Все способы бросить курить

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ву
Добрый день, дорогие форумчане! Эндоклин кто нибудь принимал? https://ne-kurim.ru/articles/medicine/endoklin/по описанию препарат не плохой, вот отзывов нет, это плохо! Если кто то принимал, отпишитесь, плизз!
Настасья здравствуйте.кто нибудь отписался об эндоклине?Если писали ,то продублируйте пожалуйста.Табекс осталось принимать два дня,а хотелось бы еще чем нибудь себя поддержать.По описанию эндоклине тоже понравился.
 

*настасья*@

Старожил
Сообщения
427
Реакции
551
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alex5947,к сожалению ни кто не откликнулся. Я принимала "табекс" и " афобазол".Попробуйте "афобазол", не плохой помощник.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Сообщения
7
Реакции
17
Всем привет. Хочу поделиться личным опытом, хорошо будет, если кто-то сможет им воспользоваться тоже. Курил я 15 лет примерно, последний раз сигарета в зубах торчала почти 2 года назад (в конце месяца будет как раз 2 года), выкуривал в среднем по пачке в день. До этого несколько раз пытался всякими методами бросить, но как-то не удавалось.

Собственно, вся "метода" заключалась в самообмане и в максимально откладываемом "потом" :) Я просто с утра оттягивал момент первой сигареты настолько, сколько мог выдержать. А терпения у меня ой как мало! Как на работу притащился, так и сразу пыхтеть в трубочку (часов 10 утра).
Потом на несколько минут удлинял это промежуток между "пришел на работу" и "побежал курить" - сколько получалось. Специально не растягивал это сомнительное удовольствие. И, на мой взгляд, не делал резких зароков, не говорил себе, что бросил курить. Наоборот, гнал эти крамольные мысли подальше, убеждал себя, что я потом обязательно покурю. Уши, не сворачивайтесь, я вам потом 2 пачки скурю, чесна! :) Получается, самообман рулит :) Еще наверняка есть самошантаж и самоугрозы, но ими я не пользовался :)

В принципе, я ни разу не сказал себе, что бросил курить. Наоборот, сознательно избегал подобной формулировки. Даже таскал с собой пачку сигарет. Возможно, сыграло роль даже некоторое мазохистское удовольствие: сейчас помучиться, потом зато оторваться о полной. В некоторые дни даже "отрывался", курил до работы, давал себе отдохнуть от подобного тренинга.

В результате таких тренеровок примерно через пару месяцев я вполне мог тянуть резину до 12-15 часов дня и даже больше. И ни разу не сказал себе, что бросил. Наверное, я в душе доверчивый ребенок, и купился на собственные "потом" :) Никакими дополнительными средствами, методиками и препаратами не пользовался. А.Карра не читал - паранойя не позволила кому-то копаться у себя в мозгах :)

И вот настал это день. Когда я лег спать не выкурив ни одной сигареты. Обычный серый будничный день, ничем не примечательный. Хотелось ли мне курить? Честно говоря, я не помню подробностей. Наверное хотелось. И не слабо так хотелось. Три первых дня пачка в сумке была достаточно сильным искушением, хотелось послать все ф топку, покурить, мысли типа " а оно мине таки это надо?" и все такое... Но, наверное, к тому моменту "потом" уже воспринималось вполне нормально и мозг по привычке купился. Как собака Павловна.

Через примерно 1-2 недели стало гораздо легче. За все это время я ни разу не сорвался, "потом" очень хорошо помогало. Мысль "я не бросил, я потом покурю" очень хорошо укоренилась в голове. Да и плюсы начали показываться уже. Что происходило внутри организмуса - я не знаю. В легких было ощущение разлитой воды, зато запахи... Запахи начали постепенно проявляться :) Почувствовал запах веточек, свежих листьев, травы, кот, оказывается, кроссовки пометил...

Потом начали проступать более глубинные изменения в организме. В частности, с языка стала слазить белесая "накипь". Прямо хлопьями плевался. Даже пепсюха растворить их не успевала :) Я решил, что это через кожу и язык (а может и еще через где) всякий хлам из организма выводится. Сколько же внутри меня всего было! Ужыс.

Но не все так плохо. Прошло время, язык стал розовым и чистым, как попка у младенца. Дыхание чистым и глубоким. Мышцы местами выросли в 2-2.5 раза. Я не заметил, но жена говорит, выросли. Правда, кругом народу курящего стало в стопицот раз больше. И все в очередях да прочих скученных местах почему-то.

В общем, как-то так :) Если кому-то поможет метод "бяши" - бяша будет доволен ;)
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бяша будет доволен
И так должен бяша доволен быть,ибо не зависим от всяких там солом в бумажке:)А так- клево рассказали.Интересный метод.Обманули себя курящего:cool:Маладесь, фигли.Браво!
 

Tommy75

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
11
Не курю с
20.09.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если не смогу бросить резко и сорвусь, то следом будет использован "метод Бяши". Пробовал раньше подобным способом бросать, даже получалось, но снова начинал крепко курить: не хватало последнего шага, а вот по каким причинам не помню уже. Одно могу сказать, что метод имеет право на жизнь, ибо он работает. Кстати, звучное название получилось: "Метод Бяши" :)
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Небольшая рассуждалка на тему бросания. Почему люди не могут бросить? Тут по-моему всё очевидно. Некоторые боятся физической ломки в первую неделю, другие психологической на всю оставшуюся, так как накаты не кончатся никогда. Они будут всё слабее все реже, но будут! Собственно по этой причине люди и не могут бросить. По причине страха перед предстоящими мучениями. О тех кому просто "нравится" курить писать не буду, нравится - пусть курят. Разговор о тех, кто хочет бросить. Итак, причина одна - страх перед мучениями.....Но, вот человек собрался с духом и бросил! Продержался допустим физическую неделю, теперь держится психологическую вечность......страшно читать не правда ли? Психологическая вечность......некоторым читателям уже наверное закурить захотелось при прочтении таких ужастиков на ночь. Но прошу, потерпите друзья. Надеюсь я смогу вас утешить. Есть люди которые пытаются не заморачиваться и просто не думать о сигаретах. Они всем говорят что они бросили навсегда, что сигареты их больше не волнуют и себя в этом пытаются убедить. Но потом либо срываются непонятно почему, либо срываются чуть позже, но уже понятно почему - просто заманались бороться по-русски говоря. И всё же....есть герои которые держаться ещё больше - до конца жизни. Да, наверно, спустя лет 10 тебе уже неинтересны будут сигареты. Но неужели вам охота это проверить? лично мне - нет! 5, 10, 20 лет - это слишком много. Я хотел бросить так чтобы вобще не вспоминать больше о сигаретах...... И у меня это получилось. Я уже год и 3 месяца незнаю что такое накат. Люди которые курят у меня вызывают только усмешку и жалость. Сигаретный дым не вызывает никаких ассоциаций. Дым он и есть дым - им дышать невозможно. Итак, на чем же я остановился......Ах да....способ.....Способ прост - сила воли. Другого ожидали? Правильно. Это не просто сила воли. Это сила воли подкреплёная самогипнозом. Через месяц после бросания я понял что накаты не прикратятся никогда и открыл для себя самогипноз. Зря вы испугались. Ничего в этом слове страшного нет. Сложного тоже. Всего-то, нужно выполнить три простейших до нельзя упражнения ( но для закрепления результата желательно не один раз).
Упражнение первое - попросите помощника засечь секундомер и в течении минуты через каждые десять секунд сообщать вам время, то есть "10", "20" итд. Вы за это время должны просто сжать руку (свободно лежащую на калене ладонью вверх) в кулак. Делов-то! Если не получится уложиться по времени - ничего страшного. Важен сам процесс.
Упражнение второе - вытяните перед собой руки на уровне плеч, ладонями друг к другу. Закройте глаза и прдставьте что ваши ладони - это магнитыСначала разнополюсные - ладони притягиваются, затем однополюсные - руки раздвигаются. Упражнение повторить 3-4 раза для закрепления.
Третье и последне.... Руки по швам, абсолютно свободно. Глаза закрыты. Теперь представьте что между вашей рукой (какой вам удобно) и ногой. находится сдутый воздушный шарик. Вы должны представить что шарик надувается (неважно как....сам по себе). Ну как ощущения?)) Если вы не напряжены и достаточно реалестично воображаете, то рука должна медленно двинуться от бедра. Да-да сама!) Как будто между ногой и рукой действительно что-то есть. В этот самый момент, ваше подсознание открыто для внушения - вы в трансе. Неглубоком, но этого должно быть достаточно. Вы сами себе можете мысленно, можете вслух, внушать что угодно. Только прошу формулируйте свои внушения правильно. Подсознание - не место для экспериментов. Например, "я больше никогда не захочу закурить.... сигареты мне абсолютно не нравятся........ мне нравится ощущать себя здоровым и энергичным, а сигареты этому только мешают.......... Сигареты вредят моему здоровью и подобное". Последнее упражнение повторять столько, сколько нужно, лично для вашего подсознания. Пока накаты не пропадут совсем. Мне например одного раза хватило. И ещё, все три упражнения можно выполнить за раз, только единожды. Потом можно сразу третье упражнение.
Вот и все дела. Незнаю когда самогипноз наиболее лучше применять, в начале бросания или по прошествии недели, а может месяца или двух. Я попробовал на сроке в один месяц (примерно) и не проиграл. Надеюсь вы тоже только выиграете от этого способа. Спасибо за внимание)
 

ivanishin

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
7
Метод
Сила Воли
Добрый день! Почитал методы о которых вы писали ...много чего из этого пробовал . Но чистка легких -удивила!)-не знал о таком.
Я никак не мог бросить...сначала говорил что брошу когда захочу...потом -брошу когда ребенок родится ... с НГ не курю и т.д.
Один раз не курил больше 3 мес.... но начал пить ( Так как без сигаретки совсем не то...не пьянел.
Из-за этого начались проблемы и с алкоголем((
Сейчас уже все хорошо. Сначала завязал с алкогольной зависимостью , а потом и с никотиновой!
Но сам я бы этого не сделал...слаб психологически! И друзья соблазняли.
Помог метод А.Г.Овсянюка. После приема у него уже много лет не курю! И не пью!)
Дышать стало легче! Ощущаю все запахи!!!
 

Vitaly1979

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
30
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Да, попробую. Мой товарищ так перепил на корпоративе, .... Что бросил курить.
 

zhulya

Старожил
Сообщения
300
Реакции
279
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня встретила брата и оказывается он тоже бросает это дело. Так вот...бросает с помощью каких то сигарет которые скуриваешь все меньше и меньше. Сфоткала их. Кто нить в курсе что за метод?
 

Вложения

  • IMG_201415_193050_0.jpg
    IMG_201415_193050_0.jpg
    55,2 KB · Просмотры: 818

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Привет честнОму сообчесту!
Хочу поделиться личным опытом, тока не пытайтесь повторять, потому что чревато.. зато если получится - то раз и навсегда... Курил я 30 лет , и в принципе курю до сих пор, выкуриваю в среднем по 2.5 пачки красной Золотой Явы в день. До этого несколько раз пытался всякими методами бросить, но как-то не удавалось. Как Марк ентот самый типа Твен - сто раз бросал, бросать - оно таки легче лёгкого.. И закуривал опять так же легко и просто.. А недавно крестился я в свои пятьдесят с хвостиком наконец, братья мои - и в момент крещения как осенило меня - всё, брошу курить теперь. И бросил. В тот день сразу и бросил - как раз крещенские морозы стояли, и крестили меня в полынье нашей речушки местной.. И такая на меня прям благодать снизошла от принятого решения - что не заметил, как от счастья закурил свою любимую Яву..Но всё равно брошу - тем более метод есть, веками нашими шаманами да бабками проверенный.. пока рассказывать не стану - это тайна, но когда получится - обязательно зайду сюда и поделюсь своим торжеством с вами.
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
*
* Легкий способ бросить курить. В чем секрет?

Простой английский бухгалтер Аллен Карр стал знаменитым на весь мир, когда придумал легкий способ бросить курить, написал бестселлер с соответствующим названием и основал международную сеть клиник, где 95 из 100 процентов клиентов действительно очень легко избавлялись от курения.

Эффективность книги Аллена Карра о легком способе отказа от курения примерно такая же – лишь 5 процентов читателей не отказываются от курения после ее прочтения!

В чем же секрет столь феноменального успеха? Никакого долгого лечения, гипноза и кодирования. Никакой шоковой терапии и запугивания страшными последствиями курения (большинство курильщиков о них прекрасно осведомлены, и тем не менее курить продолжают). Так какая же неведомая сила заставляет даже заядлого курильщика раз и навсегда бросить сигарету и, что самое главное, больше не испытывать тяги к ней?

Чудеса, колдовство, магия? Или все-таки гипноз? Ничего подобного. Единственное, что делает Аллен Карр, – помогает курильщику прояснить сознание и поставить, что называется, мозги на место.

Любая вредная привычка – не только курение, а, скажем, пристрастие к компьютерным играм или привычка кусать ногти – возникает тогда, когда человек не вполне осознает, что именно он делает и что с ним при этом происходит. И чем дальше – тем больше: привычка уводит вас от реальности, погружая в неосознанность, а затем и в мир иллюзий. Так, компьютерные игры могут создавать иллюзию бурной и полезной деятельности, на самом деле по большей части являясь пустым времяпрепровождением. А в том, что касается курения, – вам может казаться, что оно помогает снять стресс, получить удовольствие, поддержать беседу – тогда как на самом деле и это всего лишь иллюзии.

Система Аллена Карра как раз и делает не что иное, как помогает уйти от иллюзий и вернуться к реальности. И оказывается, именно этого необходимо и достаточно, чтобы раз и навсегда бросить курить.

Итак, вам нужно сделать всего лишь несколько шагов.

1. Осознайте, что вы не по своей воле начали курить. Не вы принимали такое решение – кто-то принял его за вас. Ни один нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти не примет осознанного решения постоянно отравлять себя ядом. Вам просто запудрили мозги, внушив, что курить вам необходимо, так как это делают другие, возможно, значимые для вас люди. Немалую роль сыграла и реклама сигарет – вы поддались и этому внушению, несомненно порадовав производителей табака, но, увы, принеся ущерб самому себе.

2. Осознайте, что вы ничего не теряете, бросая курить. Большинство курильщиков не могут бросить курить именно из-за страха, что они многое потеряют: например, перестанут получать удовольствие от вечеринок, не смогут расслабиться, не справятся ни с одним делом без сигареты. Если вы осознаете, что сигарета на самом деле ни в чем вам не помогает, что «помощь» иллюзорна – вы действительно легко бросите курить. Может быть, вам кажется, что вкус сигареты приятен? Это тоже не более чем иллюзия: вспомните свою первую сигарету. Разве она казалась вам приятной? Скорее, она была отвратительна на вкус. И этот вкус с тех пор не изменился, просто вы приучили организм к нему и внушили себе, что это приятно.

3. Выкурите свою последнюю сигарету – и сделайте это осознанно. Почувствуйте ее реальный вкус, и вы заметите, что он противный. Курите, отдавая себе отчет в том, зачем вы это делаете, что вам это дает и почему вам казалось, что вам это нужно.

4. Выкурив последнюю сигарету, дайте себе слово, что не будете пользоваться никакими заменителями – электронными сигаретами, антиникотиновыми пластырями, леденцами и т.п.

5. Каждый раз, когда у вас будут возникать навязчивые мысли о сигарете и о том, что неплохо было бы покурить, сразу же думайте: «Ура! Я некурящий!»

6. Примите решение никогда не завидовать тем, кто курит. Вместо этого начните жалеть курильщиков: это больные, несчастные, зависимые люди, а вы, в отличие от них, уже свободный и счастливый человек!

Одна из причин, по которой многие не решаются отказаться от курения, состоит в том, что они боятся страшных мучений в процессе отвыкания от никотина. Но на самом деле эта зависимость далеко не столь сильна, как, скажем, наркотическая. Отвыкание от никотина не вызывает «ломки», не причиняет ни болей, ни прочих физических страданий. Да, «маленькое чудовище», как называет Аллен Карр эту зависимость, действительно существует, но она – не физическая, она – у вас в голове. А потому это «чудовище» умрет достаточно быстро, если вы не будете давать ему «пищи».

Заметьте, что приведенный алгоритм прекрасно действует для отказа не только от курения, но и от других вредных привычек. Так что прямо сейчас вы можете отказаться, к примеру, от навязчивого пристрастия к пасьянсу «Косынка», сказав себе: «Ура! Я больше не играю в игры!» – и вернуться к реальной жизни, которая, право же, гораздо прекраснее того иллюзорного мира, в который погружают нас вредные привычки, ничем не помогающие нам, а лишь затуманивающие мозги.
[IMG][IMG]
[IMG]Kamaz
, Вчера, в 10:31
Пожаловаться
#4723
Цитировать

*
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
лишь 5 процентов читателей не отказываются от курения после ее прочтения!
странно.. несколько сотен моих личных знакомых и родственников читали эту книгу.. да что там - чуть не наизусть зубрили.. и НИ ОДИН из них не бросил курить в итоге.. Наверное, они все идиоты, да?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
странно.. несколько сотен моих личных знакомых и родственников читали эту книгу.. да что там - чуть не наизусть зубрили.. и НИ ОДИН из них не бросил курить в итоге.. Наверное, они все идиоты, да?
Да нет, скорее легкий способ - это маркетинговая методичка рассчитанная на привлечение народа в клиники Аллена Карра. А про 5% и тд, говорят как правило самые крикливые (адепты), что и создают общий фон - Аллен Карр панацея и лекарство от всех болезней. Чего собственно он и добивался судя по всему.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Метод
Гипноз
У меня много знакомых читавших волшебную книгу и бросивших курить, тут всё от самовнушения зависит наверное :) сам никогда не курил и не буду, ну разве что кальян и то по праздникам)) Гипнозом кстати лечатся и вроде успешно, на счет курения примеров среди знакомых нет, а вот от алкоголизма брата двоюродного кодировали, он уже несколько раз в больничку попадал от попоек своих, сказали пару раз и всё не вывезет, не знаю, что там делают на сеансах гипноза, но вроде пока что уже около полутора лет не пьет, а второй мамин брат, деревенский дурень, пил постоянно до белой горячки, один раз с ружьем чуть делов не наделал, туда же отвезли вроде помогло, пока не пьет, на сколько хватит не известно, доктора Гужагин звали вроде как, кому интересно тот найдет, сеанс 15000 деревянных стоил вроде. Может кого заинтересует) Ну этот метод наверно для совсем безвольных слабаков подходит) если сила воли есть можно и сэкономить)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу