Вопрос дня Все проблемы из детства?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Кто ж в наше время не слышал, что все проблемы идут из детства. Детская травма. Вот ты и не можешь справиться со своей жизнью, вот поэтому ты слаб, обидчив, несамостоятелен, зол. А вспомнишь, что там было, проработаешь с психологом лет 5-10, и тогда то жизнь и наладится сама собой.
Сегодня прочла импонирующий мне взгляд на эту тему.
Никто не мешает взрослому человеку прям с сегодняшнего дня поменять|создать новое суждение, верное по его мнению на сегодняшний день. Для этого необязательно возращаться в мертвый день, в воспоминания.... Если знать, что такое воспоминание - то вообще отпадут все вопросы рыться в прошлом.
П. С. Воспоминание - это ничто иное, как образ в голове последнего "воспоминания" какой-либо ситуации, то есть, если вспоминать свой выпускной, то картина будет рисоваться из образов последнего воспоминания об этом (неделю назад или год назад). И с каждым разом картина все-равно искажается, а мы верим в это, ведь это "наши воспоминания".

В общем, в детство нужно лезть в очень серьёзных ситуациях. Во всех остальных - это сваливание ответственности на детство, оправдание бездействия

А вы как считаете, все проблемы из детства? Поможет ли обращение к травмирующим воспоминаниям изменить текущую жизнь?
 
Последнее редактирование:

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
moe-lico_165083119_orig_.jpg
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Меня в детстве ограничивали в еде, кста. Недолго, правда, но все-таки)))
Меня не ограничивали, потому что нахер еды не было нормальной. 90-е, романтика, денег нет, мать на работе постоянно, батя бухает где-нибудь. Один раз так жрать охота было, еды не было, я где-то нашёл гречку, понятие не имел, как её варить, в первом классе я тогда был, поставил вариться, 5 минут поварил, выложил, начал есть, она жёсткая, ещё пару минут поварил, понял, что я делаю что-то не так и просто начал жрать эту недоваренную гречку, чтобы желудок набить :giggle:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Меня не ограничивали, потому что нахер еды не было нормальной. 90-е, романтика, денег нет, мать на работе постоянно, батя бухает где-нибудь. Один раз так жрать охота было, еды не было, я где-то нашёл гречку, понятие не имел, как её варить, в первом классе я тогда был, поставил вариться, 5 минут поварил, выложил, начал есть, она жёсткая, ещё пару минут поварил, понял, что я делаю что-то не так и просто начал жрать эту недоваренную гречку, чтобы желудок набить :giggle:
Меня в 4 года ограничивали. Врач неадекватная ожирение ребеночку поставила. Подумаешь, девочка кушала наравне с папой.)))
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Меня в 4 года ограничивали. Врач неадекватная ожирение ребеночку поставила. Подумаешь, девочка кушала наравне с папой.)))
Я братишке один раз висок пробил камнем, потому что он меня назвал жиртресом, когда я упал с карусели :wub:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я братишке один раз висок пробил камнем, потому что он меня назвал жиртресом, когда я упал с карусели :wub:
Ты жоский) А мне наоборот несколько раз камни в голову прилетали, но это на мне никак не сказалосьminion6
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
:(:(Ты жоский) А мне наоборот несколько раз камни в голову прилетали, но это на мне никак не сказалосьminion6
А я жёстко весок пробил, там кровь хлестала, отвел его к бабушке, она скорую вызвала.
А у меня день рождения должно было быть через несколько дней. Мать вечером приходит с продуктами, говорит на день рождение мне закупилась. Спрашивает, а где Серёжка? Я ей говорю, что я ему бошку камнем пробил. Она распсиховалась, говорит нахуй тебе никакого дня рождения, выбежала.
Я сижу и думаю - Бля :(
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А я жёстко весок пробил, там кровь хлестала, отвел его к бабушке, она скорую вызвала.
А у меня день рождения должно было быть через несколько дней. Мать вечером приходит с продуктами, говорит на день рождение мне закупилась. Спрашивает, а где Серёжка? Я ей говорю, что я ему бошку камнем пробил. Она распсиховалась, говорит нахуй тебе никакого дня рождения, выбежала.
Я сижу и думаю - Бля :(
И что, не было дня рождения?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
А жиртресом я в детстве стал, когда в Сибирь, в село к родственникам поехали. Вот там я раскобанел, свежий воздух, картошечка, натуральное молоко, даже пельмени летом отварили, хотя говорили, что их зимой обычно варят Stickers-Spotty3
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто ж в наше время не слышал, что все проблемы идут из детства. Детская травма. Вот ты и не можешь справиться со своей жизнью, вот поэтому ты слаб, обидчив, несамостоятелен, зол. А вспомнишь, что там было, проработаешь с психологом лет 5-10, и тогда то жизнь и наладится сама собой.
Сегодня прочла импонирующий мне взгляд на эту тему.


А вы как считаете, все проблемы из детства? Поможет ли обращение к травмирующим воспоминаниям изменить текущую жизнь?
От чего психологи помогают? А то я ни разу не была, а вдруг мне нада:eek::wub:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А вы как считаете, все проблемы из детства? Поможет ли обращение к травмирующим воспоминаниям изменить текущую жизнь?
Проблемы взрослый человек создаёт себе сам в силу своих качеств. А вот они, эти качества, во многом зависят от наличия проблем в детстве. Если ребёнка беспричинно избивали и унижали взрослые, ему, в его собственной взрослой жизни, нужно затрачивать усилия для того, чтобы смотреть на все проблемы, как на естественные и преодолимые жизненные трудности, а не как на жизненные тупики. Добиваться чего-то такому человеку гораздо труднее, но не невозможно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу