. В течение первых двух недель откажитесь от алкоголя, кофе, острой и соленой пищи все это провоцирует желание курить. Больше ешьте овощей и фруктов, меньше мучного, сладкого. Займитесь физкультурой но помните, что чрезмерные нагрузки опасны для курильщиков. Используйте методы аутотренинга и глубокой релаксации. Женщинам в климаксе желательно проконсультироваться с врачом. Копите сэкономленные на сигаретах деньги и время от времени для поднятия настроения покупайте себе на них подарки.

Эксперты рекомендуют воздержаться от диеты во время отказа от курения, поскольку очень трудно выдержать два таких испытания одновременно. Это сделает увеличение массы после отказа от курения ещё более значительным


У нас на форуме есть отделение скорой помощи, будет трудно приходи

https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-nekurim-rf.49472/

Там на первой странице есть стенгазеты, почитай!

Удачи тебе! Настраивайся и вперёд в новую жизнь!


Т.к ты ещё куришь, переношу твой дневник в соответствующий раздел!
Потом можешь перенести свой дневник вот здесь

https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/

Вот здесь найдешь ответы на вопросы по использованию форума

https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тема перенесена в раздел"Ещё курю или сорвался!"
 

Natusich

Писатель
Сообщения
598
Реакции
2.237
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, большинство друзей не курят, уже годами, даже когда выпивают, и алкоголь им вроде как не мешает особо не закурить, хоть раньше курили все, остались единицы курящих, в т.ч. и я.

ВОТ! Столько людей УЖЕ бросили ДАВНО и живут себе счастливо некурящие! А мы всё болтаемся в этом :poop: Надо в ним присоединяться! СРОЧНО! Пока не поздно! Пока курить ВЕЗДЕ не запретили, стоимость сиг не подняли до нереальных размеров ( как обещают), пока ничем плохим не заболели от курения и т.д.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, большинство друзей не курят, уже годами, даже когда выпивают, и алкоголь им вроде как не мешает особо не закурить, хотя раньше курили все, брат тоже уже не курит лет 10 (курил 8-10 лет), вообще вокруг остались единицы курящих, в т.ч. и я.
Это от сроков некурения зависит. Первое время лучше без алкоголя. Или заменять его чем-то, например, безалкогольным. С ним легче.
 

Afferto

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
61
Не курю с
02.04.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Т.к ты ещё куришь, переношу твой дневник в соответствующий раздел!
Потом можешь перенести свой дневник вот здесь
Галина, добрый день! Я не курю сигареты уже больше суток, курю только их заменитель в виде айкоса, и то, на пробный период. Верните пожалуйста обратно мою тему, не портите настрой таким переносом темы, ударами ниже пояса в самый неподходящий момент, и невнимательностью к написанному..
 
Последнее редактирование:

Afferto

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
61
Не курю с
02.04.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это от сроков некурения зависит. Первое время лучше без алкоголя. Или заменять его чем-то, например, безалкогольным. С ним легче.
Спасибо, на первое время постараюсь исключить пока вечера выходных с друзьями!
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Спасибо, на первое время постараюсь исключить пока вечера выходных с друзьями!
Ну не знаю, тебя застращали алкоголем тут :eek:, бросают курить и не отказываясь от бухашки, все реально...
Просто если у тебя уже было 2 срыва и оба из-за приема алко, значит для тебя это не вариант) уж извини :ku:
И прекращай уже быть "вечным бросальщиком", это выматывает. Поговори с собой, прими решение - любое, но прими. Знаешь как говорят "Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся, значит иди до конца"
Удачи тебе!
 
Последнее редактирование:
Я

ЯНаталИЯ

Галина, добрый день! Я не курю сигареты уже больше суток, курю только их заменитель в виде айкоса, и то, на пробный период. Верните пожалуйста обратно мою тему, не портите настрой таким переносом темы, ударами ниже пояса в самый неподходящий момент, и невнимательностью к написанному..
Разве есть разница в том, что именно ты куришь? Будь то табак, ромашку, айкос, бумагу, кактус? Это курение и есть ;) замещение.
Замечу, что даже например жевание табака и парение, тоже считаются замещением, и человек не считается бросившим.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Галина, добрый день! Я не курю сигареты уже больше суток, курю только их заменитель в виде айкоса, и то, на пробный период. Верните пожалуйста обратно мою тему, не портите настрой таким переносом темы, ударами ниже пояса в самый неподходящий момент, и невнимательностью к написанному..


Я очень внимательно прочитала твой пост, айкос у нас считается курением,
Вот когда бросишь совсем, тогда дневник будет перенесён в соответствующий раздел
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@GALINA., перенесите и мой дневник пожалуйста если не трудно в раздел курящих и пьющих . иззините написала в в чужом дневнике но может вы простите меня и не будете очень придираться
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А самое печальное в этом всем, это быть не курильщиком, или некурящим, а быть вечным бросальщиком, как я уже почти 4 года, с кучей передуманных мыслей на этот счет, и рядом неудачных попыток..
тоже самое
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@GALINA., перенесите и мой дневник пожалуйста если не трудно в раздел курящих и пьющих . иззините написала в в чужом дневнике но может вы простите меня и не будете очень придираться

Хорошо, сейчас перенесу, придираться не буду:), в следующий раз, пишите вот здесь

https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/
 

ринка

Авторитетная личность
Сообщения
823
Реакции
925
Не курю с
14.04.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу