Сила воли Время пришло в гости отправиться...

Не курю с
9 Июл 2020
Способ отказа
Сила воли

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет дневник! Давно мы с тобой не виделись. Накурилась я за время в дали от тебя! Но мы снова вместе, не курим с 27.07.2020. Полёт нормальный. Закуплен чай, слойки «Полёт» с изюмом и орбит белоснежный классический. Ах, да, как же я могла забыть-персен, мой друг))) будем на связи👌🏻
 

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневник, похоже настало время рассказать почему я бросилаКурить...история длиною в год...
В прошлом году (Август 2019) я заболела и врачи порекомендовали сделать КТ (обычно раз в год делают флюорографию, но тут же ДМС можно и КТ🧐). По результатам КТ было обнаружено: эмфизема😱 и предбронхиальное воспаление🤔. Почему то эмфизема не произвела на меня впечатление🤷‍♀️Все внимание в тот момент ушло на условный бронхит. Пролечив бронхит, я прокатилась до Черногории (какое же там море😍а пляжи😍, Боже мой) и вернувшись в Мск отправилась на контрольное КТ. Каково же было мое удивление, когда через 15 минут после КТ мне позвонили и спросили «хорошо ли я себя чувствую?»😬, а ведь я чувствовала себя отлично 🤷‍♀️. У вас пневмония!!! - сказали мне по телефону и срочно надо к врачу, на больничный, антибиотики, постельный режим, отказ от курения и тп...
Продолжение следует...
 

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продолжение... терапевт назначил лечение и, ну на всякий случай, отправил к пульмонологу. Вот тут то и становится интересней, ведь и на стандартную пневмонию картина не очень похожа и вообще эмфизема в 30 лет- ну оооочень рано (а я опять же не придаю этому особого внимания). День за днём принимаю антибиотики, веду дневник температуры (это важно!!!) и делаю ингаляции всякими препаратами, параллельно не принебрегая различного рода физиопроцедурами👌🏻. Состояние здоровья - по ощущениям прекрасное: Кашель отсутсвует, температура отсутствует, соплей🤧нет. А в конце ноября - контрольное КТ...по результатам-динамика отрицательная...
продолжение следует...
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я читаю тебя, милая! Мы поможем справиться, только будь на форуме вливайся в марафон и пользуйся всеми инструментами форума! 🙏 Мы рядом, все получится🤗🤗🤗🤗
 

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я читаю тебя, милая! Мы поможем справиться, только будь на форуме вливайся в марафон и пользуйся всеми инструментами форума! 🙏 Мы рядом, все получится🤗🤗🤗🤗
Спасибо, приятно! Я вот во взлетке сейчас👌🏻Форум крут, что есть-то есть!!!
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В 25.1. Покорители высот мы☝🏻☝🏻☝🏻
Хорошо Машенька 😍 взлетка это круто. Никогда не стесняйся делиться в команде и звать на помощь, отвлекайся всеми способами, которые преддагает форум и не стесняйся обращаться к интересующим тебя людям за помощью. Касаемо навигации по форуму так же смело кричи! Тебе говорили чтоьна первой страницы вашей команды вся необходимая для старта инфа. Там множество дневников и скоро откроются задания от Князева, они очень действенны, пользуйся всем и ты накопишь столько мотивации, что никакие накаты будут не страшны! Только свобода, только эйфория от отказа😍🤗😘
 

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По результатам контрольного КТ в мелких бронхах в верхних долях легких усилилось воспаление, при этом ни температуры, ни кашля, ни хрена (вроде такое слово можно писать🙈). Какие то интерстициалтные изменения (гори они в аду) присутствуют, говорит терапевт, надо бы попить аскорил (кстати, на мой вкус очень даже ничего микстурка оказалась), но через неделю началась ацццкая боль в груди (сердце, подумала я! нет, это точно легкие болят!!! Там ведь есть интерстициалтные измегения☝🏻, но это тоже не верно, легкие на самом деле не болят!!!) оказалось все проще-изжога от аскорила...никогда не думала, что изжога создаст столько неприятностей))). При всем при этом интерстициалтные изменения никуда не собирались уходить. Примерно раз в 4 недели температура поднималась до 37,2, в остальном все оставалось в норме... в конце января контрольное КТ
Продолжение следует...
 

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На контрольном январском КТ состояние равное сентябрьскому КТ. Принято решение отправиться в местный туб диспансер для сдачи проб-сданы, отрицательны. В феврале возникли первые желания (а может и не желания) бросить курить. Сокращалось количество сигарет, по ощущениям ни к чему кроме как к ожиданию очередной сигареты это не привело. Потом табекс, и та же история-для 2 часа, не кури!!! Ну в ж этот табекс. В марте сделали оценку диффузионной способности легких-стало лучше относительно января, но, явно не идеал🤔. С 5 марта С.С.Собянин объявляет в Мск режим Повышенной готовности, а с 30.03-режим самоизоляции...
Продолжение следует...
 

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Время самоизоляции Московской прошло на даче в Подмосковье , благо она есть со всеми удобствами👌🏻. Время, которое, к сожалению, не обошлось без коронавирусных потерь 😔, потерь среди коллег...к концу апреля заболели многие из коллег и на основании информации о симптомах (небольшое повышение температуры, кашель и боль меж лопаток)было принято решение поехать на платное КТ. КТ показало стабильную картину (ттт, хуже не стало)!!! Дальше прошёл май, за ним июнь и вот, пришёл июль. Наша подведомственная поликлиника возобновила работу. Я со своими свежими (апрельскими) результатами КТ пришла к пульмонологу и в очередной раз услышала, что эмфизема в 31 год-слишком рано. Вот не понимаю почему, но раньше мое внимание уделялось не эмфиземе, а воспалению мелких бронхов, интерстициальгым изменениям, бронхиолиту...но откуда у 31 девушки эмфизема?!???? Да, я курю лет 18-19, но эти не срок для эмфиземы. Анализ на альфа....какой то белок говорят, что все в норме. , в вот эмфизема есть, в 31 год она есть. Подытожив хочется и выговориться (это с одной стороны) и пожаловаться (это с другой стороны)... ну вот ЧЕСТНО, бросать я не собиралась и не хотела, но у меня есть прекрасная дочка, которую я люблю до потери сознания и жизни и для неё и для того, чтобы у неё была Мама - я бросаю курить. Ибо если я не брошу-неизвестно сколько я ещё проживу.... конец.
Ps с 27 июля я не курю 💪🏻
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Время самоизоляции Московской прошло на даче в Подмосковье , благо она есть со всеми удобствами👌🏻. Время, которое, к сожалению, не обошлось без коронавирусных потерь 😔, потерь среди коллег...к концу апреля заболели многие из коллег и на основании информации о симптомах (небольшое повышение температуры, кашель и боль меж лопаток)было принято решение поехать на платное КТ. КТ показало стабильную картину (ттт, хуже не стало)!!! Дальше прошёл май, за ним июнь и вот, пришёл июль. Наша подведомственная поликлиника возобновила работу. Я со своими свежими (апрельскими) результатами КТ пришла к пульмонологу и в очередной раз услышала, что эмфизема в 31 год-слишком рано. Вот не понимаю почему, но раньше мое внимание уделялось не эмфиземе, а воспалению мелких бронхов, интерстициальгым изменениям, бронхиолиту...но откуда у 31 девушки эмфизема?!???? Да, я курю лет 18-19, но эти не срок для эмфиземы. Анализ на альфа....какой то белок говорят, что все в норме. , в вот эмфизема есть, в 31 год она есть. Подытожив хочется и выговориться (это с одной стороны) и пожаловаться (это с другой стороны)... ну вот ЧЕСТНО, бросать я не собиралась и не хотела, но у меня есть прекрасная дочка, которую я люблю до потери сознания и жизни и для неё и для того, чтобы у неё была Мама - я бросаю курить. Ибо если я не брошу-неизвестно сколько я ещё проживу.... конец.
Ps с 27 июля я не курю 💪🏻
Я безумно рада что ты нас нашла! Мы будем рядом! Ты станешь этим счастливым некурящим свободным человеком и у дочки будет не просто Мама, а сильный духом волевой человечек, котрым хочется восхищаться! Я теюя уверяю, свобода поменяет твою психологию! Я верю в выздоровление! 🤗
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Время самоизоляции Московской прошло на даче в Подмосковье , благо она есть со всеми удобствами👌🏻. Время, которое, к сожалению, не обошлось без коронавирусных потерь 😔, потерь среди коллег...к концу апреля заболели многие из коллег и на основании информации о симптомах (небольшое повышение температуры, кашель и боль меж лопаток)было принято решение поехать на платное КТ. КТ показало стабильную картину (ттт, хуже не стало)!!! Дальше прошёл май, за ним июнь и вот, пришёл июль. Наша подведомственная поликлиника возобновила работу. Я со своими свежими (апрельскими) результатами КТ пришла к пульмонологу и в очередной раз услышала, что эмфизема в 31 год-слишком рано. Вот не понимаю почему, но раньше мое внимание уделялось не эмфиземе, а воспалению мелких бронхов, интерстициальгым изменениям, бронхиолиту...но откуда у 31 девушки эмфизема?!???? Да, я курю лет 18-19, но эти не срок для эмфиземы. Анализ на альфа....какой то белок говорят, что все в норме. , в вот эмфизема есть, в 31 год она есть. Подытожив хочется и выговориться (это с одной стороны) и пожаловаться (это с другой стороны)... ну вот ЧЕСТНО, бросать я не собиралась и не хотела, но у меня есть прекрасная дочка, которую я люблю до потери сознания и жизни и для неё и для того, чтобы у неё была Мама - я бросаю курить. Ибо если я не брошу-неизвестно сколько я ещё проживу.... конец.
Ps с 27 июля я не курю 💪🏻
Доброе утро, Маруся! :kiss:
На дворе 21 век - новые технологии, новые методы лечения, так что всё будет хорошо!
Первый шаг ты сделала сама - и уже не один!
Так что побольше оптимизма!
И мы рядом!
 

Карина Сладковская

Зубная фея🧚🏼
Сообщения
1.061
Реакции
3.630
Не курю с
17.05.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Машуль, ты умничка, что решила бросить! У тебя все получится!
Скорейшего выздоровления
b6692a62a15acb77ba734bbe35cd4a63.gif
 

Rulik08

Vincit qui se vincit
Сообщения
10.705
Реакции
23.060
Не курю с
12.12.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Время самоизоляции Московской прошло на даче в Подмосковье , благо она есть со всеми удобствами👌🏻. Время, которое, к сожалению, не обошлось без коронавирусных потерь 😔, потерь среди коллег...к концу апреля заболели многие из коллег и на основании информации о симптомах (небольшое повышение температуры, кашель и боль меж лопаток)было принято решение поехать на платное КТ. КТ показало стабильную картину (ттт, хуже не стало)!!! Дальше прошёл май, за ним июнь и вот, пришёл июль. Наша подведомственная поликлиника возобновила работу. Я со своими свежими (апрельскими) результатами КТ пришла к пульмонологу и в очередной раз услышала, что эмфизема в 31 год-слишком рано. Вот не понимаю почему, но раньше мое внимание уделялось не эмфиземе, а воспалению мелких бронхов, интерстициальгым изменениям, бронхиолиту...но откуда у 31 девушки эмфизема?!???? Да, я курю лет 18-19, но эти не срок для эмфиземы. Анализ на альфа....какой то белок говорят, что все в норме. , в вот эмфизема есть, в 31 год она есть. Подытожив хочется и выговориться (это с одной стороны) и пожаловаться (это с другой стороны)... ну вот ЧЕСТНО, бросать я не собиралась и не хотела, но у меня есть прекрасная дочка, которую я люблю до потери сознания и жизни и для неё и для того, чтобы у неё была Мама - я бросаю курить. Ибо если я не брошу-неизвестно сколько я ещё проживу.... конец.
Ps с 27 июля я не курю 💪🏻
Все будет хорошо... После отказа от курения в организме человека много позитивных изменений происходит. У тебя с дочуркой впереди ещё много много счастливых бездымных лет.
 

AndreyNemo

@Видеть больше👀@
Сообщения
4.670
Реакции
7.870
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет @Marusya0912.👋
Молодец, что не раскисаешь-оно того не стоит, на самом деле=)
Никогда нельзя опускать руки, и сделать все что от тебя зависит.
Всё будет Хорошо)
 

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Машенька, привет. Очень прониклась твоей историей и от всего сердца желаю тебе побороть эту зависимость. На самом деле, ты подняла очень важную тему в своем дневнике, а именно, тему КТ, а не флюшки. Люди почему-то уверенны, что если флюшка чистая, значит все в норме. А она используется для диагностики туберкулеза (эпидемия в стране, так-то), а не рака или других изменений в легких.
В любом случае, желаю тебе жить счастливой некурящей жизнью и радоваться успехам доченьки:676866858:
 

Marusya0912

Старожил
Сообщения
489
Реакции
1.344
Не курю с
27.07.2020
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Машенька, привет. Очень прониклась твоей историей и от всего сердца желаю тебе побороть эту зависимость. На самом деле, ты подняла очень важную тему в своем дневнике, а именно, тему КТ, а не флюшки. Люди почему-то уверенны, что если флюшка чистая, значит все в норме. А она используется для диагностики туберкулеза (эпидемия в стране, так-то), а не рака или других изменений в легких.
В любом случае, желаю тебе жить счастливой некурящей жизнью и радоваться успехам доченьки:676866858:
Доброе утро! Спасибо за поддержку! 😊Конечно победим👌🏻Все будет в лучшем виде. А что касается КТ-да, почему то все уверены, что обычной флюорографии достаточно, хотя она ой как много всего не показывает😔
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу