Все способы бросить курить

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, правда. Но как не могут послужить сигналом те недомогания которые есть у любого курильщика? Лично у меня это желание появилось от легкого приступа стенокардии и болящих миндалин. Все уже давно прошло.
Да у всех примерно так оно и было - диагнозы разные. Получается что мотивация на уровне рефлекса? А как же здравый смысл, интеллект. Сила мысли получается слабее страха смерти? Эт похоже на деградацию личности....Выходит мы все не стали за последние пару тысяч лет лучше?
 

Lifer

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
43
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
10
Выходит что не стали. Ведь наши предки не придумывали целенаправленно методы для ухудшения своего здоровья.
И сила мысли действительно слабее страха смерти, ведь когда мы курим то не ощущаем приближение этой самой смерти.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выходит что не стали. Ведь наши предки не придумывали целенаправленно методы для ухудшения своего здоровья.
И сила мысли действительно слабее страха смерти, ведь когда мы курим то не ощущаем приближение этой самой смерти.
Ну тут не соглашусь. Что сигарета убивает - не сразу ...медленно знают все! Последнее время даже на пачках пишут. Медленный осознанный суицид...с оттенком грусти и удовольствия. А может природа механизмы защитные включила, сама - для коррекции биосферы?
 

Lifer

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
43
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
10
Медленный неосознанный (в большинстве случаев) суицид. Потому что большая часть курильщиков абсолютно уверенна что от сигареты они не помрут. И если бы природа механизмы защитные включила то нас бы вообще на планете не было бы уже давно.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Медленный неосознанный (в большинстве случаев) суицид. Потому что большая часть курильщиков абсолютно уверенна что от сигареты они не помрут. И если бы природа механизмы защитные включила то нас бы вообще на планете не было бы уже давно.
Я тоже об этом думал. Всё живое в этом мире имеет свою ценность и предназначение.Мы не очень вписываемся в существующие пищевые цепочки...
 

Lifer

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
43
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
10
Я тоже об этом думал. Всё живое в этом мире имеет свою ценность и предназначение.Мы не очень вписываемся в существующие пищевые цепочки...

По мне так мы вообще в ни во что не вписываемся. Жрем все, пьем все, уничтожаем тоже все кругом. Человек - это ошибка природы, или Бога.
Ницще все таки был прав.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну судя по тому что физики дошли до М- теории конец ошибки недалёк. Всё сущее усложняется и переходит время от времени на другой уровень. Готов - перешёл. Не готов - даже не успеешь ничего понять. Нравится мне та история про слово и про уши!
 

Lifer

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
43
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
10
Ну судя по тому что физики дошли до М- теории конец ошибки недалёк. Всё сущее усложняется и переходит время от времени на другой уровень. Готов - перешёл. Не готов - даже не успеешь ничего понять. Нравится мне та история про слово и про уши!

Ты про это? http://lurkmore.to/Теория_струн
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
Lifer, veles75, - дяденьки, а вы сами из "этих"? Из физиков? Тогда подскажите - как использовать М-теорию в борьбе с курением))
 

Lifer

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
43
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
10
Lifer, veles75, - дяденьки, а вы сами из "этих"? Из физиков? Тогда подскажите - как использовать М-теорию в борьбе с курением))

М-теории негоже с такими мелочами разбираться. Не царское это дело. Ты М-теории какие нибудь задачки по плотности Туманности Андромеды или по притяжению белых карликов подавай.)))
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
М-теории негоже с такими мелочами разбираться. Не царское это дело. Ты М-теории какие нибудь задачки по плотности Туманности Андромеды или по притяжению белых карликов подавай.)))
Добре! Пошёл поработаю....
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
Тогда ещё один способ курить. Lifer, veles75, привязываем к батарее под надзором Денисуса, до изобретения ими машины времени и затем отправляем всех троих в 16 век. Отнять у французского посла в Португалии Жана Нико первые образцы нюхательного табака.
 

Lifer

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
43
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
10
Тогда ещё один способ курить. Lifer, veles75, привязываем к батарее под надзором Денисуса, до изобретения ими машины времени и затем отправляем всех троих в 16 век. Отнять у французского посла в Португалии Жана Нико первые образцы нюхательного табака.

... смочить соком красного перца и засунуть в известное место.
 

Kimbula

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
89
Не курю с
20.06.2012
Лет курения
12
А не проще ли, не изобретать супермногоходовки, а осознать почему, решить бросить и не отступать от решения. И все. Быть может, стоит хоть иногда принимать решения самому, не оглядываясь ни на кого? Или так и будем медленно и уверенно деградировать в амебы?...
 

JI0Cb

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
16
Не курю с
09.07.2012
Лет курения
15
Читал и Ален Карра, и пробовал эл сиги, и просто пытался забухать. все это фигня. Мой личный способ. 5 дней. вообще ни о чем. да меняется обоняние , нарушен сон и стул. но физ и психо ломки нет (как там всех пугают). мотивация!
вот как то так. - Возьмите Фемиду. На одну чашу весов положите сигарету на другую свое самое сокровенное желание. Либо покурить и тогда ваше желание точно не сбудется, либо стремиться воплотить никогда больше не закуривая. Правильная мотивация и воля к победе сильнее привычек!!!
стаж 15 лет. по пачке в день минимум. сейчас по своей мотивации, вообще курить не охото!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JI0Cb, я на такое не велась)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
ладно все это полемика.конкретно может ктонибудь посоветывать способ бросить или нет?
я курильщик со стажем 17 лет, уже давно хотел бросить курить, но не получалось это сделать.
в интернете я много читал о том как бросить курить, но многие способы не помогали,
курил электронные сигареты, пил таблетки, приклеивал пластыри, но мне это не помогло и случайно по телевизору я увидел рекламу
про Netsmoke, я зашел на сайт netsmoke.ru и решил попробывать что это такое,заказал на сайте и получил посылку через 5 дней,
нужно было заваривать и пить, я пил это вместо чая:)
примерно через неделю употребления я почувствовал отвращение от сигарет, курить уже не хотелось,
организм уже не принимал никотин и желания выкурить сигарету не было.
через 3 месяца употребления этой смеси я полностью бросил курить и теперь я не испытываю зависимости от этой проблемы.
сейчас я уже не курю 1,5 года и очень рад этому
 

Kimbula

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
89
Не курю с
20.06.2012
Лет курения
12
Тут вот какая мысль пришла... Конечно, все эти никоретте, табексы и прочие антиникотины по своему хороши и наверное, полезны. Но. А не формируют ли они некую зависимость (пусть даже временную и не значительную)? Что если бросил (а) курить с помощью какого-либо препарата/приблуды, а в какой-то момент его не оказалось под рукой, то психологически начнется "ломка", и длится она должна, пока "лекарство" не обнаружится... Отсюда вырастает страх, что вруг как не окажется этого "лекарства", так и отказаться от привычки курить не получится...
ИМХО, лучше не заморочиваться по поводу разновсяких табексов и иже с ним. Просто настроить свою головушку, что все, курение мне больше не нужно. И в дальнейшем настраивать себя так, что будто бы никогда и не курил (а), а потому и не может тянуть к этому. Понятно, что не легко, но возможно. Ведь в 99% случаев все эти срывы, тяги и т.п. идет из головы и надумано. А потому, и начинать бросать надо не физически, а ментально.
Ну это только мое мнение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу