Все способы бросить курить

РУСС

Старожил
Сообщения
387
Реакции
95
Не курю с
20.08.2000
Лет курения
22
Метод
Авторский

Plast1k

Авторитетная личность
Сообщения
798
Реакции
1.174
Не курю с
20.02.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я брал таблетки Бризантин в аптеке. Увидел их в какой-то рекламе, якобы помогают бросить курить. Не помогли. Сейчас при желании курить - рассасываю аскорбинку, пью зелёный чай или кушаю яблоко. Это по мне реально действенные вещи, мне помогает. Ещё начинаю отжиматься или приседать. Также отвлечься пытаюсь в интернете, сидя в пабликах как бросить курить, вроде этого и смотрю фильмы, сериалы. Больше сплю. Я заметил, что больше всего хочу курить после завтрака, обеда или ужина... именно после полноценного приёма пищи ((
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я брал таблетки Бризантин в аптеке. Увидел их в какой-то рекламе, якобы помогают бросить курить. Не помогли. Сейчас при желании курить - рассасываю аскорбинку, пью зелёный чай или кушаю яблоко. Это по мне реально действенные вещи, мне помогает. Ещё начинаю отжиматься или приседать. Также отвлечься пытаюсь в интернете, сидя в пабликах как бросить курить, вроде этого и смотрю фильмы, сериалы. Больше сплю. Я заметил, что больше всего хочу курить после завтрака, обеда или ужина... именно после полноценного приёма пищи ((
После еды, выпивай стакан воды медленно и со вкусом
 
Сообщения
1
Реакции
0
Мне 34 года и 15 лет опыта курильщика. Начал курить после армии и курил до прошлого года. Бросить пытался несчетное количество раз. То бросал с нового года, то с понедельника, то с первого числа и все безрезультатно. Читал книги пробовал таблетки и пластыри всякие клеить. Потом отчаявшись, что уже не брошу решил попробовать народные методы. Хорошо погуглил и нашел в интернете пару статей как это можно сделать. Попробовал и вроде бы помогло. Давать гарантий никаких не могу, но от этой привычки лучше избавляться и поскорей. Может поможет еще кому-нибудь в этой нелегкой борьбе с никотиновой зависимостью. Информацию нашел здесь и рекомендую к прочтению
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нашёл в интернете: , что за средство?кто юзал?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
3
Здравствуйте.

Представляю Вашему вниманию важную добавку к методу из 138-го сообщения этой темы ( ниже я привёл его в спойлере). Итак, добавка :

создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Важно не количество серого, а форма чёрного в сером.

Также есть вариант трюка 1): представлять свою глубину- себя на том уровне- бесконечным, -представить себя самим пространством космоса.

Я примерно три недели назад открыл эффект серого при его добавлении к чёрному.

Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких форм, посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.


Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту. И я решал эту проблему следующими трюками:

1) Сильный эффект представлять свою глубину- себя на том уровне- бесконечным, -представить себя самим пространством космоса. Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Или ещё так: я- само пространство, источник моего ума и моего осознаваемого "я". В буквах это выглядит как лепет, но в сочетании с чёрным цветом- работает.
Каких-либо негативных эффектов от этого трюка я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его.


Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечность". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если слишком усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в очень близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. У меня пока не получалось, находясь в таком окружении, вызвать какую-то необычную реакцию- но я и не пытался. -в тех случаях цель была- восстановить силы.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 1-2 минуты. Длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.


Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Важно не количество серого, а форма чёрного в сером.

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает защите.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".
 

Ретвизан

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
23
Лет курения
25
Метод
Табекс
У меня много знакомых читавших волшебную книгу и бросивших курить, тут всё от самовнушения зависит наверное :) сам никогда не курил и не буду, ну разве что кальян и то по праздникам)) Гипнозом кстати лечатся и вроде успешно, на счет курения примеров среди знакомых нет, а вот от алкоголизма брата двоюродного кодировали, он уже несколько раз в больничку попадал от попоек своих, сказали пару раз и всё не вывезет, не знаю, что там делают на сеансах гипноза, но вроде пока что уже около полутора лет не пьет, а второй мамин брат, деревенский дурень, пил постоянно до белой горячки, один раз с ружьем чуть делов не наделал, туда же отвезли вроде помогло, пока не пьет, на сколько хватит не известно, доктора Гужагин звали вроде как, кому интересно тот найдет, сеанс 15000 деревянных стоил вроде. Может кого заинтересует) Ну этот метод наверно для совсем безвольных слабаков подходит) если сила воли есть можно и сэкономить)
Здесь
У меня много знакомых читавших волшебную книгу и бросивших курить, тут всё от самовнушения зависит наверное :) сам никогда не курил и не буду, ну разве что кальян и то по праздникам)) Гипнозом кстати лечатся и вроде успешно, на счет курения примеров среди знакомых нет, а вот от алкоголизма брата двоюродного кодировали, он уже несколько раз в больничку попадал от попоек своих, сказали пару раз и всё не вывезет, не знаю, что там делают на сеансах гипноза, но вроде пока что уже около полутора лет не пьет, а второй мамин брат, деревенский дурень, пил постоянно до белой горячки, один раз с ружьем чуть делов не наделал, туда же отвезли вроде помогло, пока не пьет, на сколько хватит не известно, доктора Гужагин звали вроде как, кому интересно тот найдет, сеанс 15000 деревянных стоил вроде. Может кого заинтересует) Ну этот метод наверно для совсем безвольных слабаков подходит) если сила воли есть можно и сэкономить)
 

Ретвизан

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
23
Лет курения
25
Метод
Табекс
Я лично проходил через сеанс гипноза у Гужагина от алкогольной зависимости. Пошел пятый год как не употребляю. Его метод заключается в том что он снимает тягу, погружает вас до уровня когда вы не употребляли алкоголь или не курили. Ну а дальше все зависит от вас, хотите вы быть рабом зеленого змия или черта табакерного. Свернуть не на ту дорожку по новой.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Да бросить курить по настоящему тяжело, в первую очередь страдает психика, первые дня 4 - 6 длится никотиновая зависимость а дальше чистая психология! Мы заложники этой привычки!! Я курю 20 лет, попыток бросить курить было очень много и способы были самые разные! Все они Вам известны , это и Ален Кар, и табекс, и постепенное сокращение дозы!! И мои выводы таковы: Это всё работает, но каждый должен выбрать свой способ, мы все разные, кто-то более педантичен и не будет пропускать приём таблеток( это очень важно если Вы принимаете табекс) кто-то достаточно усидчив или есть в привычке читать , ему не составит труда прочесть Ален Кара от начала и до конца( Я лично так и не смог, скучновато, я люблю дедективы)) В случае с тем чтобы сокращать , да конечно но на это надо не меньше силы воли чем бросить сразу, это кому как больше нравится!! Кстати я не проходил иглоукалывания итп , может быть это хороший выриант главное чтобы это был квалифицированный специалист!!! Ещё хочу обратить Ваше внимание на оздоровительные санатории специализированные!! И действительно какой бы способ небыл выбран абсолютно точно могу сказать что вспомогательно делайте дыхательные упражнения, пейте воду она должна быть всегда с собой , носите с собой орешки или лединцы, это всё станет хорошими помошниками!!
 
Сообщения
1
Реакции
0
А я хочу поговорить по поводу курения курительных смесей или спайса. У меня брат долго баловался этим делом. Знаете, деградация личности на лицо... Врагу не пожелаешь такого родственника. Сам он проблемы, конечно, не видел и не признавал... И, как показал опыт, работа тут должна пройти не маленькая... Нам помогли в ... Если есть такие проблемы, то, возможно, это ваш шанс...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1
Реакции
0
Бросил не совсем стандартным способом за 1 день, здесь больше вопросов к голове а не привычкам что мне помогло бросить и не курить описал здесь
 
Сообщения
2
Реакции
3
Я бросил курить резко и не жалею об этом ни капли. Мне кажется единственный способ бросить курить это желание жить. Кто курит тот хочет умереть. Это я потом понял, ведь мы за свой счет травим себя. Я даже пробовал проходить тест на психологии, тест воликова. Но самым главным остается желание.
 

Kanunec

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
54
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Единственный способ который помог мне бросить курить, это метод силы воли. Все другие способы таблетки, кодировки не помогали. Была сильная физическая зависимость от никотина. А психологическая была на минимальном уровне. Все никотиновые препараты, электронные сигареты только продлевали период отвыкание. Добавляя новые порции никотина в организм. Становилось легче, но не надолго. В общем собрал волю в кулак, ушёл в отпуск, подальше от курящего коллектива. И через 2 недели вернулся некурящим человеком. Книжку Алена Кара прочитал уже спустя пару лет после того как не курил. Жаль раньше мне она не попалась.
 
Сообщения
7
Реакции
2
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Питание, самый главный способ. Вот нашла недавно легкий способ приготовления омлета. Просто, а как вкусно.
 
Последнее редактирование модератором:

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
Я часто пытаюсь бросить курить, но каждый раз, когда сижу с друзьями, которые курят тоже начинаю курить.
 

Елена100500

Патриот
Сообщения
1.276
Реакции
2.008
Дневник
Читать »»
Прохазка «психология позитивных изменений». У меня Подруга с помощью неё бросила пить и наркотики (там довольно тяжелый случай был), многим книга помогла и в борьбе с курением.
Я также какое то время не курила после прочтения.

Это книга написанная несколькими психиатрами при проведении глобальных исследований на несколько тысяч человек.

Процесс бросания разделён на 4 этапа и под каждый этап подбираются свои инструменты.
1. Осозгание
2. Подготовка
3. Отказ
4. Закрепление

Данный способ бросить курить очень хорошо зарекомендовал себя в Америка по итогам многочисленных исследований.

Я в данный момент также применяю ряд знаний полученных в этой книге. Посмотрим, получится ли у меня бросить в этот раз :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Процесс бросания разделён на 4 этапа и под каждый этап подбираются свои инструменты.
1. Осозгание
2. Подготовка
3. Отказ
4. Закрепление

Данный способ бросить курить очень хорошо зарекомендовал себя в Америка по итогам многочисленных исследований.
Даже если бы он зарекомендовал себя плохо - это пример верного мышления и подхода :)
 
Сообщения
1
Реакции
1
Слышали о новой книжке "Курить, чтобы бросить"?


Бесплатно. Без "чудо-препаратов" и гипнозов. Не развод.

Кто пробовал? Как ощущения?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу