Вопрос дня Все проблемы из детства?

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: Kisa

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помогают избавиться от денег:ku:А так- фсё сама.. Фсё сама:D
384B3F65-E76E-4281-AB82-A8FD27CADE85.jpeg
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.553
Реакции
18.799
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто ж в наше время не слышал, что все проблемы идут из детства. Детская травма. Вот ты и не можешь справиться со своей жизнью, вот поэтому ты слаб, обидчив, несамостоятелен, зол. А вспомнишь, что там было, проработаешь с психологом лет 5-10, и тогда то жизнь и наладится сама собой.
Сегодня прочла импонирующий мне взгляд на эту тему.


А вы как считаете, все проблемы из детства? Поможет ли обращение к травмирующим воспоминаниям изменить текущую жизнь?
Ох, с моей психика пряма в точку с темой.
Многие проблемы, поступки,характер истерики и большая куча зависит от детство от окружения,от того как мама и папа и другие родственники к тебе относились, как воспитывали и все в этом роде.
Иногда уже взрослым людям не понятно почему так!?
Не зря же есть много психологии как воспитать ребенка, чтобы он не был слюнявым алкоголикам, наркоманом.
Или чтобы был бомжом и нечего не мог добиться.
В корки мозга закладывается с рождения отношения к детям.
Не всегда все легко взять и просто исправить.
Некоторым людям нужна помощь и не просто с другом/ подругой об этом поговорить, а реальная помощь как с сигаретами или алкоголем.
Кому-то нужен хороший психолог, но он/'она бояться признаться в этом.
А у кого-то нет возможности по финансам ходить к психологу.
Результат проблема остаться и как бы ты не хотел ее изменить не получается, ты можешь её прятать в дальний угол, но рано или поздно она тебя настигнет новой более сильной волной.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ох, с моей психика пряма в точку с темой.
Многие проблемы, поступки,характер истерики и большая куча зависит от детство от окружения,от того как мама и папа и другие родственники к тебе относились, как воспитывали и все в этом роде.
Иногда уже взрослым людям не понятно почему так!?
Не зря же есть много психологии как воспитать ребенка, чтобы он не был слюнявым алкоголикам, наркоманом.
Или чтобы был бомжом и нечего не мог добиться.
В корки мозга закладывается с рождения отношения к детям.
Не всегда все легко взять и просто исправить.
Некоторым людям нужна помощь и не просто с другом/ подругой об этом поговорить, а реальная помощь как с сигаретами или алкоголем.
Кому-то нужен хороший психолог, но он/'она бояться признаться в этом.
А у кого-то нет возможности по финансам ходить к психологу.
Результат проблема остаться и как бы ты не хотел ее изменить не получается, ты можешь её прятать в дальний угол, но рано или поздно она тебя настигнет новой более сильной волной.
А кому-то и психолог, как водички попить. Все разные. И психологи тоже.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Но, судя по всему, я стала еще ебанутее, чем до общения с ним)))
Хотя, он сам сказал - "тебе не надо больше, а в психотерапию я уже не верю", и ушел в рефлексотерапевты. Вот так клиент может сломать жизнь терапевту.
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.553
Реакции
18.799
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Kisa

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
А кому-то и психолог, как водички попить. Все разные. И психологи тоже.
Особенно российские психологи. Для России терапия с психологом - это молодое направление, и даже если специалисту повезло и он вынул на свет то детское "чудище", перелопатив твое детство за тысячапятьсот сеансов, ты все равно останешься с ним один на один, и дальше как тут писали, все сама, все сама!)))) Поэтому да, я тоже согласна с цитируемым сообщением , мы достаточно взрослые, чтобы самим решать, какой будет твоя жизнь.

Моя младшая дочурка, все "плачет" по игрушке. Это такой фиолетовый енотик из автомата, случайно к нам попавший. Я его выкинула, когда уже думала, что мои дети не играют в такие игрушки. И я когда узнала об этом, передарила ей всех енотов с озона и валберрису, много слов извинений, вместе рыдали, а потом смеялись над тем, что рыдали.
Но она все равно тоскует по фиолетовому еноту. И она будет тосковать по нему до тех пор, пока сама не решит, что хватит!!

А сколько ещё всего я сделала, с чем мои дети когда то пойдут к психологу :facepalm::ku:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я взрослая ходила к психу, обиду проговорили, с мамой поговорила, она удивилась и очень сильно извинялась, говорила, что даже подумать не могла, что это меня так сильно задело. Не помнила вообще этих ситуаций. Поболтали, поплакали, обнялись и я уже даже не помню, что это была за обида. Так что тема полезная, если в ней не застревать.
 

Lauren

Гуру
Сообщения
12.054
Реакции
22.916
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сщастливые, у них ДР был. Моё до 16 лет не отмечали, и даже подарков не дарили...
У меня тоже с днями рождения не очень было, взрослые развлекались... :unsure: Именно помня эти детские обиды, как только сынуля стал себя человеком понимать (2-3 года), делали с мужем именно ему, с ЕГО друзьями дни рождения! Нет, детство у меня не очень, много детских обид...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу