Сила воли Все равно когда-нибудь нужно это сделать

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ver4ik, я понимаю, о чем ты. Сегодня позвонил товарищ, спросил, может, мне сигарет привезти. Я говорю, не надо, бросить пытаюсь. Он в ответ: "Да ладно, давай я тебе блок привезу"
Захотелось послать....
 

ver4ik

Старожил
Сообщения
371
Реакции
467
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох как! А товарищ, кстати, курящий?
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
letun,
А ты вали все на врачей! Типа, тебе доктор сказал, что если не бросишь, нога долго срастаться будет, ну, что-нибудь такое. Мне лично это очень помогало, когда "сокурники" сочувствовать и соболезновать пытались.
Я с таинственным видом сообщала: "Мне КАРДИОЛОГ категорически запретил курить, сказал, что если не брошу, лечить не будет!" Наивно, конечно, но почему-то все тут же переключались на поругать врачей за беспринципность. зато от меня быстро отстали!
 

Васильевна

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
80
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачный момент, что бы "завязать" с курением, как в поговорке "не было бы счастья - да несчастье помогло". Молодец, справляешься...
 

ver4ik

Старожил
Сообщения
371
Реакции
467
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ария, я все поражаюсь, приходится ведь что то выдумывать чтоб тебя оставили в покое. Как будто норма у нас - это и есть курение, а если ты выбиваешься из стада, то тебя надо лечить...
 

ver4ik

Старожил
Сообщения
371
Реакции
467
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кшмар!
letun, ты конечно извини, но уже во втором сообщении проскакивает слово БРОСАЮ. неужели куришь одну сигарету уже третий день? попробуй настроиться что уже бросил. фактически так и есть. ведь уже три дня ты не получаешь никотин. Это уже достижение! Надо гордиться собой и идти дальше.
А другу можно хотя бы мысленно надавать по щам =)
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
формулировки -это не всегда важно. Важно, что я принял решение, осталось настроить организм, как-будто я никогда не курил))))) А самое сложное - это постараться внушить себе, что пресловутый "горловой спазм", которым так дорожат курящие, не так уж важен))))
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Привет! Молодец что решил бросить, это не тяжело :)
А если вдруг захочешь чем-то поделится - пиши :)
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если вдруг захочешь чем-то поделится - пиши
хорошо, но пока нечего писать. Особой ломки нет, но всего четвертый день пошел) Стараюсь не акцентироваться на курении))
 

Freska

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
217
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
С
Поздравляю, держись! Лучше лишний раз не думать о переговорах или о чем то, что заставляет нервничать.
А по поводу партнеров.. Я стараюсь не афишировать что бросила. Так как почему то это вызывает у курящих людей обратную реакцию. Возможно зависть, я еще не разобралась.

Согласна, порой кажется, что с некоторыми лучше не делится своим тихим счастьем или победой, дабы не обесценить его)
Но это точно не про жителей этого сайта: "скованные одной цепью, связанные одной целью")))
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заметил сегодня(ДЛЯ СЕБЯ) одну вещь. Не нужно считать, сколько времени прошло с момента последней сигареты. не знаю, как у кого, но, кажется, такой подсчет предполагает срыв к курению в каком-то будущем.
Вытащил меня сегодня друг(он никогда не курил) к морю попить пива(хоть на люди выбрался за 10 дней:)). Сидим в кафе, подсаживается к нам общий знакомый. Закуривает. Мы в один голос просим не дымить. Тот спрашивает, с каких пор я не курю. Я не смог вспомнить точно. Хотя(судя по форуму), пошел всего пятый день. Я выбросил все это из головы))))) Важно не сколько ты не куришь, а то, что ты просто не куришь. Постоянно. Всегда.
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, и еще. Я слушаю жизнеутверждающую музыку. Она не дает раскисать.
Рецепт прост. Никакого блатняка, Iron Maiden, Manowar, Rainbow, Helloween, Sunrise, Metallica, Deep Purple и еще десятка два подобных.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я с таинственным видом сообщала: "Мне КАРДИОЛОГ категорически запретил курить, сказал, что если не брошу, лечить не будет!" Наивно, конечно, но почему-то все тут же переключались на поругать врачей за беспринципность. зато от меня быстро отстали!
Я даже это представить боюсь... говорила с таинственным видом...:rofl:
 

ver4ik

Старожил
Сообщения
371
Реакции
467
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не нужно считать, сколько времени прошло с момента последней сигареты. не знаю, как у кого, но, кажется, такой подсчет предполагает срыв к курению в каком-то будущем
Кстати да. я вот не знала как сформулировать эту простую мысль. Очень часто моё бросание обрывалось на первых днях, когда я считала сколько уже не курю. Казалось что за какое то определенное время можно "наградить" себя сигареткой.
Фу! Глупая )
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ver4ik

Старожил
Сообщения
371
Реакции
467
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лучше мороженое себе в награду купила!
Совершенно согласна =) но я уже путаюсь сколько по времени не курю. Поэтому просто ем все что хочется.
На молочное потянуло. Мороженное тоже в ход пошло.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Совершенно согласна =) но я уже путаюсь сколько по времени не курю. Поэтому просто ем все что хочется.
На молочное потянуло. Мороженное тоже в ход пошло.
В любом случае - это лучше, чем сигареты!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу