Вопрос дня Все проблемы из детства?

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.111
Реакции
82.589
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто ж в наше время не слышал, что все проблемы идут из детства. Детская травма. Вот ты и не можешь справиться со своей жизнью, вот поэтому ты слаб, обидчив, несамостоятелен, зол. А вспомнишь, что там было, проработаешь с психологом лет 5-10, и тогда то жизнь и наладится сама собой.
Сегодня прочла импонирующий мне взгляд на эту тему.


А вы как считаете, все проблемы из детства? Поможет ли обращение к травмирующим воспоминаниям изменить текущую жизнь?
Не знаю, Оль, я своего детства почти не помню, кроме нескольких моментов... Может поэтому у меня и проблем нет? :giggle:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Засыпанда

Не будить
Happy Birthday to You
Сообщения
8.012
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Не все, но готова выслушать... Если че, я не психолог, но из понимающих...
Не, ходила я как-то к психологу. Хрень какая-то. :DИли психолог такой попался.Я бесплатно с подружкой так поговорить могу)
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Короче, у кого два и более детей. Не делайте из старших резко взрослых. Они же тоже дети.stickers_Persik11 меня вот эта фраза:" Жень, ну ты же взрослая уже, а Мила маленькая" бесила. Какая нах взрослая в 10 лет то
Сестра:kiss: Как я тебя понимаю))У меня тоже разница с сестрой в 10 лет🤗
🤣
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.538
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сестра:kiss: Как я тебя понимаю))У меня тоже разница с сестрой в 10 лет🤗
🤣
Я младшая и сестра мне до сих пор вспоминает что меня ей навязывали. 9 лет разница.
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.232
Реакции
132.097
Лет курения
0

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох, с моей психика пряма в точку с темой.
Многие проблемы, поступки,характер истерики и большая куча зависит от детство от окружения,от того как мама и папа и другие родственники к тебе относились, как воспитывали и все в этом роде.
Иногда уже взрослым людям не понятно почему так!?
Не зря же есть много психологии как воспитать ребенка, чтобы он не был слюнявым алкоголикам, наркоманом.
Или чтобы был бомжом и нечего не мог добиться.
В корки мозга закладывается с рождения отношения к детям.
Не всегда все легко взять и просто исправить.
Некоторым людям нужна помощь и не просто с другом/ подругой об этом поговорить, а реальная помощь как с сигаретами или алкоголем.
Кому-то нужен хороший психолог, но он/'она бояться признаться в этом.
А у кого-то нет возможности по финансам ходить к психологу.
Результат проблема остаться и как бы ты не хотел ее изменить не получается, ты можешь её прятать в дальний угол, но рано или поздно она тебя настигнет новой более сильной волной.
То что тебе поможет всегда под рукой, нет денег к специалисту, значит не он тебе нужен. Научится заглядывать в себя, слушать (слышать, понимать, обдумывать, осознавать, ...) ответы на свои вопросы. Сейчас то в чём проблема найти любую информации.
Вот ты пишешь "проблема остаётся и как бы ты не хотел её изменить не получается", проблема она статична, её изменить нельзя. Ты не пишешь, справится, разрушить, уничтожить проблему, ты "её прятать в дальний угол", и даже не смотря на то что "рано или поздно она тебя настигнет новой более сильной волной". Сделай шаг от проблемы, выйди из неё и посмотри на неё своими глазами из вне, начни искать то, что ты видишь, найдёшь как разрушить, потом, что построить на освободившемся месте :)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну у тебя же нет обиды, что тебя не заставляли с ним сидеть?)
Может всё дело в том, что заставляли, а ты не хотела? Сейчас же всё по другому, тебя не заставляют, даже наоборот муж злится на то что ты ей даёшь.
Меня не заставляли, в четыре года я получила большую живую игрушку годовалого двоюродного брата, которого сестра моей матери оставляла нам, то бишь деду, бабушке и моей матери. Но как-то так получилось, занималась с ним я, учила его пить из кружки, кушать самому и говорить, для лучшего обучения говорила о себе с местоимением "он", меня ругали, но это сейчас я могу объяснить почему, а тогда не могла. Он начал говорить очень рано, я его очень любила, бабка видя это сказала "нельзя так любить, накажет за это, но не тебя, а его", как же я испугалась, какая блин не справедливость и стала отдалятся от него, держать так сказать дистанцию. Потом у него родился брат, и его в семье совсем перестали любить, младший был обожаем. В мои обязанности входило забирать его из садика и отводить к ним домой, мне было восемь, училась во вторую смену. Потом мы переехали и я видела его только летом, до моих 16-ти лет. Мы так и не стали друзьями, очень уж разные, сейчас даже не общаемся.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это ты с чего взяла? Я вся травмирована с макушки до кончиков немытых пяток.
Вот знаешь, нет! Тебя даже мать не била :DХотя может тогда бы это всё перекрыло:rolleyes:
Или вот, меня не ставили в угол, многие с горечью это вспоминают. Вернее перестали ставить в угол, после того как там забыли часов на пять. Обычно держали чуть больше часа, а я закрывала глаза и уходила в сказочные, красочный миры, мне читали сказки, и с младенчиства любила перелистовать яркие журналы типа "вокруг света". Если на час то проблемы нет, моментально возвращаешься обратно, а вот они забыли про меня. А я ушла слишком далеко, они меня пару минут приводили в сознание, щёки потом сильно болели, перепугались они сильно, но в угол больше не ставили:D
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.232
Реакции
132.097
Лет курения
0

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И муж не злится, а бесится) испытывает раздражение без злобы
Он тебя жалеет, не понимает что тебе такое отношение с сестрой нравится, или оно тебя тяготит и он бесится(я не понимаю сути, как можно бесится без злости), или по его мнению сестра тобой пользуется?
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.232
Реакции
132.097
Лет курения
0
Он тебя жалеет, не понимает что тебе такое отношение с сестрой нравится, или оно тебя тяготит и он бесится(я не понимаю сути, как можно бесится без злости), или по его мнению сестра тобой пользуется?
Похоже на публичный сеанс психоанализа, Сармите:giggle:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похоже на публичный сеанс психоанализа, Сармите:giggle:
Простите, не умею по другому:oops: Наверно просто не могу, мне очень не нравится ситуация когда муж бесится на что-то, всегда ищу причину и устраняю её к взаимному удовольствию :)Не оставляю ситуаций в которых есть эта бесячка, не могу сосуществовать с неприятной энергетикой.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу