Чампикс Время пришло....

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День шестой. Доза-1 таблетка в день. Настроение хорошее. Утром одну с кофе выкурила. Через пять минут стало подташнивать. Пока больше не курю-не хочется-тошнит...
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ночью правда снились цветные сны.... Но я уже привыкла :)
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День седьмой. Все так же. Пока спокойно обхожусь 6 сигаретами. Это совершенно не ограничивая себя специально... Самочувствие хорошее... Еще неделя-и я свободна :)
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День восьмой-начала пить по 2 таблетки (утро-вечер) Курить физически хочется все меньше-вернее почти совсем не хочется. Привычку сложнее перебороть :). 5 сигарет за день.. Все хорошо :). Готовлюсь ко дню Х.
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вчера выкурила 4 сигареты и пачка закончилась. И я не стала покупать новую-ведь первый день без сигарет назначен на 1 августа. Но по-техническим причинам перенесен на сегодня 31 июля. :) ПОЕХАЛИ.... Теперь по-взрослому без сигарет вообще...
-Утром легкая паника-сигарет нет и не будет больше.. Нужно это осознать :) Трудновато было без самой первой любимой утренне-кофейной сигареты... Но перетерпела... Пока все не так плохо... Все терпимо... Продолжаю...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера выкурила 4 сигареты и пачка закончилась. И я не стала покупать новую-ведь первый день без сигарет назначен на 1 августа. Но по-техническим причинам перенесен на сегодня 31 июля. :) ПОЕХАЛИ.... Теперь по-взрослому без сигарет вообще...
-Утром легкая паника-сигарет нет и не будет больше.. Нужно это осознать :) Трудновато было без самой первой любимой утренне-кофейной сигареты... Но перетерпела... Пока все не так плохо... Все терпимо... Продолжаю...
Добро пожаловать в новый мир ! :thumbup:
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Держусь пока относительно спокойно. Правда к вечеру прям "руки чешутся", но ни-ни :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держусь пока относительно спокойно. Правда к вечеру прям "руки чешутся", но ни-ни :)
Чампикс пьешь?

Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо за метод :). Да-я думаю это поможет. Примерно так и сдерживаюсь :).. Только чай пью-не люблю воду
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День второй-все хорошо. Утром таблетка и на работу. Даже не захотелось свою первую любимую-утреннюю. И я поняла почему... На этих таблетках-я все время в состоянии легкой тошноты... Едва-едва уловимой... Поэтому пока не трудно. Голова правда тяжеловата и сегодня снилось, что я закурила и во сне вспомнила, что бросила :) и затушила после пары затяжек :). Общее состояние-разбитое, но морально-улыбаюсь :)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День второй-все хорошо. Утром таблетка и на работу. Даже не захотелось свою первую любимую-утреннюю. И я поняла почему... На этих таблетках-я все время в состоянии легкой тошноты... Едва-едва уловимой... Поэтому пока не трудно. Голова правда тяжеловата и сегодня снилось, что я закурила и во сне вспомнила, что бросила :) и затушила после пары затяжек :). Общее состояние-разбитое, но морально-улыбаюсь :)
Это естественное состояние тут и абстиненция первых дней и побочные от чампикса могут быть . Но помогает держаться . Сил тебе , всё получиться , держись намеченной цели .
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это естественное состояние тут и абстиненция первых дней и побочные от чампикса могут быть . Но помогает держаться . Сил тебе , всё получиться , держись намеченной цели .
Я держусь :) Пока нет сильных накатов... все терпимо. Прямо сильно уверена, что брошу :) Еще бы головушка не болела-вообще НЕПРОБЛЕМА бы была:D
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я держусь :) Пока нет сильных накатов... все терпимо. Прямо сильно уверена, что брошу :) Еще бы головушка не болела-вообще НЕПРОБЛЕМА бы была:D
Главное не отступать! Вы на верном пути, главное перетерпеть первые три недели. Воспринимайте свое курение как болезнь и сейчас вы ее лечите, а на это потребуется время.
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну что-третий день. И я в шоке от самой себя. Три дня не курить-это совершенно немыслимо для меня :). Покашливаю утром-очищаюсь :). Сегодня спала намного лучше-утром бодрее, чем прошлые дни... Хотя все-равно немного торможу :). Таблетки принимаю по инструкции... Тошнота, едва уловимая, ощущается (особенно при мысли, что втягиваю дым):nah_disagree:. Таблеток осталось на 4 дня. Потом попобую без них. Если совсем тяжко будет-куплю еще пачку. Еще заметила, что выгляжу лучше (особенно вечером, когда после работы устал)-лицо стало "розоветь", а не "землистого" цвета", как раньше. Рефлексы остались правда-непроизвольно рука тянется к месту, где сигареты держала . Курить физически не хочется-да и наверное морально теперь тоже... Я счастлива
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу