Вопрос дня Все проблемы из детства?

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас Даша доктор. Лечит любые болезни) Мне вылечила что-то, не помню уже даже что. Значит, отличный специалист)
Я знаю, что у нее есть топор, и она може голову, кардинально, вылечить! :thumbsup::giggle:
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: Kisa

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.704
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда у меня с мозгом проблемы были, с нем нейрохирург тоже сам работал, я вообще в отрубе была, это ещё и бесплатно было, ОМС покрыло:wub:
Я имела ввиду принцип работы и возможности мыслей, эмоции, изменения в процессе жизни, мышления, память. То что невозможно определить приборами и пощупать :)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Значит, вместе с тумбочкой на голове спал Вася! 1lis41L
Не, там было весело от того, что голова отдельно))) Я не понимаю, почему в детстве Вася без башки вызывал такую радость)
 

Бастет

.
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
14.553
Реакции
18.799
Не курю с
02.04.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1653027
Да, картинка хорошая, что мешает посмотреть по другому. Разве хорошо страдать, постоянно прибывать в грусти и печали, а юмором прикрывать душевную боль, это же выглядит как попытка пледиком спрятать слона. Все могут решить свои проблемы, для всех и каждого будет верным слово "разобраться", не тащить и не усугублять. Если видят решение отложенное, для которого необходимы какие-то особые условия, вещи, настроение, понедельник, 1 января,... Если проблема из прошлого и она вылазит из воспоминаний, для каждой есть решение здесь и сейчас, если в это поверить, если начать смотреть, если начать понимать и принимать подсказки, если убрать страх, если поверить, всё, что тогда произошло было необходимо тебе во благо. Тебе лично, как один из кирпичиков твоего дома счастья, и в принципе они идентичны, воспоминания радостные, грустные, даже болезненные, азартные, проигрышные, ошибочные, смех, слёзы, всё необходимо приводить к одному знаменателю. Все кирпичики имеют своё место, ни один другой для этого места не подходит. Не получится выбросить те которые не нравятся, только отложить, а если отложенных больше, стены дырявые держатся не будут. Принять себя, любить себя, простить себя и понять свои проблемы :)
Мы можем вести на эту тему бесконечную дискуссию и можем оставить все как есть :rolleyes:
Все что мы продлеваем для нас опыт и не который опыт как не красивый шрам и не как ты его не исправишь, но ты можешь его замаскировать.
Или просто не обращать внимания.
А можно сходить к специалистам и убрать этот шрам.
Или возможно этот шрам в тебе полюбят и ты его полюбишь.
И вот я начинаю сама путаться, что хотела донести.:facepalm:
Не все люди все прячет за маской шута.
Я тоже не считаю правильным решения для всех быть шутом и клоуном, а в ночь в одного плакать. Но это уже другая тема и мне кажется не относиться к детским травмам.
Но как бы ты не хотела/ хотел всё идёт из детства и отношения в детском возрасте.
Что-то ты потом и сможешь проработать и исправить,а что-то просто не исправить, вот не как.
Ты можешь знать в чем проблема смотреть с 4 углов на нее, но она остаться и не уходит и всплывает неожиданно в сложные моменты жизни, при ссорах или ещё какие моменты....
Я очень много читаю психологии по воспитанию детей, это очень интересно и иногда из этих строк можно понять почему вот ты такой. Я не могу считать, что все это в благо тебя, нет если в дом ставят гнилой кирпич, он не может быт во благо это-го дома, дом из-за него может сломаться,разрушаться. А вот заменить этот кирпич не всегда легко и просто, по тому-что каждый год в дом добавляется не один кирпич.
Человек может любить себя, но иногда надо эти кирпичи менять и делать капитальный ремонт для своего будущего, для будущих детей или для любви, даже если тебя любят такой с такими кирпичами, человек должен менять себя и отношения к себе и другим. По тому-что другие люди тоже не могут постоянно терпеть эти гнилые кирпичи.
Суть в том как нам заменить этот кирпич, а может просто замазать или заклеить пластырем или промыть?!
А может оставить все как есть и рано или поздно развалится дом или не кто не сможет жить, потому что качество очень хромает и терпения что рано или поздно сделают ремонт уже на исходе.
Вот так.
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.704
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но как бы ты не хотела/ хотел всё идёт из детства и отношения в детском возрасте.
Что-то ты потом и сможешь проработать и исправить,а что-то просто не исправить, вот не как.
Ты можешь знать в чем проблема смотреть с 4 углов на нее, но она остаться и не уходит и всплывает неожиданно в сложные моменты жизни, при ссорах или ещё какие моменты....
Ты во многом права. Шрамы, они только на теле, по сути душе шрамов нанести нельзя, можно закрывать её в кокон, можно заколачивать досками, обмазывать глиной обид на весь мир.
Сколько себя помню, это лет с трёх фрагментарно, с семи более целостно, меня всегда пытались сломать, переделать, добиться желаемого, убедить, что я не права. Меня били, пытались унижать, оскорбляли, считали себя справедливыми, мою правду делали ложью, с третьего класса моими противниками были преподаватели школы. Я привыкла доказывать и стоять на своём. Знаю силу веры, и почему сбываются мечты и это приносит только радость.
Если с проблемами всё вот так, не надо ставить её посреди комнаты и смотреть только с углов. Ты не знаешь, если не можешь решить, 4 угла из которых можно смотреть на проблему, вариантов реально увидеть решение этой проблемы миллион, может тебе нужен пятый, может десятый, да может быть и сто первый или тысячный, но время на это есть всегда. Именно по этому всплывает, у этого есть решение, но если поставил на своём сознании замок, мол не решаема проблема, она и остаётся таковой. Её надо принять, увидеть, окунутся в неё, потянуть ниточки и выбрать решение, совершенно не важно будет ли оно удачным, главное чтоб оно было, убрать страх перед проблемой, перестать расстраиваться если не удалось в этот раз, это же радость на один вариант стало меньше. Может быть сложные моменты в жизни и ссоры просто необходимы чтоб очистить мозг от этой проблемы, чтоб постоянно о неё не спотыкаться. Вера в то что решение есть, оно обязательно найдётся, вернее ты его знаешь только вспомнить не можешь, совершает чудеса.
Я очень много читаю психологии по воспитанию детей, это очень интересно и иногда из этих строк можно понять почему вот ты такой. Я не могу считать, что все это в благо тебя, нет если в дом ставят гнилой кирпич, он не может быт во благо это-го дома, дом из-за него может сломаться,разрушаться. А вот заменить этот кирпич не всегда легко и просто, по тому-что каждый год в дом добавляется не один кирпич.
Человек может любить себя, но иногда надо эти кирпичи менять и делать капитальный ремонт для своего будущего, для будущих детей или для любви, даже если тебя любят такой с такими кирпичами, человек должен менять себя и отношения к себе и другим. По тому-что другие люди тоже не могут постоянно терпеть эти гнилые кирпичи.
Суть в том как нам заменить этот кирпич, а может просто замазать или заклеить пластырем или промыть?!
А может оставить все как есть и рано или поздно развалится дом или не кто не сможет жить, потому что качество очень хромает и терпения что рано или поздно сделают ремонт уже на исходе.
Вот так.
С тем что не материально, что не имеет физических величин всё проще и сложнее одновременно. Этот дом только твой, соприкосновение с другими, это как встречи вне дома, но дом всегда позади, он основа, платформа, каркас других отношений и взаимодействий с внешним миром. Каждый кирпич, это твой выбор, выбор действий, поступков, даже съеденного обеда, с каким ощущением ты приняла душ, утренняя первая улыбка, глоток любимого напитка, услышаны строчки песни. Это твои реакции, твои слова и взаимодействие с другими людьми, объятья, поцелуи, милая открытка. А может быть хамство, грубости, скандалы и всё в негативе.
Кирпич из прошлого нельзя замазать, промыть, отшлифовать, можно поменять его суть, весь кирпич, его структуру, так чтоб им можно было гордится, восхищаться его красотой и быть за него благодарным судьбе, каждый кирпич пока бьётся сердце и ты осознаёшь что жива.
За тебя ремонт не может сделать ни кто, оставить как есть, придётся жить на руинах. Отличная сказка про трёх поросят, только вот ты один и желаешь ты этого или нет, строишь сам, из своего кирпича. Этот дом строится годами, десятилетиями, а бывает он будет построен за один вдох, и оставшиеся время ты проведёшь в восторге, открывая как у тебя это счастье получилось, будешь подбирать слова, понимания и пытаться это объяснить, чтоб кто-то ещё это понял :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу