Чампикс Время пришло....

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ну вот и я к этому пришла... Мне 39 лет-из них 20 я курю... Последние 15 лет не меньше пачки в день..Я из тех курильщиков, которым нравится сам процесс. Это целый ритуал... Никогда не курю на ходу или "всухую". Только с кофе или вкусным чаем. Никогда не пробовала бросить совсем. Мне казалось, что я лишусь одного из немногих удовольствий в жизни... Но последний год меня стала посещать эта мысль и все чаще и чаще... Я поняла, что отдышка появляется уже со второго этажа. Что я не могу без кашля набрать полные легкие... Вобщем-здоровье изрядно пошатнулось... Знаю, что сама не брошу на силе воли, ибо нету ее :) для сигарет....
Итак.. Начало... Вчера утром заехала перед работой в аптеку-простыла, нос заложен и в груди першит.... И решила прямо четко... Попросила еще Чампекс... Вроде жалко 1400 р, но сиги дороже намного.. Купила... Внимательно прочитала инструкцию... Утром выпила 0,5 таблетки... После обеда заметила, что сигареты как бы сильнее "дерут" горло... Целую не выкуривала за вечер... В целом за день выкурила штук 15-больше не хотелось..
День второй:
-Утром сделала перед работой себе кофе и пошла покурить.. Покурила... Выпила еще 0,5 таблетки.. Вторую в машине не хотелось, но по-привычки пару 3атяжек сделала..
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
irisha741, все получится! Держись! Конечно, нелегко отказаться от этих всех привязок и ритуалов, но вполне реально. Я до сих пор иногда представляю себя где-нибудь на море с бокалом белого ледяного вина и папироской, но не могу сказать, что это очень болезненно и тоскливо. Так, мимолетно иногда проскальзывает. Всегда поддерживала мысль, что не курить все же гораздо лучше, чем курить.
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо... Буду держать форум открытым... Это только начало... :) Действую по инструкции в таблетках... Полностью не отказываюсь пока-говорят, через две недели смогу уже жить без сигарет... Эффект уже чувствую-правда меньше тянет и не так "вкусно" :). Я обязательно брошу...
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Полностью не отказываюсь пока
Это очень мудро - назначить дату и готовиться к ней психологически.
Сиюминутные бросания, как правило, заканчиваются часа через три.
Удачи, у тебя получится!
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что, на Чампексе можно еще две недели курить? У меня Табекс был. Хоть и можно было 5 дней, но особо я не совмещала таблетки с сигаретами. Если начался прием таблеток, то лучше не ждать состояний "а задерет ли мне горло?" или "а когда же меня затошнит от сигарет" - а подойти с другой стороны и постараться почувствовать заместительное действие таблеток. И вот если выпила таблетку, то это считай, что покурила (много покурила), так сразу после приема курить вообще не стоит. Короче, молодец, что решилась!
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам всем-поддержка очень важна... Я понимаю, что оттягиваю последнюю сигарету.. Но я знаю, как это для меня будет трудно-сразу отказаться. И в успех такого мероприятия я не верю... Поэтому по-науке:) Дата назначена... Там прямо в инструкции написано, что принимать таблетки нужно начать за 2 недели до полного отказа от сигарет. Вообще, даже боюсь перехвалить, второй день-минимальная доза 1/2 таблетки в день, но уже ощутимо меньше хочется покурить... Допускаю, конечно, что это эффект плацебо :).. Мне , честно говоря, все равно... Сейчас 15-25 ч., раньше, я бы уже выкурила штук 15 сигарет, а сегодня только 5 шт... И главное-НЕ ХОЧЕТСЯ....
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну тут мне кажется важна мотивация и правильная оценка своих сил. Я себе внушила и свято верю, что таблетки мне помогут... А вы молодцы;)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну тут мне кажется важна мотивация и правильная оценка своих сил. Я себе внушила и свято верю, что таблетки мне помогут... А вы молодцы;)
Помогут , помогут ! Добро пожаловать !
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну тут мне кажется важна мотивация и правильная оценка своих сил. Я себе внушила и свято верю, что таблетки мне помогут... А вы молодцы;)
Молодец!!!Мне тоже все говорили-пластырь не помогает...а я знала,что он мне поможет и вот через1,5 недели,я прекрасно обходилась уже без него.Главное верь и уверенней вперёд!Обязательно получится!!!Удачи тебе!)))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо Вам всем-поддержка очень важна... Я понимаю, что оттягиваю последнюю сигарету.. Но я знаю, как это для меня будет трудно-сразу отказаться. И в успех такого мероприятия я не верю... Поэтому по-науке:) Дата назначена... Там прямо в инструкции написано, что принимать таблетки нужно начать за 2 недели до полного отказа от сигарет. Вообще, даже боюсь перехвалить, второй день-минимальная доза 1/2 таблетки в день, но уже ощутимо меньше хочется покурить... Допускаю, конечно, что это эффект плацебо :).. Мне , честно говоря, все равно... Сейчас 15-25 ч., раньше, я бы уже выкурила штук 15 сигарет, а сегодня только 5 шт... И главное-НЕ ХОЧЕТСЯ....
Пей строго по инструкции,но дату отказа назначить все же придётся!он (чампексом) реально работает,у меня прошло все почти гладко!пила его около месяца,сейчас пьёт муж и уже почти не курит!купи успокоительные,запишись в ближайшую стодневки,в машине не кури сама и не разрешай другим,с кофе кусай кусненькую конфетку иди орешки.эксперементируй и тупонекурить!удачи!
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ну вот и я к этому пришла... Мне 39 лет-из них 20 я курю... Последние 15 лет не меньше пачки в день..Я из тех курильщиков, которым нравится сам процесс. Это целый ритуал... Никогда не курю на ходу или "всухую". Только с кофе или вкусным чаем. Никогда не пробовала бросить совсем. Мне казалось, что я лишусь одного из немногих удовольствий в жизни... Но последний год меня стала посещать эта мысль и все чаще и чаще... Я поняла, что отдышка появляется уже со второго этажа. Что я не могу без кашля набрать полные легкие... Вобщем-здоровье изрядно пошатнулось... Знаю, что сама не брошу на силе воли, ибо нету ее :) для сигарет....
Итак.. Начало... Вчера утром заехала перед работой в аптеку-простыла, нос заложен и в груди першит.... И решила прямо четко... Попросила еще Чампекс... Вроде жалко 1400 р, но сиги дороже намного.. Купила... Внимательно прочитала инструкцию... Утром выпила 0,5 таблетки... После обеда заметила, что сигареты как бы сильнее "дерут" горло... Целую не выкуривала за вечер... В целом за день выкурила штук 15-больше не хотелось..
День второй:
-Утром сделала перед работой себе кофе и пошла покурить.. Покурила... Выпила еще 0,5 таблетки.. Вторую в машине не хотелось, но по-привычки пару 3атяжек сделала..
Привет! Молодец! Так держать! Главное - перетерпеть первый месяц, стиснуть зубы и бороться. Дальше пойдет как по маслу...Если психологически не изменять выбранному маршруту! Но, как бы бы ни было, Вы теперь желанный гость на этом Форуме и, надеюсь не только гость, но и постоянный участник.
 

Михайло

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
118
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, держу кулачки за тебя☺ правильный выбор, добро пожаловать в общество здоровых людей. Береги себя м удачи )))
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем спасибо. Продолжаю отчёт :) В конце второго дня выкурено было 9 сигарет ( для меня большое достижение:)) Заметила, что реже хочется курить. Таблетки работают. Но самочувствие- не очень. Прям весь второй и третий день- разваливаюсь на куски. Вроде ничего не болит конкретно, а состояние затяжной простуды. Хочется спать. Но пережить можно.
День третий: общее состоянием развалина:) Но курить особо не хочется. . За сутки выкурено 7 сигарет. Это при том, что я целенаправленно не ограничивала количеством просто больше нет этого удовольствия от сигаретки. Срабатывает "ритуал"-утром и вечером после еды. В машине .. Вечером вдруг общее состояние резко улучшилось. Все перестало болеть, особенно голова.
День четвёртый. Сегодня выпила уже не пол , а целую таблетку. Надо сказать, с опаской :) Жду побочные эффекты :). Но пока все нормально. После завтрака выкупила "ритуальную". Так, скорее по-привычке. Пока все хорошо.
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Самочувствие нормальное. Заняла себя домашними делами ( благо сегодня выходной) вспомнила, что курила в 10 утра. Побочек никаких нет. Ничего не болит :)
 

validthru

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
60
Не курю с
21.07.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а что побочные? Побочные эффекты если и возникнут, то это тоже хорошо.
Это лишний раз доказывает эффективность препарата. Значит, таблетки работают и всё идет как надо.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
irisha741, я с чампиксом бросила, не курю три года. Бросила..так как указано в анотации, правда я два курса пропила, одного показалось маловато.:oops:
Удачи вам.:)
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
День пятый. Настроение отличное. Вчера выкурила 7 сигарет. Причём поехала с дочкой на велосипедах к маме. И за душевным разговором выкупила две подряд. Через полчаса стало плохо, затошнило сильно. Вечером не курила совсем. Первый раз перед сном в груди не было тяжести. Все по- плану.. Продолжаем :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу